22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 янв 2021 в 14:21
Моя собака приучена ходить без поводка. Раз в полгода какое-нибудь двуногое начинает до меня с нападками докапываться: "А почему собака без поводка?" Я спокойно отвечаю, что мы спокойно идём и никого не трогаем, и что я уверен в воспитании своего пса. Недавно один долго не унимался - полквартала шёл и что-то там бубнил за спиной, на телефон снимал, куда-то в какой-то суд собирался на меня подать. На повторный вопрос, что ему собственно от меня с собакой нужно начал говорить, что собака его укусить может. В общем в какой-то момент он меня окончательно достал. Я в третий раз попросил оставить нас в покое. Поскольку тип никак не унимался, я дождался пока он свой телефон уберёт, подозвал пса и дал команду к защите. Вот видимо когда до того после собачьего рыка и демонстрации зубов дошло,. что собака реально его укусить может, он как-то сразу успокоился. Вот вопрос: Чего ему нужно было, борцу за идею?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

12 янв 2021 в 10:17

че за паника?! обязать всех собаководов отдавать собак на курсы дрессировки. у соседей у каждого второго собака, из них две воспитанные, что даже я их не боюсь (хотя обычно в дрожь кидает при виде собак), остальные ненормальные, в подъезд выглядываю через щелку в двери, чтоб не встретить. часто вижу еще, как собак обижают, к сожалению, заснять не удалось ни разу пока. Тут претензия к владельцам собак такая же, как в родителям детей- воспитывайте свое чадо. Мы в ответе за тех, кого приручили. И если я не готова вкладываться в собаку ни временем, ни деньгами, то и заводить не буду. Иначе получится мучение и собачке, и хозяину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:50

Прочитал честно все комменты. Те, кто ненавидят или боятся собак, по большому счёту сводят всё к собственному эгоизму (почему я должна догадываться о характере чужой собаки? это вы мне должны), а в основу этого укладывают некие "правила", не понимая главного - эти правила не с неба же спустились! Это же не в вашей ДНК эти правила содержатся. Это вот лично Орлов такое написал. Да, эти идеи носились воздухе и он их оформил в "правила", но тогда будьте честны с собой и с другими до конца: повышение платы за услуги ЖКХ, цен на бензин, на продукты (или наоборот - заморозка цен на продукты в противовес самой экономической теории) - это тоже всё правила! Соблюдайте и не нойте.
Убрать за собакой - однозначно да. Считать, что большая собака=агрессивная собака - точно нет. Собака - сильное, подвижное, социальное, темпераментное существо, в отличие от многих диванных комментаторов, и нуждается в физической нагрузке и общении. Как это сделать с поводком? Я выезжаю в лес с собакой, но не всегда это получается. Во дворе если и случаются разборки, то только из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ очередного мудака, что его могут укусить. Собаке в этот момент вообще пофиг)) Она гуляет))

Гость
12 янв 2021 в 14:27

А куда потом попадают мешочки какашек и как перерабатывают их и пласстмасовые пакетики? У меня вот нет животных и больше напрягает количество пластика от людей и животных, а какахи как то сами собой исчезают, вроде как биоразлагаемые они

Мария
13 янв 2021 в 09:44

Нужны площадки для выгула собак, а то дома строят и детские площадки к ним, а где гулять с собаками?

15 янв 2021 в 15:53

просто салатик

Loading...