18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:23

легко советовать имея бизнес)
у меня вот даже машины нет, она мне просто не нужна, получается я еще экономней чем он?))
конечно я и с зп в 20к мог откладывать но это было в 12 году)) сейчас для более менее жизни пониже среднего нужно минимум 40 тысяч в месяц и это со своим жильем. я вообще не представляю как люди живут на 20-25к

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:12

Ох зря вы такую новость опубликовали, дорогая редакция... Зря....

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:44

Государство не дает копить деньги да же на старость. Процентные ставки опустили ниже инфляции. Налог на вклады придумали (банки и так эти деньги прокручивают, а ты еще и налог должен платить со своих, абсурд). Загоняют людей а ИФ, заставляют покупать облигации и акции, которые ни как не застрахованы и могут обанкротить вас в считаные часы. Кто сдает свое жилье, собирая копейки - НАЛОГ! Короче жуть. Вот и откладывай в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:20

А если ездить на 30 - летней машине , есть просрочку из помоек , одеваться на блошином рынке то можно не 1400 отложить , а целых пять тысяч. Еще курящим можно окурки докуривать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:40

Не со всем согласен! Зачем копить деньги? Чтоб накопить "ещё больше денег"? Это синдром дядюшки Скруджа. Деньги должны приносить пользу и удовольствие своему владельцу. Рациональное использование- тут да, не поспоришь. Но когда у человека зарплата 24 т.р. или пенсия 10 о каком накопительство можно говорить? Это из серии советов про "макарошки". Исходить надо из того, что уровень бедности населения в стране, по сравнению с развитыми странами, зашкаливает. Когда нибудь этот нарыв лопнет.

Яона
14 янв 2021 в 11:09

человек, получающий 24000, и откладывающий из них 1400, похоже копит похоронные.

Гость
14 янв 2021 в 10:27

Ну это понятно, начальник призывает типа подчиненных не есть, не покупать новую одежду, не путешествовать и прочее. Он просто ЖАДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому пусть идет лесом и живет там на те 24 тысячи, на которые он призывает жить.

Василиса
14 янв 2021 в 11:24

Издеваются в лицо, мол батрач за 24000, а че возмущаться что мало, с них же ещё и копить можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 12:01

Он с головой то дружит?
Коммуналка 7000
Школа 3000
Садик 3000
Дорога на работу и обеды из дома 5000
Правильное питание для всей семьи(продукты а не готовая еда) 20000.
Это без отпуска, без одежды, без связи, без лекарств и прочих благ.
Давайте будем отталкиваться от потребительской корзины душевно здоровых людей и реалий 2021г. А не цифры с неба брать.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:30

Прошу Эльдара посоветовать, как накопить, когда пенсия 10711 рублей, с 01.01.2021?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 11:09

3) Умейте всё покупать дешево. Возьмите за правило не переплачивать.
В точку. Поэтому и не пользуюсь услугами этаж

Гость
14 янв 2021 в 11:44

Видимо, он как начальник платит своим подчиненным не более 24х тысяч и говорит,что они смогут прожить на эти деньги достойно и еще копить!!! ))

Сашка
14 янв 2021 в 10:32

одному существовать на 24 наверное получится, но это не достижение, жалкая попытка прогнуться угоду власти, есть правда и она печальна

Гость
14 янв 2021 в 12:05

почитала комментарии, ужаснулась. Экономить-это не норма! что за убогое мировоззрение у большинства. стоимость товаров и услуг в условиях нормальной
экономической политики государства должна быть сообразна доходу большинства населения! народ не должен экономить, он дожен жить достойно: покупать жильё, машины, технику по необходимости, одежду, качественные продукты, у него должно хватать на хобби и развлечения, люди должны иметь возможность ездить в отпуск, особо при этом не экономя, а просто разумно распределять расходы.....
Но народ заслуживает своих правителей-видимо это истина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:08

Страна советчиков закредитованное население почти поголовно нищее советовать откладывать с 24 тысяч литературных слов подобрать не могу что бы ответить,

14 янв 2021 в 10:19

Эльдар, ты не прав, 300 долларов даже на одного (а по факту обычно есть иждивенцы), это уровень нищеты нынче даже в 100-долларовой Индии.
У кого такие доходы у нас в рф-ии (особенно с нашими ценами на ком услуги), и так не шикуют, поэтому им советовать глупо. А это по факту наверное более половины населения.

Андревна
14 янв 2021 в 10:34

Получаю 25-30 тр, откладываю. Раньше получалось откладывать больше, по 10-15 тыщ, сейчас по 5-7 в месяц. Но это без ипотеки/съема жилья и кредитов. Не представляю, как жить на эти деньги в таком случае 😳

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 янв 2021 в 11:42

"Если игрушку для ребенка можно купить на сайте за 700 рублей, а в магазине она стоит 1600 рублей, то потерпите, закажите..."
Да, я так и делал, заказывал многие товары в зарубежных интернет-магазинах Германии, США и Китая, но ведь наши коммерсы от этого так страдают, так страдают, что продавили-таки снижение порогабеспошлинных покупок сперва с 1000 евро до 500, а потом до 200. Теперь вот и 100 евро уже не за горами, а там 20 обещают... В итоге, вся выгода покупок за рубежом практически исчезла. В наших интернет-магазинах, конечно, тоже имеется порядочный разбег по ценам, порой до 10 тыс., но стоимость доставки, опять же, никуда не денется. А наши транспортные компании тоже хотят себе долю малую урвать и цены ломят, порой, весьма конские

Ильдар
14 янв 2021 в 11:17

контора ЭтажЫ, кинула меня, а я заплатил. , писал главному Ильдару-ноль на фазу- отвечает секретарь, комптентных сотрудников не попалось, пытался добится хоть какой то справедливости, результат "0"

Гость
14 янв 2021 в 11:43

Эти советы пустые и не работают когда цены постоянно растут, а доходы нет. Хоть как ты экономь и изворачивайся, но рост цен все равно оставит тебя с пустыми карманами и пустым животом.

ветеран труда
14 янв 2021 в 12:19

спасибо за ценные советы!Увы, наше государство и те, кто во главе засел, считает, что пенсионерам хватит 3 доллара в день, хотя во все мире это - геноцид и голод. А у нас еще и холодная страна.
Удивляет то. что такие богатейшие гигантские просторы, но сотни лет князьки. бояре, царьки держали народ в нищете и убожестве.Куда деньги шли? Куда богатства неимоверные угроханы?И они еще на Ленина - сталина - коммунистов кивают- "плохие" так не вы ли , алчные упыри, создаете революционные ситуации. бунты - невыносимо ведь.

Мойша
14 янв 2021 в 11:08

Конечно он прав, НО при условии, как сказано давеча, что инфляция всего лишь 4%, а 17 тысяч рублей дохода уже средний класс и тому подобного...

Милена
14 янв 2021 в 11:23

Что экономить то, говно всякое ГМО в себя пихать, а потом сдохнешь, и никто тебе спасибо за твои накопления не скажет. Надо жить в удовольствие, кушать то, что полезно, а не в КФС питаться, носить хорошую и удобную обувь из натуральных материалов, зато на дольше хватит, и отдыхать тогда, когда устал и больше нет сил.

ГостьУ
14 янв 2021 в 11:39

Вот пусть он и получает до конца жизни 24 т.р. и пооткладывает! ) А так у него есть выбор хочу покупаю или не покупаю, это совсем другое это стиль жизни. А которые нищие у них нет такого выбора, им бы дыры залатать. Да одежды сейчас полно всякой разной это не проблема, а вот качественная еда это да.

Гость
14 янв 2021 в 12:20

Согласна с Эльдаром, но не во всем.
Очень много случаев, когда человек всю жизнь себе во всем отказывает, а потом после смерти, у него оказываются под матрасом накопления нешуточные. Всех денег не заработать и на тот свет не забрать. Жить надо здесь и сейчас.

Пономаренко
14 янв 2021 в 11:12

Слишком много букф... Всё намного проще! Надо было идти работать в управляющие компании ЖКХ и никакие экономии бы не понадобилось, так как при постоянных повышениях тарифов ЖКХ деньги там текут рекой и в них можно купаться. Король ЖКХ Уралмаша если что затвердит.

Высокинский
14 янв 2021 в 11:40

Правильно ли я живу, Господи?
Правильно, но зря...

14 янв 2021 в 11:37

Лучше рассказал бы о фейковых объявлениях недвижимости «ЭТАЖИ »

14 янв 2021 в 12:06

это агентство недвижимости он называет бизнесом? да дармоеды там одни :)
лучше бы полезное что-то делали

Гость
14 янв 2021 в 12:21

Советчик, явно без детей. На 24000 прожить с 2 детьми нереально, коммуналка в старом доме в двушке 8000 с отоплением, питание например 500 в день ( ниче хорошего не купишь на эту сумму), интернет, сотовая связь, проезд . Ну и...

Станислав
14 янв 2021 в 13:40

Сбережения нужны, что бы их лишиться (практика жизни в России говорит, что Ильдар потеряет свои сбережения, при этом возможно очень скоро)

Гость
14 янв 2021 в 10:20

у меня есть друг он не умеет зарабатывать,ЗП у него всегда в районе 35-40 тр, зато он отлично копит, ему 31 и у него уже есть квартира и машина, как он это делает не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:36

Автор явно лукавит, ему трудно верить. Агония этажей. Желание понравиться публике - ещё не показатель хорошей работы всего персонала.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:56

С такими ценами и тарифами по коммуналке скоро только зубы отложить на полку получиться, а не деньги😂

ГостьУ
14 янв 2021 в 11:46

А как же хобби и увлечения? Тридцать лет ждать на осуществление? Только работать, спать, покупать на нужды и откладывать 1т.р.?

Всё с вами ясно
14 янв 2021 в 12:33

Чтобы мы не делали, всё равно обзовут нищими, душевно больными, животными, вирусными и ТД 😂
курили или не курили, копили или не копили, по моде или не по моде....
В общем жили мы так уже.
Если бы не постоянные повышения на всё, да при одном и том же доходе на протяжении к примеру последних 10 лет.
И не надо комментаторам тут написывать, без вас знаем -- пахать пахать пахать.
Считаю не корректно давать советы гражданам с низким доходом , тем кто занимается недвижимостью.
Политические взгляды в стране менять нужно, отношение политиков к гражданам.
Больше мне сказать вам нечего 🤭

14 янв 2021 в 10:14

"Следите за здоровьем и отказывайтесь от вредных привычек, например от еды!" Очень глупые советы для нищего населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 12:34

Какой-то глупый совет он дал, мы ребенку игрушку не то что за 700 руб не купим , за 200 с грехом пополам, С чего нам деньги копить если после того как мы заплатим все обязательные платежи за садик, за коммуналку, за прочие всякие вещи ,за обеды у нас остаётся 28000 на месяц на троих, на эти деньги мы должны питаться втроём , о каких игрушках ,театрах ,музеях и прочих вещах идёт речь, в период когда такая нищета наступила уже говорить не приходится об накоплении ,лишь бы выжить, мы и так экономим ,Я очень страдаю что ребёнок не может развиваться полноценно ,посещать театры, вот что меня мучает ,денег-то нету у нас на это! Вот приходится показывать ему всякие детские спектакли по интернету , машины у нас нет, Так что менять ничего, Так что вот такие дела, какая-то глупая статья!

Токсик
14 янв 2021 в 12:40

Пусть это расскажет Алексею Миллеру или Герману Грефу, возможно это им будет интересно.

14 янв 2021 в 10:14

Нет цензурного комментария к таким советам...

Гость
14 янв 2021 в 11:50

Вредные советы. Сколько жить то осталось? Отказывать себе во всем, чтобы потом твои накопления родственники попилили и потратили? Ну нафиг. Я лучше буду жить здесь и сейчас. А дальше посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:42

Советы хорошие, но не для всех, к сожалению

Валерий
14 янв 2021 в 15:43

Отказывайтесь от дурных привычек. Особенно следует отказаться от привычки терять время, читая подобные рекомендации. Никогда не читайте советы из серии "Как сэкономить", "Как стать миллионером", "Как не чувствовать себя убожеством при зарплате 24 тыс.руб." - такие статьи могут помочь только их авторам в виде гонорара.

Гость
14 янв 2021 в 10:28

Следить за здоровьем - это не покупать всякие чипсы, пиво, сигареты и прочее, абсолютно не нужное и вредное для организма. Надо питаться нормальной едой, более естественной. Сегодня в магазинах большинство ненужных продуктов. Купите нормальное мясо на рынке, овощи и готовьте дома нормальную еду. Пейте нормальные напитки: чай, воду. И правильно, не надо гнаться за модой, сколько бы ты не старался - не угонишься. Реально увидите, сколько вы сэкономите! Да, это не сразу ощутимо, нужно время. Так что, все в наших руках. Жили же раньше как-то и умели экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:13

зачем столько денег,если все равно тратить их не собирается

ОТВЕТИТЬ
Токсик
14 янв 2021 в 12:17

Можно еще жрать с помоек отбирая хлеб у голубей.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:44

Хусаинов на 24000 выживет???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:07

С частью советов соглашусь, но это советы для одинокого молодого, здорового человека. Для семейных с детьми не очень подходят. Еще хочу сказать, что если экономить, следить за этим, это в начале пути есть азарт, сильное желание, со временем понимаешь, что все эти телодвижения "шкурки выделки не стоят", Надоедает. Приходит понимание, что хочется денежной свободы, что бы купить вот этот товар, который очень-очень тебе понравился и цена нормальная, но у тебя денег нет и ты уходишь разочарованный, злой на весь этот мир и на эту долбанную нищету. Экономия - это же меняется психология человека и на нее надо много времени тратить, продумывать многоходовочки, чтобы все срослось. Если купил что-то, а потом увидел этот же товар дешевле - с г...м же съешь себя, что потратился. От этого всякие неврозы можно заработать, депрессии, отношения с близкими людьми испортить и т.д. Хорошо, когда у тебя есть хороший доход и ты можешь разумно экономить и знать, что сэкономленная копеечка у тебя осталась и это тебе +, а не так, что заплатил за все обязательные платежи и у тебя остался мизер на еду. И ходишь все магазы обходишь, чтобы выбрать самые дешевые макарошки.

Гость
14 янв 2021 в 10:47

Не пойму, для чего тогда деньги зарабатывать, если их не тратить. Жить надо в своё удовольствие, если средства позволяют. Я вот в бизнесе летаю не из-за того, что мне не плевать что обо мне подумают, а потому, что там удобнее. И машину предпочитаю современную и комфортную. И мне тоже пофиг, кто что думает. Мне комфортно и удобно. Да так по всему можно пробежаться. Дорогущую одежду только тоже не понимаю, типа портфеля из крокодила за 4 млн или юбки за 200 тыщ.
Что не трачу, то инвестирую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:47

Какой скучный мужик)) Это всего лишь деньги! Живи и наслаждайся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:38

Сигареты и никотин - это разные вещи?

14 янв 2021 в 10:43

всем хорошего дня

Ковидный больной
14 янв 2021 в 10:49

Надо экономить - это действительно хороший совет. Если не экономить, то никаких денег не хватит. Что касается накоплений - они нужны. Долгосрочные - в валюте, текущие - в рублях.

0рлов
14 янв 2021 в 10:56

Считаю, что горожанам надо меньше есть.

А макарошки везде стоят одинаково.

14 янв 2021 в 11:06

Сытый голодного как-бы не...

14 янв 2021 в 13:05

статья бесполезно. Рассказывает как съэкономить, а не заработать.

гость
14 янв 2021 в 15:58

Интересно, а сколько можно отложить с минимальной пенсии? чтобы хоть иногда позволить себе полететь в другой город эконом-классом

Гость
14 янв 2021 в 16:10

Вот никак.. И пусть сказки не рассказывает... И он, работая в хорошей компании... Но себе во всем отказывать... Не дур. дом ли? Жизнь она такая... Не всем везёт кто копит...Все бывает...

Гость
14 янв 2021 в 12:41

Он что издевается над нами ,прямо прочитала эту статью не могу успокоиться! Когда заплатишь все обязательные платежи ничего не остаётся на жизнь, если ещё в 15 году могли позволить себе ездить за границу, та Сейчас наша семья просто бедная , мы нищие абсолютно, ничего не можем себе позволить, о каких игрушках за 700 руб речь, очень жирно такую игрушку покупать ребёнку, когда вопрос идёт о том заплатить за садик, за питание, оставить деньги на лечение на всякий случай, о каких ещё игрушках вообще речь, что нам откладывать если денег которых мы зарабатываем не хватает до конца месяца ,с грехом пополам как-то тянем ,я уже забыла когда себе новую одежду покупала ,когда муж себе что-то покупал, у нас деньги заплатить только за коммуналку , за обязательные платежи и пожрать, всё, больше ничего не остаётся, какой-то глупый совет даёт мужик, прямо стыдно читать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:40

Вроде, видел его на Малышева: просит у прохожих на еду. Видимо, так и экономит.

Гостья
14 янв 2021 в 11:10

Откладываю с зп на выплату кредита)))) как-то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:42

интересно сколько можно отложить с пенсии в 10000?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:44

не переедайте

14 янв 2021 в 10:43

не замерзайте, одевайтесь тепло

14 янв 2021 в 10:57

Шубку всем

14 янв 2021 в 11:51

Думал, что за бредовые советы чувак дает, потом прочитал Этажи.... все встало на свои места😁

писец
14 янв 2021 в 13:57

усилю управленческую команду..то есть сэкономленнве деньги отдать ко му то и на что то?))Надоел со своим нищебродским мышлением,сказываеться бедное детство..скоро из твоей компашки последние грамотные спецы убегут доэкономишься..

14 янв 2021 в 15:36

Почему именно 24 тыс? Что за зарплату он взял? Или он столько своим сотрудникам платит как максимум? А, ну вот и сэкономил на зп и отложил

Гость
14 янв 2021 в 16:08

Он пусть своих в Казани поучает.

Александр
14 янв 2021 в 21:34

В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:28

Бросить пить и курить, но это не ревльно.

14 янв 2021 в 10:57

Будьте счастливы, не в деньгам счастье😉

14 янв 2021 в 10:57

Всем достатка

14 янв 2021 в 10:57

Здоровья

14 янв 2021 в 11:18

😜

Фото пользователя
14 янв 2021 в 13:07

Какая глупая стстья, не очем.

писец
14 янв 2021 в 14:00

думаю люди,которые показушно экономят,втайне тратят так что волосы дыбом встанут,если обнародуеться правда..

14 янв 2021 в 15:57

👍

14 янв 2021 в 15:57

салатик

14 янв 2021 в 15:57

БЫЛО Б ЧТО КОПИТЬ)

Роман
14 янв 2021 в 18:04

Живу в своё удовольствие!
Покупаю самое лучшее и самое качественное.
Ибо жизнь одна.
Деньги получил сразу их трачу. Хватает 35 тыс на пару дней. Мы нищие люди. Нам не накопить.
Это невозможно.

Кеа
14 янв 2021 в 11:53

Хороший совет, покупать одежду и мебель не в магазинах, а например на Авито, что позволит существенно сэкономить деньги. Советов дано мало, жаль, хотелось бы побольше увидеть. Ну и отмечу, что с низким доходом много не отложить. Отложенные 1400 руб. ежемесячно ситуацию не исправят

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:56

Нормальная статья, есть чему поучиться друг у друга😄

Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:59

Звучит просто. С реализацией могут возникнуть проблемы. Хотя все пункты вполне разумные, как по мне!

Sega
14 янв 2021 в 18:20

Данные о личном доходе Ильдар Хусаинов не озвучивает. Но, по его словам, может легко купить машину Bentley за 12 миллионов рублей.
К деньгам относится спокойно: 2% себе, остальное - в бизнес. В то время, когда у агентства был офис стоимостью в миллион, Ильдар ездил на ВАЗ 2106.
До сих пор скромен в быту: простой ремонт без вычурности, трое детей живут вместе в одной комнате, квартиру себе покупал в ипотеку, ездит иногда на автобусе. Считает, что если человек чего-то добился, то все равно должен оставаться обычным человеком.
На вопросы о годовом обороте компании также не отвечает. По данным ФНС доход компании "Этажи" составил 84 миллионов рублей за 2017 год. - я думаю это всё вранье...

Личная жизнь и увлечения

Гость
14 янв 2021 в 11:28

Когда ты откладываешь, подсознание видит что у тебя приход больше, чем расход. А это успокаивает и говорит что всё идет хорошо. И это делает подсознание довольным и тут уже оно начинает работать в этом направлении - подмечать пути и действа к увеличение прихода. Как так в двух словах.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:40

Всегда прислушиваюсь к советам, но стараюсь их анализировать с учётом своего опыта и знаний, и иногда применять на практике частично или же целиком.
Из советов Эльдара, сам использую такие методы на 25%.

гост
14 янв 2021 в 11:43

Ваша задача не должна быть такой, чтобы заработать со свободных денег, а такой, чтобы эти свободные деньги приносили пользу. Можно поспекулировать акциями и валютой, но в конечном итоге выкупайте хотя бы собственные долги, предположим покупайте облигации Свердловской области

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 10:26

Я думаю, что он знает, что говорит...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:08

Зажуем это дело :)

14 янв 2021 в 15:57

😁

Рпн
14 янв 2021 в 22:22

Народ стал нищим:

Весь прошлый год россияне судорожно скупали смартфоны. В 2020-м россияне поставили рекорд — купили 31,5 млн. гаджетов на сумму 590 млрд. рублей.
В сравнении с 2019-м это на 24% больше в штуках и на 29% больше в деньгах.
За историю наблюдений с 2014 года это самые высокие цифры.

Нищаем каждый день...

элеонора
15 янв 2021 в 08:46

я считаю, что Эльдар прав . Сейчас молодые хотят все и сразу, и обязательно по моде, растопыривая пальцы друг перед другом. В результате, когда уже нужно обеспечивать семью, время упущено, работы достойной нет и только на родителей надежда. А родители работали всю жизнь, и пожить бы сейчас, а приходится экономить из нищенской пенсии на помощь чадам бездельникам....

Jan
15 янв 2021 в 09:27

Он же когда то был такой же как и мы обычные смертные,так что откладываем по тихоньку к старости может и накопим

Гость
15 янв 2021 в 20:44

В этом агентстве Этажи высочайшая текучка кадров. Очень непрофессиональные работники. Похоже, статья директора для своего персонала.

Ates
15 янв 2021 в 23:19

Я живу на 25 тысяч пенсии. Моя тетка на 20 тысяч пенсии в Екатеринбурге. На обязательные ежемесячные платежи + еду (не из кафе-ресторана) тратится около 15 тысяч в месяц. Моя мать в деревне на 14 тысяч пенсии в позапрошлом году заменила все окна в доме на пластиковые (это 6 оконных рам). Что вы тут ноете? А мне вот помнится как меня из Чечни жена с дочерью в 95-м встречали... Мне последнюю банку тушенки открыли в марте 95-го... Не было у них больше денег на мясо! Папе на праздничный стол неделю копили!

Нарушитель карантина
16 янв 2021 в 20:50

Простая математика - з/п 24к, квартплата за 2 комнатную квартиру в 9 ЭТАЖке 90-годов 7800, проезд на работу в мес - 1200, еда - 6000 мес на человека, инет - 600, телефон - 300, если есть домашнее животное, то проще его усыпить иначе сожрёт до 1500 руб/мес на хвост, остается 7500, но это больше похоже не на жизнь, а на существование. У таких советчиков хочется всегда спросить - а ты сам-то живешь на 24к? Хочешь попиариться - расскажи лучше как людям бизнес подобный своему создать и самим выбирать потом на сколько им жить. А-то развелось советчиков как жить на гроши и ничего не есть- лишь бы зарплату не платить.

Гость
17 янв 2021 в 07:50

Все верно .если нет запросов казаться как все и тратить на дорогие вещи ,продукты один раз а месяц пойти в магазин и накупить дорогие продукты ,а потом зубы на полку . Я знаю таких людей .пусть небольшие деньги ,но из надо растянуть на месяц ,а не один раз поесть хорошо ,потом ничего.не все умеют тратить. От

Вероника
21 янв 2021 в 13:55

Я пенсионерка и полностью согласна с автором по всем пунктам, т.к. сама давно живу по таким принципам. А ныть о нищете это себя не уважать.

14 янв 2021 в 10:56

По идее советы толковые. Молодец, сформировался парень.

Loading...