22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

11 янв 2021 в 14:36

бесполезная возьня

11 янв 2021 в 14:36

ну что , "молодец"! оптичил мероприятие, можно отпраздновать !

сосед
11 янв 2021 в 14:47

почему не предусмотрено правилами порядок содержания домашних клопов и тараканов, крыс

ОТВЕТИТЬ
ldr_wdrl_fmrs
11 янв 2021 в 14:51

да хоть так: Алексей Орлов подписал правила содержания Орлов в Екатеринбурге

ОТВЕТИТЬ
ldr_wdrl_fmrs
11 янв 2021 в 14:54

кстати, было на ОНе такое почётное звание "Орёл, Горный Кондор Анд".
можно вручить его Орлову,
заслужил, с первого захода

11 янв 2021 в 14:55

Во первых - насколько помню правила об уборке за собаками уже у нас вводили еще вроде при Ройзмане
Во вторых - а можно уже наконец не только правила придумывать от балды, но и их обдумывать тщательно, а главное алгоритм действия вменяемый придумать к этому правилу
В принципе ничего нового в этих правилах видимо нет, зачем это вообще было организовано?

Гость
11 янв 2021 в 15:05

строгость закона коррелируется необязательностью его выполнения.

дикая страна дикие люди

Неравнодушная
11 янв 2021 в 15:05

А что он может сделать,если и.о.? Екатеринбург не тот город,где можно шашкой махать.Проблема всех городов и весей. По-дурному написанный федеральный закон, не дает возможность написать, что-то путное на муниципальном уровне.На пересечении 8 Марта и Куйбышева уже много леи стоит недострой и там живет целая стая собак.В самом центре.Кто виноват?Владелец этого недостроя,прежде всего.

11 янв 2021 в 15:08

Собачники ЗЛО.

ОТВЕТИТЬ

Орлов это кто ??? и что он там написал ??? Я тоже пишу, Е1 опубликуйте Кар Карыча

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:12

Вот это симпатяга на фотке 😁👍

Марина
11 янв 2021 в 15:15

Е1 вы пишите комментарии, но терминологии бойцовская порода просто не существует.. 😡

Гриша
11 янв 2021 в 15:21

Так что на Колмогорова , крокодилья ферма вне закона ?

11 янв 2021 в 15:21

За обязанность уборки каках - это конечно вам большое спасибо! Ещё бы следили за исполнением и вкрутили бы бешеные штрафы, тогда было бы вобще здорово!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:24

Задолбали эти собачники со своими шавками. Мало того, что сами собачники дебилоиды, еще и их собаки все обдристали, тявкают на детей, воют по ночам. начинаешь им претензии предъявлять, так они говорят, что это животные, что мы можем, собачки же. Нужно просто скопировать опыт европейский стран в законодательстве, а не разводить пиар новой персоны в правительстве.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:28

« В правилах сказано, что владельцы имеют право изучать правила содержания домашних животных, но не обязаны делать это. » вот с этого места документ не задался. То есть его не только исполнять, но и читать необязательно. Он тогда зачем?

Гость
11 янв 2021 в 15:31

Н а Уралмаше ступить некуда, от собачьих какашек места нет свободного, достали уже эти собачники с их дебильными псами ,которые бросаются на людей типа "просто поиграть".Неужели так трудно собрать в пакетик собачье дерьмо и выбросить на помойку рядом ?

11 янв 2021 в 15:32

УзнаЮ тюменских деятелей! Комплекс Наполеона не даёт покоя!? Очень-очень хотелось писать законы, но что-то мешало. Решил, для начала, на собачках попробовать?

11 янв 2021 в 15:36

Если задуматься, то сколько людей убивает и калечит людей. В разы больше, чем собаки нападают на людей (причем часто защищаясь).
Некоторым людям дай повод начать кричать на улице, искать правду, а то и угрожать оружием. Это наверное так здорово угрожать! Столько сил в себе чувствуешь! Особенно, если над безоружной собачкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:38

В моем дворе есть небольшой лесок. Так его детишки уже засрали. Когда обяжут уже их родителей убирать г... о за своими отпрысками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:42

нормас, здравый закон👍

Гость
11 янв 2021 в 15:44

Нас рать на этот пук

Гость
11 янв 2021 в 15:51

Собачники, выгуливайте своих шавок у себя в квартирах и в своем ипотечном жилье можете права качать перед своими родственниками. В общественных местах вашим домашним животным не рады. В лучшем случае воспитывайте своих собак так, чтобы они не испражнялись в лифтах и терпели до ближайшего леса.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 15:58

Местечковые правила не могут расходиться в федеральными. А в федеральных нет требования обязательного использования поводков для всех пород собак

Гость
11 янв 2021 в 15:58

У моего соседа хомяк всю ночь колесо крутит. Всю ночь... Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 янв 2021 в 16:05

Как бы не хотелось, мы никогда не станем культурной нацией,как Европа, к примеру. Будут прислушиваться единицы, это, как ввели масочный режим и мало кто соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 16:06

Еще владельцам собак надо стоимость жилищно-коммунальных услуг повысить за то , что они больше лифтами пользуются в домах , имеющих подъемники! Каждый из них минимум два раза в сутки выгуливать своего блоховоза выводит. И суровые штрафы для хозяев за неуборку фекалий собачьих прописать в законе, за покусы любые - сразу животное усыплять безжалостно, за вой и лай - выселение из муниципального жилья , и штраф для владельцев приватизированного. Шавок расплодили , живем как на псарне , достали кинологи доморощенные , летом балкон не откроешь , лай всю ночь напролет , еще и стаи безназорных бегают, Спецавтобаза не справляется , безнадзорные псины умные , прячутся технично в промзонах , садах , за заборами.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 16:16

Так и живём

11 янв 2021 в 16:19

В « зелёной роще» все собаками угажено , раньше хотя бы вывеска была запрещающая выгуливать их!

ОТВЕТИТЬ
Ооо
11 янв 2021 в 16:29

А меня вот люди бесят, которые жевачки жуют и выплевывают их куда попало. Запретите их жевать в общественном месте, а жующим штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:29

А двуногие чем лучше? Всё засрали, мусор выкидывают прям из окна. Даже фантик сложно до помойки донести. Сперва у себя бревно разглядите, потом ищите соринки у других

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:37

А смысл дублировать федеральный закон? Это уже все должно исполняться.

знаю не по наслышке
11 янв 2021 в 16:43

Да уж,вот начал так начал!! Самая актуальная и горячая проблема нашего города! Просто молодец.Рыдаю

11 янв 2021 в 16:47

ну вот, придется коту на даче дома сидеть(((( на поводке даже под ближайший куст не пойдет ссять

11 янв 2021 в 16:56

Судя по комментариям, тут не собак нужно на поводке и в намордниках водить, а некоторых индивидуумов)))

Гость
11 янв 2021 в 17:08

Сомневаюсь, что экскременты будут собирать, никак не привлечь к ответственности все равно. Если только на видео записывать, как собака срет, и на видео четко видно лицо хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:09

Не люблю, когда меня обнюхивают чужие собаки. "не бойтесь, она не укусит" да я и не боюсь, не надо меня в задницу нюхать и слюнями своими обмазывать!

ОТВЕТИТЬ
007
11 янв 2021 в 17:13

ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО ПРОЕКТ, ПООБСУЖДАЮТ И ОТЛОЖАТ НА ПОТОМ. ДО РЕАЛИЗАЦИИ НЕ ДОЙДЕТ. ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ ДЦАТЬ....

11 янв 2021 в 17:41

Никакой закон не запрещает мне проводить латентнуют профилактику туберкулеза среди лиц без определенного места жительства, путем оставления им котлеток с лекарствами, что бы они могли не стесняясь окружающих поесть в своих пристанищах... А если это сожрала чья та шавка.. проблемы шавки и её владельца..нечего брать чужое.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2021 в 17:52

КОГДА УЖЕ НА ЗАСТАВЯТ УБИРАТЬ ГОВНО ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!! и будут штрафовать за это! задолбало выходить на улицу и везде одно говно!!!
собаководы еще гуляют по кругу вокруг дома нашего возле забора школы, жопу свою не могут пронести подальше, сегодня утром вообще весь лифт был в моче, собака не удержалась ... это не к ней претензии а к хзяину!!!! убери за своим питомцем почему все по моче ходить должны! И еще не скажи им ничего!!! сразу начинают орать и возникать!

Гость
11 янв 2021 в 18:00

Блин, люди читайте закон, а не вот эти записки от нашей администрации, там четко всё написано, у кого какие права, а то какую херню несёте честное слово. Одни - " мой пёс чё хочу то и делаю", другие - "мы ненавидим собак" , ещё хуже " что хочу то и делаю могу с ружьём гулять" ну реально совсем что-ли болеете

11 янв 2021 в 18:11

нужно штрафовать "уверенных в себе", выгуливающих питбулей без поводков!

Гость
11 янв 2021 в 18:19

А меня кошатники раздражают. Смывают наполнитель прям в унитаз, потом весь стояк вынужден терпеть пока прочистят всё. И вот эти тыгыдыки в 5 утра. Кошатники, сделайте уже пинетки или тапочки своим кошакам. Звук этих мелких коготков раздражает. Цок-цок. И весной эти крики ранненого носорога "котаааа, дайте мне котаааа"

Гость
11 янв 2021 в 18:55

Было как то объявление в моем подъезде "сбежал Гоша, удав. Он добрый. Увидите, сообщите". А сам Гоша в курсе, что он добрый. Так его и не нашли. А у меня сейчас фобия, вдруг из вентиляции Гоша вылезит, голодный и уже не такой добрый

Гость
11 янв 2021 в 18:58

мда....тема содержания собак и кошек - самая актуальная на текущий момент для г-на бывшего полицейского. Важнее уборки города от снега и борьбы со скользкими дорогами точно. Может стоит реальной работой заниматься, а не ИБД?
Следующим документом видимо будут Правила установки кормушек для птиц на территории города Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость12
11 янв 2021 в 19:24

я так с пистолетом буду гулять и на всех направлять м говорить- не бойтесь, он не стреляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:30

Упоротые собачники, начните уже убирать за собой дерьмо !!

что за тупейшая традиция - гадить по дворе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:10

Пойду с собакой погуляю

Гость
11 янв 2021 в 20:12

Тут полгорода на очередь встанут.

Гость
11 янв 2021 в 20:19

Возьмут живую игрушку, проиграют и выкинут, потом удивляются откуда у нас бездомные собаки без поводка и намордника бегают! Может будет правильным ввести штрафы за безответственное отношение к животным, раз за жестокое в таких случаях привлечь нельзя.

ОТВЕТИТЬ