23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
2 фев 2021 в 12:15

строить лет 5 тоже будут задорого. китайцы за квартал бы сделали втрое качественнее и дешевле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 12:17

"иметь лицензию для работ на объектах культурного наследия"
"Победитель тендера — ООО «Трансмостинжиниринг» — такой лицензии не имеет"
"Это нарушение, действительно, есть, но оно не является существенным."

😂😂😂

Вася
2 фев 2021 в 12:20

Пора бы этот мост переименовать в "распильный".

RimWorld
2 фев 2021 в 12:58

Был в Екб 2 года назад. И до сих пор мост не достроили? Молодцы! А что касается факта нарушения закона - то тут либо мэрия бесстрашная, либо ФАС беззубый. Хотя при желании ФАС могут ситуацию выкрутить к расторжению контракта в судебном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
2 фев 2021 в 12:19

Да, нарушения незначительные -- всего лишь, один претендент на тендер заказал другого😆😆😆

Ваня Пепел
2 фев 2021 в 12:37

В конкурсе на реконструкцию России нашли нарушения, но расторгать контракт не будут...

Гость
2 фев 2021 в 12:50

Как говорил знакомый прораб - главное строительные леса не убирать, пока обои не наклеены - стены разъехаться могут

Фото пользователя
2 фев 2021 в 12:29

Товарищ Сталин Беломорканал за два года построил. А тут какой- то мостик пять лет уже три таджика ковыряют.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
2 фев 2021 в 12:58

Может я не прав, однако система тендеров изначально придумана, чтобы получать наиболее выгодные предложения. Если здесь на этапе проекта говорится о том, что подрядчик найдет субподрядную организацию, соответственно цена на работы уже была выше рынка, либо если цена в рынке, то пострадает качество. Признавайтесь, продали своим дороже через откат или мост надо будет ещё раз через 2-3 года ремонтировать, после сдачи в эксплуатацию?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2021 в 13:09

Художественный коллектив "Шито-крыто" продолжает свои гастроли в Екатеринбурге

2 фев 2021 в 18:01

Выдержит ли нагрузку давления автомобилями участок моста непосредственно над пешеходным переходом? За счет чего расширится дорога? Стены моста с каменной кладкой "спрячут" под "ушами" добавочных метров расширения?
В перспективе такая же нелепость может получиться, как кастрюля с "ушами"?
Я не про автомобиль "Запороржец". Он гармоничнее, на мой взгляд, некоторых городских сооружении.

Гость
2 фев 2021 в 12:45

Прекратите уже бессовестно тратить народные деньги на всякую ерунду! От пробок эта реконструкция не спасет, пострадают исторические памятники, а сколько неудобств жителям! Один-то мость не могут доделать! Лучше бы сети ремонтировали или те же исторические памятники.

радетель
2 фев 2021 в 12:53

Руки прочь от памятника архитектуры! Предлагают какую-то хрень сделать с мостом.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 13:17

Какой нахрен тоннель в старом мосту. Его тока тронь, он развалится. Это же не железобетон.

Кандидат в мэры
2 фев 2021 в 13:22

Поздняк метаться, деньги уже распилили! Забудьте про этот мост, метро и чистку снега.

Гость
2 фев 2021 в 13:49

Теперь надо разобраться с чиновниками - пособником, протяже этой конторки. А там и следы отката даже могут быть. ☹️

ДЮХ
2 фев 2021 в 14:27

Прав нету, нарушение не существенное, ездить умеешь и ладно.
***
Для кого - для кого, а ....Умом Россию не понять. Официальное соглашение сторон )) а Бог с ним....
У меня только один вопрос, начали им заниматься с 2017года....
"В конце 2020 года мэрия объявила о поиске подрядчика, который бы расширил мост и обустроил на нем пешеходные дорожки"
Разные конторы делают? Разные этапы? Разные работы? Абше что происходит))
А если,тьфу-тьфу-тьфу .... с кого будет спрос?
****
Не получится ли с ними как с ЕКАДом: строили-строили .... и по сей день не достроили. Мне кажется СМЕТА уже не актуальна, просто выделяют деньги, чтобы уже достроить его в конце-концов. Тут слышал планируют уже расширять его ....
Мама не горюй!

Фото пользователя
2 фев 2021 в 14:36

Победителей не судят. Даже если это победитель тендера на госзакупках.

Сергей
2 фев 2021 в 12:47

Мне одному кажется или другим так-же, что люди стали забывать профессии, которые есть в трудовом законодательстве. Журналист, да есть такая профессия, он описывает данную статью. НО ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГЕР. это кажется лишнее. нет такой профессии. лучше пишите безработный. так правильно будет.

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 фев 2021 в 17:44

И кто такой "известный блогер Илья Варламов", чтобы тень на плетень наводить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:31

Понятно попилят , распилят , и шут с ними . МОСТ тока сделайте !.

УРАЛЕЦ
2 фев 2021 в 13:42

Китайцы за месяц небоскреб строят, за такое время город можно построить

Гость
3 фев 2021 в 03:18

Варламов какие компетенции имеет в градостроительстве? Всякое гавно лезет, умничает.
Наличие победителя - генподрядчика без лицензии не является нарушением, так как будет взят субподрядчик с лицензией на ЧАСТЬ работ где эта лицензия нужна...

Гость
2 фев 2021 в 12:38

Нужен механизм экстренного перекрытия движения на мосту, штобы не шастали там потоки личностей непонятной политической принадлежности