26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Павел Петрович
14 янв 2021 в 20:22

Мэра города - не знаю кто теперь и Куйвашева надо на час в МОРОЗ оставить на автобусной остановке ждать автобус на поселок Медный - загубили весь транспорт. Люди не могут уехать ни на Химмаш- 19-й АУ! ни в поселок Рудный - 17 автобус просто умер. Где Доблестная Прокуратура Свердловской области? Пора заняться БЕСПРЕДЕЛОМ городской власти по отношению к горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
14 янв 2021 в 20:46

Транспорт ходит просто ужасно редко. Сама сегодня задубела, пока доехала с Амундсена до Академа. Маршрутка битком. За девочку огромное спасибо и низкий поклон, за неравнодушие. Сама мама и бабушка. Спасибо!!!!!!

Гость
14 янв 2021 в 21:01

Посёлок Медный вообще забытый всеми,люди там живут в бараках,построенных еще до войны. И все это в 30 минутах от центра. Вот где можно развернуть строительство,а не в городе втыкать дома на каждый пятачок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:20

Общественный транспорт после "улучшений" стал работать намного хуже, может, чиновникам самим на морозе попрыгать часами, а не нашим детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:50

Я сам чуть не плачу каждый раз после 20:30, пытаясь выбраться из Академа. Минут 40 ожидания - норма.

Фома
14 янв 2021 в 21:12

Разбираться надо с зарвавшимися чинарями, ответственными за организацию работы общественного транспорта!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 20:53

В медный гармошка икарус ходит. Вангую что это единственный автобус на этом 85 маршруте.

Яна
14 янв 2021 в 21:21

Мой ребёнок 45 минут ждал автобус. При -26!!!
Транспорт ходит отвратительно!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:23

Гаишники в этом году вообще молодцы. Всех спасают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:19

Такая же фигня на 060, что с утра, что вечером, по 40мин ждать... Здоровый мужик, стоишь охреневаешь, ребенка вообще жалко...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 22:11

А сколько там машин за час проехало... и никто не рискнул остановиться... опасно стало детям помогать... Ребята - молодцы!!! Девочке - здоровья!!! Родителям - мозгов!!!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
14 янв 2021 в 20:41

Ужасный транспорт, ужасный!!! 😠 И становится всё хуже при нынешней власти.
Гайцам респект 👍

Гость
14 янв 2021 в 20:46

А, если-бы простой мужик подвез, проверки-бы устроили?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 22:19

Скотов из администрации в их пафосной одежонке выставить на остановки на окраинах города, чтобы общественным транспортом до работы добирались

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:50

Молодцы парни, хороший поступок !

Гость
14 янв 2021 в 22:13

Сегодня днем в 15-30 на оперном пришлось 20 мин ждать один из трех подходящих маршрутов. И это центр города. Спасибо оптимизаторам. Настоятельно рекомендую авторам сей реформы месяц поездить исключительно на общественном транспорте.

Гость
14 янв 2021 в 21:51

За студенчество всю ж.. себе отморозила в нашем общественном транспорте. Дождешься его, а в салоне температура не отличается от уличной. Ногами к полу примерзаешь, стекла под коркой льда, ещё на остановках стоит с распахнутыми дверями по 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
Лина
14 янв 2021 в 22:05

Я вчера.40.мин.стояла ждала 06.думала окалею.не город,а помойка стал.за 10 лет стал дырой.

ОТВЕТИТЬ
Йося Факин
14 янв 2021 в 20:29

Только во вражеских странах детей возит автобус....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:31

А вот в США то позор, там детей до школы и обратно автобус возит. Ужас, да? Вырастут из этих детей слабаки .
То ли дело у нас. С детства приучены терпеть.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:23

Дурдом с этим транспортом!!!!!!

Оксана
14 янв 2021 в 20:48

Спасибо , ребята!

Гость
14 янв 2021 в 22:04

Молодцы ребята, спасибо вам. Транспорт очень плохо ходит, сегодня с Уралмаша до Заречного микрорайона еле приехала, 09 очень плохо ходит после Нового года.

Николай
14 янв 2021 в 21:35

Говорили про реорганизацию общественного транспорта вот всё на яву.

Гость
14 янв 2021 в 22:38

Вот и вся транспортная реформа в действии!
Гайцам-респект!

14 янв 2021 в 21:51

Ребята - молодцы

Гость
14 янв 2021 в 22:13

Дай бог здоровья порядочным мужикам, которые еще остались в погонах!

14 янв 2021 в 22:50

Нормальное проявление человеческих черт возводится в статус героизма...
Дожили.

Иван Бездомный
14 янв 2021 в 20:54

Ура! Есть нормальные Сотрудники !

Госте и эти
14 янв 2021 в 22:18

А если бы не ехал там патруль...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:08

Спасибо неравнодушным!

Эдуард
14 янв 2021 в 23:20

Кроме бардака с общественным транспортом, дети из-за дурости чиновников, во вторую смену начинают учится в 14:00, а завершать учёбу в 19:30. Зимой и так у нас не светло и тепло, а случись не предвиденное обстоятельство, то и замёрзнуть можно не чаянно.
Ребятам спасших ребёнка большое спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 янв 2021 в 21:02

Молодцы. А автобусы действительно очень плохо ходят

Нинель Sirrut
14 янв 2021 в 21:29

Для того чтоб отчитаться перед Москвой что у нас все хорошо.
Вирус побеждён. Сегодня "всего" 20 чел умерло. И рекорд падения: было 409 стали 386.
Вот детей и отправили в школу.
Мы же не Москва, где до 18 января.
Нам нужно скорей в мороз, в пандемию...

Фото пользователя
14 янв 2021 в 21:41

Молодцы ребята

14 янв 2021 в 20:59

Гаишники в этом году вообще молодцы, делают свою работу, хотя почему молодцы делают то, что должны делать.

Гости
14 янв 2021 в 22:17

Бедняжечка, а родители что? Ребенок не на связи, поздно, на поиски должны были поехать

Гость
14 янв 2021 в 22:08

Достойно!

Гость
14 янв 2021 в 23:43

У меня товарищ сегодня сломался на серовском тракте 1.5 часа на -30 с лишним просидел гаишники спасли час отогревали 👍👍👍👍

Родион
14 янв 2021 в 22:22

Поддерживаю коллег по комментариям. Пора чиновникам на служебном транспорте передвигаться, вся транспортная инфраструктура заработает сразу. И так везде, в любой отрасли, и здравоохранение выправим и образование, а может и до нормальной зарплаты дело дойдет. " Пилотный проект в чиновники" запустить.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
14 янв 2021 в 21:04

Респект, парням!есть нормальным, гайцы

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
14 янв 2021 в 21:24

Красава!!! Так держать!!! По больше таких инспекторов.

Токсик
14 янв 2021 в 20:29

Если бы это был ты, то "совращение малолетних".

Домосед
14 янв 2021 в 22:32

Вы ещё не пробывали в Солнечный доехать, тоже то ещё удовольствие. А мужики молодцы, не побоялись возможных обвинений в педофилии

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 янв 2021 в 09:34

Да, убрали частный транспорт, сделали муниципальный и все накрылось медным тазом! Там, где есть частники, они и возят пассажиров, а в каких районах их нет, то , да, ждите пассажиры, замерзайте! Похоже , что сейчас в морозы автобусы муниципальные вообще не ходят! Где обещанные новые 57 автобусов? Или их только показали и обратно отправили? Где улучшения после какой-то там транспортной реформы? Похоже , что сломать то сломали, а строить никто и не собирался! Ведь много лет маршрутки спасали город, не было никаких проблем, весь город был доступен, зачем было убирать их?! И вообще, власти обратят наконец на это внимание?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:41

нормальная транспортная реформа у нас прошла )))

15 янв 2021 в 00:15

В страшном сне не приснится, ребенок в школу на автобусе добирается...доступное образование, ау

Гость
15 янв 2021 в 09:55

Транспорт ходит отвратительно!
На остановках написано, что интервал движения 8-10 минут, по факту раз в 30-40 минут приходит автобус - 052, 070, 21.
в 38 сегодня водитель сообщал, что терминал не принимает банковские карты и просил переводить по номеру телефона.

14 янв 2021 в 21:09

осторожнее надо с маленькими девочками! опасно это сейчас

Таранов
15 янв 2021 в 00:25

Позор властям, которые добро дают на строительство многоэтажек и при этом не заботятся о дет. Садах и школах! Вот и приходится детям на морозе дожидаться транспорт. Позорники!

15 янв 2021 в 10:03

Транспортников привлекли к отвественности за срыв распиания?

15 янв 2021 в 08:35

Да полно нормальных мужиков, которые бы также подвезли (спасли) девочку. Но проехали мимо из-за того что их потом замотают

ОТВЕТИТЬ
Местный
14 янв 2021 в 21:14

Респект этим сотрудникам ГИБДД! Так должны работать все полицейские 👮‍♀️

Гость
14 янв 2021 в 23:01

А что это нужен приказ полицаям что бы кому то помочь? Казалось служба создавалась изначально для этого.

14 янв 2021 в 23:30

Спасибо неравнодушным людям в форме, что остаются ЛЮДЬМИ!!!

Гость
14 янв 2021 в 23:42

Вот вроде и новость хорошая, дай бог девчушке здоровья и жизни хорошей. А злоба прям через край переполняет.

Гость
15 янв 2021 в 01:16

Бедный ребенок. Через час на таком морозе, ноги уже ничего не чувствуют и еще наверное в пуховичке, в которм все равно, что голый. У нас в городе вечером даже по ул. Ленина проблема уехать. Хорошо хоть гаишники ее заметили.

15 янв 2021 в 12:26

Случайно осталась жива. Где же обещанные мэром остановочные комплексы с Wi-Fi/USB и функцией вызова такси?

Клин Блинтон
14 янв 2021 в 23:03

Да, кстати... Что то ненавистников частного транспорта не видать, околели, видимо. Вот ваш общественный транспорт, крикуны! Наслаждайтесь! Будем надеяться, что ожидание по 40 минут на морозе вправят мозги :-)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 янв 2021 в 23:07

все об автобусах....а я бы о родителях....что делала девочка-второклассница одна на остановке???

ОТВЕТИТЬ
Ксю
14 янв 2021 в 22:52

Так можно и умереть от обморожения!

777
15 янв 2021 в 00:23

Вспомнился Ералаш, когда парень переводил много бабушек через дорогу по гололеду, а девочка просто посыпала песком эту дорогу.

Тем не менее сотрудники молодцы, не все, но эти точно. А администрация города и правительство области думает только о своих карманах.

14 янв 2021 в 22:02

Ох, надеюсь, девочка ничего себе не отморозила 😳

14 янв 2021 в 22:57

А что все хотели за 28 рублей проезда... из которых исеть 40% забирает, 1% банк и 13 налоговая...остается около 15-16 рублей за проезд. Невыгодно абсолютно автобусникам работать... мелкие все подразорялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:36

А могли бы до выяснения личности задержать. Да и на причастность отработать.
Ждём новостей что возбудились по делам детским- из семьи измымать ребёнка.

Чисто по-человечески рад, но сам к ребёнку незнакомому не подойду и в лифте не поеду- замаюсь потом от обвинений в педофилии отбрыкиваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:27

Молодцы мужики. Но родителей девочки надо выпороть зачем в такой мороз отправили в школу.

14 янв 2021 в 22:22

Неужели людей не было на остановке, видели же, что ребенок мерзнет, хоть бы спросили ее как родителям позвонить

Гость
15 янв 2021 в 01:42

Это были не гаишники а просто нормальные парни, которые не побоялись и подошли к ребёнку!

Нет
15 янв 2021 в 06:38

Около мичуринскогло тоже ждали 64 автобус больше часа,так и не пришел. Отлично оптимизируют ОТ.

Александр.
15 янв 2021 в 07:38

Молодцы ребята спасибо, по больше бы таких милосердных. А тех кто расписание автобусов составляет - накол.

Даешь добро
15 янв 2021 в 08:24

Еще раз убеждаюсь, что все мы родом из СССР. Там тоже транспорт ходил только в центре. В пригородных поселках автобусов ждали часами. Водители ездили по халтурам, а житеоям рассказывали, что все в рамках расписания.

Свидетель
14 янв 2021 в 20:28

"Об этом сообщил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых."
Кто Валерчика терял в соседней новости? Вот он, касатик.

14 янв 2021 в 21:12

Кошмар! У родителей мозг где? На улице холод собачий , а ребёнок на автобусе в школу ездит! Ребёнку 8 лет !

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 22:47

Молодцы, ребята! Неравнодушные!!!

Кто-то
14 янв 2021 в 22:51

Искренне надеюсь, что сотрудников гибдд не обвинят в педофилии 🙏🏻

Марина
14 янв 2021 в 23:37

Весь руководящий бомонд надо на наш общественный транспорт пересадить...

Гостья
14 янв 2021 в 21:20

На улице -30, ребенок 8 лет мерзнет на улице. Телефона, считай, нет. До дома не добраться. Нормальные родители не отпустили бы ее в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:47

Водители и кондуктор получили 1 ую дозу вакцины и не вышли на работу? Или не смогли выйти.... Заболели...

Виктор
14 янв 2021 в 23:49

Вот теперь полиция что надо!

Гость
15 янв 2021 в 02:00

Улучшают только свою жизнь эти прекрасные чинари, на народ им плевать!

Наталья
15 янв 2021 в 09:01

Да, общественный транспорт ходит очень плохо, 060 вообще не дождёшься, зачем убрали 033, 036? Всё не для людей!

15 янв 2021 в 10:04

Во всём мире, это обычная работа полиции. Почему у нас так. Давайте про каждого писать кто делает свою работу. Водитель автобуса ведёт автобус. УРА . ЧЮШЬ!!!

14326547
14 янв 2021 в 21:32

Родители издеваются над ребенком. Прям ни жить ни спать надо было вытолкать в мороз ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Костомаров
14 янв 2021 в 21:24

Родители! Вы зачем детей в школу отправили вчера? У вас ум есть? У вас совесть есть?!
Умри но учись?

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 янв 2021 в 21:22

А вот не надо было отменять дистанционку до 18 января.
Отправили детей в самый мороз!

Степан
15 янв 2021 в 12:00

Скоро начнут писать, что гаишники бабушку перевели через улицу. Что они героического сделали, что об этом взахлёб рассказывают. Это их обычная работа. Скоро начнут писать, что сотрудники ГИБДД дали прикурить мужчине, т.к. он забыл дома зажигалку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:38

Молодцы ребята, зауважала вас) А чиновникам города -позорище, как холода так перебои с транспортом...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 23:57

Так держать!!!

14 янв 2021 в 23:57

Молодцы!

15 янв 2021 в 00:47

МОЛОДЦЫ!!!

15 янв 2021 в 00:53

Спасибо ребятам, не проехали мимо ребёнка.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 01:04

Есть еще человечность в мире - уже хорошо.

15 янв 2021 в 02:43

Спасибо вам за спасенного ребенка!

Гость
15 янв 2021 в 04:49

Господи, хоть что то человеческое в них осталось !

Фото пользователя
15 янв 2021 в 06:46

Молодцы!

15 янв 2021 в 07:06

Какая трогательная история
Люди, будьте людьми
Спасибо

Гость
15 янв 2021 в 09:20

Им жалко выпустить для детей автобусы, чтобы не замерзали дети, автобус каждый 40минут ездит,не дай Бох упустишь придется замерзать

Алека
15 янв 2021 в 12:06

Дай Бог здоровья, таким Людям, настоящим аксокалам своей работы-службы. И здоровья ихним близким.

Йаша
14 янв 2021 в 23:34

Теперь обычное событие выставляется геройством( Мир куда ты катишься? Помогать это нормально!!!! Никто за час недодумался остановиться и спросить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:06

ребенок во 2 классе, так занятия в школах отменены из за холодов, у родителей совсем нет мозгов, гнать ребенка так далеко в школу, где опека, проверьте этих горе родителей.

ОТВЕТИТЬ