22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

Так ездите на ОФФтобусе!
А то хочется на иномарочке чистой с вежливым водителем ЗАДАРМА!
На своей тачке не ездите и обслуживайте ее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 20:37

Яндекс - это информационная услуга, они вам продают информацию, а не водителя такси. И ещё у яндекса нет ни одного официально устроенного водителя.

Гость
6 фев 2021 в 20:46

Читаю комментарии и просто фигею с Вас, люди. А вам не кажется, что яндекс в говно оборзел и навязывает кабальные условия? Также как и на ваших трехкопеечных работах вас заставляют чуть не раком стоять за зп 50 к? Не кажется?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 фев 2021 в 20:48

Большое спасибо Яндексу должен быть порядок, не хочешь работать найди другую работу.

Виктор
6 фев 2021 в 20:49

Люди нищиброды капризные за копейки или бесплатно готовы ездить фу позорные заказ мин по городу по пробкам должен стоить для таксиста рублей 300 чистыми

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 фев 2021 в 20:51

А кто должен ради тебя нищиброда свою машину в грязь за что рублей гнать и по ямам заплатит человеку рублей пятьсот и вопросов не будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 20:57

Я подрабатывал в Яндекс.такси, когда были проблемы после развода. Бывшей змее надо было выплатить компенсацию, и чтобы быстрее закрыть долг, я работал по вечерам в такси с 19.00 до 23.00. В дневное время, я был на основной работе. В общем, за 4 часа работы на линии, у меня получалось чистыми 1000-1300. В принципе, зарплата хорошая. Я своей бывшей змее смог долг выплатить всего через месяц.

Родинка на бороде
6 фев 2021 в 21:02

Все вы в такси "временно" А так вы бизнесмены.
Пора вводить в медицину термин
"Комплекс таксиста".

алексей
6 фев 2021 в 21:15

чем дальше едешь тем заявка дешевле. смысла нет в дальних заказах. все сьедает топливо. яндекс такси не гарантирует обратный заказ. будет блокировать уйдут в три десятки все. по москве мало яндекс такси выезжает только на регионах.

Фото пользователя
6 фев 2021 в 21:17

Вообще как то со временем с достатком особо проблем не испытываю, стал исключительно ездить на бизнесе. Ни каких вообще негавтиных эмоций от поездок. Езжу в тишине, как я люблю. Машины чистые, места в этом классе всегда сзади больше, можно ноги вытянуть. В салоне часто можно взять воды, если сильно нужно горло промочить. Всегда оставляю чаевые, поездки не сильно дороже экономов в часпик - но уровень комфорта, просто на порядок больше. Да и приезжают они быстрее, видимо не сильно заняты потому что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:29

Так гоняйте на автобусе за такие цены!

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 фев 2021 в 21:34

Ехал в яндекс.такси, водятел ныл что им обломали халяву на обувание возле аэропорта, дескать поханый нехороший яндекс приезжает быстро и отбивает клиентуру и никто за 4000р уже до екб не едет. Было пару лет назад. Может среди таксистов и есть адекваты, но мне попадались.

Гость
6 фев 2021 в 21:43

Не вожу за копейки выгоняю из машины

Петр
6 фев 2021 в 21:43

Рабовладельческие условия труда, низкая стоимость заказов, везде цены растут в Яндекс Такси цены роняют за счёт водителей, для того чтобы заработать надо весь день быть на линии без отдыха отсюда усталость и низкий уровень сервиса, я работаю 2 года в такси по безнадеге надо платить ипотеку, бензин вырос за 2года на 15 рублей газ газ на 8 а цена в сервисе ещё ниже стала, да и глупый олгаритм у приложения ты уезжаешь к примеру в Березовский и ведь в приложении есть твой район так нет он тебя дальше и дальше от дома уводит ГЛУПО и тупо, есть конечно заказы по пути домой но это всё как то через извените ж.. У работает ю, надо выйти и войти в заказы по пути домой, зачем.Яндекс Такси не заинтересовано в поднятии сервиса они заниматься выжимкой людей, которые не от хорошей жизни в такси пошли. Я когда начал работать и машину чистил чуть не каждый день и вонючки вешал старался чтобы людям было хорошо в машине, но после месяца понял что это всё напрасно, ты человека привез он выходит улыбаеться и низкую оценку ставит, чтобы от Яндекса какие нибудь привилегии получить. Сейчас понял делать работу скаменным лицом и бездушным отношением, только так в этой конторе можно работать

Гость
6 фев 2021 в 21:46

Таксеры - это определённый тип людей. Быдловатый и не любящий напрягаться ни в чем. Что же вы хотели, ожидаемо

Гость
6 фев 2021 в 21:59

Не нравится ездить на такси, идите пешком, на автобусе, троллейбусе, трамваем, самолетом, но не указывайте другим, что делать.

Павел
6 фев 2021 в 22:05

Селфи. Бред. Просишь левого чела установить прогу для водил. Когда приходит время селфи чел заходит в прогу на своем телефоне делает селфи и всё.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 фев 2021 в 22:27

Таксисты - самая плачущая часть человечества. Даже девочки так не плачут, как таксеры... Я как то проводил эксперимент. По определенным обстоятельствам на пару месяцев остался без авто. И все 2 месяца ездил на работу на такси. От дома до работы стоимость поездки была 140р (+\- 10р.). Я специально брал 200 и давал водителю после поездки. 80% (может больно, ноне меньше) говорили что нет сдачи и разницу переведут на карту по номеру телефона, я говорил "ок", оставлял номер телефона и уходил - типа тороплюсь и доверяю. Угадайте сколько из них реально переводило сдачу... 4 человека перевело, остальные за крысили. После этого я просто перестал уважать таксеров от слова "СОВСЕМ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 22:31

Ты таксист или кто. Ты сам выбрал профессию.

ОТВЕТИТЬ
алекс
6 фев 2021 в 22:33

Что привыкли нищеброды за 100 рублей ездить? ВАм выгодно а таксистам нет.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 22:36

Очень уважительно отношусь к таксистам, но раздражает когда по прилёту в Екб вызываешь такси , ехать надо на Уралмаш и таксист тупо не приезжает и не отвечает на звонки. Считаю за это их надо банить пожизненно. Стоимость поездки от 500 до 800 рублей, не знаю от чего зависит, но явно не от меня, а по итогу все неудобства от ожидания и перезаказа несу я , как клиент.

Гость
6 фев 2021 в 22:38

Очень хочется надеятся, что таксисты славного города «миллионника» объединятся и обратятся в компетентные органы, с массовой претензией об изменений условий Работы каждый год, в одностороннем порядке не в их пользу. Хочется дать совет тем таксистам кто катает под аккаунтом родственника, не делайте этого. Пускай цены взлетят из за резкого снижения машин на линии, и клиенты поймут как дорого может стоит их поездка в северо-конёво

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 22:56

Страшно, если садишься в такси, водитель в режиме пилота самолёта на автопилоте

Гость
6 фев 2021 в 23:20

Битва малоимущих с себе подобными...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 23:21

Яндекс - это агрегатор, который ни за что не отвечает, но при этом обрушил рынок такси и гребёт деньги лопатой. А водители зарабатывают очень мало. А тут ещё и блокируют за невзятие заказа. Бред кобылы. Поднимать надо цены, тогда водители не будут отказываться от поездок. Да и вообще норальные опять работать начнут, а не население братских республик

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:07

На Академ не езжу пешком туда ходите нищеброды

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:34

чет я не понял на что тут таксисты жалуются и вообще какие таксисты из таксопарка или бомбилы самозанятые. у вас в утренние часы зоны есть в которых для клиента цена 120 рублей а вам закрывают по 500. лентяи чёртовы утром поработали вечером поработали днём спите. в итоге не утром не уедешь ни днем

Гостья
7 фев 2021 в 01:20

Читаю комментарии-перепалка водил и клиентов😄 Яндексом давно не пользуюсь, не из-за сервиса, а из-за водил. Сервис работает отлично! Один раз один привёз, оплата по безналу была, оплату сняли, а он упёрся, ему наличные нужны, дак ты же видишь при приеме заказа форму оплаты! Заблокировал мне двери, чтобы я не вышла на час, мол звони, кто может наличные принести, в итоге связалась с сервером Яндекс такси, они молодцы! Провели психологический опрос типа «как Вы считаете, Вам угрожает опасность? Подробности не говорите, чтобы водитель не понял, ответ да-нет» Позвонили в полицию, теперь водителя уволили и у него административка 👍

Гость
7 фев 2021 в 01:49

Превратили такси в общественный транспорт, спасибо Яндексу, создал говносервис для нищих, обесценил труд человека в ноль и заставил унижаться перед каждой маромойкой, а те и рады горланить, требуют сервис за свои 100 деревянных рублей!!!! Менталитет нищиего народа никуда не спрячешь!!! Жалко вас.....

Гость
7 фев 2021 в 02:20

Да они охренели с ценами , на ровном месте в 2 -3 раза поднимают. У людей зп так не растут, как цены на такси и вечно ноющие таксисты, как они бедненькие живут. Бесят

Гость
7 фев 2021 в 02:33

Опять спор ни о чем! Таксисты, уйдёте, что ли, все с Яндекса? Ну и куда вы - в другой агрегатор? Это законы рынка. Вас много, конкуренция большая, цены падают. И, вообще, вам правильно говорят - эта профессия первая на роботизацию. Беспилотники пустят и вам кранты.

Гость
7 фев 2021 в 02:52

Наши даже навигатором пользоваться не умеют! И нечего на него рассчитывать , город надо знать ,Заказывал как-то такси проехать ровно два перекрёстка прямо и один налево ,навигатор выстроил маршрут через радиостанцию, вовремя заметил что не туда едет , 10 лет сам работал в такси , если возникали трудности с адресом, карта города в помощь , нет теперь настоящих таксистов , одни наездники

Гость
7 фев 2021 в 04:08

Ди ди такси зайдёт в Екб и прикурят Яндекс с тарифами для нищеты.и в ди ди процент для водителя 9 а не 20

Вася
7 фев 2021 в 04:41

Судя по коментам, 90% комментаторов - "сторублёвики". Перепись таксистов среди читателей е1 провели, коменты настоялись, тему можно закрывать.

7 фев 2021 в 05:20

Гнать надо таких водителей, халяву ищут. Не нравится работать в такси, иди на завод. Такси пользуюсь часто, и последнее время проблем все больше, то машин нет, работать не хотят, то сумма за проезд просто космическая.

7 фев 2021 в 07:10

Мне вот интересно кто написал эту статейку? Рейтинг в Яндексе не может быть выше 5 баллов и становится выше или ниже от отзывов клиентов! 100 баллов это активность! Режим самолета давно не работает проверено опытным путем, яндекс все равно спишет активность. Короче фигня это все....

Фото пользователя
7 фев 2021 в 07:38

у меня было ни один раз. вызываешь такси, ждёшь, заказ подтверждён, а в результате машина не приезжает. уж не знаю кто там косячит: агрегатор, водитель или кто то ещё, но это жутко раздражает. позвони и честно скажи, что никто не приедет. я закажу где-то ещё, зачем мотать нервы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 09:06

Если честно! Тоже подрабатываю в яшке! Но реально заказы бывают копеечными! Недавно с южного вокзала папер до Среднеуральска клиента павез, 00/10 280 руб????? Это смех😁 а обратно паражником папер🤣🤣🤣🤣 таксую на своём авто! Подняли бы огрегаторы расценки, и комиссию убавили, то не кто бы и не пользаватся самалетам😁! А самалетав пользу с самого начала существ яшки🤣🤣🤣🤣 они тока даперли🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️

Ежик Пежик
7 фев 2021 в 09:13

Все правильно!
А то что таксисты тут возмущаются,дак это вообще непонятно!Вы уогда едите-не гундите и рожу проще делайте и никто с ровного места вам плохую оценку не поставит!А то что в пампасы вызывают-дак это нормально!Ддя чего такси нужно?Если в центре или есть общественный трансорт под боком,то человек паруостановок и на маршрутке или пехом проскочит.А вы просто хитрожопые,вам все аэропорты подавай или короткие метры за большое бабло!Обойдетесь!Такси должно везти хоть откуда!Это работа,приехал-работай!

Гость
7 фев 2021 в 09:15

Надо на оклад всех под работников ставить, и все! Допустим с 18/00 до 24/00 5 дней в неделю 40 косых в месяц 😁,для подработки считаю норм з/п а остоль тошто ты заработал за неделю все яшке, и парку! Ещё раз скажу тока для падработки!!!!!!

Гость
7 фев 2021 в 09:18

Яндекс полностью надо заблокировать как такси ....на моей учётке откуда то вдруг появилась задолженность и уже не в первый раз им звонишь ити упыри даже вопрос решать не хотят трубку кидают и все ,а водилы вообще в доску обнаглели к дому ещё не подъехал а нажимает ожидание и получается у тебя поездка не 100₽ а 150₽

7 фев 2021 в 09:22

Везти или нет принимает решение перевозчик, а это водитель, а никакой ни Яндекс, перевозчик может согласиться или нет на эти условия. ЯНДЕКС НЕ ПЕРЕВОЗЧИК, А ПОСРЕДНИК. и да если меня не устраивает, я откажусь от заказа, этот заказ не интересен и потеря во времени и заработке будет больше чем стоимость поездки. Не было анрегаторов, выходили на дорогу и с руки ловили, могли и 5 и 10 машин остановить либо водителя район не устраивал, либо оплата или то и другое, вы же не говорили ты меня должен везти, а сейчас что поменялось. Вы не стоите на дороге, а система ищет водителя. Система жульническая, потому что скрывает конечный адрес, в этом проблема Яндекса, а не водителя. Вести себя не честно по отношению к водителю и требовать от него честность в ответ - глупо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 09:23

А Яндекс не пробовал не принимать на работу "пастухов со всеми категориями"?
Понимаю что цены копеечные. Понимаю что другой работы нет, но 75 % бомбил систематические нарушители ПДД. Встречка, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
7 фев 2021 в 09:26

Наши люди, в булошную на такси не ездют)))))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 09:40

Вылезайте с нищеты, Лёха помогал

Гость
7 фев 2021 в 09:58

Ребята, все ведь просто решается ! Сколько можно вестись на заманухи Яндекса ? Сколько можно терпеть рабское отношение и стонать, устраивать акции ??

ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ РАБОТАТЬ В ЯНДЕКСЕ !!!!!!!
И он загнётся . Есть ведь другие службы такси. Там комиссия 15%, смены в два раза дешевле, открытые заказы, свобода выбора и отказа, там живая нормальная техподдержка, а не "пишите письма" и "мы думаем о вас". Там тихие нормальные пассажиры !!! Т.к. у них нет возможности БОРЗЕТЬ, шантажируя водителя плохой оценкой и отзывом !!!!!! Там люди просто едут из точки А в току Б, а не удовлетворяют свое псевдогосподское самолюбие за 60 рублей. Да там и цен то таких нету !!!!!
Поэтому, друзья, просто удалите ненавистный яндекстаксометр и ему подобных и зарегистрируйтесь в нормальном такси. В след за нами туда придут и пассажиры.
Удачи ! Все в наших руках.

7 фев 2021 в 10:13

Мне кажется было бы справедливо когда пассажир платит по "счетчику" сколько проехал за столько и заплатил . Не зависимо час-пик это или утро выходного дня.

Гость
7 фев 2021 в 10:35

Янлекс одно из самых дорогих такси... 3х10, Максим и прочие дешевле, но таксеры не едут... Они сидат во всех агрегаторах и не едут на брлее дешевые заказы, сами убивая при этом альтернативу. Поэтому скоро каргеринг будет дешевле чем такси. Сейчас каргеринг уже одинаков по стоимости. Одно что самому ехать надо, а иногда не хочется или нельзя...

Andret
7 фев 2021 в 10:53

Это не таксисты. а стадо баранов. Последнее время стал чаще ездить на такси. дак вообще в шоке кто там работает... половину заблокировать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 11:02

Полностью на стороне Яндекса. Недавно встречал девушку в аэропорту, надо было доехать в академ. Вызвал таки, таксист принял заказ и стоит на месте. На улице холодно. Отменил, заказал ещё раз - ровно такая же ситуация. Только с третьего раза удалось.

Есть ещё такие умники, принимают заказ и едут в другую сторону... таких обычно наказываю так - жду, не отменяю заказ, сам уже уезжаю на другом сервисе такси, благо их много... Потом водитель вынужден начать ехать в сторону вызова. И когда до места вызова остаётся совсем мало расстрояния - отменяю заказ.

ОТВЕТИТЬ