20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Гость
11 фев 2021 в 20:08

"плашек три восьмых нет, а трамвай собираются пускать!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:09

Наверное все деньги на кэмри потрачены

Гость
11 фев 2021 в 20:09

Йагупопа напоминает..)) если кто помнит конечно..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:10

Все деньги на новую дачу путина в Ореанде ушли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:10

Просто он хочет старые трамваи и троллейбусы на металлолом сдать. А там, глядишь, и новый мэр в должность вступит

Гость
11 фев 2021 в 20:11

Как все грустно то. Если мэр берется за украшательство и пыли в глаза бросательство. Реши проблему с пробками мэр. А ну да ты же после работы в пробках не стоишь тебе надо что бы красивые трамвайчики ездили по Ленина. А случайно хорошего друга нет на уралвагон заводе который попросил помочь с гос контрактом. 🤫

Гость
11 фев 2021 в 20:11

Началось бла-бла-бла!

RW11
11 фев 2021 в 20:11

Почему у него все время такое лицо с выражением "Я ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? О_О"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:11

Сейчас быстро найдется какой-нибудь доверенный тюменский поставщик каких-нибудь списанных московских трамваев. (как в случае с вагонами метро)

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 20:11

Спец сразу видно, трамваи барахло но камри под чинарей нужнее-короче еще 40 лет надо потерпеть.

Гость
11 фев 2021 в 20:11

Должность дает право критиковать, но не решать проблемы. Видимо мы многое скоро узнаем о городе.

ну да, трамваи и троллейбусы это вам не снегоходы... и даже не канатная дорога.

3кг
11 фев 2021 в 20:13

Кэп😄😄🤣

Фото пользователя
11 фев 2021 в 20:13

Руки прочь от ретро- тонваев и рогатиков, это изюминка города.

Гость
11 фев 2021 в 20:14

Хе-хе. Если трамваи и троллейбусы утилизировать - это ж сколько мест под застройку продать можно, где раньше были трамвайные и троллейбусные парки. У мэра перед глазами проплывают бриллианты, как в "12 стульях"))

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 20:15

конечно, надо срочно менять все трамваи и троллейбусы на новые. хватит получать всякий хлам с москвы, надо покупать для себя все новое!!!

Уголовное дело 144128
11 фев 2021 в 20:16

Прошлый век это назначение, а не прямые выборы мэров и губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:16

Ой, лучше бы молчал

11 фев 2021 в 20:16

Вчера только обещал весь ОТ поменять на новый. Сегодня заднюю включил... Всё как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:16

Господин мэр, пожалуйста, уберите фитнес-центр с Уральской, 61а. Такие фитнес-центры-это сборище местных бандитов, которые их используют как базы для организации провокаций в отношении граждан, за которыми они слежку устраивают. Это должен был быть магазин одежды и обуви. Когда этот ТЦ строился, то предназначался именно для того-внизу продукты, наверху одежда. Вы скажете, что сейчас и так много магазинов? В том-то и дело, что в том районе нет нормального магазина верхней одежды, т.е. чтобы купить нормальные пальто-куртки (и другую одежду ) и нормальную обувь. Рядом есть узбекский магазин в подвале, где продают всякое очень стремное тряпье и ужасную обувь. Но их обувь невозможно носить. Нам не нужен этот долбанный фитнес-центр. Пусть такие фитнес-центры делают во дворцах спорта. А нас, жителей того района, пожалуйста, избавьте от этих баз местных бандитов, подельников ройзмана и прочих некоторых местных депутатов-бандитских выродков. А другим, которые сейчас орать будут про спорт, скажу-никакого отношения к спорту такие фитнес-центры не имеют! И для спорта должны быть специальные места в виде стадионов и дворцов спорта, а не магазины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:17

Как обычно заголовок собран по кускам выдранным из контекста. Редактор вообще учился(кроме курсов в интернете)?

Гость
11 фев 2021 в 20:17

А зачем их менять и тратить миллиарды, если можно сделать косметический "ремонт"(покраска), а миллиарды рублей потрать на что-то более нужное? Тем более что запчастей для именно этих типов трамваев и троллейбусов просто умотаться. Особо убитые можно пускать на дербан.
Может лучше новую ветку метро построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:18

Трамвай? а что это?
на фото как бы спрашивает Орлов журналиста)

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 20:18

"Сегодня мы проводим технико-экономическое обоснование ветки от Ясной до Каменных Палаток. Это большое направление. Деньги в бюджете на это есть... "
Я не поняла, а на что тогда все эти годы деньги тратили с пометкой "Метро"??? Сколько уже можно этим спекулировать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:19

Уберите мутные схемы с рекламой и прочим - появятся деньги

Местная
11 фев 2021 в 20:19

Хочу признаться...
В своём личном открытии.....
На фоне Орлова предыдущий мэр Высокинский стал выигрышно выглядеть
🥺

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:20

У нас в городе вроде завод "Трансмаш" есть, который вроде трамваи выпускает...Или не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:21

Уже 30 лет нет СССР, а все ещё ездят. Все трамваи, тралики автобусы прошлого века на свалку .

ОТВЕТИТЬ
Полухин
11 фев 2021 в 20:21

Правильно. Старые трамваи и тролейбусы это позор Екатеринбурга. Хуже нет мегаполиса с такими трамваями и троллецбусами.
Даже в Нижнем Новгороде трамваи и троллейбусы гораздо новее.

Как можно быстрее надо из менять на новые

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:22

А автобусы, рельсы и провода есть не везде.

Гость
11 фев 2021 в 20:22

чешские трамваи огонь , теплые и не дребезжат как новые , их бы по нормальному обновить , шумку подкинуть сделать тише и пусть дальше ездят

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 20:23

Лучше постройте завод по производству электротранспорта, а это: новые рабочие места, замена парка в нашем городе, России и ещё много плюсов.

11 фев 2021 в 20:23

Нормальные трамваи, отопление в них только включить

Гость
11 фев 2021 в 20:23

Такой хохолок ржачный. Вылитый Ягупоп из фильма.

Гость
11 фев 2021 в 20:24

Зачем и кому вдруг понадобилось метро от Ясной до ЖБИ? Вы были на Ясной? Зачем жителям Ясной ехать на ЖБИ? Им там места рабочие создали?
Ну что за очередной бред от нового назначенца? Предыдущий две канатные дороги лоббировал весь свой срок, а тут вдруг Ясная на повестке дня всплывает ...

ОТВЕТИТЬ
Орлов
11 фев 2021 в 20:24

Трамвай вообще отстой! Толи дело снегоход!

Гость
11 фев 2021 в 20:24

Дак пусть поездить на общественном транспорте. А потом уже говорит, что для нас хорошо, а что плохо.

11 фев 2021 в 20:25

"технико-экономическое обоснование ветки от Ясной до Каменных Палаток"

Вот хоть убейте, но я не понимаю, почему до Каменных палаток с конечной около КОРа?

Нет технической возможности сделать конец ветки в районе Синих Камней, где и разместить последнюю станцию? Это же целый район разгрузить одной станцией можно, нам на ЖБИ хватит станции на Высоцкого - Сыромолотова, либо в районе универсама Кировский, не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:27

“Это уже прошлый век”: екатеринбуржцы раскритиковали мэра Орлова.

11 фев 2021 в 20:29

Всё понятно! Все проблемы общественного транспорта - из-за ТЭНа в кабине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:30

Когда окончательно поймет, сколько в городе проблем, будет - Я устал, я ухожу.

Застрявший турист
11 фев 2021 в 20:30

Не надо метро строить, если скола. Денег хватит тогда

Екатеринбуржец
11 фев 2021 в 20:31

Не нужен нам новый трамвай, тут же плата за билеты взлетит, и так дорого, будь мужиком убавить тариф на Эл. Транспорт до 18 руб, тогда пробок не будет народ на общественном транспорте будет ездить только вовремя чтобы

Гость
11 фев 2021 в 20:31

Сеть снегоходов не планируется ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 20:31

Есть верная примета! Как только заводится речь об устаревших трамваях- жди повышения цен за проезд! Притом трамваи остаются прежние, а в каком нибудь " Карасьемозерске" незаметно появляется новенький, аккуратненький коттеджик!

11 фев 2021 в 20:32

То ли дело снегоходы: новенькие, блестящие!

Гость
11 фев 2021 в 20:33

Отстаньте от трамваев и троллейбусов, не с них нужно начинать. И не с умных остановок. Начните с карты города. Обозначьте, где будут новые стройки. Нарисуйте, где эти новые жители будут работать. Начертите транспортные потоки. Расширьте дороги. Пустите транспорт по расписанию. А потом уже меняйте один вагон на другой.
Ключевое сейчас это рабочие места. Нет рабочих мест-не нужны красивые трамваи. Какая концессия, когда даже скорые закупают олигархи, а на купленные новые автобусы нет водителей?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
11 фев 2021 в 20:33

Орлов - никто. Очередной лик власти.
Всё более уродливый и смешной.

ОТВЕТИТЬ

Фигасе он гриву начесал)) Тюменский тренд, видать. У нас что ни мэр - то мечта парикмахера. Один Бонифаций, другой ЧУБака какая-то)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:35

Академический есть, Солнечный появился, там постоянные пробки и обновление парка трамваев и троллейбусов вообще ничего не решает!
Надо либо сносить дома, с целью расширения автодорог, либо строить ветки метро.
Зачем люди маются фигней и хотят деньги города вложить в намеренно бесполезные проекты?

ОТВЕТИТЬ
Екб
11 фев 2021 в 20:36

Кудрявый ничего не сделал и этот врят ли что то сделает.

ОТВЕТИТЬ