83 комментария к публикации Рядом дежурит охрана: в Екатеринбурге начали разбирать конструктивистское здание в центре
Гость
27 дек 2020 в 13:51
Домик Ярутина снесли, никто даже не поперхнулся.
А город продолжает терять свое узнаваемое лицо, новостройки как - губы накачанные да брови нарисованные, как куклы резиновые...
Тут преступный заговор! Кто вообще круглосуточно в выходные работает? К чему спешка? Почему с понедельника не начали? Хотят быстрей снести и плечами пожимать потом.
Памятник или не памятник - нужно сначала принять решение о выведение здания из перечня памятников. С обоснованием. Затем сносить. А по факту утром будет оперативное внеочередное заседание, на котором будет заявлено, что застройщик уже демонтировал строение, и обсуждение вопроса не имеет смысла. А закон? Какой закон? Законы пишутся под каждого застройщика индивидуально.
Построят очередной человейник из в бетона,, без шумоизоляции как всегда!И продадут по цене дворца за квадрат в ипотеку)Так как местные олигархи там жить не будут,у них галактики и красноозерзски есть.
Каждый день пожалуйста рассказывайте про конструктивисткие здания Екатеринбурга...не через день, а пожалуйста, очень просим - КАЖДЫЙ !!! Начиная с Городка чекистов и пошли через Исеть до самых до окраин. Живем то недавно, почти 300 лет городу, но писать то больше не о чем..
Все, что из-за недогляда власти, чаще нечаянно , само обветшало или разрушилось или бизнесмены с экскаваторщиками разрушили с молчаливого невмешательства власти необходимо сносить как УЖЕ непригодное или неприглядное!!!☹️ Но прокуратура наверное должна все же поискать виновника в уничтожении исторических объектов!😡
Я конечно уважаю историю, памятники, но по фото я не вижу ни одного намека на конструктивизм, сарай кирпичный, честно скажите, что в нем исторического, по делу?!
зачем этому пареньку то здание?? что у нас за мода на дурное поведение?? когда уже люди начнут отстаивать свои интересы, а не чужие?? то фрики, то чудики, то иностранные агенты, то городские сумасшедшие с плакатами, ни у кого проблем больше нет чтоль?? хватит решать проблемы США в России!! хватит потокать неадекватам!!пусть покажет корочки, что он отучился на архитектора и что работает по специальности, пусть свои действия обоснует, нужно, чтоб каждый занимался своим делом!
Можете закидать меня танками, но я тоже не понимаю прелести в этом конструктивизма и не понимаю зачем это нужно сохранять! Красивая архитектура конечно важна, здания где что- то важное для истории произошло тоже не должны сноситься, но такое зачем?
Но при этом я категорически против чтобы на эти места впихивали очередные ЖК и высотки! Либо что-то малоэтажное и полезное, либо парки и скверы!
Хотя бы здание сохранить ведь во всех прогрессивных странах бережно относятся к своей истории.А у нас только сносить а не восстанавливать.Строим огромнейшие дома которые давят нет комплексной застройки....а ведь это центр ЕКБ к нам приезжают и гости города и что где будем в центре гулять ?В центре каждый дом сталинка ценен а что их довели до такого состояния не вина людей нужно восстановить и и спользовать это здание...Так бы и поступили нормальные хозяева
Тут бьются за памятник конструктивизма, а в это время на уралмаше собираются сносить бассейн и здание спортивной школы где был баскетбол и самбо. Не предлагая ничего взамен. Лишая последней возможности жителей уралмаша заниматься спортом.
И тишина.
Облезлую развалюху - вижу, памятник архитектуры, нет, не вижу.
в городе разрушаются реально старинные и красивые здания - старинные особняки, а это страшилище ничего примечательного из себя не представляет.
Не в первый раз остро встал вопрос о сносе т.н. памятников архитектуры. И каждый раз активисты начинают кричать о неуважении к историческому наследию, о вандализме и т.п., но где сидят все эти "защитники", когда здания годами ветшают и разрушаются? Почему не бегают и с пеной у рта не выбивают деньги на содержание и ремонт? А сейчас очень даже можно хайпануть возвысивсвое глас против сноса очередной развалины и снова в кусты до очередной такой ситуации. Интересно, а у жильцов таких вот "памятников" кто-нибудь интересовался хотят ли они в них жить поколениями без ремонтов и с обвалиаающимися потолками - ведь по закону там даже гвоздь вбить без кучи согласований нельзя.
Домик Ярутина снесли, никто даже не поперхнулся.
А город продолжает терять свое узнаваемое лицо, новостройки как - губы накачанные да брови нарисованные, как куклы резиновые...
"Ситуацию взял под контроль":)
Что это за контроль, если "работы ведутся" по разбору памятника?!
Тут преступный заговор! Кто вообще круглосуточно в выходные работает? К чему спешка? Почему с понедельника не начали? Хотят быстрей снести и плечами пожимать потом.
Тут ведь главный вопрос что этот Маяк построит,а строят они обычно очень плохо и не красиво
Коньков спит и видит, что через год он воздвигнет там высотку. Но, думается, что будет облом-если в долю не возьмет кого-то из верхов
Памятник или не памятник - нужно сначала принять решение о выведение здания из перечня памятников. С обоснованием. Затем сносить. А по факту утром будет оперативное внеочередное заседание, на котором будет заявлено, что застройщик уже демонтировал строение, и обсуждение вопроса не имеет смысла. А закон? Какой закон? Законы пишутся под каждого застройщика индивидуально.
Как обычно сносить начинают в выходные
Сухую корку хлеба чёрвствого без соли Конькову, а не новую высотку
Этот маяк, а именно товарищ Коньков, может только ломать, обманывать и воровать, строить ему не дано!
Конькова - хозяина Маяка отдать под общественный СУД !!!😡😡😡 Другие суды уже устали судить.☹️
Строительный фашизм
Построят очередной человейник из в бетона,, без шумоизоляции как всегда!И продадут по цене дворца за квадрат в ипотеку)Так как местные олигархи там жить не будут,у них галактики и красноозерзски есть.
Одни проплаченные в теме, отрабатывают 30 монет.
разберут все равно
Дикари.
Вон немцы приезжают и говорят, что Екатеринбург - жемчужина конструктивизма.
Вы понимаете? НЕТ ТАКОГО ДРУГОГО ГОРОДА В МИРЕ!
Когда и кто будет сносить на вокзале незаконно построенное здание??????
Что модеры е1 за мента орлова раз высказывание с первого раза не пропускаете
Уж не храм ли там воткнут в конструктивистском стиле?
Каждый день пожалуйста рассказывайте про конструктивисткие здания Екатеринбурга...не через день, а пожалуйста, очень просим - КАЖДЫЙ !!! Начиная с Городка чекистов и пошли через Исеть до самых до окраин. Живем то недавно, почти 300 лет городу, но писать то больше не о чем..
А все происходящее не переписывание истории? Или есть какая то другая, которую нельзя? А вот эту можно?
Не дают народу поживиться. Вона скока стекла, не на одну тепличку хватит
Все, что из-за недогляда власти, чаще нечаянно , само обветшало или разрушилось или бизнесмены с экскаваторщиками разрушили с молчаливого невмешательства власти необходимо сносить как УЖЕ непригодное или неприглядное!!!☹️ Но прокуратура наверное должна все же поискать виновника в уничтожении исторических объектов!😡
Штраф за снос будет меньше содержания.
Охрана, чтобы не мешали разбирать. 🤮
разборки
Взял под контроль означает что будет "тычковать" в графике сноса какие работы идут с опережением
Охрану жалко
снесут и построят еще более страшные свечки человечники
Фигня какая-то
Я конечно уважаю историю, памятники, но по фото я не вижу ни одного намека на конструктивизм, сарай кирпичный, честно скажите, что в нем исторического, по делу?!
На этом месте должен быть парк. Хватит застраивать центр!
И так сплошной бетон и асфальт.
Ура! наконец то!
А что им за это будет интересно?
ап
оп
кому то денег не дали. вот здание и оказалось памятником.
😞
МегаКб стройте
зачем этому пареньку то здание?? что у нас за мода на дурное поведение?? когда уже люди начнут отстаивать свои интересы, а не чужие?? то фрики, то чудики, то иностранные агенты, то городские сумасшедшие с плакатами, ни у кого проблем больше нет чтоль?? хватит решать проблемы США в России!! хватит потокать неадекватам!!пусть покажет корочки, что он отучился на архитектора и что работает по специальности, пусть свои действия обоснует, нужно, чтоб каждый занимался своим делом!
Сами понимают, что рыло в пуху? На кой охрана?
И тишина.
В россии три зла: власть, силовики, общественники
Надо все эти конструктивистские совковые сараи снести. Надо идти в будущее, но не с сараями и избами!
Сровнять с землей этот позор! А многоэтажки на этом месте не надо, парк давай!
Облезлую развалюху - вижу, памятник архитектуры, нет, не вижу.
в городе разрушаются реально старинные и красивые здания - старинные особняки, а это страшилище ничего примечательного из себя не представляет.
Сносите. И парк делайте а не поганую многоэтажку. Настроили уже шлака
Я живу рядом. Если это конструктивизм, то очень неприглядный. Снести надо т.к. потолки падают. Но неизвестно еще какую дрянь вместо построят.
Не в первый раз остро встал вопрос о сносе т.н. памятников архитектуры. И каждый раз активисты начинают кричать о неуважении к историческому наследию, о вандализме и т.п., но где сидят все эти "защитники", когда здания годами ветшают и разрушаются? Почему не бегают и с пеной у рта не выбивают деньги на содержание и ремонт? А сейчас очень даже можно хайпануть возвысивсвое глас против сноса очередной развалины и снова в кусты до очередной такой ситуации. Интересно, а у жильцов таких вот "памятников" кто-нибудь интересовался хотят ли они в них жить поколениями без ремонтов и с обвалиаающимися потолками - ведь по закону там даже гвоздь вбить без кучи согласований нельзя.