28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Частый гость
24 янв 2021 в 20:50

Поддерживаю тему! Не по наслышке знаю о проблеме протезирования и выполнения ИПР инвалидов по слуху. Это только кажется, что инвалидов мало... Единственный раз ездила в санаторий по путевке из ФСС 4 года назад - вы знаете СКОЛЬКО детей было с этой же проблемой?? Только 30% из всех, отправившихся тогда инвалидов со слухом со Свердловской области были взрослыми - остальные дети. И, только у некоторых были вшитые имплантанты (те самые, на которые выдают квоту на одну сторону, а протезировать, как правило, нужно обе стороны - поэтому, вторую, пожалуйста, уж сами за 600-700 тр)...
Вы знаете какими телефонами и сигнализаторами обеспечивают по госзакупке? Эта техника служит буквально полгода и перестает работать: телефон китайского происхождения ноунайм с металлическим звуком, а сигнализаторы - отечественного, такие ещё лет 20 выпускались...
А, знаете какими слуховыми аппаратами снабжают? Правильно, отечественного производителя. Я не против ответственных производителей, если б они были бы мировыми лидерами по протезированию... Но, они далеки от этой планки и слуховые аппараты примерно того же качества, что и очки, купленные в переходе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 20:53

Кому нужны ваши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Свердловск
24 янв 2021 в 21:02

это может случится с каждым!!!За рубежом просто слезы наворачиваются - с каким уважением, вниманием и заботой окружают всех людей которые у нас инвалиды- а там все сделано, чтобы они жили полноценно, гораздо насыщенней, интерене их жизнь, чем наша!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 21:08

мну пенсия пришла не 9 а 8800 сволочи.. а компенсация не пришла 1000. и я не жужжу

Мотя
24 янв 2021 в 21:33

Все жалуются но сути не понимают. На дворцы все разворовано. Если вы за Путина - надо пртерпеть!

Репницын Андрей
24 янв 2021 в 21:35

Встань и иди!

Злая Юля
24 янв 2021 в 21:44

Статьи этого " журналиста" не читаю. Почему тошнит уже от одних заголовкоаюв и его авторства. Ну как так можно всю жизнь ныть??? Хоть что то хорошего у него бывает? Да инвалид, но много таких людей, очень даже очень позитивных и энергичных, которым можно дажк позавидоватт. А этот похоже инвалид не физический, а на всю голову

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 21:47

Выточить грудь из дерева... Вы, автор, маньяк??? Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 22:02

К сожалению, мы сами проголосовали за такое болото и до сих пор не можем искоренить корень зла из дворца!

Алена
24 янв 2021 в 22:10

Это может коснуться любого. Поэтому тему надо поднимать. Государство создано для того, чтобы решать проблемы общества и людей, а не проблемы самого государства. Обидно, что у нас так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 22:32

Я даже не буду читать колонку этого обиженного на все живое, злобного человека.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
24 янв 2021 в 22:34

Мне статьи Александра тоже поначалу нытьём показались. Но человек пишет ПРАВДУ. И нам относительно здоровым людям читать это непривычно. В прчему если кто-то пишет о повышении цен на что-либо, о дистанте вы это за нытье не признаете? Только потому что эти те ы вам ближе чем насущные нужны человека без ноги? Именно в отношении государства к таким людям лицо государства и обнажается... или другая его часть ☹

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 22:54

помоги Господи

Гость
24 янв 2021 в 22:56

Александр НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ ПРОСИТ, он поднял тему (3% от всех ГОСЗАКУПОК), лабогдаря этому закону наши чинуши закупают всякое дерьмо, а на функциональность даже не смотрят.
P.S. Работаю на электронных закупках свыше 10 лет, в Государевы уже даже не забираюсь, идиотизм полный лишь бы деньги спулять..... Есть частные площадки больших Холдингов - они плюнули на все эти эти "царевы" законы и конкретно покупают то оборудование, которое им подходит по Техническому Заданию, несмотря на более высокую цену ( зато знают, что не кота в мешке)

24 янв 2021 в 23:14

О каком прогрессе может идти речь в путинской помойке ? 20 лет не то что на месте , назад шагает эта страна убогая по всем направлениям. Просрали все что можно было.

Май нэйм из павил крекав
24 янв 2021 в 23:20

Попробуйте заработать себе на нормальный протез, ставить его нужно в штатах или Израиле или Германии. Ах да, вы де не можете, вам тока статейки писать на еодин

Екатеринбуржец
25 янв 2021 в 00:00

Реально душный типок

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 00:25

Это вы, Александр ещё не сталкивались с реабилитацией детей-инвалидов. Ваши проблемы - это небольшая часть наших проблем. Пишите ещё. Кто-то должен об этом писать.

Зато объем бумаг, которые оформляет больница для получения ИПРА постоянно растет. (Там не только средства реабилитации, но и льготные лекарства, тоже самые дешевые). И отчетность по ИПРА требуют в реальном времени, в специальной программе. Только для ввода отчетности для крупной больницы нужен отдельный оператор.
Еще в 2020 году в несколько раз вырос объем бумаг, оформляемых для получения группы инвалидности, а в самый пик эпидемии ввели новый порядок оформления больничных листов - для некоторых ситуаций объем работы у врачей при этом увеличился.

Джон
25 янв 2021 в 06:15

Гнать опг надо и будет все как надо .

Гость
25 янв 2021 в 07:07

Выигрывают фирмы,давшие не минимальную цену,а откат!

Турок
25 янв 2021 в 07:53

Что-то я не очень понимаю о чем м он! Тестью сделали на этом же фгупе протез ноги ценник 650тр не бионический просто добротная механика. Бионические руки делают. Ноги не делают. А для пара олимпийцев кривулину делают.

Гость
25 янв 2021 в 07:57

У моего дяди, лежачего больного после инсульта, с первой группой инвалидности, в индивидуальной программе реабилитации не было ничего, кроме инвалидной коляски (деревенский, катался в ней по дому). Моя тетя на пенсию покупала памперсы для лежачего, т.к. уролог сказал, что пациент просто "ленится" вставать, недержания нет, значит, и памперсов не положено. А он лежачий! Они живут в другом регионе, там на сайте Минздрава есть горячая линия, я позвонила, к нему приехали, привезли памперсы, сделали выговор: разве вам не стыдно памперсы просить, писали бы в бутылочку! Уехали, все такие возмущенные, что им хвоста накрутили... Дядя скоро умер, его ИПР и другие меддокументы забрали врачи.

Александр
25 янв 2021 в 08:34

"Биопротезы, управляемые сигналами мозга, стали почти обыденностью. Ага, стали. Только не у нас. Почему?", ЭТО ещё не ОБЫДЕННОСТЬ, это показывают по ТВ эксперименты, и РЕКЛАМИРУЮТ, что бы начали покупать экспериментальное, иначе ФИНАНСОВ на производство не хватает, биопротез, ШТУКА совсем не дешевая, дороже всякого ГЕЛИКА накрученного.

Снюс
25 янв 2021 в 09:33

Умора.
Он один валенок
На зиму покупает?
Экономия.
Ржачно.

25 янв 2021 в 10:16

Хорошая статья!

Геккон
25 янв 2021 в 10:33

https://ngs.ru/text/gorod/2021/01/18/69704706/

Вот этот не стонет.
Живет полноценно и с пользой для общества.
Почуствуйте разницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 янв 2021 в 11:12

Да какой же ТС колясочник???? Так для жалостливых, а на деле чувак занял нишу инвалида-колясочника (коим не является) и стонет и стонет и стонет....
А по сути, так это не фсс виновата, а правила игры. Что коляски, что трости, что слуховые аппараты - все приобретается по принципу "нам бы подешевле". И если с тростями просто - разница не велика... То с технически сложными товарами - адский ад. Условия тендеров не допускают изменений.... Не предусматривают дополнительные обследования.... Эх.... Такую " простынь" можно накатать...

ЕВР
25 янв 2021 в 12:59

Сколько стоит билет на смотровую площадку Высоцкого?
Его туда пустят?