18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

8 фев 2021 в 01:52

"австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней... Российские власти ... пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику": только при этом в Австрии с ее локдаунами смертность от Ковида на миллион жителей выше, чем в России, а австрийский канцлер не против привиться российкой вакциной. Но свободомыслящий либерально настроенный политолог предпочитает не замечать фактов, не укладывающихся в его "стройную" логику

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 01:52

Колонка этого деятеля - демонстрация слабоумия. Особенно смешно читать о красивых лицах. Видимо, как приехал в Россию, так не просыхал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 02:13

Ой да обычные у нас симпатичные бабы! Ничем не примечательные. Ну английские/ирландские конечно пострашнее сильно, но и в германии вы найдете массу красивых женщин.
Вот мужики в России к сожалению да, или хлюпики, или толстенькие в общей массе. Ну и на лицо так себе. В этом плане европейские (швейцария/германия особенно) сильно фору дают нашим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 02:32

"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику. "
*****
не в бровь, а в глаз

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 03:00

О чем статья так и не понял... Бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 03:06

Для лучшего уяснения автору предлагается наоборот - пожитьподольше в РФ с редким посещением Австрии.

Гость
8 фев 2021 в 07:46

Балабол.

1951 год
8 фев 2021 в 07:56

Приехал разузнать что ещё можно спереть из родной хаты. Новых подельников ищет. Поиздержался за два года.

Фото пользователя
8 фев 2021 в 08:42

Зачем приперся откуда свалил этот бывший? Синдром багдадского калифа покоя не дает? (Калиф любил переодеваться в нищего и ходить в народ)

Фото пользователя
8 фев 2021 в 08:45

Я его высер даже читать не стал. Мне не по карману гражданство ЕС потому что не живу на незаконные доходы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:07

" Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику!....... Хорошо написано😁👍 Прямо в точку😂😂😂😂. Браво автору!!! Развеселил)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:24

"Мир дает людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе"
Я один не понимаю как легально переехать в условную Австрию? Что делать тем у кого нет безумных денег на бизнес иммиграцию и тем кто не программист и не врач, чтобы получить трудовую визу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:31

ни сколько не удивлюсь что вечной всё начнётся по новой ))))и не из за того что кто то там заболевает)))

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
8 фев 2021 в 10:31

Прививку тоталитарную небось приехал поставить в стану где ситуация брошена на самотёк.

Гость
8 фев 2021 в 10:36

спасибо за позитивный пост!😁
Живу в Екатеринбурге давно, люблю Россию и после каждого возвращения из других стран - еще больше!😉

Гость
8 фев 2021 в 10:53

Молча завидуйте

ОТВЕТИТЬ
масса
8 фев 2021 в 10:56

В нашей стране есть одна большая проблема- это ограниченное кол-во денег, т.е. недофинансированность практически всех отраслей экономики. Если решить этот вопрос, жизнь в стране станет очень комфортной для людей. Но это не раздать кредиты, а создать производства с высокой рентабельностью, хорошей зарплатой и соц. пакетом. Надо заняться глубокой переработкой, дать хорошее качество и цену и торговать со всем миром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:59

это обилие красивых лиц...... Вот тут ты парень прав. В Европе идёт вырождение наций ( почему они мигрантов и пустили к себе ) и чем это закончится лучше и не говорить ( им, европейцам ).

8 фев 2021 в 11:06

Политолог, етить, диванный. Сейчас каждый диванный либерал мнит себя политологом. Насмешил.

Гость
8 фев 2021 в 11:09

"Нет, я не про политические и гражданские свободы, конечно..." ну конечно же, как же не плюнуть то в вас всех заключенных в гулаг зк!!!

Mасяня
8 фев 2021 в 11:13

"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику."

Естественно. Как же без такого патриотичного высказывания :)))

8 фев 2021 в 11:20

Да, я осознаю и принимаю, что австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней, прежде всего пожилых людей.
нам насрать, после нас 3 мировая😜

Хочу тоже
8 фев 2021 в 11:20

Александр, расскажите лучше как в Австрии найти работу политологом. Или социологом.
Как можно уехать если ты гуманитарий, а не программист.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 11:26

Прозревший либероид увидел как там реально, а не по рассказам и начал ценить, как тут. Но без либероидного бреда в статье не смог.
В результате в комментах ему пихают обе стороны. Что ж это за политолог такой :))))

Фото пользователя
8 фев 2021 в 11:26

странные у чувака понятия о свободе.
перефразирую: в период пандемии в России больше свободы чем в Австрии.
а он не задумывался что это?
раздолбайство властей или может извечно русская фишка - обходить любые законы/препоны. только наши люди ищут во все и везде лазейки. на западе там следуют правилам.

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
8 фев 2021 в 11:41

Странно, что публикуют такие статьи. Зачем? Приехал посочувствовать? Так у нас все в порядке! И за Навального на баррикады только идиоты лезут! А насчет ковида - все предупреждены, а дальше - твое право: хочешь - гуляй по ресторанам и заражайся, не хочешь заражаться - сиди дома. Это и есть свобода выбора!

Гость
8 фев 2021 в 12:08

это не свобода, это тупость.

8 фев 2021 в 12:19

Все равно, что приехать в ЮАР и восхищаться, что можно свободно купить пушку и завалить кого-нибудь. Такая вот свобода)

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 фев 2021 в 12:33

"Да, плохо, что где-то в мире едят людей, но, когда это в далекой Африке, то воспринимается без особых личных переживаний". Через два года эммиграции этот тип уже высокомерно воспринимает Россию как Африку. Хорошо что уехал - идиотам здесь не место.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 12:33

Этот упырь поливающий дерьмом Россию тут не нужен. Пусть катитится восвояси.

Гость
8 фев 2021 в 13:03

валюньаризмь😳

Гость
8 фев 2021 в 13:06

Так это у нас, батенька, не свобода, а разгильдяйство и безалаберность. 😎

Людишки то еще в апреле-мае поняли, что на них с их жизнишками государству, ну как бы помягче, ну пофиг. У нас ведь принцип "бабы новых нарожают".
Помощи нет, контроля действенного нет, на улице без масок останавливают, а глава города на всех фотографиях ленточки без маски разрезает. И улыбается....
Так и пошло, власть выдает указы, один другого чуднее ( ну как с перегородками в такси). народ делает вид что выполняет. Маски на подбородках, у всех ковидных ОРВИ. Дети в школах все вперемежку, зато входят утром с разных входов. 65+ они конечно на самоизоляции, но только уже давно все работают.
И в этом тихом благостном безумии конечно витает иллюзия свободы, но на деле это все большая мерзость

ОТВЕТИТЬ
ника
8 фев 2021 в 13:20

Могу сказать, что лучше России для русского человека, нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 13:21

Нет, я не про политические и гражданские свободы, конечно (с)
Это понятно, откуда им тут взяться то ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 13:25

Напишу политкорректно (а то е1 удалило аналогичный, но неполиткорректный коммент), чтобы выяснить для себя, а именно:
США прислали очередного агента влияния в помощь е1? (знак вопроса, а не утверждение)

8 фев 2021 в 13:56

Приехал наверно за прививкой. Поставит и уедет обратно

Гость
8 фев 2021 в 14:39

Давай к нам обратно!!!

Гость
8 фев 2021 в 14:49

Интересно к какому полу он себя причислил, там ведь 54 варианта негоже как в России, надо быть толерастным, как говорит русская пословица: "С волками жить, по волчьи выть"..

ОТВЕТИТЬ

". Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику. " Да-да, и тут надо попропагандонить. А то, что государство Российское делает лучшую в мире вакцину, да еще население бесплатно вакцинирует, это как бы упускается

игорь
8 фев 2021 в 15:22

пустое все его
и все его впечатления
если бы это было бы не так то не переезжал бы туда на жительство
в погостить - так в гости ездить не жить же))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 15:58

“...насколько эффектно украшен и освещен провинциальный Курган” Вперёд, туда на пмж, радоваться огонькам!

Гостья
8 фев 2021 в 16:36

Не особо умный чёт он

Гость
8 фев 2021 в 17:28

как пуканы то у навальнят подгорают. любо дорого смотреть😂😂😂
одного понять не могу, раз им так здесь все плохо, а на западе все так хорошо, то почему они не едут то туда где , как они думают, все хорошо? "мыши плакили и кололись, но продолжали жрать кактус"(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:56

Да, наша страна самая лучшая и свободная.Есть категория людей, которым всегда чего-то мало. Выучите замечательное стихотворение Рождественского "Человеку надо мало". Может полегчает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 18:46

« современный мир дает людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе. »- если бы это было правдой, у нас бы уже половина населения утекла за границу. Что за бред.

Кеа
8 фев 2021 в 19:38

В России люди только в Москве и Петербурге хорошо живут, в остальных регионах существуют

Гость
8 фев 2021 в 19:49

О плохой жизни пишут лодыри и тунеядцы. Кто работает живут в достатке.

уася
8 фев 2021 в 19:49

Саша был политическим консультантом и даже замом мэра Дегтярска , где прославился организацией гей парада. Обнищал до крайности т.к. политдеятельность как бизнес сдохла, а теперь вполне успешно работает на новых хозяев с другой стороны.

Флекс
8 фев 2021 в 20:51

Люблю Отчизну я,
Но странною любовью...

9 фев 2021 в 01:26

Всю жизнь работал на Бакова Антона, ничего не добился в политике РФ и уехал за бугор, а сейчас какие-то сравнения пытается делать? Зачем?

Австрия
9 фев 2021 в 06:48

Делать нечего- кроме Вены. На автобане 120км/ч ограничения, и как раз свободой не пахнет