8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
4 фев 2021 в 17:21

негоже внукам известных уралцев в сарафанах заграничных хаживать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:28

У богатых свои причуды и счет. Сарафан за 100 тыров!😳😳😳 А дед убеждает нас в терпении и патриотизме. Вот так и живем. Не буду больше голосовать за эту власть и Едроссию!!!☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:48

Хороший бизнес , купил за 100 тыр , получил 250 тыр .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:24

Настанет день когда обманутое и обворованное Население РСФСР Свердловской области будет судить клан Дросселя и его земляка свояка Бурбулиса за распродажу народного имущества в том числе редкоземельных металлов по заниженным ценам в девяностых годах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:31

А что если бы ответчик и истец поменялись ролями, какое решение принял бы суд?
Представим, что химчистка принадлежит внуку Росселя, а пострадавший рядовой гражданин. Признали бы пострадавшего мошенником?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:19

люди за более серьезные вещи не могут отсудить штрафы, а тут вон как 😂
троллинг от е1 😂👍🔥

Гость
4 фев 2021 в 17:18

"БЕДНЫЙ" внук, ЖАЛКО-то как его...

4 фев 2021 в 17:36

У внука Росселя был сарафан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:26

Самое главное в этой истории, что фамилия и родственные связи никакого значения не имеют! Сарказм

Гость
4 фев 2021 в 17:38

Внук Росселя в сарафане и женском пиджаке? 😱
Боже, к чему мы пришли! 😭

Гость
4 фев 2021 в 16:51

Дайте адрес химчистки , хочу им джинсы отнести . Может отсужу 100 000 .

ОТВЕТИТЬ

Конечно, внук росселя, простому смертному, в суде сказали бы сам виноват)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 16:57

Это что за тряпье такое. Кто-то из французских актрис носил. В чем прикол такого ценника?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 17:32

Кому война а кому мать родна.
Если бы Иванов судился то тысячи две заплатили бы.

Сайты Октябрьского районного и Свердловского областного судов показывают, что истец по делу - Россель Александр Эдуардович. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 фев 2021 в 18:20

Типичное жлобство детенышей партийной номенклатуры: купят элитную вешь, а потом несут (или везут) в ремонт к джумшутам или в ИП криворуким, а затем вопят, что все испортили. Или на 600-ом мерседесе в 90-х в ларёк за пивом Стрелец и водкой неизвестного происхождения. Сам видел.
Купил у Дольче Кабана, так там и обслуживай.

Гость
4 фев 2021 в 16:41

Первая бабская тряпка, которая не убыток в семейный бюджет принесла, а доход))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 17:31

Б/у платье Alaia максимум 20 тыс стоит. Посмотрите барахолки и на Авито.
Откуда 100 тыс?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 17:35

подиж ты потомку росселя присудили в полтора раза больше стоимости шмота, а какой нибудь вася пупкин ещё и свои отдаст. красота😁

Наталья
4 фев 2021 в 18:39

Что, Эдуард Эдгардович не может купить внуку новый сарафан?
Когда вещь приходит в негодность, ею моют пол... все дела.
Культ вещизма какой- то...

петя
4 фев 2021 в 17:42

опять внук чиновника решил по пути идти деда нажиться с народа

Гость
4 фев 2021 в 17:17

дедушка знатно натворил деньжат даде внуку с подружкой досталось...

Ооооооо
4 фев 2021 в 17:55

Противненько, аж подташнивает от этой новости. Трусы наверное тысяч по 80 закупают. Сейчас ни одна химчистка не будет предоставлять услуги, мало ли чяво.

007
4 фев 2021 в 18:22

угодила судья семье.....

Гость
4 фев 2021 в 17:39

Ну дак внук же, как дедушка вообще эту химчистку не отжал и на внука не переписал, Совет федераций рулит, не прикосновенность, бронь у дедульки и связи. Успели при Ельцине урвать, стоп а у Росселя же дочь в Германии, он туда ей эшелоны с металлом отправлял, ему потом медаль дали за вклад в экономику Германии, а внучок то что тут болтается с исторической родины убежал что ли, дак не1941 на дворе вроде как год?

ВОВ
4 фев 2021 в 18:30

Деды воевали, а внуки сарафаны носят, тьфу

Гость
4 фев 2021 в 18:36

странный у дросселя внук в сарафане

Гость
4 фев 2021 в 19:16

где фото Александра Росселя в испорченном сарафане?

Гость
4 фев 2021 в 17:16

Надо проверить откуда у внука чиновника простого деньги на сарафан за 100000. да и вообще всю их семью и их имущество стоит тоже проверить. Давно пора

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
4 фев 2021 в 17:44

Александр, интересно, носил этот сарафан?

Фото пользователя
4 фев 2021 в 18:52

Это ещё повезло, что только свой сарафан отнёс, если бы ещё дедов кокошник сдал- признали - бы хозю химчистки инагентом и заставили бы стирать синие трусы!

Гость
4 фев 2021 в 16:42

Офигеть! Сарафан за 100000 сдал в какую-то малоизвестную химчистку! Чем он думал то? Ведь есть много других известных химчисток, которые прекрасно все чистят и ремонтируют. Видимо сильно не заморачивался поиском качественной услуги.

ОТВЕТИТЬ
Малевич
4 фев 2021 в 17:03

Устроили тут сарафанное радио из за тряпки

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 18:03

смех до неприличия! если изделие не сдавалось - то как оно могло быть почищено ? Как именно отсудили деньги без независимых экспертиз ?
А ну еще и городским новостям самое то писать про третье поколение которые с бриони на тифани перебиваются... бедненькие, может еще счет выставите по которому поможем всем миром в виде перевода ?
Немцы постоянно что-то хотят - на так ли ?
Была бы вонь, от новостей в такой ранг если бы тетка из ближайшего дома получила вещь ненадлежащего качества ?

Оливье
4 фев 2021 в 19:02

Поначалу, как только новость вышла, это был безымянный мужчина. Я очень удивился, что простому смертному удалось знатно навариться с помощью суда. Чудеса да и только!
Но теперь-то новость подправили и мужчина оказался внуком Росселя. И сразу стало всё понятно.

Иван Сусанин
4 фев 2021 в 19:19

ВОН ОНО ЧЁ МИХАЛЫЧ !

Гость
4 фев 2021 в 16:50

Кто то из персонала химчистки явно в доле . Он портит сарафаны , владелец сарафанов судиться , в итоге деньги делят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:43

Надеюсь, речь идёт о химчистке в Гринвиче на нижнем этаже, мне там тоже сильно вещи испортили. Поделом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:18

Подставы на дороге.. подставы в химчистках..

ДЮХ
4 фев 2021 в 17:51

на лицо, официальная тема по выводу денежных средств.
Другими словами, это резонанс, с тряпки ст-тью 100 000 тыр, снять в 8 раз больше ))

ЧУК
4 фев 2021 в 19:28

а ЧТО вНУК росселя В сАРАФАНЕ ХОДИТ?????

Гризли
4 фев 2021 в 19:48

Внучек мог бы дешевле себе платье покупать , но а так вообще не попацански в женской одежде ходить . Я на стороне химчистки !

Гость
4 фев 2021 в 20:32

Не позорился бы и деда не позорил, любитель сарафанов

Гость
4 фев 2021 в 18:14

Интересно от куда у молодого,такие большие деньги,чтоб покупать подружке сарафан за 100 000р !?

ОТВЕТИТЬ
Поржу
4 фев 2021 в 18:16

Дедушка такой уважаемый человек, а этот - фу какой, бегает высуживает чего-то.

Гость
4 фев 2021 в 18:36

химчистка наверняка загнулась после такого кидка, вот на деле поддержка малого быхзнеса

Обычно в таких случаях возмещают цену вещи без учета износа, но это - на усмотрение суда. Решение пока не опубликовано, ждем -с.

Гость
4 фев 2021 в 18:33

100 косариков за тряпку отдали?😂да в ней тусили неделю вместо химчистки😂

рабочий класс
4 фев 2021 в 21:34

А не стыдно ему деда позорить, как колхозник тряпки невероятной цены напяливает.

иван
4 фев 2021 в 21:45

Внук Росселя отдал свой сарафан в химчистку. вот это новость! Жесть...

Гость
4 фев 2021 в 16:46

Ну самое интересное будет ожидать Истца дальше, т.к. в России в 99% случаев, Ответчик добровольно не исполняет решение суда! Пока этот суд шел, Ответчик вывел все средства с рабочих счетов и открыл новое ИНН и далее всю деятельность начал вести по новому ИНН, а следовательно по исполнительному листу уже не удастся взыскать средства с нового, рабочего ИНН, а на старом ИНН по которому и назначена выплата денег нет и не будет поступать! Вот так у нас работают законы в России и имеют такие дыры, что любой урод может уходить от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
4 фев 2021 в 18:52

А где он интересно работает, чтобы купить сарафан за 100 тыс, у другие ещё дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:05

Ну, наверное теперь он в черном списке всех химчисток. Не представляю, где он теперь будет дизайнерские трусы отстирывать 🤷

ОТВЕТИТЬ
комерс
4 фев 2021 в 18:55

Паличев стирает трусы Росселя, вот не знал, класс!!!!!! И складирует на базе ул.Артинская 6б))))))

Гость
4 фев 2021 в 19:29

Почему-то вообще неудивительно, хорошо когда дед сенатор

Гость
4 фев 2021 в 20:44

Может кроме сарафанов он ещё какое то белье носит........

Гость
4 фев 2021 в 16:41

Сарафан стоимостью 100 т после чистки превратился в тряпку здесь явно что то не так?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 16:55

Полюбому, это сраный мистер ландри, эти криворукие постоянно портят вещи и взыскать с них можно только через суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:48

Слабо верится в такое, чтобы в двойном размере выплачивали. Да и вообще желтуха какая-то а не новость.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 21:40

Почему внук росселя ходит в сарафане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:16

Вот больше обсудить не чего!!!

4 фев 2021 в 17:30

я с ашана отсудил почти 15 тысяч. Бывает и такое...

Гость
4 фев 2021 в 18:34

дроссель пролобировал в суде

Гость
4 фев 2021 в 18:40

Не верю. Брехня. Сказки.

Гость
4 фев 2021 в 19:15

Сарафан за 100 000...прикольно

007
4 фев 2021 в 19:41

Сарафан уже морально устарел. Не модный. Все равно подруганька носить его не стала бы. Но бабосиков- то нужно срубить полюбому

Гость
4 фев 2021 в 19:44

натора и экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя Александр отсудил у химчистки 240 тысяч рублей за испорченный сарафан. Причем стоимость самого платья французского бренда Azzedine Alaia 100 тысяч рублей.

История началась в августе 2018 года, когда по карте Александра Росселя в химчистку был сдан женский пиджак и белый сарафан. Требовалось пришить крючки и почистить одежду. Работу оценили в 860 рублей.

Он пришел в обычную районную химчистку с какой то брендятинкой и шо таки он ожидал?! Такие всякие модные вещи еще обычно перед началом процесса страхуют.

Гость
4 фев 2021 в 20:09

сказ о том как деда россель по миру пошел

Ларион
4 фев 2021 в 20:22

...О!!!! Смена подрастает............😎

Гость
4 фев 2021 в 20:59

А ЛЮДЯМ ЕСТЬ НЕЧЕГО-НЕ СТЫДНО

4 фев 2021 в 21:51

Завидую той бабе в сарафане, мне химчистка на Опалихинской 27, а "Пятерочке", испоганила, запачкав в химчистке!!!!! пятнами и порвал липучками новый! подклад нового чехла дивана, и старуха их еще и орала, что это нормально)))).

Гость
4 фев 2021 в 22:14

Много букофф. Правильно поняла, что раскрыли мошенничество? Что на экспертизу отдали дорогой сарафан, а в химчистку сдали подделку?
Проблем других в стране нет, кроме сарафана барчука... Позорище!

Лунатик
4 фев 2021 в 16:52

Появились жёлтые пятна , ну это объяснимо чистили в одном бачке с труселями бомжа. Цена сарафана ого-го , какова цена белья исполнена интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:43

Уверена что тут полная лажа! Если ткань качественная то после чистки никаких дыряв и не будет! Это во первых! Во вторых надо смотреть на лейбе что можно для того или иного изделия!!!!если такая цена то и ткань должна соответствовать!!! А не казнить и свою душонку не вымещать на других!!!!!

Реверс
4 фев 2021 в 18:36

Признак лоховизны тряпки за 100к.

5 фев 2021 в 00:12

странно, что по суду взыщут сумму в два с половиной раза больше стоимости новой вещи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:37

Прикольно)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 17:25

Ещё бы

4 фев 2021 в 19:01

Так и надо Паличеву.
Химчистка Айсберг мне так шубу испортили. Ещё говорили, что я такую сдала.

Гость
4 фев 2021 в 19:11

а это не тот ли внучок, который устроил дтп с жертвами и избежал ответственности, свалив вину на дорожников?
не пристало внучку сидеть на зоне при таком дедушке

67576544
4 фев 2021 в 20:02

Просто нужно было сразу провести химическую экспертизу, подвергался ли сарафан химчистке и если в нем химические соединения от применённых средств.

Гость
4 фев 2021 в 21:55

Че! Деда Эдик не подкидывает на карман?

Ирина
4 фев 2021 в 22:12

Богатые совсем оборзели. Не верю что химчистка могла ТАК испортить вещь.

Дима
4 фев 2021 в 22:13

хорошо быть внуком Росселя

Андрей
4 фев 2021 в 23:02

Не позорился бы внучек.

Гость
4 фев 2021 в 23:05

А не фиг мужику в женском тряпье ходить 🤣🤣🤣

сежка
4 фев 2021 в 23:56

обнищал обик

Гость
5 фев 2021 в 00:02

Людям есть нечего,эти развлекаются,богачье

Гость
5 фев 2021 в 00:38

Сарафан в 15 веке был мужской одеждой. Ну припал внук к истокам, чего вы пристали)))

Гость
5 фев 2021 в 01:22

Статью не читала, мне это безразлично, но заголовок шикарный: ОН носит са ра фан?!!)))))

5 фев 2021 в 06:59

Наши люди в сарафанах по 100 тыс. не ходят

Пуделище
5 фев 2021 в 08:43

Внучка дросселя открыл бизнос. Хоят и мелкий но бизнос, был бы дросселок у руля вообще бы миллионы отжимал. Тут явно был упор на связи, нет у нас таких выплат и решений по простым смертным. Нет морального вреда и прочего выплачивают за более грубые нарушения копейки а тут за латишко такие деньги причем сумма выплат не соразмерна с суммой ущерба.

гость
5 фев 2021 в 11:56

Кто ПРИДУМАЛ СЕНАТОРОВ??? Бывшие главы различных департаментов.Достигли пенсионного возраста с бешенной пенсией,по сравнению со всеми смертными,СИДИТЕ НА СВОИХ СКРОМНЫХ ДАЧАХ..и воспитывайте внуков и правнуков,жить ЧЕСТНО! ХА ХА ХА!!! ВАМ,ЭТО Н Е ПРИЕМЛЕННО!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 18:06

А говорят еще что защита прав потребителей не рабоатет...

0000000000
4 фев 2021 в 18:37

Сел в трамвай потерял страну ))))0 путинский гребень володин

Гость
4 фев 2021 в 18:47

Свои же, вот и отсудил

Фото пользователя
4 фев 2021 в 19:00

а внук ельцина в сизо😃

со слов Максима внук росселя сдавал в химчистку совсем другой сарафан. неужели есть вероятность подлога? если да, то каковы мотивы? возможно отсутствие денег или наказание, при полной уверенности в своей собственной безнаказанности?

4 фев 2021 в 21:19

Чувствуется порода...

гостик
4 фев 2021 в 22:15

Вернули в два раза больше, они что сарафан внука два раза с концами потеряли?