20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
Житель города
16 фев 2021 в 15:30

Депутаты принимавшие решение по границам, они точно в Академе не живут. Щас слушок пустят, что метро построят, бла бла бла. Квартиры разберут, а построят трамвайную ветку к 30 году.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
16 фев 2021 в 15:15

Главный вопрос - забором можно будет их после этого оградить?

ОТВЕТИТЬ

Переименовать в тринадцатый раен Какадем, и выставить блок- посты вокруг, пока еще не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 21:08

а куда денут все сады? бабушкам новый сад строить где-то придётся?

16 фев 2021 в 15:25

Прощай, Юго-западный лесопарк. Застройщики уже наточили пили, а чиновники готовят разрешения.

И помянем лесные массивы в сторону ЕКАДа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 08:01

А кто руководить Новым районом будет? Не оскудела ли землица тюменьская кадрами руководящими?)))

Гость
16 фев 2021 в 17:44

А дорог станет больше??? С домами то все понятно, они сейчас быстрее чем грибы после дождя будут рости, а дороги? А инфраструктура????

16 фев 2021 в 15:37

дороги сделайте людЯм! а потом расширяйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:22

наконец то это гетто от ленинского района отделят. еще бы югозападный отделили. ленински - это для жителей центра

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:13

вырубить столько леса ... испоганить то что создала природа .. лишить зверюшек и птиц насиженых мест и этим гордиться ? ... ах да ! .. взамен посадить три кустика в дендрарии и покричать с экранов тв что экологию улучшили ...
гореть в аду тем кто утверждает сие .. пилит и рубит ...
кричали самый экологичный р-он города ... бред ! .. в академе машин больше чем на ленина и кто верит что дышит кислородом умом не отличается .. а какой совхоз загубили бесы ради наживы на кв м в скворечниках !

ОТВЕТИТЬ
вася
16 фев 2021 в 15:36

Мне кажется жители мичуринского не особо будут рады соседям деревенским 😄когда вокруг их посёлка коттеджного построят ипотечные небоскрёбы. И вся область будет хвастаться что в академе живет

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 19:36

Как приятно видеть тут высший свет нашего общества - всех тех, кто проживает в центре и конечно не живёт в старых пятиэтажках с обоснованием подъездами и грязью во дворах, в которых в принципе нет границы между дорогами, парковками и зеленью. И конечно не стоящими в диких пробках в центре.

Я смотрю прямо все живут в элитных новостройках без ипотеки. Да в Валере конечно есть проблемы в виде заезда и наличие огромного количества машины по дублёрам, потому что не у всех есть паркинг. Но что то я и в центре не наблюдаю дворов и обратно без автомобилей.

Академ не чем не отличается по плотности застройки от той же пионерке, уралмаша и прочих районов нашего города, а учитывая огромное количество детских площадок, теннисных и футбольных кортов, Академ далеко лучше многих районах нашего города.

Лично я вот жиу на перекрёстке Краснолесья/Амундсена в новом ЖК и скоро буду относиться к Академу, и язык не повернется назвать это место гетто.

При этом параллельно купил себе участок в Мичуринском среди приличных хороших коттеджей.

Так что все кто пишут здесь, скорее всего это как раз те гетто ипотечники, которые залезли в кабалу в центре или живут в старых пятиэтажках бабушкины с грязными вонючими подъездами 😝😝😝.

Хорошего вам проживания в центре, миллионеры 😂😂
И "пустых" дорог 👋

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:20

уже можно закупать колючую проволоку и столбы для забора ???💩💩💩

Шуе-ппш
16 фев 2021 в 17:42

Ура-ура! Давайте не будем смотреть на опыт других городов, где подобные районы становятся гетто с момента получения ключей от своих бетонных коробок бывшими областниками... давайте сделаем пробки по 8-10 баллов обыденностью на каждый день, уничтожим лесопарк и дадим Варламову тонны контента!
Очень обидно, что мой родной город превращается в сточную яму всего Урала. Глядишь-и через пару годиков и в каком-нибудь Кургане жить будет приятнее чем в екб, чудеса, да и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:45

Сейчас вся Свердловская и курганская области сюда приедут?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:37

Вот построили же люди себе когда то ,в Краснолесье , дома,коттеджи.Жили в окружении леса,и ни каких пробок.Теперь беда там)) то же и жителями Широкой речки...там большой коттеджный ...был ...в тишине от города...И что в итоге?Если бы строили дома как в Мичуринском,или таунхаусы,то вполне бы нормально было... но 30 этажки???Одна на другой...Не понимаю людей,кто там покупает это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:33

Отлично.теперь в районе появится своя администрация.свой глава.штук 15 заместителей.штук тридцать секретарей.ну вот ведь вот создаются рабочие места😂а поликлиника и больница в этом районе уже есть?а школ и садиков уже всем хватает?а проблему общественного транспорта уже решили?ну и ладно зато восьмой район звучит гордо.

Гость
16 фев 2021 в 19:47

Смешно читать, весь город застроен каменными скворешниками одинакового качества, но разной стоимости за ка.м., но какие амбиции. Автовокзал, Готвальда, Стрелочников, Университетский, ЖБИ, Эльмаш, Академ, Пионерский, Белинского, что называется найдите десять отличий.

Mr. Justice
17 фев 2021 в 10:25

День добрый, господа "местные"!
С давних пор являюсь жителем Екб официально. Большинство из вас, понаехавших из глубинки троллей или получивших от пап и мам квартирку в центральном или близлежащем районе, рассуждают об этом ничем не отличающемся от десятка других городов как о столице. Сравнимо с той же Тюменью, например, Екб - это просто высер... Дороги? Развязки? Инфраструктура? Цивилизованные люди? Экология? Культура? Вы не по адресу, это не о Екб. Администрация клала болт. Вам бы, "поехавшим", лучше обсуждать "понаехавших" людей, что принесет большую пользу обществу, которым вы по сути не являетесь. Среди оставляющих комментарии, кроме школьников и пузочесов, остались адекватные и образованные люди? Разделение людей на местных и неместных в вашем понимании на одной ступени с межрасовой дискриминацией. Вас бы всех бесполезных жителей чата данного прогнившего рекламой сайта построить в ряд на раздачу жирного леща. Проблема Академа как района не только в областняках, алчности администрации, а стремлении заработать всех и каждого: как застройщиков, коммунальщиков, так и вас самих. 70% из вас спонсирует все эти проблемы. Велик соблазн - вложить котлету, инвестировать в недвижку с целью перепродажи, сдачи в аренду или резерв для своего любимого чада и т.д. Помимо Академа есть немало других сравнимых примеров.
Будьте добрее, люди, и решайте реальные проблемы!

ОТВЕТИТЬ
ГТУ
17 фев 2021 в 13:10

Читаю комментарии к статье и в основном все ругают Академический.
Мол пробки, дорог нет, садиков нет, кругом дома, парковать машину негде и т.д. и .т.п. И у меня всё время возникает один вопрос - А вы-то сами все в каких районах живёте? или вы вообще точно в Екб живёте? Назовите мне хоть один район в городе без пробок, в котором строят метро и где много парковочных мест. Да таких районов просто не существует в Екатеринбурге.
Живёте в своих старых утлых хибарах 30 - 70 годов с санными лифтами, обшарпанными подъездами, раздолбанными детскими площадками, оставшимися от совка, которые вы превратили в парковки для своих тарантасов и соседями алкачами, которые бухают под вашими окнами каждый вечер и наверняка у вас нет возможности даже рассмотреть возможность покупки новой квартиры.
В академическом люди покупают квартиру потому что там есть всё для комфортной жизни: есть где можно гулять с детьми, есть набережная, есть торговый центр, есть спортивные площадки, есть место для шашлыков, есть лес, закрытые дворы без машин, магазины, городской транспорт, современные школы и дет. сады и ещё много чего.
Наверняка те кто хает район и не были в нём никогда. Вы вылезете из своих машин и пройдитесь хоть раз пешком по району и тогда вы точно увидите какой он классный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:48

Картонные детские разноцветные домики, нигде ни деревца, хотя можно было просто не вырубать хоть часть леса, что там была до застройки, брошенные везде шушлайки и пробки-пробки-пробки. Каменные гетто-джунгли, мечта инфантила-неандертальца. Восьмой район? Да не смешите мои тапки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:01

Первое, что построят быстро в этом новом районе это здание Администрации, куда будут трудоустроены особо приближённые лица, и здание районного суда, а остальное может быть потом, как появятся деньги.

гость
16 фев 2021 в 15:20

мало там пробок. надо больше.
академ, настоящие каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 фев 2021 в 15:20

поликлиника когда будет там взрослая? или она есть уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:39

Живу в академе и радуюсь. Всех кого с дома знаю, переехали с др районов, а не с области.
Гетто гетто, хрена вы тащитесь сюда тогда на прогулки, каток и парк?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:54

А чо не включили в данный район Караси1 и 2 ? Надо срочно исправить ошибку !!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 15:52

лишь бы построить настроить, а чё не 25 район с 10 километровыми с пробками? очень жаль юго-западный лесопарк

Зачем нам леса вокруг города, пусть будет степь...

17 фев 2021 в 00:27

А Солнечный 9-м будет получается? Тоже по площади и плотности огромный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:48

Людей жалко огромный район а дорог нет. Вечные пробки ....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:57

Администрация нового района района, конечно, будет размещаться в центре района. Нет?

Юлия
16 фев 2021 в 16:19

ОГРОМНЫЙ массив садовых товариществ попадает в эту зону. Тысячи участков. Да практически вся планируемая территория -- это частные сады. И мой участок в том числе. В 1978 году мои родители получили участок торфяного болота с лягушками и карликовыми берёзками. За 40 с лишним лет сколько вбухано в болото плодородной земли, участки подняты и осушены, приносят урожай. Люди построили хорошие дома, бани, многие живут там постоянно. А теперь всё снесут и построят безликие уродские человейники для областников, оставшихся без работы в родных городах и деревнях.
С -- стабильность, мдя.

ОТВЕТИТЬ
Тату фон Бисмарк
16 фев 2021 в 18:23

Почему архитекторы ,строители,чиновники-взяточники и обыватели восхищаются уютными городками старушки Европы,а дома проектируют,строят,покупают и откаты берут за ЭТО ГОВНО!!!!??? Кто-нить объяснит мне?

ОТВЕТИТЬ
GuestX
16 фев 2021 в 16:19

Все дачники попадающие в синюю зону, можете попрощаться со своими участками. В течении 10 лет там всё застроят

Гость
17 фев 2021 в 10:34

Академ самый крутой, передовой и развивающийся район Екатеринбурга. Ни одного промпредприятия, чистый воздух, лес. Новые современные школы, садики, образовательные центры. Велодорожки, большие дворы с детскими площадками. Пешеходная инфраструктура. Есть своя набережная, своя плотинка не хуже центра 😀 Тут все делается для людей. Вы и дальше можете ругать его. Нам пофигу ) С радостью вспоминаю тот день когда переехал сюда из центра (Ленина). Академ уже не тот, что был в начале 2000-х, забудьте.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:35

Это что перестанут давать садики детям на ВИЗе ??? Не верю

ОТВЕТИТЬ

Район будет в 2 раза больше, а дороги в 2 раза ширше? )))

И про строительство метро ещё в конце статьи забыли написать.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:04

А с чего бы вдруг,до Чусовского тракта?У нас тут только "блатные" живут)"Палникс","Галактика",причем тут Академ?

ОТВЕТИТЬ
Хочу в Канаду
16 фев 2021 в 22:01

Очень жаль что русский человек привыкли довольствоваться тем, что им подсовывают, в плане недвижимости, как правило - это бюджетное жилье без инфраструктуры с отвратительной отделкой, а расширяют его потому что холопы готовы снова и снова заезжать семьями в это чудо юдо, которое к слову в США было запрещено к постройке еще в 70ые года, т.к превращалось в гетто. Не берите такие квартиры и застройщик сдуется, а другие начнут думать - значит гов** строить нельзя - люди не берут.

Гость
16 фев 2021 в 16:40

че окончательно переедет к нам весь алапаевск и ирбит, полностью ?

ОТВЕТИТЬ
Малевич
16 фев 2021 в 15:30

Меня в такие скворечники не заманить никогда , я в лесу живу дом ,банька красота !

ОТВЕТИТЬ
Увзэк
16 фев 2021 в 19:41

Ну , а чё. Академ дешевле вторички.
Цены на квартиры в екб завышены, я лучше квартиру под Питером куплю за эти деньги, чем вторичку в екб

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 20:24

Что будет с садами??? Они ведь десятками лет создавались🤦‍♀️Что за необходимость в таком количестве скворечников, складывается впечатление, что какая то игра в догонялки перед крупными городами, посмотрите сколько у нас площади застроенной! Мы тоже так умеем! А то, что нет полноценной инфраструктуры, дорог,никого не волнует!

ОТВЕТИТЬ
Уралма и Академ
16 фев 2021 в 22:44

Просто сравнивать Уралмаш с Академом неразумно, типа и там и там пробки. Уралмаш старый район, Академ - совершенно новый, типа "современный". За ваши деньги там должны были построить нормальную дорогу, а вас просто обманули. Теперь вы даже понять не можете, что вас оставили в дураках. Так и будете теперь жить. 21 век.

ОТВЕТИТЬ
sem
17 фев 2021 в 07:13

Живу, как здесь пишут, в центре, иногда с женой ездим по районам города просто чтобы посмотреть и развеется. Город большой и районы очень разные. 2..3-х этажный старый уралмаш с никакой плотностью населения, где в выходные люди жарят шашлыки во дворе как в деревне и район на Комсомольская- Педагогическая- Библиотечная где не то что шашлык пожарить пройти по двору тяжело, люди просто пробегают до подъезда и домой. Гостей часто возим ночью в Академический если не заезжать во дворы несколько больших широких улиц с хорошей иллюминацией. Из окна машины смотрится отлично. Но жить там надо сразу рассчитывать, что въезд и выезд из района весьма проблематичен и если работаешь в другом месте надо подбирать график. У нас сотрудник который там живет согласовал время работы с 7-00 до 16-00 и ездит без пробок, к стати я тоже работаю с 7-00 доезжаю до работы за 10 минут, а если задержусь на час, то еду 40...50 хоть и живу в центре.
Проблема с садиками, школами и больницами это да!!! почему администрация города не обязала застройщиков их посторить и сама не построила непонятно там много молодежи с детьми. Надо строить эту инфраструктуру а не объявлять новый район. К стати машины брошены там везде, а паркинги пустуют. Это вина самих жильцов не планирующих расходы на свои машины. Я сам когда покупал квартиру заложил в бюджет паркинг и из за этого переехал только через 3 года пока отдавал долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:36

забор им 6 метров и мусоросжигающий заводик

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:58

Теперь академическим детям будут давать академические садики? И жители соседних районов, которые выбирали жильё не рассчитывая на такое количество академиков рядом, будут получать садики для детей рядом с домом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 21:04

Еще больше домов для колхозников из провинции!!! Вот и пробочкам привет. 🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Страшно
16 фев 2021 в 17:03

Страшно кому это в голову пришло... Там будут менять русло реки, доберутся до вековых деревьев... что взамен?! Бетонные столбы, узкие дороги и вечные пробки. Ни школ, ни детских садов, ни поликлиник. Торговые центры и бетонные столбы куда впихнут невпихуемое. Жадность и глупость. Глупость и жадность - вот 2 кита на котором все держится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:03

главно дорог не строить

Гость
17 фев 2021 в 04:30

"Горшочек, не вари" (цитата).

гость
17 фев 2021 в 11:32

садоводам у которых участки на Чусовском тракте можно только посочувствовать😭

Гость
17 фев 2021 в 12:19

Дороги-то строить собираются?

Гость
16 фев 2021 в 15:52

что вы такие злые? какая вам разница? Живите в своем районе и не смотрите в их сторону. Мне вот вообще все равно, пусть хоть до Москвы разрастаются. Я живу в другой части города, они меня не волнуют и мне не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:21

Зачем окадему отдали Юго-Западный лесопарк? Чтобы повырубали всё.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:40

ахахахааххахахаа. зачем? нищуки итак кричат, что уехать не могут

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 20:34

Больше на бред походит, или будет корректировка. Галактика, Палникс прямо вот снесут? Или сделают второй "европейский"? А Караси прямо рады что от ворот КПП до города будут стоять в пробках? Плохо верится. А какое возмещение ждать садоводам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:32

Что привязались... не нравится, действительно не смотрите в сторону Академа.
Живите в своих стареющих районах, где ни детских площадок нормальных нет, ни дорог широких, где серо однообразно и грязно.
Район развивается, будет здесь все новое, и здания больниц, и администрации, суда и полиции и т.д. еще завидовать все будут, т.к. все новое и чистое.
Проблему с пробками - никогда в этом городе не решить, ЖБИ, Уралмаш, все стоят на вьезд и выезд, это глобально нужно менять, а не только Академ.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 22:12

а беда академа как и всех районов за объездной - это чиновники, вранье которых не знает границ.

в 2013 они обещали начать и к 2020 закончить 4 основные развязки - с московской, с Амундсена, с Де - Геннина, со Светлореченской и кинуть мост по чкалова над объездной.

Как видите, "не обманули". Даже на развязке из академа кинули, решив делать трамвай.

Как и обещают издавать от пробок жби и каменные палатки. Но где она развязка с Калиной? Вот где точно скоро будет ахтунг, так это на жби, учитывая как там начали пихать новые ЖК.

Старый житель
17 фев 2021 в 01:31

Район то сделали, а про дороги забыли. Видимо совсем на людей н....ь. Теперь все мучаются.И впоминают добрым словом.

Брухъ
16 фев 2021 в 17:48

Областные Ваньки думают, что выбравшись из своего городка-деревеньки в ЯКАТЯРЕНБУРХ они тотчас выберутся из грязи в князи, начнут носить гордое имя жителя «мегаполиса» и начнут новую жизнь? 😂😂 Не смешите мои подковы) Уж простите, но такие индивиды будут 25 лет в рабстве у банка, чтобы выплатить ипотеку за свою бетонную дыру и проводить по 2-3 часа в день на нижней подножке 014 автобуса чтобы выехать/доехать до «8 района». Умиляет такое.
Пойду выпью кофе в своей тихой-чистой девятиэтажечке на Мичурина

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
16 фев 2021 в 20:06

Джунгли...как там жить то. Сколько леса вырубили...

Гость
16 фев 2021 в 18:51

ну что вся область уде переехала,ждем соседние регионы

Денис
16 фев 2021 в 18:34

В чем прикол? Не приехать не уехать! Это прогресс , товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:55

Гетто

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
16 фев 2021 в 20:07

Я б всем воякам отставным там только давал возможность покупать угол.
ипотечникам алапаефским, курганским.
Цвет общества должен быть изолирован от обычных граждан, желателен шлагбаум на вьезд и выезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:51

Дело каждого ,где ему жить и какие то комментарии по этому поводу излишне.

16 фев 2021 в 17:52

Одно точно можно сказать, тот кто это решение принимал сам там никогда жить не будет. Будьте внимательнее покупая там дома в высотных скворчениках.

Гость
16 фев 2021 в 19:43

Много чести

Гость
16 фев 2021 в 23:43

Детскую больницу✅, садики пусть построят!!! Надоел этот Академ на юго-западе!!!!

Гость
17 фев 2021 в 02:33

Жители этого микрорайона ! Ваши кВ/м т. е деньги распилены как 20 лет , а что говорить про лес!?

...
17 фев 2021 в 05:43

это ж надо будет построить здание администрации, прокормить кучу чинушей, руководителей и их секретариат, их бесконечные командировки, отпуска, больничные... аааа надо же еще транспорт купить для них, и не простой уаз патриот )))

MorosQueen
17 фев 2021 в 07:37

Да действительно расширяйте, а транспорт уменьшайте! Мало люди давятся в этих мелких 012 и 019 автобусах!

Пуделище
17 фев 2021 в 09:59

И ведь найдутся скудоумные людиши которые купят в этом гетто хату и потом будут скулить что не могут оттуда выбраться.

Антиг
17 фев 2021 в 13:19

гетто обретет свою администрацию

Сергей
17 фев 2021 в 14:31

Лучше бы транспортные проблемы сначала решили. У нас уже пол подъезда съехало из-за этих пробок. Мы через год ипотеку закрываем и тоже будем сваливать по-дальше из этого района. Одним трамваем уже больше пяти лет лапшу на уши вешают.

Гость
17 фев 2021 в 16:26

Хуже светлого все равно ничего нет из новых жк. В академе есть все для жизни, вот бы еще новый угол покрасили в разные цвета,а то выглядит как харбин

17 фев 2021 в 19:22

8 раз больше!
Ну значит в 8 раз дешевле!

Гость
18 фев 2021 в 11:31

Каким образом в территорию Академического не вошёл район УНЦ, у которого по сути заимствовано название? УНЦ принадлежал всегда Ленинскому району, а сейчас окажется отрезанным.

Гость
12 мар 2021 в 20:20

Самое печальное, что из нормальных архитектурно и градостроительно Уралмаша и Эльмаша вот такие Академы делают. ЖК Калиновский, ЖК Демидовский Оазис - это жесть, без соответствующей инфраструктуры (поликлинники, школы, садики, парковки и ТД.). Новые районы зелени не прибавили, только выхлопные газы.

Катя
16 фев 2021 в 20:57

Живу на Чусовском озере! Спокойно ездим, без пробок! А сейчас этот гребаный Академ весь здесь выезжать будет! Однозначно нужен забор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:42

это уже гетто, а будет мегагетто. прощай улица дегенина люди будут ехать к своим детям в 2 раза дольше

Гость
16 фев 2021 в 17:15

Они на свет лезут. Точно вам говорю. надо заставы на трактах ставить и обласнека который без дела в город прется пороть нещадно. Чтобы без справки об ОКД и отдельном сертификате о том что приучен не срать где попало даже не совались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:56

областник должен в спецодежде ходить, чтоб его издалека видно было

ОТВЕТИТЬ
Прасков
16 фев 2021 в 19:12

Надо в администрацию президента писать. Что лес хотят уничтожить!!!! Что дорог нет !!!

Гость
16 фев 2021 в 17:20

Что за паника, столько неадекватов. Это первый такой район в городе, и не последний. Первый блин комом. Надеюсь, следующий подобный район с умом построят