29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

9 янв 2021 в 23:07

🤔

Алексей
9 янв 2021 в 23:46

По мотивам Азино-777:
"- Все говорят ПРОМЭКТ, а как поднять бабла? Куда нажать?
- Ленина, 24а".

P.S. по указанному адресу располагается администрация города.

Николай
9 янв 2021 в 23:51

Еще ужаснее ...столько объектов на клочке земли...город становится похож на Китаские города...человейники...а где прекрасные деревья ????А где дома 3-этажки которые были за Промэкт...Это кто проект такой согласовал?Район превращается в Гетто,,,,

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:12

Ещё одним маленьким прком в городе будет меньше...

10 янв 2021 в 00:49

😠

гость
10 янв 2021 в 01:09

Сколько бы Вы тут не спорили! А желающих хватит купить в этих новых домах квартиры на перспективу... Весь север накупит, только, чтобы было) И школы, и детские сады им всем не нужны...

Дон Педро
10 янв 2021 в 03:15

Какой нафиг ТРЦ ???? Они там сбрендили уже? Всё. Время ТРЦ закончилось!!!
Бизнес уходит в онлайн продажи. Опыт США показывает, что ТРЦ никому нафиг не нужны уже. Тем более до "Максидома" 500 метров пройти. Если кому надо, то можно из него сделать ТРЦ для этого района, и его более чем достаточно будет.
Ну реально, жителям района надо требовать, чтобы разрешение на строительство жилья Маяку дали только если он построит ещё детский сад и школу на освобождаемой территории. Иначе нам жителям нафиг не нужны такие застройщики бизнесмены.

10 янв 2021 в 03:25

Если там и строить дома, то в стиле дома наискосок Белинского,86
Тогда будет стильно и красиво, а то гуанно которое на рендере... это только для Химмаша пойдет, а никак не для центра. И никакого ТРЦ там не нужно.
Максидом рядом, не используется, сначала его пусть торгаши заполнят бутиками. Пройти 300 метров не проблема. А вот школ и детских садиков там не хватает, Так что обязать застройщика ещё и инфраструктурные социальные объекты построить обязательно

Клин Блинтон
10 янв 2021 в 03:45

Да поймите же вы, что все эти человейники не просто так строятся! Одним ударом по микрорайону можно вывести из строя большое количество зданий. Будут обрушения и большое количество жертв. Тех, кто останется, будут добивать.

Гость
10 янв 2021 в 05:09

А почему не сделать парк на этом месте? Высадить деревья. Сделать аллею. Люди бы туда ходили чтобы хоть немного отдохнуть от городской суеты.

джо
10 янв 2021 в 06:05

На картинке вижу "новизну и буйство" архитектуры... это украшение города по "гостевому" маршруту...

Николай
10 янв 2021 в 08:44

и правильно делают что сносят этот сарай

10 янв 2021 в 09:41

кто там подписывает архитектуру города интересно??? при строении более 300 квартир требуется рядом нахождение д.с школы больницы и.тд а там не чего нету , куда на виз ездить ребенка в д.с ,а если ты работаешь до 9 вечера и забрать не кому его??

10 янв 2021 в 11:49

Не думал что когда-нибудь это скажу, но даже ПИК в этой локации придумал бы что-то интересное. Гостевой маршрут, близость к центру и ЭТО. Создаётся впечатление что в Маяке нет архитектора, а только снабженец и инженер ПТО.
Ну хотите вы как застройщик выжать максимум, вам даже далеко ходить не надо, тот же ЖК Clever park и подход к близ лежавшим территориям или БРУСНИКА или Форум-групп. Так же можно было и себе и горожанам, взять проект Дом Наркомфин в Москве, яркий представитель эпохи конструктивизма, и девелопер заработал и горожане благодарны.

Яша
10 янв 2021 в 11:50

Кто в здравом уме в 2021 году инвестирует в строительство кинотеатра и торгового центра? Озвучьте имена - чтобы их не кредитовали.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 12:07

Привлекательность района повысил бы не ТРЦ, а наличие школ, садиков и спортивных комплексов.

Гость
10 янв 2021 в 12:51

Судя по картинке убогий проект для застройки гетто. Неужели нет фантазии?

10 янв 2021 в 14:03

А простым людям так хочется прочитать новость что будет построена школа , больница , детский сад.......
Но продажной власти и чиновникам не до этого, как живут люди и что им нужно им наплевать.

Гость
10 янв 2021 в 14:06

Кто ни будь помнит чтоб в этой помойке за последние 20 лет сделали что то для людей ? Не ради корысти и выгоды , а именно для простых людей ?
Не вспомните , так как не делалось НИЧЕГО. Все только против людей и вопреки их мнению и потребностям.

сталкер
10 янв 2021 в 15:49

В самую пору "ура" кричать. Однако данная компания забыла упомянуть, что это строительство будет производиться в интересах китайцев. Договоренность об этом была достигнута ранее во время визита представителей этой компании в КНР. И торговый центр со всеми удобствами и высотки будут, в первую очередь, предназначены для размещения там китайских компаний, их магазинов и для проживания сотрудников из этой страны. А вы, аборигены, потерявшие историческую память и остатки святого, смотрите и завидуйте.

10 янв 2021 в 16:12

построить и тут же снести