25 сентября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
27 дек 2020 в 17:28

Получил увеличение налогов, рост цен жкх и в магазинах, маленькую зарплату без учёта инфляции, рост цен на бензин и больше нихрена одно говно я получил от государства... Думаю 90 процентов получили тоже самое

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:16

Граждане получили "помощь" от государства в виде роста налогов, повышения пенсионного возраста, оптимизированной медицины. Помогли чем смогли, не нравится? Значит не вписались в рынок.

ОТВЕТИТЬ
Макар
27 дек 2020 в 17:30

Самая большая помощь это очередные сказки, рассказанные давеча о том как всё хорошо и распрекрасно, но чуточку хуже, зато за бугром и ранее было вообще плохо. В совокупности с доступными пока ещё макарошками есть все основания полагать, что такие рывки и прорывы будут поддерживаться и одобряться и далее.

27 дек 2020 в 17:32

налоговых проверок я получила в помощь))))))))))))))) главная претензия - мало налогов плачу
работаю с НДС в белую
такое впечатление, что те, кто не имеет детей или уже их вырастил - не люди и им прямо охренительно живется
я про людей, если что, а не про слуг народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:30

Ничего не получил. Ни от государства ни копейки, ни от полиции, ни от нашей медицины. Везде одни проблемы получил

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
27 дек 2020 в 17:49

Вынуждена таскать старое тело на работу т.к на пенсию можно подохнуть от голода . А человеку не только жрать надо . Что со страной сотворили за 20 лет уму не постижимо ! Человек в россии не звучит гордо а опустили до уровня раба .

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:46

Дак детям только и дали деньги. Взрослых вообще никак не поддержали, про пенсионеров вообще молчу, им типа и работать нельзя, самоизоляция и поддержки никакой🤷‍♀️. Логики никакой...

Пономаренко
27 дек 2020 в 17:32

Самый шикарный подарок - у короля ЖКХ Уралмаша - это солидное повышение тарифов ЖКХ, из-за чего денежный поток будет намного больше и возможно в списке Форбс вскоре кому то придётся и подвинуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:42

Я не понимаю, по Конституции, я имею право на бесплатное образование, здравоохранение и т. д. Где всё это?

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
27 дек 2020 в 17:17

Ахахаха
Спросите у них за кого они голосовали в марте 18го, и какую помощь получили от этого гражданина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 17:31

Помощь ) Как бы последние портки не отдать . Помощь только страдающим банкам , олигархам . Некоторые чинари и депутаты ещё и в делюгу какую нибудь влазят .

Гость
27 дек 2020 в 18:05

я пенсионер 73года пенсия смешная такая, помощи от государства ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:40

Фигу получили.

Гость
27 дек 2020 в 17:27

Никакую... Только надувательство сплошное.

Что уж
27 дек 2020 в 17:46

Геноцид .

27 дек 2020 в 18:31

Заблокировали пенсионерский проездной, теперь плачу по полной стоимости. Это мне помогли или как?

ОТВЕТИТЬ
Народ
27 дек 2020 в 18:06

Повышенип пенсионного возраста и сразу никто не лечит трх кому 60+, кричат про 65+!!
Повышение жкх 2 раза за год вместо обычных 1. В июле и в декабре, при этом когда у людей снизились доходы и ори сами себя лечат и тесты делают тоже сами

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:35

это просто позор какой-то

Ежиха
27 дек 2020 в 18:12

не, ну а что удивляться? промышленность разрушили, экономика торгашеско-сырьевая, при том, что навар от нее идет в карман капитала в основном, да еще и по серо-черной схеме мимо государства, раздутый неэффективный чиновничий аппарат, коррупция опять же, зависимость от запада, и т.д.и т.п. бедное у нас государство, неоткуда ему денег брать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:50

Зато помощь и не маленькую получили самые нуждающиеся - олигархи. За время пандемии их богатство выросло на 42 миллиарда долларов. Вот о ком заботится Путин.
А люди лишь новая нефть.....отобрать последнее и взвинтить тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 дек 2020 в 17:51

Хоть бы наши местные депутаты комментарии почитали..... Когда же это вранье все закончится, когда хоть какая то надежда появиться на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:09

Больной диабетом,в этом году не получил от слова совсем и ни разу лекарства и тест полоски положенные от государства,как то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:33

Зато по телевизору болтают, что у нас вообще все хорошо. И все дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:17

1. Кому дали - в основном детям до 16 лет и "пострадавшим" отраслям. И все! Остальные - в пролете!
2. Льготная ипотека.

3. Что отобрали и увеличили: ЕНВД отменили, а это значит будет увеличение налогов у ИП.
ЖКХ опять подорожало.
Цены на жилье поднялись на 20-30%.
Отрасли смежные и работавшие на "пострадавшие" не получили ни копейки!
В больницы для планового лечения не попасть, даже ребенку-инвалиду.
Никакого бесплатного лекарства от ковида и практически невозможно в нормальном режиме сделать тест бесплатный.
И многое-многое еще. Кто хочет - дополняйте список

хххххх
27 дек 2020 в 18:16

На детей разово дали - неплохо, а как же массовая гибель пенсионеров. Ведь экономия от их недополученных пенсий государству огромная. Хоть бы разово и пенсионерам оставшимся пока в живых выдали по 2-3 тысячи, ведь денег за лечение платим немалые. У меня весной ушло более 5 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Али
27 дек 2020 в 17:48

Поэтому все и валят Из этой страны при первой возможности! Скоро останутся депутаты и пенсионеры в стране ...

27 дек 2020 в 19:03

Вы до сих пор верите Путину и московским правителям!? Вам ,как собакам, бросают кость в виде 5 тысяч на детей, а вы и рады!? Каким же надо быть тупым, чтоб не видеть что Путин ведёт страну к катастрофе. Вы что ,хотите чтоб ваши дети и внуки также ждали подачек из Москвы?

Конь в пальто
27 дек 2020 в 17:15

Какую помощь? Мешает только.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 дек 2020 в 18:55

Разве можно в такое трудное время поднимать ЖКХ и цены на лекарство. Как можно так не любить свой народ. Зато всем кому попало гуманитарные

ОТВЕТИТЬ
Али
27 дек 2020 в 17:45

Льготная ипотека это просто издевательство нал людьми? Она работает только на долевку! Если человек снимает жилье и у него нет своего угла , каким образом он будет ещё брать на себя бремя в виде льготной ипотеки ? Жилье будет строится, а человек платить за съемное жилье и вдобавок ипотеку! Это что за меры поддержки? Это называется иначе - вы создаёте видимость поддержки!

27 дек 2020 в 18:15

Детям - это хорошо! Активные налогоплательщики их родители, электорат! Ну и про олигархов у нас не забывают...а остальные... шлак для государства... Сами бултыхайтесь! Выплывите хорошо, а нет ...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 20:07

Услышав про повышенные выплаты безработным, встал на учёт в апреле. Перевели один раз 900 рублей, больше ничего. Враньё одно.

Гость
27 дек 2020 в 17:32

Оказывается льготы есть? А я думал как в полиции - пистолет дали и крутись как хошешь

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 20:24

Ничего не получили, но на селёдку наберём

27 дек 2020 в 21:21

А что, кто то реально ждал что нам помогут?

Гость
27 дек 2020 в 20:06

От мёртвого осла - уши... Лично я получила... Висят на ёлке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 23:10

Ни чего и ни когда не получила. Первый ребёнок 1993 года рождения, детское пособие- один раз банка сухого американского молока и трусы женские 52 размера, все! Второй ребёнок 2003 года рождения, садика так и не увидела, стояли в очереди с рождения. Ходили в мини садик за свой счёт до самой школы. Ни чего на второго ребёнка, которому 17 лет на момент короновируса не получила, давали до 16 лет. Материнский капитал тоже обошёл меня стороной, его позже придумали. Зато получила от государства увеличение пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 21:32

Государство посчитало, что дизайн интерьеров в эпидемии никак не пострадал. Ну и обещанные в апреле Путиным каникулы для всех ИП, благополучно забыли, в том числе).

27 дек 2020 в 18:16

всё,как всегда,богатые стали ещё богаче,бедные-ещё беднее.

Гость
27 дек 2020 в 18:08

Еще появились старушки-попрошайки у касс магазинов как грибы после дождя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:20

Молодежь старше 16 лет вообще не поддержали никак. Посмотрят они на этот бардак и начнут сваливать отсюда. Конечно те кто с хорошими знаниями и образованием. Как наше государство этого не понимает?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 19:46

)

ОТВЕТИТЬ
Сержик
27 дек 2020 в 17:35

В России это норм.

27 дек 2020 в 18:09

25 на ребёнка. А если посчитать потери.... оохохо

Мама.
27 дек 2020 в 19:27

Инвалидам 1 группы помощи 0.
Как выживали ,так и выживаем,наборов продуктовых нам не давали,ничего.

Гость
27 дек 2020 в 19:48

Детям-инвалидам 16-17 лет - ни копейки!

27 дек 2020 в 19:57

Мне как ИПешнику выплатили два раза по 12130р, но о том что нужно идти в налоговую и писать заявление на гос.поддержку нигде не афишировалось. Узнал случайно. Про бесплатные лекарства от ковида вообще в глаза не видел. Болели все в том числе и родители.

27 дек 2020 в 20:06

Первый раз вижу чтобы е1 удалял комментарии. Зашкварился портал по полной.

Гость
27 дек 2020 в 17:15

"Государство вам ничего не должно!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:18

Конечно получил, хорошо получил, болше не надо, спасибо. А то догонят и добавят

Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:51

Не верь, не бойся,не проси. НЕ ПРОСИ. А требуй своё законное. Чувствуете разницу?

Гость
27 дек 2020 в 22:20

Ничего не получил кроме лапши на уши от обнулившегося, е1 не бань

27 дек 2020 в 22:41

😭

Гость
27 дек 2020 в 18:11

На двоих детей в сумме дали 35 000 весной, 10 000 на НГ. На ип перечислили около 12000

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 21:59

Во Франции 85% заработка платит государство, пока не работают. Частникам. Вот. Как то так. А мы обойдёмся.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 18:41

на детей получили. бизнес полетел, получила 2 раза по 12к. с сентября потихоньку встаём на ноги. на детские выплаты ( с добавлением зп мужа конечно) все съездили на наш юг. Отдыхали максимально бюджетно, но получилось намного дороже той же турции. Благодаря морю, считаю, ковид в ноябре перенесли достаточно легко. Кто не ездил на море, тяжелее болели, из знакомых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:50

Получил весьма специфический профит в виде летних скидок на плацкарт. Чего раньше не бывало на РЖД. А в целом это полная опа.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 10:53

фигушки от государства получили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 14:45

Мы получили на детей все, что обещалось.Вполне довольны!Это больше, чем ничего.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:25

2 раза на ребенка в общей сложности 15 000 р дали.
Бесплатные лекарства врач принесла один раз, когда ковидом жена заболела официально.

27 дек 2020 в 19:56

Государство на просило нас рожать, но мы все равно родили) И за это нам в 20-м дали пряник, надеюсь в 21-м тоже дадут

Гость
27 дек 2020 в 21:13

из центральных СМИ за 27.12.2020 - Кремль- экономика России просела в пандемию меньше других стран.

уралмаш
27 дек 2020 в 21:22

помощь? Геноцид, как все пенсионеры

Гость
27 дек 2020 в 21:32

Каждый сам за себя. Не ждите подачек

Гость
27 дек 2020 в 21:43

НИКАКУЮ

Гость
27 дек 2020 в 22:11

Да идите в зад, налоги ндс и тд, вынужденная мера

123
27 дек 2020 в 23:41

Дали 5000 и тут же подняли коммуналку и ввели штрафы, запретили работать.
Хорошая помощь?!

Фото пользователя
28 дек 2020 в 06:29

Салатик

Гость.
28 дек 2020 в 07:00

Не только ничего не получила, а еще и санкционировано не вернули деньги за билет на самолет. Приходите через три года, говорят. Это конечно не разбой, но грабежом назвать можно.

28 дек 2020 в 08:13

Вот салатик

28 дек 2020 в 09:11

Получили помощь. На салатик хватило

Гость
28 дек 2020 в 09:25

на ребенка получали если собрать все выплаты 40к

28 дек 2020 в 09:46

Рост цен получили

hohotyn
28 дек 2020 в 09:55

Польза - увеличение контроля и повышение цен и налогов а больше ничего.

hohotyn
28 дек 2020 в 09:53

Помощь от государства- только повышение налогов и повышение цен на все - продукты, жилье, электричество и т. д., пользы пока не видно.

Гость
28 дек 2020 в 10:31

если собрать все пособия за год то больше сотки выходит

28 дек 2020 в 12:43

😁

28 дек 2020 в 16:45

На детей, конечно, получили. Это хорошо, но цены растут, коммуналка растет, ключевая ставка уменьшается. До пенсии теперь как до Луны...

28 дек 2020 в 16:51

Даже мешка картошки не дали! Какая помощь? Как олевьеху делать?

Гость
28 дек 2020 в 18:13

последние слова недавней, еще не набравшей популярность песни - вы никогда не спросите, зачем мне эта жизнь.

Анна
28 дек 2020 в 10:19

Все соседние области весной по 3 месяца платили пенсионерам и неимущим от2 до 5 тысяч рублей ,а у нас куйвашев посчитал, что денег у народа полно, поэтому ничего и никому не платили. Позор , а еще считаемся регионом-донором, а своим людям шиш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:02

На ребёнка получила весной 3 раза по 5 и один раз 10 и сейчас перевели 5. Получается на ребенка получила 30000. Нам повезло,мы попали и до 3-х лет и потом после 3-х. У меня один ребёнок,так как мозги на месте и знаю где живу,так что не в обиде))

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:53

Даешь каждому бабла!

ОТВЕТИТЬ
Заец, все на месте
27 дек 2020 в 18:07

Самозанятый. Выплаты были. Налоги не содрали.

ОТВЕТИТЬ
Трансгендер МоскВИчКА
27 дек 2020 в 17:45

Как так не получили? Господин президент же пообещал позаботиться о всех гражданах. Не надо нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:29

)

Soulreaper
28 дек 2020 в 09:13

простите, а чудо-корреспондент всех граждан в городе опросил? вообще всех? сколько времени на это ушло? почему подается так, будто "большинство" настоящее?

Фото пользователя
27 дек 2020 в 17:47

Получила на ребенка 25тыс👍

Зубиевич