22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

6 фев 2021 в 23:21

Яндекс - это агрегатор, который ни за что не отвечает, но при этом обрушил рынок такси и гребёт деньги лопатой. А водители зарабатывают очень мало. А тут ещё и блокируют за невзятие заказа. Бред кобылы. Поднимать надо цены, тогда водители не будут отказываться от поездок. Да и вообще норальные опять работать начнут, а не население братских республик

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:07

На Академ не езжу пешком туда ходите нищеброды

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:34

чет я не понял на что тут таксисты жалуются и вообще какие таксисты из таксопарка или бомбилы самозанятые. у вас в утренние часы зоны есть в которых для клиента цена 120 рублей а вам закрывают по 500. лентяи чёртовы утром поработали вечером поработали днём спите. в итоге не утром не уедешь ни днем

Гостья
7 фев 2021 в 01:20

Читаю комментарии-перепалка водил и клиентов😄 Яндексом давно не пользуюсь, не из-за сервиса, а из-за водил. Сервис работает отлично! Один раз один привёз, оплата по безналу была, оплату сняли, а он упёрся, ему наличные нужны, дак ты же видишь при приеме заказа форму оплаты! Заблокировал мне двери, чтобы я не вышла на час, мол звони, кто может наличные принести, в итоге связалась с сервером Яндекс такси, они молодцы! Провели психологический опрос типа «как Вы считаете, Вам угрожает опасность? Подробности не говорите, чтобы водитель не понял, ответ да-нет» Позвонили в полицию, теперь водителя уволили и у него административка 👍

Гость
7 фев 2021 в 01:49

Превратили такси в общественный транспорт, спасибо Яндексу, создал говносервис для нищих, обесценил труд человека в ноль и заставил унижаться перед каждой маромойкой, а те и рады горланить, требуют сервис за свои 100 деревянных рублей!!!! Менталитет нищиего народа никуда не спрячешь!!! Жалко вас.....

Гость
7 фев 2021 в 02:20

Да они охренели с ценами , на ровном месте в 2 -3 раза поднимают. У людей зп так не растут, как цены на такси и вечно ноющие таксисты, как они бедненькие живут. Бесят

Гость
7 фев 2021 в 02:33

Опять спор ни о чем! Таксисты, уйдёте, что ли, все с Яндекса? Ну и куда вы - в другой агрегатор? Это законы рынка. Вас много, конкуренция большая, цены падают. И, вообще, вам правильно говорят - эта профессия первая на роботизацию. Беспилотники пустят и вам кранты.

Гость
7 фев 2021 в 02:52

Наши даже навигатором пользоваться не умеют! И нечего на него рассчитывать , город надо знать ,Заказывал как-то такси проехать ровно два перекрёстка прямо и один налево ,навигатор выстроил маршрут через радиостанцию, вовремя заметил что не туда едет , 10 лет сам работал в такси , если возникали трудности с адресом, карта города в помощь , нет теперь настоящих таксистов , одни наездники

Гость
7 фев 2021 в 04:08

Ди ди такси зайдёт в Екб и прикурят Яндекс с тарифами для нищеты.и в ди ди процент для водителя 9 а не 20

Вася
7 фев 2021 в 04:41

Судя по коментам, 90% комментаторов - "сторублёвики". Перепись таксистов среди читателей е1 провели, коменты настоялись, тему можно закрывать.

7 фев 2021 в 05:20

Гнать надо таких водителей, халяву ищут. Не нравится работать в такси, иди на завод. Такси пользуюсь часто, и последнее время проблем все больше, то машин нет, работать не хотят, то сумма за проезд просто космическая.

7 фев 2021 в 07:10

Мне вот интересно кто написал эту статейку? Рейтинг в Яндексе не может быть выше 5 баллов и становится выше или ниже от отзывов клиентов! 100 баллов это активность! Режим самолета давно не работает проверено опытным путем, яндекс все равно спишет активность. Короче фигня это все....

Фото пользователя
7 фев 2021 в 07:38

у меня было ни один раз. вызываешь такси, ждёшь, заказ подтверждён, а в результате машина не приезжает. уж не знаю кто там косячит: агрегатор, водитель или кто то ещё, но это жутко раздражает. позвони и честно скажи, что никто не приедет. я закажу где-то ещё, зачем мотать нервы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 09:06

Если честно! Тоже подрабатываю в яшке! Но реально заказы бывают копеечными! Недавно с южного вокзала папер до Среднеуральска клиента павез, 00/10 280 руб????? Это смех😁 а обратно паражником папер🤣🤣🤣🤣 таксую на своём авто! Подняли бы огрегаторы расценки, и комиссию убавили, то не кто бы и не пользаватся самалетам😁! А самалетав пользу с самого начала существ яшки🤣🤣🤣🤣 они тока даперли🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️

Ежик Пежик
7 фев 2021 в 09:13

Все правильно!
А то что таксисты тут возмущаются,дак это вообще непонятно!Вы уогда едите-не гундите и рожу проще делайте и никто с ровного места вам плохую оценку не поставит!А то что в пампасы вызывают-дак это нормально!Ддя чего такси нужно?Если в центре или есть общественный трансорт под боком,то человек паруостановок и на маршрутке или пехом проскочит.А вы просто хитрожопые,вам все аэропорты подавай или короткие метры за большое бабло!Обойдетесь!Такси должно везти хоть откуда!Это работа,приехал-работай!

Гость
7 фев 2021 в 09:15

Надо на оклад всех под работников ставить, и все! Допустим с 18/00 до 24/00 5 дней в неделю 40 косых в месяц 😁,для подработки считаю норм з/п а остоль тошто ты заработал за неделю все яшке, и парку! Ещё раз скажу тока для падработки!!!!!!

Гость
7 фев 2021 в 09:18

Яндекс полностью надо заблокировать как такси ....на моей учётке откуда то вдруг появилась задолженность и уже не в первый раз им звонишь ити упыри даже вопрос решать не хотят трубку кидают и все ,а водилы вообще в доску обнаглели к дому ещё не подъехал а нажимает ожидание и получается у тебя поездка не 100₽ а 150₽

7 фев 2021 в 09:22

Везти или нет принимает решение перевозчик, а это водитель, а никакой ни Яндекс, перевозчик может согласиться или нет на эти условия. ЯНДЕКС НЕ ПЕРЕВОЗЧИК, А ПОСРЕДНИК. и да если меня не устраивает, я откажусь от заказа, этот заказ не интересен и потеря во времени и заработке будет больше чем стоимость поездки. Не было анрегаторов, выходили на дорогу и с руки ловили, могли и 5 и 10 машин остановить либо водителя район не устраивал, либо оплата или то и другое, вы же не говорили ты меня должен везти, а сейчас что поменялось. Вы не стоите на дороге, а система ищет водителя. Система жульническая, потому что скрывает конечный адрес, в этом проблема Яндекса, а не водителя. Вести себя не честно по отношению к водителю и требовать от него честность в ответ - глупо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 09:23

А Яндекс не пробовал не принимать на работу "пастухов со всеми категориями"?
Понимаю что цены копеечные. Понимаю что другой работы нет, но 75 % бомбил систематические нарушители ПДД. Встречка, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
7 фев 2021 в 09:26

Наши люди, в булошную на такси не ездют)))))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 09:40

Вылезайте с нищеты, Лёха помогал

Гость
7 фев 2021 в 09:58

Ребята, все ведь просто решается ! Сколько можно вестись на заманухи Яндекса ? Сколько можно терпеть рабское отношение и стонать, устраивать акции ??

ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ РАБОТАТЬ В ЯНДЕКСЕ !!!!!!!
И он загнётся . Есть ведь другие службы такси. Там комиссия 15%, смены в два раза дешевле, открытые заказы, свобода выбора и отказа, там живая нормальная техподдержка, а не "пишите письма" и "мы думаем о вас". Там тихие нормальные пассажиры !!! Т.к. у них нет возможности БОРЗЕТЬ, шантажируя водителя плохой оценкой и отзывом !!!!!! Там люди просто едут из точки А в току Б, а не удовлетворяют свое псевдогосподское самолюбие за 60 рублей. Да там и цен то таких нету !!!!!
Поэтому, друзья, просто удалите ненавистный яндекстаксометр и ему подобных и зарегистрируйтесь в нормальном такси. В след за нами туда придут и пассажиры.
Удачи ! Все в наших руках.

7 фев 2021 в 10:13

Мне кажется было бы справедливо когда пассажир платит по "счетчику" сколько проехал за столько и заплатил . Не зависимо час-пик это или утро выходного дня.

Гость
7 фев 2021 в 10:35

Янлекс одно из самых дорогих такси... 3х10, Максим и прочие дешевле, но таксеры не едут... Они сидат во всех агрегаторах и не едут на брлее дешевые заказы, сами убивая при этом альтернативу. Поэтому скоро каргеринг будет дешевле чем такси. Сейчас каргеринг уже одинаков по стоимости. Одно что самому ехать надо, а иногда не хочется или нельзя...

Andret
7 фев 2021 в 10:53

Это не таксисты. а стадо баранов. Последнее время стал чаще ездить на такси. дак вообще в шоке кто там работает... половину заблокировать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 11:02

Полностью на стороне Яндекса. Недавно встречал девушку в аэропорту, надо было доехать в академ. Вызвал таки, таксист принял заказ и стоит на месте. На улице холодно. Отменил, заказал ещё раз - ровно такая же ситуация. Только с третьего раза удалось.

Есть ещё такие умники, принимают заказ и едут в другую сторону... таких обычно наказываю так - жду, не отменяю заказ, сам уже уезжаю на другом сервисе такси, благо их много... Потом водитель вынужден начать ехать в сторону вызова. И когда до места вызова остаётся совсем мало расстрояния - отменяю заказ.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 11:08

Принципиально езжу на "экономе", смысла оплачивать марку автомобиля, не вижу. Неадекватные сами отсеиваются,потому что еду далеко, а люди, которые хотят " заработать", они едут и ведут себя нормально. Ни разу мне не прошлось ставит плохую оценку, да и за что её ставить? Едешь, попа в тепле, водители сами стараются побыстрее... Отменяют на большие расстояния в основном всякие Азизбеки, но и то, даже так спокойнее

Таксиси
7 фев 2021 в 12:06

Вы все забываете или путаете, везёт вас не яндекс, а именно тот водитель, в большинстве случаев на своём автомобиле, которого вы все гнобите, он легко, может остановить посреди дороги и высадить вас, максимум что ему будет, это на время заблокируют в агрегаторе, но таких агрегаторов десяток, в каждом городе. Любой агрегатор, не может никого заставить, а может лишь заинтересовать, если интересно поеду, нет и суда нет, это касается как водителя, так и пассажира, ведь не каждый пассажир поедет, когда цена высока, также как, не каждый водитель поедет, когда она низкая. Почему-то, яндекс, считает выгоду водителя, без учёта пробега, амортизации, мойки.... Отвёз невыгодный заказ на дачи за 200 р, в пути 30 мин, тамже побуксовал в грязи, испачкал машину, поехал на мойку отдал 250, помыл машину, через полчаса, получил заказ с этихже дач, на промзону, какого нибудь заброшенноно завода за 500 р, в пути 1 час. Да, с первого взгляда, вроде выгодно, но, привёз, опять машина грязная, пробег за 2 заказа 100 км, нужно заправиться на 400 р и опять 250 мойка, итог за два "невыгодных" заказа, на которые потратил 2 часа, минус 200 р. чистого заработка (это не считая амортизации авто). Сравниваем с короткими, отвёз за 100 р, потратил на все 10 мин и проехал 5 км, через 10 мин ещё такой-же, за час возможно минимум 2 заказа с пробегом максимум 20 км, по чистой асфальтированной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Семен
7 фев 2021 в 12:09

Все верно делают. Я будучи в Тюмени заказал такси, а потом увидел, что это не далеко, два квартала (1.5 км) но по зиме пешком не пойду. Цена поездки 64 руб. Таксист принял заказ, а потом начал гаситься. Написал жалобу и вызвал другую через убер

7 фев 2021 в 12:43

В данном случае виноваты сами таксисты. Клиент здесь вообще не при делах. Клиент заказывая авто указывает точку А и точку Б, программа или оператор озвучивают ему цену поездки и клиент соглашается ехать за эту цену или отказывается. Цену назначает агрегатор и если она не устраивает таксиста или его не устраивает точка Б, то пусть он рулится с агрегатором, а не вымещает свое недовольство на клиенте, швыряя его за поездку.
Ну и если таксист берет заказ, то значит его устраивают условия данного заказа, зачем потом ныть. Если нет полных данных о заказе, просто не работайте с таким агрегатором или вообще в такси. Просто научитесь решать свои проблемы сами напрямую, а не гадить агрегатору, швыряя клиента.

пассажир
7 фев 2021 в 14:05

"радуют" комментарии, защищающие водителей от пассажиров) пассажир то тут причем? он должен видеть в приложении, что стоимость маленькая и водителю еще 2 цены накидывать, что б было по честному? ну сами посмотрите на себя) ну например, водитель такси этот же записался по интернету на стрижку. Там написано 1300, он согласился. Но когда пришел ему говорят, что извини, франшиза и хозяин забирает большее, я почти в ноль работаю, буду стричь только за 1700. Как отреагирует водитель такси?

ОТВЕТИТЬ
Колян
7 фев 2021 в 14:07

а нормальную работу найти не?

Шивасана
7 фев 2021 в 15:56

Давно удалил данное приложение, ужасные водители , отвратительное отношение, на жалобы приложение не реагирует, удалил и не жалею пусть сидят без денег

Гость
7 фев 2021 в 18:54

скоро вас заменят автопилоты. возите за сотку и радуйтесь

Гость
7 фев 2021 в 18:55

бунт извозчиков должен быть подавлен. а также введены обязательные медосмотры, техосмотры и лицензия тысяч за 300

Гость
7 фев 2021 в 21:43

Чо заныли сразу таксеры работать надо добросовестно, правильно что вас блокируют, это естевственный отбор😂👍

гость
7 фев 2021 в 21:49

Сравните цены в мск, спб в такси по километражу. Вот не поленитесь и сравните, очень просто на компьютере наберите адреса похожие по км. И станет понятно, почему все так происходит. Я не таксист, но я хочу, чтобы все люди живущие на урале получали такие же зарплаты как в мск и спб, чем мы хуже у нас тут и климат холоднее и цены на все дороже, а поездки дешевле. Все просто, область нищает и едет сюда на заработки.

Гость
8 фев 2021 в 00:31

Люди тут на стороне яндекса, до тех пора, таксистов адекватов станет настолько мало, что яндексу придется поднимать цены на такси. Вот тогда бомжи в 4 за 64 руб. никуда не смогут доехать, тогда у вас и агрегатор останется виноватым... а то, что вас вырастили д***ами виноваты ваши родители, которые не научили уважать всех людей, любой профессии и национальности. Если хочешь адекватного поведения, переплати и едь в бизнес-классе, а не в бомж-эконом классе, на говномобиле и еще и права качать, и жаловаться как бабье на все подряд

Гость
8 фев 2021 в 06:22

Почему все в комментариях говорят про 50 рублей? У меня средний чек в такси это 250-300 рублей по городу. Это эконом.

Кстати езжу лет десять, не часто, но регулярно, всё всегда было нормально. Таксисты вежливые, музыка не громкая, подача без происшествий. Идеальная поездка для меня это: Обоюдное "Здравствуйте" в начале... 30 минут тишины... "Всего доброго" в конце. И обычно плюс минус так и выходит.

Таксистка
8 фев 2021 в 10:32

Да таксую, и с тарифами за 80 р везти через весь город как то не согласна, поэтому отказываюсь от долгих поездок. Пассажиры, пишите в комментариях что-нибудь типа плюс 100 рублей на чай, может и сваливать не будут по приезду)

ОТВЕТИТЬ
Димыч
8 фев 2021 в 17:23

А заметили,эти нищеброды стали убер чаще заказывать? Ведь это говно ещё дешевле яндекса.Вот они то и пишут здесь чепуху всякую. Забыл сказать ,богатенькие вы наши паксы, когда я везу вас и слышу как вы там свои монетки отсчитываете, мне хочется вам доплатить нищеброды и ещё вякаете здесь,тьфу на вас ущербные обиженные.

11 фев 2021 в 18:45

Все проблемы от монополизма Яндекса, было бы еще 5-6 вариантов у водителей и пассажиров, всё бы устаканилось само собой

А вот
12 апр 2021 в 10:00

А что аэропорт выгодный заказ?

Bluetooth
12 апр 2021 в 14:25

нищая страна, рабские условия. Сами это выбираете 20 лет

Loading...