9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

20 янв 2021 в 16:02

И слава Богу!!! Там и так все хорошо. Единственный клочок природы с газонами и дорожками, посыпанными песком!

Гость
20 янв 2021 в 16:11

Ну раз "не вышло" с реконструкцией, придётся строить там новый район!

Tash
20 янв 2021 в 16:28

В дендропарке только пруд нужно почистить от мусора, а больше ничего делать не надо. Там и так все красиво и зелено.

Гость
20 янв 2021 в 16:42

1.Все эти госуд.тендеры - туфта. Выигрывает тот кто дал меньшую цену. А в итоге или откровенно хотят снять аванс и свалить, и ничего не делать. Или слабочок-начинающий готовый работать за 1-2% прибыли, а профессионализма пока не наработал.
2. И объяснение руководителя по невнятность тех.задания тоже смешно. У участников тендера перед началом торгов есть возможность ознакомиться с тех.заданием, и соответственно понимать все ли тебя устраивает, все ли тебе понятно. А этот влез, аванс срубил, а теперь свалил...... Цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:06

После реконструкции парков от них мало что остается, к сожалению. Пример - Зеленая Роща. Была роща с деревьями, кустарниками, а теперь какое-то лысое, просвечивающее со всех сторон место.

20 янв 2021 в 17:39

Если как в зелëной роще то лучше не надо, там просто закатали всë в освальт и наставили убогих скамеек на двоих, плюс повырубали кусты и деревья, до этого было лучше, а сделали отвратительно. Видимо деньги отмыли как всегда.

20 янв 2021 в 18:38

там и так хорошо, не надо тратить туда народные деньги!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 19:08

Ой, как хорошо. Пожалуйста, не трогайте дендропарки и лесопарки. Не надо там бетона и асфальта. Там и так очень хорошо. Максимум лавочки обновить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:11

Ну и хорошо. А то опять бы все гранитом да бетоном закатали. Зачем в парках Екб делают бетонно-гранитные автострады, если даже в Питере они песком засыпаны?

👺👺👺👺👺👺👺
20 янв 2021 в 19:13

А вы знаете что с микро сквером возле дома художников произошло? Было сообщение, что какие-то инициативы в сторону него оказывает этот певец из группы чайф. В шляпе который. ) проекты какие-то готовит.
В общем, по личным наблюдениям, этот скверик превратился в нечто некрасивое. Давай там деревья рубить траву вырывать. Превратилось в нечто пугающее.
До этого был не очень ухоженный Но красивый! С пышными деревьями образующими шапку от солнца и зноя.
Зайдите летом, посмотрите сами.
Просто как прошла информация что шахрин там за него взялся так по мгновению ока он превратился в хлам. Совпадение? ....

ОТВЕТИТЬ
Жозеф Рабинетович Бидон
20 янв 2021 в 19:19

Было 3 варианта проекта. "Гидрогеология" это когда из прудов откачивали воду меряли и обследовали эти 2 чудесных болота. Тендерная документация содержащая перечень необходимых работ действительно крайне мутная. Посмотрите в интернете и почитайте эту чудесную бумажку про "английский парк".

Гость
20 янв 2021 в 22:33

Повезло же вам. У нас Зеленую рощу изуродовали да еще и ограничили доступ с 23.00 до 6.00. Летом есть необходимость прохода через рощу и поздно вечером и рано утром.

Гость
20 янв 2021 в 23:06

А никого не смутила цифра суммы «за проект» 3,7 миллионов?! Мне кажется на 3,7 миллионов хватило б на обсыпку новым речным песочком всех дорожек в парке? А может быть и на новый фонтан даже. А большего там и не нужно делать, иначе только испохабят. Для чего проект за 3,7 миллионов ей нужен? Чтобы узнать где существующие дорожки проложены?? Или дача недостроенная ждет?

20 янв 2021 в 23:22

Сама проектировщик парков, знаю, как в последнее время пишутся тз, крайне мутно. А ведь надо эскиз нарисовать. согласовать, потом ту получить от энергоресурсных организаций, это как раз полгода, а то и больше. А эти даже успели им еще что-то выдать, поработать. И все забесплатно (судя по договору).
Чего ноют эти администрации, сами недалекие, наверняка им все объясняли. Наверное, хотят чтобы как в сказке за неделю настряпали рабочий проект

Loading...