22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

14 янв 2021 в 10:26

Я думаю, что он знает, что говорит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:27

Ну это понятно, начальник призывает типа подчиненных не есть, не покупать новую одежду, не путешествовать и прочее. Он просто ЖАДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому пусть идет лесом и живет там на те 24 тысячи, на которые он призывает жить.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:28

Бросить пить и курить, но это не ревльно.

Гость
14 янв 2021 в 10:28

Следить за здоровьем - это не покупать всякие чипсы, пиво, сигареты и прочее, абсолютно не нужное и вредное для организма. Надо питаться нормальной едой, более естественной. Сегодня в магазинах большинство ненужных продуктов. Купите нормальное мясо на рынке, овощи и готовьте дома нормальную еду. Пейте нормальные напитки: чай, воду. И правильно, не надо гнаться за модой, сколько бы ты не старался - не угонишься. Реально увидите, сколько вы сэкономите! Да, это не сразу ощутимо, нужно время. Так что, все в наших руках. Жили же раньше как-то и умели экономить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:30

Прошу Эльдара посоветовать, как накопить, когда пенсия 10711 рублей, с 01.01.2021?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
14 янв 2021 в 10:32

одному существовать на 24 наверное получится, но это не достижение, жалкая попытка прогнуться угоду власти, есть правда и она печальна

Андревна
14 янв 2021 в 10:34

Получаю 25-30 тр, откладываю. Раньше получалось откладывать больше, по 10-15 тыщ, сейчас по 5-7 в месяц. Но это без ипотеки/съема жилья и кредитов. Не представляю, как жить на эти деньги в таком случае 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:36

Автор явно лукавит, ему трудно верить. Агония этажей. Желание понравиться публике - ещё не показатель хорошей работы всего персонала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:38

Сигареты и никотин - это разные вещи?

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:40

Вроде, видел его на Малышева: просит у прохожих на еду. Видимо, так и экономит.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:40

Всегда прислушиваюсь к советам, но стараюсь их анализировать с учётом своего опыта и знаний, и иногда применять на практике частично или же целиком.
Из советов Эльдара, сам использую такие методы на 25%.

14 янв 2021 в 10:40

Не со всем согласен! Зачем копить деньги? Чтоб накопить "ещё больше денег"? Это синдром дядюшки Скруджа. Деньги должны приносить пользу и удовольствие своему владельцу. Рациональное использование- тут да, не поспоришь. Но когда у человека зарплата 24 т.р. или пенсия 10 о каком накопительство можно говорить? Это из серии советов про "макарошки". Исходить надо из того, что уровень бедности населения в стране, по сравнению с развитыми странами, зашкаливает. Когда нибудь этот нарыв лопнет.

14 янв 2021 в 10:42

Советы хорошие, но не для всех, к сожалению

14 янв 2021 в 10:43

всем хорошего дня

14 янв 2021 в 10:43

не замерзайте, одевайтесь тепло

14 янв 2021 в 10:44

не переедайте

14 янв 2021 в 10:44

Хусаинов на 24000 выживет???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:44

Государство не дает копить деньги да же на старость. Процентные ставки опустили ниже инфляции. Налог на вклады придумали (банки и так эти деньги прокручивают, а ты еще и налог должен платить со своих, абсурд). Загоняют людей а ИФ, заставляют покупать облигации и акции, которые ни как не застрахованы и могут обанкротить вас в считаные часы. Кто сдает свое жилье, собирая копейки - НАЛОГ! Короче жуть. Вот и откладывай в никуда.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:44

работайте и у вас все будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:47

Не пойму, для чего тогда деньги зарабатывать, если их не тратить. Жить надо в своё удовольствие, если средства позволяют. Я вот в бизнесе летаю не из-за того, что мне не плевать что обо мне подумают, а потому, что там удобнее. И машину предпочитаю современную и комфортную. И мне тоже пофиг, кто что думает. Мне комфортно и удобно. Да так по всему можно пробежаться. Дорогущую одежду только тоже не понимаю, типа портфеля из крокодила за 4 млн или юбки за 200 тыщ.
Что не трачу, то инвестирую

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
14 янв 2021 в 10:49

Надо экономить - это действительно хороший совет. Если не экономить, то никаких денег не хватит. Что касается накоплений - они нужны. Долгосрочные - в валюте, текущие - в рублях.

0рлов
14 янв 2021 в 10:56

Считаю, что горожанам надо меньше есть.

А макарошки везде стоят одинаково.

14 янв 2021 в 10:56

По идее советы толковые. Молодец, сформировался парень.

14 янв 2021 в 10:56

С такими ценами и тарифами по коммуналке скоро только зубы отложить на полку получиться, а не деньги😂

14 янв 2021 в 10:57

Всем достатка

14 янв 2021 в 10:57

Здоровья

14 янв 2021 в 10:57

Будьте счастливы, не в деньгам счастье😉

14 янв 2021 в 10:57

Шубку всем

14 янв 2021 в 11:06

Сытый голодного как-бы не...

14 янв 2021 в 11:07

Редкий случай, на мой взгляд автор абсолютно прав.

14 янв 2021 в 11:08

Зажуем это дело :)

Мойша
14 янв 2021 в 11:08

Конечно он прав, НО при условии, как сказано давеча, что инфляция всего лишь 4%, а 17 тысяч рублей дохода уже средний класс и тому подобного...

Гость
14 янв 2021 в 11:08

Страна советчиков закредитованное население почти поголовно нищее советовать откладывать с 24 тысяч литературных слов подобрать не могу что бы ответить,

Яона
14 янв 2021 в 11:09

человек, получающий 24000, и откладывающий из них 1400, похоже копит похоронные.

гость
14 янв 2021 в 11:09

3) Умейте всё покупать дешево. Возьмите за правило не переплачивать.
В точку. Поэтому и не пользуюсь услугами этаж

Гостья
14 янв 2021 в 11:10

Откладываю с зп на выплату кредита)))) как-то так

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
14 янв 2021 в 11:12

Слишком много букф... Всё намного проще! Надо было идти работать в управляющие компании ЖКХ и никакие экономии бы не понадобилось, так как при постоянных повышениях тарифов ЖКХ деньги там текут рекой и в них можно купаться. Король ЖКХ Уралмаша если что затвердит.

Ильдар
14 янв 2021 в 11:17

контора ЭтажЫ, кинула меня, а я заплатил. , писал главному Ильдару-ноль на фазу- отвечает секретарь, комптентных сотрудников не попалось, пытался добится хоть какой то справедливости, результат "0"

14 янв 2021 в 11:18

😜

Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:20

А если ездить на 30 - летней машине , есть просрочку из помоек , одеваться на блошином рынке то можно не 1400 отложить , а целых пять тысяч. Еще курящим можно окурки докуривать.

ОТВЕТИТЬ
Милена
14 янв 2021 в 11:23

Что экономить то, говно всякое ГМО в себя пихать, а потом сдохнешь, и никто тебе спасибо за твои накопления не скажет. Надо жить в удовольствие, кушать то, что полезно, а не в КФС питаться, носить хорошую и удобную обувь из натуральных материалов, зато на дольше хватит, и отдыхать тогда, когда устал и больше нет сил.

Василиса
14 янв 2021 в 11:24

Издеваются в лицо, мол батрач за 24000, а че возмущаться что мало, с них же ещё и копить можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:24

Насчет откладывать - это ты привычку вырабатываешь. А вот если честно - ты работал, получил зп - и все деньги потратил. А себе ты заплатил? Вообще всё это есть в книге "Самый богатый человек в вавилоне" наполеон хилл - не реклама, а как совет.

Гость
14 янв 2021 в 11:28

Когда ты откладываешь, подсознание видит что у тебя приход больше, чем расход. А это успокаивает и говорит что всё идет хорошо. И это делает подсознание довольным и тут уже оно начинает работать в этом направлении - подмечать пути и действа к увеличение прихода. Как так в двух словах.

14 янв 2021 в 11:37

Лучше рассказал бы о фейковых объявлениях недвижимости «ЭТАЖИ »

ГостьУ
14 янв 2021 в 11:39

Вот пусть он и получает до конца жизни 24 т.р. и пооткладывает! ) А так у него есть выбор хочу покупаю или не покупаю, это совсем другое это стиль жизни. А которые нищие у них нет такого выбора, им бы дыры залатать. Да одежды сейчас полно всякой разной это не проблема, а вот качественная еда это да.

Высокинский
14 янв 2021 в 11:40

Правильно ли я живу, Господи?
Правильно, но зря...

Константин
14 янв 2021 в 11:42

"Если игрушку для ребенка можно купить на сайте за 700 рублей, а в магазине она стоит 1600 рублей, то потерпите, закажите..."
Да, я так и делал, заказывал многие товары в зарубежных интернет-магазинах Германии, США и Китая, но ведь наши коммерсы от этого так страдают, так страдают, что продавили-таки снижение порогабеспошлинных покупок сперва с 1000 евро до 500, а потом до 200. Теперь вот и 100 евро уже не за горами, а там 20 обещают... В итоге, вся выгода покупок за рубежом практически исчезла. В наших интернет-магазинах, конечно, тоже имеется порядочный разбег по ценам, порой до 10 тыс., но стоимость доставки, опять же, никуда не денется. А наши транспортные компании тоже хотят себе долю малую урвать и цены ломят, порой, весьма конские

Гость
14 янв 2021 в 11:43

Эти советы пустые и не работают когда цены постоянно растут, а доходы нет. Хоть как ты экономь и изворачивайся, но рост цен все равно оставит тебя с пустыми карманами и пустым животом.

гост
14 янв 2021 в 11:43

Ваша задача не должна быть такой, чтобы заработать со свободных денег, а такой, чтобы эти свободные деньги приносили пользу. Можно поспекулировать акциями и валютой, но в конечном итоге выкупайте хотя бы собственные долги, предположим покупайте облигации Свердловской области

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:44

Видимо, он как начальник платит своим подчиненным не более 24х тысяч и говорит,что они смогут прожить на эти деньги достойно и еще копить!!! ))

Loading...