9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 янв 2021 в 14:21
Моя собака приучена ходить без поводка. Раз в полгода какое-нибудь двуногое начинает до меня с нападками докапываться: "А почему собака без поводка?" Я спокойно отвечаю, что мы спокойно идём и никого не трогаем, и что я уверен в воспитании своего пса. Недавно один долго не унимался - полквартала шёл и что-то там бубнил за спиной, на телефон снимал, куда-то в какой-то суд собирался на меня подать. На повторный вопрос, что ему собственно от меня с собакой нужно начал говорить, что собака его укусить может. В общем в какой-то момент он меня окончательно достал. Я в третий раз попросил оставить нас в покое. Поскольку тип никак не унимался, я дождался пока он свой телефон уберёт, подозвал пса и дал команду к защите. Вот видимо когда до того после собачьего рыка и демонстрации зубов дошло,. что собака реально его укусить может, он как-то сразу успокоился. Вот вопрос: Чего ему нужно было, борцу за идею?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

11 янв 2021 в 15:58

Местечковые правила не могут расходиться в федеральными. А в федеральных нет требования обязательного использования поводков для всех пород собак

Гость
11 янв 2021 в 15:58

У моего соседа хомяк всю ночь колесо крутит. Всю ночь... Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 янв 2021 в 16:05

Как бы не хотелось, мы никогда не станем культурной нацией,как Европа, к примеру. Будут прислушиваться единицы, это, как ввели масочный режим и мало кто соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 16:06

Еще владельцам собак надо стоимость жилищно-коммунальных услуг повысить за то , что они больше лифтами пользуются в домах , имеющих подъемники! Каждый из них минимум два раза в сутки выгуливать своего блоховоза выводит. И суровые штрафы для хозяев за неуборку фекалий собачьих прописать в законе, за покусы любые - сразу животное усыплять безжалостно, за вой и лай - выселение из муниципального жилья , и штраф для владельцев приватизированного. Шавок расплодили , живем как на псарне , достали кинологи доморощенные , летом балкон не откроешь , лай всю ночь напролет , еще и стаи безназорных бегают, Спецавтобаза не справляется , безнадзорные псины умные , прячутся технично в промзонах , садах , за заборами.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 16:16

Так и живём

11 янв 2021 в 16:19

В « зелёной роще» все собаками угажено , раньше хотя бы вывеска была запрещающая выгуливать их!

ОТВЕТИТЬ
Ооо
11 янв 2021 в 16:29

А меня вот люди бесят, которые жевачки жуют и выплевывают их куда попало. Запретите их жевать в общественном месте, а жующим штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:29

А двуногие чем лучше? Всё засрали, мусор выкидывают прям из окна. Даже фантик сложно до помойки донести. Сперва у себя бревно разглядите, потом ищите соринки у других

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:37

А смысл дублировать федеральный закон? Это уже все должно исполняться.

знаю не по наслышке
11 янв 2021 в 16:43

Да уж,вот начал так начал!! Самая актуальная и горячая проблема нашего города! Просто молодец.Рыдаю

11 янв 2021 в 16:47

ну вот, придется коту на даче дома сидеть(((( на поводке даже под ближайший куст не пойдет ссять

11 янв 2021 в 16:56

Судя по комментариям, тут не собак нужно на поводке и в намордниках водить, а некоторых индивидуумов)))

Гость
11 янв 2021 в 17:08

Сомневаюсь, что экскременты будут собирать, никак не привлечь к ответственности все равно. Если только на видео записывать, как собака срет, и на видео четко видно лицо хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:09

Не люблю, когда меня обнюхивают чужие собаки. "не бойтесь, она не укусит" да я и не боюсь, не надо меня в задницу нюхать и слюнями своими обмазывать!

ОТВЕТИТЬ
007
11 янв 2021 в 17:13

ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО ПРОЕКТ, ПООБСУЖДАЮТ И ОТЛОЖАТ НА ПОТОМ. ДО РЕАЛИЗАЦИИ НЕ ДОЙДЕТ. ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ ДЦАТЬ....

11 янв 2021 в 17:41

Никакой закон не запрещает мне проводить латентнуют профилактику туберкулеза среди лиц без определенного места жительства, путем оставления им котлеток с лекарствами, что бы они могли не стесняясь окружающих поесть в своих пристанищах... А если это сожрала чья та шавка.. проблемы шавки и её владельца..нечего брать чужое.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2021 в 17:52

КОГДА УЖЕ НА ЗАСТАВЯТ УБИРАТЬ ГОВНО ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!! и будут штрафовать за это! задолбало выходить на улицу и везде одно говно!!!
собаководы еще гуляют по кругу вокруг дома нашего возле забора школы, жопу свою не могут пронести подальше, сегодня утром вообще весь лифт был в моче, собака не удержалась ... это не к ней претензии а к хзяину!!!! убери за своим питомцем почему все по моче ходить должны! И еще не скажи им ничего!!! сразу начинают орать и возникать!

Гость
11 янв 2021 в 18:00

Блин, люди читайте закон, а не вот эти записки от нашей администрации, там четко всё написано, у кого какие права, а то какую херню несёте честное слово. Одни - " мой пёс чё хочу то и делаю", другие - "мы ненавидим собак" , ещё хуже " что хочу то и делаю могу с ружьём гулять" ну реально совсем что-ли болеете

11 янв 2021 в 18:11

нужно штрафовать "уверенных в себе", выгуливающих питбулей без поводков!

Гость
11 янв 2021 в 18:19

А меня кошатники раздражают. Смывают наполнитель прям в унитаз, потом весь стояк вынужден терпеть пока прочистят всё. И вот эти тыгыдыки в 5 утра. Кошатники, сделайте уже пинетки или тапочки своим кошакам. Звук этих мелких коготков раздражает. Цок-цок. И весной эти крики ранненого носорога "котаааа, дайте мне котаааа"

Гость
11 янв 2021 в 18:55

Было как то объявление в моем подъезде "сбежал Гоша, удав. Он добрый. Увидите, сообщите". А сам Гоша в курсе, что он добрый. Так его и не нашли. А у меня сейчас фобия, вдруг из вентиляции Гоша вылезит, голодный и уже не такой добрый

Гость
11 янв 2021 в 18:58

мда....тема содержания собак и кошек - самая актуальная на текущий момент для г-на бывшего полицейского. Важнее уборки города от снега и борьбы со скользкими дорогами точно. Может стоит реальной работой заниматься, а не ИБД?
Следующим документом видимо будут Правила установки кормушек для птиц на территории города Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость12
11 янв 2021 в 19:24

я так с пистолетом буду гулять и на всех направлять м говорить- не бойтесь, он не стреляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:30

Упоротые собачники, начните уже убирать за собой дерьмо !!

что за тупейшая традиция - гадить по дворе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:10

Пойду с собакой погуляю

Гость
11 янв 2021 в 20:12

Тут полгорода на очередь встанут.

Гость
11 янв 2021 в 20:19

Возьмут живую игрушку, проиграют и выкинут, потом удивляются откуда у нас бездомные собаки без поводка и намордника бегают! Может будет правильным ввести штрафы за безответственное отношение к животным, раз за жестокое в таких случаях привлечь нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Что это
11 янв 2021 в 20:44

Сперва человека в человеке воспитайте: ссут на каждом углу, курят идя по улице, сопли сморкают на асфальт, хоркают, блюют, мусорят... Найдите кто это сможет и будет контролировать (сейчас шарик шарикову товарищ). Потом беритесь за более мелкие вопросы, подсчет вылупившихся гусениц за сезон это ватокатство. Делами займитесь...

11 янв 2021 в 20:55

1. Еще даже не мэр, а уже аж законопроекты принимает! Проектов решений Думы ему, видать, мало, решил закон в Екатеринбурге принять?
2. Как и законы - это не в его компетенции. Правила содержания домашних животных - это к органам государственной власти РФ и, возможно, региона (тут я не спец, простите за вброс) он по привычке, наверное....
3. Даже если принять правила содержания домашних животных в Екатеринбурге, то хотелось бы узнать какого рода ответственность наступает за их нарушение?

Гость
11 янв 2021 в 21:35

Дикие нравы. В нашем подъезде одна деваха до того загадила на первом этаже свою квартиру, невозможно заходить в Подьезд. Жуткий запах мочи и от ее кошек и собак. Предупреждали. Результата никакого. Вот как найти на неё управу?

Настя
12 янв 2021 в 01:03

За животным должен следить человек. А следы бывают ванючие)

12 янв 2021 в 02:55

Собак реально нужно выгуливать на поводке и в наморднике, какая бы она ни была. Мало ли большая или маленькая подбегут ""познакомиться", потом кусанут за йайца. И какахи тоже убирать за ними, но многим невдомек, и бесполезно вводить штрафы или какие другие наказания, все равно будут сRaть там, где живут. Всем мир

12 янв 2021 в 02:57

тем, кто собирает)

Собачник
12 янв 2021 в 06:22

Может, для начала, собачьи площадки организовать? А потом умничать?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 08:12

Этот документ требует своего завершения. Необходимо утвердить нормы содержания животных. Размеры штрафов. Ответственных за исполнение данного распоряжения. Контроль . Иначе опять придет весна......и мы увидим какие то результаты.

синеглазая выхухоль
12 янв 2021 в 08:21

а если у меня овчарка без поводка приучена ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:45

Весной под балконами чинарики и бутылки из под алкаголя и презики. По-любому, это чья то собака курит и бухает, ведет аморальный образ жизни.

12 янв 2021 в 10:14

Мой двор в составе всех 22 подъездов, не ленится убирать каки за своими псами, как минимум, внутри двора. В итоге дети нашего двора спокойно играют и валяются в траве. Особо сознательные собаководы собирают какахи в любом месте, где на пса "снизошло вдохновение". К сожалению, о жителях соседних дворов такого не скажешь. Ругаться безполезно. Мы просто подходим к хозяину присевшей собаки и предлагаем запасной кулёчек.

12 янв 2021 в 10:17

че за паника?! обязать всех собаководов отдавать собак на курсы дрессировки. у соседей у каждого второго собака, из них две воспитанные, что даже я их не боюсь (хотя обычно в дрожь кидает при виде собак), остальные ненормальные, в подъезд выглядываю через щелку в двери, чтоб не встретить. часто вижу еще, как собак обижают, к сожалению, заснять не удалось ни разу пока. Тут претензия к владельцам собак такая же, как в родителям детей- воспитывайте свое чадо. Мы в ответе за тех, кого приручили. И если я не готова вкладываться в собаку ни временем, ни деньгами, то и заводить не буду. Иначе получится мучение и собачке, и хозяину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:50

Прочитал честно все комменты. Те, кто ненавидят или боятся собак, по большому счёту сводят всё к собственному эгоизму (почему я должна догадываться о характере чужой собаки? это вы мне должны), а в основу этого укладывают некие "правила", не понимая главного - эти правила не с неба же спустились! Это же не в вашей ДНК эти правила содержатся. Это вот лично Орлов такое написал. Да, эти идеи носились воздухе и он их оформил в "правила", но тогда будьте честны с собой и с другими до конца: повышение платы за услуги ЖКХ, цен на бензин, на продукты (или наоборот - заморозка цен на продукты в противовес самой экономической теории) - это тоже всё правила! Соблюдайте и не нойте.
Убрать за собакой - однозначно да. Считать, что большая собака=агрессивная собака - точно нет. Собака - сильное, подвижное, социальное, темпераментное существо, в отличие от многих диванных комментаторов, и нуждается в физической нагрузке и общении. Как это сделать с поводком? Я выезжаю в лес с собакой, но не всегда это получается. Во дворе если и случаются разборки, то только из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ очередного мудака, что его могут укусить. Собаке в этот момент вообще пофиг)) Она гуляет))

Гость
12 янв 2021 в 14:27

А куда потом попадают мешочки какашек и как перерабатывают их и пласстмасовые пакетики? У меня вот нет животных и больше напрягает количество пластика от людей и животных, а какахи как то сами собой исчезают, вроде как биоразлагаемые они

Мария
13 янв 2021 в 09:44

Нужны площадки для выгула собак, а то дома строят и детские площадки к ним, а где гулять с собаками?

15 янв 2021 в 15:53

просто салатик

Loading...