23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

2 фев 2021 в 17:20

Нужно направлять средства на функционирование того, что есть. Это при том, что РЖД одной рукой просит дотации из бюджета из-за своей убыточности, а другой рукой строит очередное невнятное депо с музеем в центре города. Кроме того, депутат здорового человека не имеет права так пренебрежительно высказываться относительно жителей своего города.

2 фев 2021 в 17:22

Сначала депо, потом элитных "общаг" там же навтыкают, да лучше лягушки, чем эти жабы туда свои лапы засунут. Чиновники продают земли города, как свою собственность. Уверен, что там большие суммы лягут в карман самих чиновников, через карманные фирмы, которые, как обычно, выиграют в торгах за проведение строительных и сопутствующих работ!

2 фев 2021 в 17:22

получается, что если на участке растет деверо, значит земля простаивает и ее надо освоить? для города даже береза ценная порода дерева! поиздеваться решили? 22 локомотива решили впихуть в парк, этож какой ангарище надо! грязи и шума и без них хватает в городе! этот ужас ужасный остановите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 17:23

Так в городе нигде не растет сандал, бук, орех... вырубите все тогда.

Саня
2 фев 2021 в 17:28

На и на фига это депо нужно,бредятина, пошёл после школы в техникум и выучился на машиниста

Елена Г.
2 фев 2021 в 17:32

Я за лягушек ! Отвалите нахрен со своими стройками в парках ! Буду обнимать парк !

гость
2 фев 2021 в 17:34

Сперва пустили ржавую узко колейку теперь хоромы для 28 непонятно откуда взявшихся локомотивов и т . д . Вы за кого нас принимаете ? Налицо захват земли.

Вячеслав
2 фев 2021 в 17:39

Почитаешь что тут пишут и становиться понятно, что большинству из жителей города видимо главное что то обосрать при этом абсолютно не разобравшись. Так называемая некоторыми комментаторами «рекреационная зона парка», «зеленый уголок» и прочее представляет из себя болото образованное стоками канализации, текущей неизвестно откуда. 95% людей даже близко к этому месту сейчас не подойдут из-за того, что по говн*-болоту просто нет смысла ходить ( остальные 5% это извращенцы, которым надо уединиться. Что касается деревьев, то там действительно произрастает большое количество ивы, поросли клена и ольхи. Есть небольшое количество берез, тополей и сосен ( крайне небольшое - до 10%). Остальное это болотная растительность и камыши. Да, есть еще сгоревший бара - вишенка на торте. Я лично делал инженерно-геодезические изыскания и был очень рад тому, что это уродство хоть кто то решил убрать из Центрального парка. Что касается Депо, то по сути это будет ж.д. Музей, а рядом с ним учебный центр для детей. Никто там лить вокруг мазут и чинить магистральные локомотивы не собирается. Поэтому вникайте в суть того, что предлагают. А не орите в унисон непонятно кому.

ОТВЕТИТЬ
Дмитр.
2 фев 2021 в 17:43

Прекрасные планы

Дмитр.
2 фев 2021 в 17:47

Если горожане рады,

Гость
2 фев 2021 в 17:50

Хоть бы сделали детскую ЖД подлиннее тогда. А то инфраструктура побольше чем на некоторых вокзалах, а сама железка три километра.

Гость
2 фев 2021 в 17:52

Мерзавцы из администрации шитбурга ненавидят деревья;

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 17:58

Будем защищать парк!

Не ори, здесь я!
2 фев 2021 в 18:05

А "скверные" "скакуасы" и "неравнодушные горожане" возбудятся? Забор шатать и обнимать деревья пойдут? Или только против храма движ устраивают? Если нет - то как-то избирательно получается.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 фев 2021 в 18:05

Слетелись опять демоны по защите псевдоскверов и французских деликатесов, нормальный проект обгадили. РЖД, в отличие от чинуш гор.ада, нормально вкладываются в инфру нашего города и вместо природного туалета с несколькими кустами, кривыми березками и комарами, сделают красивый ландшафт куда большим лесфондом, еще и оторвут детей от гаджетов и приучат к труду!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 фев 2021 в 18:06

Странно это, если место заболоченное, то кроме депо больше ничего. А водоемчик, типа - озерко, гуси лебеди. Парк ведь это отдых, прогулка, депо вроде как музей. Зачем музей паровозов в парке? Или обучающая программа, так это к РЖД. Сильно против я. Озеро с гусями, хотя с него денег не возьмешь, только вложения. Но ведь нельзя же так или можно?

Фото пользователя
2 фев 2021 в 18:07

Там нет болота и не было. Нефиг втирать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 фев 2021 в 18:15

Почему естественный ландшафт нельзя использовать по природному замыслу, если там болотина, то значит - пруд, тропа лавочки гуси - лебеди. На асфальте люди выросли не видят, как можно красиво благоустроить уголок природы. Горки есть, тропы есть, а прудика нет, а было бы просто замечательно. Из прудика правда денег не почерпнешь, а надо? Или все ради денег, ведь ценных пород деревьев там нет?

ОТВЕТИТЬ
Smarter
2 фев 2021 в 18:19

Позиция депутата Колесникова предельно циничная: нужно только обложиться на всякий случай бумажками и занимайтесь чем хотите!
Какая ценная подсказка!
Какой замечательный депутат!
Голосуйте за него и впредь!

Алексей
2 фев 2021 в 18:33

РЖД вообще строить и ремонтировать запретить надо. Вокзалы по всей стране уже изуродовали. В ЦПКиО уже водрузили уродца, сейчас добьют место этим ужасом уз 90Х....😠

Гость
2 фев 2021 в 18:39

РЖД решили по соревноваться с РПЦ по захвату земель.

Колесно дырявое
2 фев 2021 в 18:39

Колесников как всегда..депутат по канону..интеллект стремится к нулю, а гонора как будто он кто то важный. На пенсию иди, уже норм нахапал себе.

Гость
2 фев 2021 в 18:40

Оставьте в покое хоть один парк. Что за зверский подход к природе. Они себя царями возомнили?

Лариса
2 фев 2021 в 18:42

Не будет лягушек парк опустеет, птицы поют у воды, травы, леса, а не у паровозов. ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Анна
2 фев 2021 в 18:49

Против застройки парка! Лучше бы облагородили территорию и расширили места для прогулок. Я за защиту парка! Лягушки тоже нужны! Это лучше, чем локомотивы!

Венера
2 фев 2021 в 18:53

Я за скамейки и рядом поющие лягушки и уток.

Лариса
2 фев 2021 в 18:54

Земля - то чья? Не парка видимо, раз так широкомасштабно мыслят. Нехорошо это. Видимо поздно спорить, паровоз в пути. А можно было прудик с камышом и кувшинками с лодками на веслах и водными велосипедиками, самокатами и киосками с едой, я опять за свое.

Лариса
2 фев 2021 в 18:57

Лодки на веслах, прудик, камыши кувшинки...

2 фев 2021 в 19:04

Нахера там на детской дороге такое ДЕПО?
Половина под офису сдадут!
Я против его строительства!!!

Мдя
2 фев 2021 в 19:38

А я уже и не помню, живя в городе, как эти лягушки выглядят. Но, все равно застроют. Не первый и не последний случай. Ночью забором огородят, все повырубят и очередную хламиду возведут.

2 фев 2021 в 19:43

Открывая по утрам форточку в квартире, чую, что несёт из неё исключительно гарью выхлопных газов, но не болотом и лягушками. Такого я не замечал, даже года 2 -3 назад. Что-то явно в городской зоне идёт не так с атмосферой. За 3 месяца можно вырубить все леса возле города. У нас полно лесорубов, прошедших приличную практику в Ивдельских, "не столь отдалённых местах". Эти ребята умеют работать, в отличие от наших градочиновников. Один "неправильный" чиновник - и в городе нечем будет дышать уже через 3 месяца его правления. Мы зашли в опасную для проживания зону, где кислородом уже не пахнет. Окститесь, господа чиновники и архитекторы, пока не поздно. Рекламой красивых домов здоровья не заменить. Стройте уже тогда единый онкологический город для всех. Не надо уже центров специализированных. Весь город - это центр онкологии.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
2 фев 2021 в 19:57

Совсем офанарели!В парке должны жить лягушки и деревья, а не железо.был идиотик с надгробными памятниками. сейчас еще хуже посадили. Уберите ее!Конкурс на замещение директора!Открытый!

Алексей
2 фев 2021 в 20:25

«Ценных пород там нет»
Ну да, только трухлявые пни в кабинетах сидят

Гость
2 фев 2021 в 20:33

Двумя руками ЗА!

Надежда
2 фев 2021 в 20:47

Боже, уразумей тех, кто хочет погубить природу узкоколейкой и депо. Эта детская железная дорога работает не каждый день и малое время. Почему? да потому что тех, кого она интересует реально мало. А вот поющих птиц, насекомых там реально много. Не дай боже их оттуда прогнать. Чем удивить собрались....

гость
2 фев 2021 в 20:52

а вообще кому нужна эта железная дорога,в вагоне по 2 человека ездят,опять распил бабла.

2 фев 2021 в 21:10

А будете недовольны,выпустим на вас омон....

Гость
2 фев 2021 в 21:12

Я не понимаю, почему обязательно надо строить что то на территории, где есть хоть что то интересное, будь то лягушки или исторические здания?! Да лучше пусть лягушки будут в городе, в парке, чем их депо и общага!

Гость
2 фев 2021 в 21:17

Путину надо писать...

2 фев 2021 в 21:21

Это логично. Но возьмем Опалихинскую... 31 кажись (угол БАКИНСКИХ и Опалихинской- напротив Карнавала). Там на 1 этаже жилого дома разрешили построить обувной магазинчик и вырубить ОГРОМНУЮ черемуху. Все раньше проходили и наслаждались ароматом. Магазинчик пристроили, вместо черемухи посадили 3 прутика. Они через 2 месяца засохли. Ну а что? требования по благоустройству выполнены. Наслаждайтесь, граждане

ОТВЕТИТЬ
Местная
2 фев 2021 в 21:31

Руки прочь от природы!!!
РЖД вам все мало?

Что уже у РЖД места больше нет ? Только в парке ?

"в здании расположатся шубохранилище топ-менеджмента железной дороги"

2 фев 2021 в 22:03

Насчет лягущек не знаю, но был период, у меня под окнами многоквартирника пели соловиьи и иволги... правда последние (заразы) иногда как кошке на хвост наступили... они же подражатеои. Это я к тому, что это не сложно. Побольше парков с большми деревьями, а не с этими вашими кустиками и ок

Алекс
2 фев 2021 в 22:11

Во-первых, не депо, а учебный центр для ДЕТЕЙ и музей для всей семьи, во-вторых, этот участок не принадлежит ЦПКиО, в-третьих, на этом участке изначально планировалось ж/д кольцо детской железной дороги, в-четвертых, там находится болото с несколькими кустами ив и кривых берез, в-пятых, РЖД планирует благоустроить участок с красивым природным ландшафтом и благородными растениями, в т.ч. древесными, в-шестых, хотя-бы кто-то что-то хорошее и полезное делает для нашего города, ан нет, демоны сразу набросились "защищать" очередной "сквер", что ж они так не защищали Основинский парк или парк в Краснолесье, когда там для строительства демонских ТРЦ вырубали сотни вековых сосен, ответ очевиден, свои своих не клюют, в-седьмых, польза для детей очевидна - в учебном центре они оторвутся от своих гаджетов и получат достойную профессию, в-восьмых, в городе появится еще один интересный музей, в-девятых, это перспективные инвестиции в наше будущее и дополнительные рабочие места, в-десятых, этот проект повысит инвестиционную привлекательность нашей столицы Урала, и можно еще продолжать в том же русле...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 фев 2021 в 22:52

Юстас Алексу повторите еще раз, вас не понял. Чему учить будете? Правилам дорожного движения по железнодорожным путям? Почему Березы кривые и почему кустов только несколько, почему музей надо построить на месте стока канализации и болота, зачем музей и учебный центр РЖД в парке? Вот в зоопарке дети изучают обитателей различных регионов. Почему в парке надо изучать локомотивы, а не флору и фауну?

ОТВЕТИТЬ
Туту
2 фев 2021 в 22:59

В Москве строят Зарядье с дикими травами и пешеходный стеклянный мост, в Берлине реновация старых заводов в парки и культурные центры.
И только в Екатеринбурге центральный парк города называют болотом без ценных пород и отводят под тупиковые рельсы и огромное депо вообще какого-то левого частного предприятия-монополиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 23:34

Почему опять такое убожество? У нас архитекторов совсем нет? Обучение в архитектурной академии стоит денег, как этот корпус, а научить не могут чтоли? И были ли архитекторы? Или типа ой да ладно, я и сам неплохо рисую, мне мама говорила

2 фев 2021 в 23:43

Знаем мы это "депо". Одно такое уже построили, называется Клевер парк. И здесь начнут якобы для детей, а окажется, для успешных ипотечников. Правда, возможно, дети у них тоже есть.

маргарита
2 фев 2021 в 23:45

Даже если там одни кустарники и трава, это всё равно природа!!! А не нагромождение каких-то построек с сомнительной пользой.

Лариса
3 фев 2021 в 00:05

Лес секут в черте города, куда рука дотянется, себя не утруждают в черте города квадратами лес выпиливают на спутниковой карте эти проплешены очень хорошо видны. Тема - то загребущая. Пилят и пилят типа, - санитарные вырубки. Вот вам навальнята и иже с ними все остальные, которые не для строить, но для сломать.

Loading...