18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Гость
27 дек 2020 в 13:51

Домик Ярутина снесли, никто даже не поперхнулся.
А город продолжает терять свое узнаваемое лицо, новостройки как - губы накачанные да брови нарисованные, как куклы резиновые...

Мы победим
27 дек 2020 в 13:20

"Ситуацию взял под контроль":)

Что это за контроль, если "работы ведутся" по разбору памятника?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:38

Тут преступный заговор! Кто вообще круглосуточно в выходные работает? К чему спешка? Почему с понедельника не начали? Хотят быстрей снести и плечами пожимать потом.

Гость Владимир
27 дек 2020 в 12:53

Тут ведь главный вопрос что этот Маяк построит,а строят они обычно очень плохо и не красиво

ОТВЕТИТЬ
гость Владимир прав!
27 дек 2020 в 13:02

Коньков спит и видит, что через год он воздвигнет там высотку. Но, думается, что будет облом-если в долю не возьмет кого-то из верхов

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:03

Памятник или не памятник - нужно сначала принять решение о выведение здания из перечня памятников. С обоснованием. Затем сносить. А по факту утром будет оперативное внеочередное заседание, на котором будет заявлено, что застройщик уже демонтировал строение, и обсуждение вопроса не имеет смысла. А закон? Какой закон? Законы пишутся под каждого застройщика индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:44

Как обычно сносить начинают в выходные

Дима
27 дек 2020 в 13:59

Сухую корку хлеба чёрвствого без соли Конькову, а не новую высотку

Гость
27 дек 2020 в 16:00

Этот маяк, а именно товарищ Коньков, может только ломать, обманывать и воровать, строить ему не дано!

Гость
27 дек 2020 в 16:32

Конькова - хозяина Маяка отдать под общественный СУД !!!😡😡😡 Другие суды уже устали судить.☹️

Гость
27 дек 2020 в 14:12

Строительный фашизм

Красота спасет мир
27 дек 2020 в 14:31

Построят очередной человейник из в бетона,, без шумоизоляции как всегда!И продадут по цене дворца за квадрат в ипотеку)Так как местные олигархи там жить не будут,у них галактики и красноозерзски есть.

Ща.
27 дек 2020 в 13:00

Одни проплаченные в теме, отрабатывают 30 монет.

ОТВЕТИТЬ

разберут все равно

27 дек 2020 в 14:24

Дикари.
Вон немцы приезжают и говорят, что Екатеринбург - жемчужина конструктивизма.
Вы понимаете? НЕТ ТАКОГО ДРУГОГО ГОРОДА В МИРЕ!

Гость
27 дек 2020 в 14:36

Когда и кто будет сносить на вокзале незаконно построенное здание??????

Гость
27 дек 2020 в 14:42

Что модеры е1 за мента орлова раз высказывание с первого раза не пропускаете

Уж не храм ли там воткнут в конструктивистском стиле?

гозть
27 дек 2020 в 16:30

Каждый день пожалуйста рассказывайте про конструктивисткие здания Екатеринбурга...не через день, а пожалуйста, очень просим - КАЖДЫЙ !!! Начиная с Городка чекистов и пошли через Исеть до самых до окраин. Живем то недавно, почти 300 лет городу, но писать то больше не о чем..

Ольга
27 дек 2020 в 12:45

А все происходящее не переписывание истории? Или есть какая то другая, которую нельзя? А вот эту можно?

Фото пользователя
27 дек 2020 в 13:23

Не дают народу поживиться. Вона скока стекла, не на одну тепличку хватит

Гость
27 дек 2020 в 16:17

Все, что из-за недогляда власти, чаще нечаянно , само обветшало или разрушилось или бизнесмены с экскаваторщиками разрушили с молчаливого невмешательства власти необходимо сносить как УЖЕ непригодное или неприглядное!!!☹️ Но прокуратура наверное должна все же поискать виновника в уничтожении исторических объектов!😡

27 дек 2020 в 12:19

Штраф за снос будет меньше содержания.

Баян на сцене
27 дек 2020 в 12:12

Охрана, чтобы не мешали разбирать. 🤮

27 дек 2020 в 12:14

разборки

Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:08

Взял под контроль означает что будет "тычковать" в графике сноса какие работы идут с опережением

Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:17

Охрану жалко

писец
27 дек 2020 в 15:20

снесут и построят еще более страшные свечки человечники

27 дек 2020 в 15:41

Фигня какая-то

27 дек 2020 в 12:08

Я конечно уважаю историю, памятники, но по фото я не вижу ни одного намека на конструктивизм, сарай кирпичный, честно скажите, что в нем исторического, по делу?!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 14:56

На этом месте должен быть парк. Хватит застраивать центр!
И так сплошной бетон и асфальт.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 12:02

А что им за это будет интересно?

27 дек 2020 в 12:01

Ура! наконец то!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:26

ап

27 дек 2020 в 12:26

оп

егор
27 дек 2020 в 14:39

кому то денег не дали. вот здание и оказалось памятником.

27 дек 2020 в 15:03

😞

Ден
27 дек 2020 в 15:13

МегаКб стройте

хозяин вселенной
27 дек 2020 в 15:31

зачем этому пареньку то здание?? что у нас за мода на дурное поведение?? когда уже люди начнут отстаивать свои интересы, а не чужие?? то фрики, то чудики, то иностранные агенты, то городские сумасшедшие с плакатами, ни у кого проблем больше нет чтоль?? хватит решать проблемы США в России!! хватит потокать неадекватам!!пусть покажет корочки, что он отучился на архитектора и что работает по специальности, пусть свои действия обоснует, нужно, чтоб каждый занимался своим делом!

27 дек 2020 в 16:26

Сами понимают, что рыло в пуху? На кой охрана?

27 дек 2020 в 16:37

Можете закидать меня танками, но я тоже не понимаю прелести в этом конструктивизма и не понимаю зачем это нужно сохранять! Красивая архитектура конечно важна, здания где что- то важное для истории произошло тоже не должны сноситься, но такое зачем?
Но при этом я категорически против чтобы на эти места впихивали очередные ЖК и высотки! Либо что-то малоэтажное и полезное, либо парки и скверы!

Гость
27 дек 2020 в 18:08

Хотя бы здание сохранить ведь во всех прогрессивных странах бережно относятся к своей истории.А у нас только сносить а не восстанавливать.Строим огромнейшие дома которые давят нет комплексной застройки....а ведь это центр ЕКБ к нам приезжают и гости города и что где будем в центре гулять ?В центре каждый дом сталинка ценен а что их довели до такого состояния не вина людей нужно восстановить и и спользовать это здание...Так бы и поступили нормальные хозяева

Гость
28 дек 2020 в 07:46

Тут бьются за памятник конструктивизма, а в это время на уралмаше собираются сносить бассейн и здание спортивной школы где был баскетбол и самбо. Не предлагая ничего взамен. Лишая последней возможности жителей уралмаша заниматься спортом.
И тишина.

Антиг
2 янв 2021 в 14:58

В россии три зла: власть, силовики, общественники

Степан
27 дек 2020 в 12:55

Надо все эти конструктивистские совковые сараи снести. Надо идти в будущее, но не с сараями и избами!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 14:14

Сровнять с землей этот позор! А многоэтажки на этом месте не надо, парк давай!

ОТВЕТИТЬ
Карл Иваныч
27 дек 2020 в 12:59

Облезлую развалюху - вижу, памятник архитектуры, нет, не вижу.
в городе разрушаются реально старинные и красивые здания - старинные особняки, а это страшилище ничего примечательного из себя не представляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:49

Сносите. И парк делайте а не поганую многоэтажку. Настроили уже шлака

Татьяна
27 дек 2020 в 14:19

Я живу рядом. Если это конструктивизм, то очень неприглядный. Снести надо т.к. потолки падают. Но неизвестно еще какую дрянь вместо построят.

27 дек 2020 в 14:48

Не в первый раз остро встал вопрос о сносе т.н. памятников архитектуры. И каждый раз активисты начинают кричать о неуважении к историческому наследию, о вандализме и т.п., но где сидят все эти "защитники", когда здания годами ветшают и разрушаются? Почему не бегают и с пеной у рта не выбивают деньги на содержание и ремонт? А сейчас очень даже можно хайпануть возвысивсвое глас против сноса очередной развалины и снова в кусты до очередной такой ситуации. Интересно, а у жильцов таких вот "памятников" кто-нибудь интересовался хотят ли они в них жить поколениями без ремонтов и с обвалиаающимися потолками - ведь по закону там даже гвоздь вбить без кучи согласований нельзя.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 12:26

Страшное здание. Как и сама наша история. Чего за него цепляться?!

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
27 дек 2020 в 14:12

Я уважаю историю, мне жаль памятники, старые деревянные дома, но что исторического в этом здании? Ладно бы лепнина хотябы была, или колонны, но нет ничего 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость Владимир
27 дек 2020 в 12:51

мы же только с храмами можем бороться,это хайпово.Там же 20 яблонь и 5 березок,а тут какое то историческое здание)))Там был бы храм ,новая набережная,скейтпарк и музей современного искусства,а тут пара никчёмных многоэтажек в центре.Всё логично ребята,я за вас рад😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:20

Вот вам и "противоаварийные работы", хотя конечно, если снести, то аварий точно не будет.

27 дек 2020 в 13:12

Почему у нас все сомнительные здания в полуразваливавшемся состоянии памятники истории? Может их тогда нужно содержать в достойном виде, если это история?

Гость
28 дек 2020 в 08:25

Я работал в том здании, учился. Знаю состояние этого здания. В последнее время оно давно заброшено, деньги в здание давно никто не вкладывал, вот сколько я знаю это здание. Если честно я за снос. Это здание надо полностью переделыват, крыша перекрытия. Кто то даст денег на переделку сарая? Может Орлов даст из бюджета ради пару человек которые захотели сохранить облик старого Екатеринбурга, будут за каждый сарай всем мозги компосировать.
Вы поймите это здание никто никогда не ремонтировал. Там в последние годы почти никого не было, даже ремонты не делались.

Гость
27 дек 2020 в 14:30

В чем уникальность этого здания. Сарай какой то

Марьяна
27 дек 2020 в 13:10

Снести же эту халупу- барак надо,а не отстаивать это убожество.

ОТВЕТИТЬ