E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Видеоняня для цыплят: фермеры стали устанавливать систему наблюдения «Ростелекома» на дачах

Видеоняня для цыплят: фермеры стали устанавливать систему наблюдения «Ростелекома» на дачах

Уральцы увидели в простых камерах настоящих цифровых помощников

Камеры видеонаблюдения можно использовать везде — даже в птичнике 

Видеонаблюдение на даче или в коттедже давно стало необходимым элементом безопасности. Можно контролировать территорию, чтобы на нее не проникли незваные гости, как растет урожай или, если ЧП всё же произошло, оперативно найти злоумышленников. Но свои секьюрити нужны и пернатым друзьям.

У Евгения на птичьем подворье 200 постояльцев: кроме кур-несушек, цыплят-бройлеров, индюков, перепелов, гусей, есть также цесарки и фазаны. И за всем этим отрядом нужен глаз да глаз. Чтобы всегда быть в курсе происходящего, Евгений установил в курятнике систему видеонаблюдения «Ростелекома».

— Перед переездом в загородный дом была мечта: просыпаться утром и слышать пение петуха. Так и случилось! Но подарили не только петушка, но и курочку. С этого всё и началось. Каждый жилец здесь со своим характером: фазаны спокойные и осторожные, ведь они птицы из дикой природы, несушки любопытные и ворчливые работяги, индюки болтливые и очень важные, гуси задиристые. А цесарки самые крикливые, — рассказывает Евгений Гилев, хозяин собственного подсобного хозяйства. Особенно всегда за птенцов переживаешь, им с самых первых минут жизни очень важно соблюдать температурный, питьевой режимы, а также следить за тем, как они едят. Отсюда и появилась потребность в удаленном контроле за тем, что происходит в брудере — месте, где цыплята находятся после того, как вылупятся из яиц.

У Евгения на птичьем подворье 200 постояльцев 

Установить и подключить систему видеонаблюдения может практически любой пользователь, все устройства готовы к работе «из коробки», достаточно изучить инструкцию. Не надо вызывать мастера с дрелью, портить стены — нужно лишь найти для устройства подходящее место, например на полке.

Система зафиксирует громкий шум, заметит пересечение определенного периметра или нестандартное движение, после чего на смартфон владельца придет уведомление. Более того, если злоумышленник отключит питание, чтобы вывести камеру из строя, она всё равно отправит аварийное сообщение пользователю.

— Дополнительно установил камеры под крышей дома, чтобы контролировать весь периметр двора, настроил датчик движения границ. Камеры могут «видеть» и в темноте, у них есть инфракрасная подсветка. Можно самостоятельно настроить параметры изображения — яркость, контрастность, — отмечает Евгений.

— Спрос на услугу видеонаблюдения растет с каждым годом. В простых камерах люди видят настоящих цифровых помощников. Есть различные варианты устройств: для работы в домашних условиях и на улице, с проводным подключением или по Wi-Fi, бюджетные или продвинутые, которые включают сложную поворотную механику с автоматическим захватом и сопровождением объекта наблюдения, — рассказала Елена Салогуб, директор по работе с массовым сегментом екатеринбургского филиала «Ростелекома».

Записи с камер хранятся в облаке от 7 до 30 дней в зависимости от выбранного тарифа и доступны только хозяину камеры.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления