9 марта вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

14 янв 2021 в 11:56

Нормальная статья, есть чему поучиться друг у друга😄

Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:59

Звучит просто. С реализацией могут возникнуть проблемы. Хотя все пункты вполне разумные, как по мне!

Гость
14 янв 2021 в 12:01

Он с головой то дружит?
Коммуналка 7000
Школа 3000
Садик 3000
Дорога на работу и обеды из дома 5000
Правильное питание для всей семьи(продукты а не готовая еда) 20000.
Это без отпуска, без одежды, без связи, без лекарств и прочих благ.
Давайте будем отталкиваться от потребительской корзины душевно здоровых людей и реалий 2021г. А не цифры с неба брать.

Гость
14 янв 2021 в 12:05

почитала комментарии, ужаснулась. Экономить-это не норма! что за убогое мировоззрение у большинства. стоимость товаров и услуг в условиях нормальной
экономической политики государства должна быть сообразна доходу большинства населения! народ не должен экономить, он дожен жить достойно: покупать жильё, машины, технику по необходимости, одежду, качественные продукты, у него должно хватать на хобби и развлечения, люди должны иметь возможность ездить в отпуск, особо при этом не экономя, а просто разумно распределять расходы.....
Но народ заслуживает своих правителей-видимо это истина.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 12:06

это агентство недвижимости он называет бизнесом? да дармоеды там одни :)
лучше бы полезное что-то делали

Токсик
14 янв 2021 в 12:17

Можно еще жрать с помоек отбирая хлеб у голубей.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
14 янв 2021 в 12:19

спасибо за ценные советы!Увы, наше государство и те, кто во главе засел, считает, что пенсионерам хватит 3 доллара в день, хотя во все мире это - геноцид и голод. А у нас еще и холодная страна.
Удивляет то. что такие богатейшие гигантские просторы, но сотни лет князьки. бояре, царьки держали народ в нищете и убожестве.Куда деньги шли? Куда богатства неимоверные угроханы?И они еще на Ленина - сталина - коммунистов кивают- "плохие" так не вы ли , алчные упыри, создаете революционные ситуации. бунты - невыносимо ведь.

Гость
14 янв 2021 в 12:20

Согласна с Эльдаром, но не во всем.
Очень много случаев, когда человек всю жизнь себе во всем отказывает, а потом после смерти, у него оказываются под матрасом накопления нешуточные. Всех денег не заработать и на тот свет не забрать. Жить надо здесь и сейчас.

Гость
14 янв 2021 в 12:21

Советчик, явно без детей. На 24000 прожить с 2 детьми нереально, коммуналка в старом доме в двушке 8000 с отоплением, питание например 500 в день ( ниче хорошего не купишь на эту сумму), интернет, сотовая связь, проезд . Ну и...

Всё с вами ясно
14 янв 2021 в 12:33

Чтобы мы не делали, всё равно обзовут нищими, душевно больными, животными, вирусными и ТД 😂
курили или не курили, копили или не копили, по моде или не по моде....
В общем жили мы так уже.
Если бы не постоянные повышения на всё, да при одном и том же доходе на протяжении к примеру последних 10 лет.
И не надо комментаторам тут написывать, без вас знаем -- пахать пахать пахать.
Считаю не корректно давать советы гражданам с низким доходом , тем кто занимается недвижимостью.
Политические взгляды в стране менять нужно, отношение политиков к гражданам.
Больше мне сказать вам нечего 🤭

Гость
14 янв 2021 в 12:34

Какой-то глупый совет он дал, мы ребенку игрушку не то что за 700 руб не купим , за 200 с грехом пополам, С чего нам деньги копить если после того как мы заплатим все обязательные платежи за садик, за коммуналку, за прочие всякие вещи ,за обеды у нас остаётся 28000 на месяц на троих, на эти деньги мы должны питаться втроём , о каких игрушках ,театрах ,музеях и прочих вещах идёт речь, в период когда такая нищета наступила уже говорить не приходится об накоплении ,лишь бы выжить, мы и так экономим ,Я очень страдаю что ребёнок не может развиваться полноценно ,посещать театры, вот что меня мучает ,денег-то нету у нас на это! Вот приходится показывать ему всякие детские спектакли по интернету , машины у нас нет, Так что менять ничего, Так что вот такие дела, какая-то глупая статья!

Марина
14 янв 2021 в 12:38

Хорошая статья, так и живу, всё правильно, у умом относиться к деньгам не всем дано....

Токсик
14 янв 2021 в 12:40

Пусть это расскажет Алексею Миллеру или Герману Грефу, возможно это им будет интересно.

Гость
14 янв 2021 в 12:41

Он что издевается над нами ,прямо прочитала эту статью не могу успокоиться! Когда заплатишь все обязательные платежи ничего не остаётся на жизнь, если ещё в 15 году могли позволить себе ездить за границу, та Сейчас наша семья просто бедная , мы нищие абсолютно, ничего не можем себе позволить, о каких игрушках за 700 руб речь, очень жирно такую игрушку покупать ребёнку, когда вопрос идёт о том заплатить за садик, за питание, оставить деньги на лечение на всякий случай, о каких ещё игрушках вообще речь, что нам откладывать если денег которых мы зарабатываем не хватает до конца месяца ,с грехом пополам как-то тянем ,я уже забыла когда себе новую одежду покупала ,когда муж себе что-то покупал, у нас деньги заплатить только за коммуналку , за обязательные платежи и пожрать, всё, больше ничего не остаётся, какой-то глупый совет даёт мужик, прямо стыдно читать!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:05

статья бесполезно. Рассказывает как съэкономить, а не заработать.

14 янв 2021 в 13:07

С частью советов соглашусь, но это советы для одинокого молодого, здорового человека. Для семейных с детьми не очень подходят. Еще хочу сказать, что если экономить, следить за этим, это в начале пути есть азарт, сильное желание, со временем понимаешь, что все эти телодвижения "шкурки выделки не стоят", Надоедает. Приходит понимание, что хочется денежной свободы, что бы купить вот этот товар, который очень-очень тебе понравился и цена нормальная, но у тебя денег нет и ты уходишь разочарованный, злой на весь этот мир и на эту долбанную нищету. Экономия - это же меняется психология человека и на нее надо много времени тратить, продумывать многоходовочки, чтобы все срослось. Если купил что-то, а потом увидел этот же товар дешевле - с г...м же съешь себя, что потратился. От этого всякие неврозы можно заработать, депрессии, отношения с близкими людьми испортить и т.д. Хорошо, когда у тебя есть хороший доход и ты можешь разумно экономить и знать, что сэкономленная копеечка у тебя осталась и это тебе +, а не так, что заплатил за все обязательные платежи и у тебя остался мизер на еду. И ходишь все магазы обходишь, чтобы выбрать самые дешевые макарошки.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 13:07

Какая глупая стстья, не очем.

Гость
14 янв 2021 в 13:11

Откладываю практически все, около 200т в месяц

ОТВЕТИТЬ
Борис
14 янв 2021 в 13:23

Статья бесполезная. Нищие не хотят учиться, прокачивать навыки. Они хотят пособий и подачек , обычно им из дают в виде зарплаты на еду или подарка на Новый год или ежемесячной суммы на ребёнка и тд. Вместо того чтоб учиться, читать книги и применять эти знания или продавать своё время работодателю дороже они ноют что им мало платят. Ребята, каждому платят столько, сколько он стоит. У меня друг торгует на бирже, не особо рискует. Миллион умножает на 2 за пару месяцев. Да, такое бывает не ежедневно, а пару раз в год. Но все равно неплохая добавка? Только он учился этому и занимается этим лет 5 уже , помимо основной работы вот заимел вторую. Знаю это все потому что иногда и мои там прокручивает за процент.

Мэри
14 янв 2021 в 13:28

Подписываюсь под каждым словом! Полностью согласна! 👍

Станислав
14 янв 2021 в 13:40

Сбережения нужны, что бы их лишиться (практика жизни в России говорит, что Ильдар потеряет свои сбережения, при этом возможно очень скоро)

писец
14 янв 2021 в 13:57

усилю управленческую команду..то есть сэкономленнве деньги отдать ко му то и на что то?))Надоел со своим нищебродским мышлением,сказываеться бедное детство..скоро из твоей компашки последние грамотные спецы убегут доэкономишься..

писец
14 янв 2021 в 14:00

думаю люди,которые показушно экономят,втайне тратят так что волосы дыбом встанут,если обнародуеться правда..

гост
14 янв 2021 в 14:02

Вам все подай на блюдечке и зарплаты и новое жилье, чтобы осталось только ездить отдыхать за бугор, капитал сливать. И кто тут маргиналы? Весь е1

Лена
14 янв 2021 в 15:18

Нормальные советы, но это не новость, а уже известные вещи.

14 янв 2021 в 15:36

Почему именно 24 тыс? Что за зарплату он взял? Или он столько своим сотрудникам платит как максимум? А, ну вот и сэкономил на зп и отложил

Валерий
14 янв 2021 в 15:43

Отказывайтесь от дурных привычек. Особенно следует отказаться от привычки терять время, читая подобные рекомендации. Никогда не читайте советы из серии "Как сэкономить", "Как стать миллионером", "Как не чувствовать себя убожеством при зарплате 24 тыс.руб." - такие статьи могут помочь только их авторам в виде гонорара.

14 янв 2021 в 15:56

ИНТЕРЕСНО...

14 янв 2021 в 15:57

БЫЛО Б ЧТО КОПИТЬ)

14 янв 2021 в 15:57

салатик

14 янв 2021 в 15:57

👍

14 янв 2021 в 15:57

😁

гость
14 янв 2021 в 15:58

Интересно, а сколько можно отложить с минимальной пенсии? чтобы хоть иногда позволить себе полететь в другой город эконом-классом

Гость
14 янв 2021 в 16:08

Он пусть своих в Казани поучает.

Гость
14 янв 2021 в 16:10

Вот никак.. И пусть сказки не рассказывает... И он, работая в хорошей компании... Но себе во всем отказывать... Не дур. дом ли? Жизнь она такая... Не всем везёт кто копит...Все бывает...

Юрий
14 янв 2021 в 17:33

Работаю на двух работах. 35 т на одной и 12 тыс на другой. Вклады в банках. В том числе и валютные Экономлю на всем. Покупаю по акции жёлтые ценники.
Живу в общежитии. А мог бы квартиру снимать. Да вообще купить мог бы.

Гость
14 янв 2021 в 17:42

интересно сколько можно отложить с пенсии в 10000?

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 янв 2021 в 18:04

Живу в своё удовольствие!
Покупаю самое лучшее и самое качественное.
Ибо жизнь одна.
Деньги получил сразу их трачу. Хватает 35 тыс на пару дней. Мы нищие люди. Нам не накопить.
Это невозможно.

Вкладчик в банке
14 янв 2021 в 18:09

Наши люди транжиры.
Они считают тот кто экономит, тот жадина. Привычка жить здесь и сейчас.

Они считают это правильным.
Заработал потрать тут же!

Завтра будет новый день, что нибудь придумаем. А новый день приходит а новые деньги почему то не приходят.

Экономия это не для наших людей. Если что то покупать то втридорога! Жёлтые ценники? Не для нас. Жизнь одна!

Sega
14 янв 2021 в 18:20

Данные о личном доходе Ильдар Хусаинов не озвучивает. Но, по его словам, может легко купить машину Bentley за 12 миллионов рублей.
К деньгам относится спокойно: 2% себе, остальное - в бизнес. В то время, когда у агентства был офис стоимостью в миллион, Ильдар ездил на ВАЗ 2106.
До сих пор скромен в быту: простой ремонт без вычурности, трое детей живут вместе в одной комнате, квартиру себе покупал в ипотеку, ездит иногда на автобусе. Считает, что если человек чего-то добился, то все равно должен оставаться обычным человеком.
На вопросы о годовом обороте компании также не отвечает. По данным ФНС доход компании "Этажи" составил 84 миллионов рублей за 2017 год. - я думаю это всё вранье...

Личная жизнь и увлечения

14 янв 2021 в 19:31

Хорошие советы для тех, кто умеет мыслить

Александр
14 янв 2021 в 21:34

В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.

Ярин Вася
14 янв 2021 в 21:58

Получил 30 тыс зарплату, 5 тыс отложи.
Железное правило.
10 месяцев, и у тебя + 50 тыс к лету.

Рпн
14 янв 2021 в 22:22

Народ стал нищим:

Весь прошлый год россияне судорожно скупали смартфоны. В 2020-м россияне поставили рекорд — купили 31,5 млн. гаджетов на сумму 590 млрд. рублей.
В сравнении с 2019-м это на 24% больше в штуках и на 29% больше в деньгах.
За историю наблюдений с 2014 года это самые высокие цифры.

Нищаем каждый день...

элеонора
15 янв 2021 в 08:46

я считаю, что Эльдар прав . Сейчас молодые хотят все и сразу, и обязательно по моде, растопыривая пальцы друг перед другом. В результате, когда уже нужно обеспечивать семью, время упущено, работы достойной нет и только на родителей надежда. А родители работали всю жизнь, и пожить бы сейчас, а приходится экономить из нищенской пенсии на помощь чадам бездельникам....

Jan
15 янв 2021 в 09:27

Он же когда то был такой же как и мы обычные смертные,так что откладываем по тихоньку к старости может и накопим

Гость
15 янв 2021 в 20:44

В этом агентстве Этажи высочайшая текучка кадров. Очень непрофессиональные работники. Похоже, статья директора для своего персонала.

Ates
15 янв 2021 в 23:19

Я живу на 25 тысяч пенсии. Моя тетка на 20 тысяч пенсии в Екатеринбурге. На обязательные ежемесячные платежи + еду (не из кафе-ресторана) тратится около 15 тысяч в месяц. Моя мать в деревне на 14 тысяч пенсии в позапрошлом году заменила все окна в доме на пластиковые (это 6 оконных рам). Что вы тут ноете? А мне вот помнится как меня из Чечни жена с дочерью в 95-м встречали... Мне последнюю банку тушенки открыли в марте 95-го... Не было у них больше денег на мясо! Папе на праздничный стол неделю копили!

Нарушитель карантина
16 янв 2021 в 20:50

Простая математика - з/п 24к, квартплата за 2 комнатную квартиру в 9 ЭТАЖке 90-годов 7800, проезд на работу в мес - 1200, еда - 6000 мес на человека, инет - 600, телефон - 300, если есть домашнее животное, то проще его усыпить иначе сожрёт до 1500 руб/мес на хвост, остается 7500, но это больше похоже не на жизнь, а на существование. У таких советчиков хочется всегда спросить - а ты сам-то живешь на 24к? Хочешь попиариться - расскажи лучше как людям бизнес подобный своему создать и самим выбирать потом на сколько им жить. А-то развелось советчиков как жить на гроши и ничего не есть- лишь бы зарплату не платить.

Гость
17 янв 2021 в 07:50

Все верно .если нет запросов казаться как все и тратить на дорогие вещи ,продукты один раз а месяц пойти в магазин и накупить дорогие продукты ,а потом зубы на полку . Я знаю таких людей .пусть небольшие деньги ,но из надо растянуть на месяц ,а не один раз поесть хорошо ,потом ничего.не все умеют тратить. От

Вероника
21 янв 2021 в 13:55

Я пенсионерка и полностью согласна с автором по всем пунктам, т.к. сама давно живу по таким принципам. А ныть о нищете это себя не уважать.

Loading...