18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

22 янв 2021 в 12:31

Кто бы что не говорил, а ведь реально когда городом рулил Аркадий, а областью Эдуард таких проблем вообще не помню и снега в разы больше было и всё чистили и дороги и дворы - а сейчас одни поборы повсюду (налоги и услуги ЖКХ в разы выросли), а денег НЕТ, техника старая и т.д. Сейчас не социализм, и люди за просто так не пойдут чистить добровольно всякими субботниками. Доставайте свои заначки господа управленцы и платите платите платите за все свои грешочки!!!!

22 янв 2021 в 12:33

не . был чел на снегоходе. бодро отрапартовал что техника в боевой готовности. работники копытом бьют. команду на уборку ждут. а щас что началось? че за слюни? из статьи я понял что людишки ему мешают под ногами. а то бы он уууух. отработал бы задачу моментально.

Гость
22 янв 2021 в 12:35

А может уже подумать как бороться с причиной, а не с последствиями? У нас госты одинаковые от Камчатки до Москвы? Причем тут госты? Каждый год ситуация одна и та же, каждый год! Почему не поменяете госты, если они устарели либо не подходят под определенный регион? Зачем тогда столько народу в администрации если им мешают госты из года в год сделать работу качественно и своевременно? В чем проблема их поменять? Ссылаться на горожан это вообще последнее дело. Горожане платят налоги. Что бы платить налоги горожане работают. На работу нужно приехать вовремя. Создана удобная транспортная доступность что бы оставить машину и приехать на общественном транспорте? Может горожанам лопаты взять и чистить улицы самим? Эти одинаковые отговорки из года в год уже надоели. Периодически появляются заголовки что технику закупили, теперь будет все супер, а как ни зима, опять двадцать пять. Застраивайте еще плотнее город, это ведь решит проблему с парковками и механистам будет удобно чистить. А может нужно снизить цену паркингов в новостройках? Большинства жилья в ипотеке, как человек с зарплатой в 30к, отдавая по 15 к банку в месяц может купить себе еще и паркинг? Смешно уже читать эти оправдания...

Гость
22 янв 2021 в 12:38

Почему бы днем не чистить спальные районы? машин на обочинах там в дневное время практически нет, а снег не вывозится совсем. Вместо этого ночью грейдер заваливает по дверцы припаркованные машины, в итоге проезд становится уже и уже. А ночью логичнее было бы чистить пустой центр.

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 янв 2021 в 12:43

Такую прибирашку увольняют

Гость
22 янв 2021 в 12:54

Наверное человека 3 в мэрии готовили эту статью-отмазку пару дней. За это время, если бы они вышли с лопатами, то почистили бы как минимум тротуары на улице Вайнера

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 13:11

Можно вывести Росгвардию на уборку снега. Хоть полезным делом займутся

Гость
22 янв 2021 в 13:29

еще один дурачок "не просили рожать"

Гость
22 янв 2021 в 13:45

Помнится мне - на Е1 был репортаж как Высокинский прям учил как убирать надо правильно снег (вроде учил начальника ДЭУ Орджоникидзевского района)
Может он повторит свой мастер-класс?)
А по сути, что Бубнова, что его начальницу - гнать надо с занимаемых должностей, они ничего не смыслят в благоустройстве и эксплуатации городских территорий

22 янв 2021 в 13:53

Ощущение, что выпал цемент, а не снег. Боже! На Урале снег выпал! Ужас! Сам не тает - его, оказывается, чистить надо.

Гость
22 янв 2021 в 14:02

Уборщица что не человек?конь бубновый не сравнивай с собой нормальных людей

Семен
22 янв 2021 в 14:08

Кто спонсирует такую безответственность у мэрии? На выборах узнаем.

Гость
22 янв 2021 в 15:09

Рапортуя что более 400 единиц техники выведено, не указывается куда кем и зачем? По факту убирать начинают не с начала снегопада, что делают в странах где нет на дорогах города снежной колеи через не только через 2 суток но уже утром, плюс после реагента надо в течении 40 минут убрать иначе это все замерзает в лед. Сколько не едешь днем после ночного снегопада убран только Полевской тракт, вся остальная часть от Вторчермета до Ленина да уверен и в другие стороны, не только не убрана, но за пол-дня поездок по городу встретишь 1-2 единицы уборочной техники при том что если-б их было 400 то как минимум на каждой 4 улице бы убиралось.( в городе порядка 1540 улиц включая мелкие и переулки).
Даже крупные магистрали как московская и объездная имеют калею, что говоритьо такой мелочи как 8-марта восточная....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 янв 2021 в 15:36

Парад дуралеев продолжается

22 янв 2021 в 15:36

«Вы же не наступаете на тряпку уборщице», да нет это вы на неё снегоходом наехали.

Григорий Павлович
22 янв 2021 в 16:26

Морда в фотоаппарат не влазит, зато лапшу вешать мы умеем... Сразу видно горит на работе, поесть некогда, телёнок...

Гость Александр
22 янв 2021 в 16:55

то что техника не выходила неправда, она выходила, но не работала.

Гость
22 янв 2021 в 17:00

Выгнать вон таких руководителей. Позор вам. Это не власть а бардак в стране вот от таких людей.

Гость
22 янв 2021 в 17:11

Он ухи не просто поел, он ею обожрался похоже.
То у него 375 единиц техники, то техники не хватает, то технику сломали об лед. Специально предназначеную технику сломали об лед.
Ну и апофеоз - горожане сами должны.
Ты дармоедище, за счет средств горожан существуешь и в том числе должен же за счет этих же средств чистить город

22 янв 2021 в 17:18

Один обещал тут асфальт с мылом помыть....
Орлов , у нас уже маски на ушах. Лапше негде висеть.

Илья
22 янв 2021 в 17:19

Если бы приехал Путин, уже все почистили в раз.

Гость
22 янв 2021 в 17:37

Не справляетесь, увольняйтесь. По госту должно быть почищено.

Шляпа
22 янв 2021 в 17:38

Слушай сюда, господин Бубенцов. А ну ка быстро перестал врать и начал уборку чудесной и светлой улицы Данилы Зверева!

22 янв 2021 в 17:45

Что значит " не правда "?
Если горожане утверждают что не видели технику на улицах то так оно и есть , зачем горбатого лепить ? Горожане совсем идиоты по вашему ?
Вы дармоеды место которым и исправительном учреждении а не в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:46

Вице-мэр Екатеринбурга, ты должен выйти на площадь, публично покаяться и извиниться перед горожанами за свой базар! Или пиши заявление на увольнение!

Гость
22 янв 2021 в 17:47

Очередной типичный чиновник путенского призыва. Невнятное бормотание! Ни на что негодный. Вон!

Гость
22 янв 2021 в 17:52

Один самосвал проедет и все, должны десятками ездить неперестпвая.

Alex
22 янв 2021 в 17:55

Дело не в технике.
Их задача и мысль: "Здесь может только один Ройзман вместе с Навальным"
Есть сомнения, звоните в Консульство.

Гост
22 янв 2021 в 18:03

Плохому танцору всегда яйца мешают.

22 янв 2021 в 18:03

в гробу они видали всех и прокуратуру и ГАИ и горожан... У них каждый год 20 лет подряд сплошной форс-мажор...

Гость
22 янв 2021 в 18:05

Сломали грейдеры об снег)) интересно а он знает, что такое грейдер?

Гость
22 янв 2021 в 18:07

Не верьте глазам своим,поверьте Бубнову.ПОЗОРНИКИ.

Александр
22 янв 2021 в 18:20

Хочу чтобы все мягко говоря чиновники с очень круглыми лицами поняли - ну не верят люди в их сказки, и голосовать не будем за тех кто их поддерживает.
Техники им не хватает, а на мерседесы, лексусы и камри в самых дорогих комплектациях очень даже хватает, на гранты давно вас нужно пересадить, чтобы на камазы хватало, но нет мы даже на спецавтобазу Скании говно возить покупаем, слов даже матерных не хватит чтобы выразить наше к вам отношение !

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
22 янв 2021 в 18:37

😂😂😂грейдеры об наледь сломали😂😂😂🤣🤣🤣, дай дураку...! 😂😂😂

Гость
22 янв 2021 в 18:45

Достали, живём на Урале и стоны по поводу снега 🥺 и колеии , Я выражаю огромную благодарность за то что не сыпят реагенты на дорогах и делают все возможное по их уборке!

Гость
22 янв 2021 в 19:42

Коммунальщики совсем обленились. Привыкли только рассыпать бионорд, ничего не убирая. Вот и ноют. Как бы лёд под снегом это остатки того бионорда, который рассыпали при теплой погоде до Н.Г. А снег его постоянно убирать нужно. Один раз машины проехали улицу - пора снова ехать. Тогда ни льда, ни колеи не будет..

22 янв 2021 в 20:17

парковку у ДОМа два раза почистили за неделю
а победу - ни разу..
хватит лапшу на уши вешать😠

22 янв 2021 в 21:00

Был сегодня в Тюмени - вот где снег убирают
Домой вернулся , блииииин - помойка
Екб не чищеный , или весны ждут , типа само растает , так и соль с песочком дороги съест тогда
Песчаносолевую смесь запретить надо , а дороги убирать своевременно , а то у нас как всегда - оказались не готовые !

Гость
22 янв 2021 в 21:39

Оптимизация в действии. Сократить зарплату мэру врио на 50%

Гость
22 янв 2021 в 22:06

Меня смущает опека работы коммунальных служб.... мда... проехал бы по онуфриева... мат был бы один, без оценок. То, что матом владеет хорошо, на личике написано.

Еще один гость
22 янв 2021 в 23:39

Очень интересно товарищ Бубнов получается - если вам не удобно - так значит ГОСТ не справедлив, а когда это касается бизнеса, который развивает город, то - ребята извините, закон есть закон. Интересный, Вы товарищ....

Гость
22 янв 2021 в 23:45

Мне так нравится, когда находятся объяснения, почему именно в Екатеринбурге невозможно убрать снег. В Тюмени например все улицы чистые и тротуары тоже. Можно как-нибудь главе города позвонить коллегам и уточнить, как же это все таки возможно?!

22 янв 2021 в 23:45

В прошлую субботу заехал через Тюменский тракт в 17.30 проехали через Уралмаш до сортировки потом до Батаники ни одной машины которые убирают снег не заметил , не заметил убранного снега до нашего передвижения ... В прошлом году такого не было постоянно транспорт работал ... Я не за красных не за белых , но мне кажется прошлый мэр был помешен на чистоте )))

Alex
23 янв 2021 в 00:10

Наваляли и девать некуда. Один раз надо решить и скулить не нужно.

Гость
23 янв 2021 в 05:27

Чистить вовремя надо, в праздники тоже осадки были, дорожники отдыхали

ГламуРРный Еж
23 янв 2021 в 08:06

Ладно хоть еще не сказал-а че граждане метелки с лопатами не возьмут и нам не помогут!?
У меня зарплата белая,с самого первого моего рабочего дня и все последующие 17 лет,которые я работаю!Я плачу за себя и за того дядю,который ездит на газельке или таксует!И таких добрая половина населения точно!
Что касаемо накатов и коллейности,то надо просто вовремя все чиститт и тогда никто ничего не накатает.Меня бесят эти отмазоны про 20мм осадков,что это месячная норма выпала за один день и прочее нытье!Я вообще не доверяю этим непонятным измерениям!Вот честно-я не вижу ничего сверхъестественного,обычная погода,много снега,как и бывало раньше зимой!Не надо нам тут зачесывать про 1/6 часть !Я и раньше столтко снега видел,я че первый день живу,при этом всегда на Урале.Удивил 20 мм осадков.Да воще пофиг,это нормально.Зима,Урал или че,в Краснодаре живешь чтоли?
Про условия какие-то неидеальные басни поет.Дак везде они неидеальные,просто надо работать,контролировать,ставить задачи,решать,песни петь танцы с бубном танцевать,на снегоходе кататься-мне пофиг че вы там со своими советниками будите делать!Вас раз уже "досрочно выбрали",раз вы мега компетентный и такой охрененный,что остальные 43 кандидата просто для галочки,то сами и решайте как вы будите чистить дороги и что для этого делать!!!И нехрен нам тут жалость давить!Так-то и ваша зарплата,уверен не маленькая,платится из налогов!

23 янв 2021 в 09:30

Предвыборная компания проидена🥳

Гость
23 янв 2021 в 10:41

При Высокинском такого безобразия с уборкой дорог не было, снег убирался вовремя. Если были жалобы, он вместе с журналистами садился и объезжал проблемные участки. Почистите наконец ул.Онуфриева от рынка Громова в сторону Бардина, там колея высотой 10-15см уже полторы недели. За день куча машин бьются. Или дорожники ждут понедельник, когда обещают 0С и как бы само всё растает.

ОТВЕТИТЬ