1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
22 янв 2021 в 15:54

Во времена Чернецкого... вспомните хотя бы никогда не убиравшиеся от снега остановки транспорта. Например, злосчастные остановки Пионерского поселка. Я там тогда руку сломала, когда вышла из трамвая и на куче снега на остановке поскользнулась и упала. Так что пусть этот Чернецкий не вякает как при нем было типа "хорошо". Сейчас хотя бы остановки чистят и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:07

Зачем сравнить то, что было 30 лет назад?
Взять численность автомобилей в гроде в 90-х и сейчас... К чем этот глупый опрос при ком было лучше с двумя вариантами ответа?! Голову включите редакторы!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
22 янв 2021 в 15:54

ЧАМ никогда толком не чистил город. Постоянно орали "ЧАМ почисти город".
Так что рассказывать как раньше справлялись....

Чето зачастил ЧАМ на Е1.

ОТВЕТИТЬ
Во как
22 янв 2021 в 16:29

Во времена Аркадия Михалыча мы были молодые, может поэтому то время нам больше нравится. Но убирали тогда откровенно ужасно. Тротуары не чистили до самой весны и из школы топали сколькому льду, покрытому кашей из тающего снега, грязи и воды.

Уголовное дело 144128
22 янв 2021 в 16:27

При чернецком вообщше ничего и икогда не убиралось.
На эти бабки карасеозёрск и строился

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:49

При ЧАМе на газонах такие кучи снега за зиму наваливали, что выезжая со второстепенной дороги на главную не видно было обстановку на главной дороге. Снег чаще сваливали на газоны. С остановки можно было легко скатиться на дорогу под колёса идущего транспорта, такие, вот, кучи были. Про дворы, вообще, молчу. В них машин практически небыло и чистить тротуары было легко. Напрашивается, что зимой нужны ограничения по оставленному на дороге (особенно, на центральных магистралях) транспорту. Это могут быть и штрафы и эвакуация авто, мешающих чистке дорог. И не 500 рэ. Что касается кадров, то платить водителям уборочной техники нужно по - человечески. Для этого нужно остановить воровство из бюджета. На иноземные замки, отдых на Сейшелах, чиновники и пр. подворовывающие предприниматели, деньги находят.

Артур
22 янв 2021 в 17:00

При Чернецком по 8Марта по обе стороны до весны стояли трехметровые отвалы снега, так что заливать нам тут не надо

Гость
22 янв 2021 в 15:52

Всё по чернецкому сейчас. Снег весной сам растает.

Оптимист
22 янв 2021 в 16:17

При Якобе с каждым годом чистили все лучше и лучше.
А сейчас (и при Высокинском) скатились как раз во времена Чернецкого.

22 янв 2021 в 16:42

Видимо у людей короткая память. ЧСГТВА уже мало кто помнит как расшифровать. Как и ЧАМ, вымой город...
Году в 2007 (или 2008) даже сРалли рейд устраивали.
Лучше убирали при Якобе и Липовиче, Высокинский только своих в районные ДЭУ воткнул... то, что технику надо обновить - не догадался. Хотя даже при нем снежной колеи на Фурманова от Машинной по три дня не было. Щас даже гостевые маршруты хреново почищены... и технику уже больше трёх дней никакую в городе не вижу....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 янв 2021 в 16:22

При Липовиче стали гораздо лучше чистить город как мне кажется, вот был хозяйственник, земля ему пухом. Ездили зимой, как летом, а сейчас что, вроде и техники накупили, а чисто только в центре и на больших дорогах, а чуть в сторону и все только на джипе. При ЧАМе вообще не чистили, все осваивали езду по колеям, ну там и из техники действительно было 1,5 землекопа, но тут дело даже не в технике, а в подходе.

22 янв 2021 в 17:07

Вот при Чернецком как раз-таки не чистили нифига, нашли у кого спрашивать. ЧАМ, вымой город! - это к нему обращались.

Вот кто после Чернецкого мэром был? Вот там уже стали лучше справляться. И вплоть до нынешнего Орлова все было более или менее чисто.

Гость
22 янв 2021 в 17:35

При ЧАМе дорог толком не было, особенно ровных, поэтому снег просто утрамбовывался в ямы. Природа, так сказать, сама устраняла техногенные недостатки.

Алексей
22 янв 2021 в 15:56

"Испытание"
В рыночных условиях, в конкуренции, этих товарищей никто в частную компанию в соповставимый по масштабу проект завхозом не возьмет.

Помню как Стас Садальский в эфире Утреннего экспресса обратился к мэру: "Чернецкий, вымой город" Мне кажется, что сейчас город убирают лучше и в межсезонье меньше грязи. Но до оценки "хорошо" еще очень далеко.

22 янв 2021 в 17:22

Когда лучше убирали снег в Екатеринбурге? Ответ летом :)

Сергей
22 янв 2021 в 17:27

а"ларчик просто открывается": нет стимула-нет работы.Про это ниодин чудак на "М" из властей не скажет.

Гость
22 янв 2021 в 18:27

При Чернецком снег чистили от его дома до его работы. Остальные улицы его не интересовали. Я старый, я помню как он рулил!..

Гость
22 янв 2021 в 15:56

Во времена Чернецкого и сейчас... Ни тогда, не сейчас... При Высокинском было значительно чище..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2021 в 16:02

При Советской власти!!!

ОТВЕТИТЬ
АМ_АМ
22 янв 2021 в 16:57

что за однобокое голосование? чистили лучше при Якобе- где эта кнопка?

ОТВЕТИТЬ
нахрапистый кусок
22 янв 2021 в 16:56

Скажем так. Чернецкий уборкой снега не руководил.Это сейчас мэра ниже плинтуса опустили.А раньше это был хозяин города.Ну а самые глубокие колеи были при его хозяйственности.Ну и естественно от руководителя и проведения совещаний снега больше не вывезут.Техника есть,снега на дорогах нет.Таджики есть,переходы у сфетофоров почищены.Таджиков нет...

Удивленный прохожий
22 янв 2021 в 19:12

раньше можно было в царя горы играть штурмуя снежные кучи ... никак не чистили

Ирен
22 янв 2021 в 19:22

Ответ, что техника снегоуборочная изношена на 70 процентов, честно говоря, это не ответ ( извините за тавтологию). Пишут и пишут, что техника закупается. А где эта техника? Уралмаш, Эльмаш, пр. Космонавтов очищены, из рук вон, плохо. А ул. Победы, вообще, трэш!!!

Фото пользователя
22 янв 2021 в 19:33

тупейший опрос😏

22 янв 2021 в 16:00

ЧАМ, мы ничего не забыли! Вернись и вымой город!

Житель местный
22 янв 2021 в 17:23

Проблем бы не было. Если бы деньги.немалые, которые выделяются не разворовывали! И не раздували штат, с мёртвыми душами,.
Что за ерезь несёт.....или что пехатон с заводиками уже забыл, и своими указами , обязал везде этот пихотон укладывать???

гость
22 янв 2021 в 16:21

Самая лучшая уборка тротуаров и дорог была при Ройзмане, похоже умеет он поставить в неудобное положение глав администраций, те и крутились. Что Чернецкий, при котором уборки можно сказать не было вообще, что при мохнатом, убирают там, где их реально могут .... убрать у прокуратуры, полиции и администраций, потом дороги центральные. А тротуары...да не все-ли равно, там пешики паркуются и топчутся, сами натопчут.😁

ОТВЕТИТЬ
Ваня
22 янв 2021 в 23:11

Если город чистить то никаких трудностей не будет, а чам не чистил город. Он говорил зачем снег убирать он сам скоро растает.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 янв 2021 в 17:07

Во всём виноваты припаркованные автомобили...ага....давайте откатился назад и найдём виновников того, что людям приходится ставить автомобили вдоль дорог, либо дворы заняты, либо самозахват территории и частные нелегальные парковки. Тумба можно довольно внушительный клубок накрутить.

Алла
23 янв 2021 в 07:53

Самая лучшая уборка снега была при Якобе, причем даже с крыш очень активно все убиралось, при Высокинском начались все проблемы, снег с крыш прошлой зимой на Сортировке практически не убирался.А сенатору лучше помолчать, при нем у нас была грязь непролазная: всю весну была депрессуха от того как тонули в грязи.

22 янв 2021 в 19:15

Во времена Чернецкого город был в разы меньше, машин на несколько порядков меньше, мне тогда вообще было пофиг как убрано. Не сравнивайте рыбу и мясо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:44

Ну я помню как за день в мае выпало столько снега, что ходили по торцу 2х метрового забора. Но тогда был еще СССР, поэтому подняли водителей БелАЗов и карьерных бульдозеров с карьера по соседству. Всю ночь они катались по городу. По основным магистралям можно было утром проехать, а вот чуть в сторону - даже тягачи Уралы застревали...

Гость
22 янв 2021 в 19:04

Во времена Чернецкого вообще не убрали снег и не делали дорог!

Семён
22 янв 2021 в 19:41

Два раза развернуло на дороге машину хоть бы посыпали чём-то шипы не помогают езжу на автобусе на работу

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 янв 2021 в 19:05

С большим уважением и почтением отношусь к Аркадию Михайловичу и сейчас тем более, смотря на нынешних некомпетентных менеджеров, начиная от города заканчивая областью. Чернецкого бы в губернаторы, а не то что всяких губошлёпов, способных только бла бла бла, и абсолютно не компетентных,которые два слова связать не могут, которые вместо того чтобы реальной работой "на местах" зарабатывать себе репутацию, тратят на пиар миллионы рублей наших денег (денег налогоплательщиков), которые минимальные проблемы с наличием машин скорой помощи, в столь сложные времена, решить не могут, при этом сами имея большое количество служебных автомобилей представительство класса и тд, которые невнятно делают свою работу, непонятно вообще имеют ли какие-то программы и тд, а просто тихонько сидят, стараясь по шапке от царя не получить и ладно...Позор да и только, что тут говорить...
Чернецкий лишь деликатно сказал о том что во времена его руководства и техники не было такой, в смысле технологии, и такого количества техники в парке и противогололедных пигментов всяких и тд. И что справлялась в большей массе его команда и это действительно, честно и правильно он сказал.
Крепкого здоровья и удачи господину Чернецкому!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:23

во как, ЧАМ теперь просто "бывший мэр", а носил бы красную майку полюбас фамилию в заголовок бы тиснули.

Виконт
22 янв 2021 в 19:05

Бывший мэр может вспомнит, что он лопату в руках держал и сугробы не убирал.

Максим
22 янв 2021 в 20:21

Я вот сегодня в Первоуральск приехал, тут дороги как бы в норме, не сравнить ЕКБ...
И вообще... Прикинул я тут... Как Свердловс переименовали в Екб, тогда и начался бардак...
Я знаю, а не предполагаю, что воров не в сотни,
а в тысячи раз увеличелось. Перестали боятся уважать власть ( а сейчас тех же воров, реально в законе)
А за Навального, не ходите на митинги, он урод, он хочет народ чуть не силами поднять, революцию устроить. Ему наложить на вас на нас, не ведитесь. За ним пойдёте, оранжевая революция будет, а это конец России

Фото пользователя
22 янв 2021 в 21:43

Статью надо было назвать: "От авторов лозунга "Зачем покупать уборочную технику, если на эти деньги можно купить что-то другое". Где "другое" - видимо, были дворцы в Карасях и их филиалы за границей.
Эти люди считали, что бодро отчитываться в сми о тоннах вывезенного снега наутро после сотен аварий из-за неубранного снега - нормальная практика, плебс схавает и забудет. А мы ничего не забыли, Аркадий Михайлович. 😎

Петя
22 янв 2021 в 22:21

Нашли у кого спросить, этот чам на серьезных щах призывал вообще не чистить снег, мол сам растает весной.

Урал
22 янв 2021 в 22:54

Плохому танцору всегда что то мешает .

Гость
22 янв 2021 в 23:05

При Чернецком город зимой был в ужасном состоянии, (дед Россель губером ещё был), потом ушли даа деятеля, город начали вычищать. Сейчас какой-то кошмар, давно таким город не был, даже при Ройзмане чище был

Максимус
23 янв 2021 в 05:04

Сколько помню, при Ройзмане город без снега был, чисто везде, зимы не чувствовалось, только за город выезжаешь там снег

Ахмет
23 янв 2021 в 06:24

Ничего не изменилось! Как раньше плохо чистили, так и сейчас. Тут хозяйственник нужен а не менеджер! Ну например как я!)

23 янв 2021 в 10:29

при Чернецком и началась эра Джипников. чтобы ездить хоть как то по городу можно было. это не дань моде... а жыыызненная необходимость

Гость
23 янв 2021 в 11:17

Пусть снег убирает тот кто его разбрасывает!

Александр
24 янв 2021 в 14:27

После Чернецкого мэров не было у нас, да и губернаторов не было после Росселя. Настоящие управленцы, хозяйственники.

Павел
22 янв 2021 в 21:47

При Чернецком всегда был чистым город

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:43

Аха ха, там кто-то из этих ЧАМов еще советывал не убирать снег зимой с тротуаров, а прикатывать тяжелой техникой, так может пришло то время? че напраслину на технику валить?

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
22 янв 2021 в 16:33

Сам растает

Гость
22 янв 2021 в 17:03

Так в его времена столько снега не было никогда!!! Это сейчас ПОТЕПЛЕНИЕ всемирное идёт и потому уже лет 5 даже среднесуточные и среднемесячные нормы осадков летом и зимой стали в 1,5-2 раза больше! О чем сравнивать то???😳