23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

Масяня
16 фев 2021 в 21:34

"Краснознамённая группа — это подарок Свердловску, который в 1973 году был награжден орденом Ленина за вклад в победу в Великой Отечественной войне."

Здесь как бы и нечего обсужать. Вернуть взад, то есть поставить туда где была - на плотинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:34

Вы либо от всего советского прошлого откажитесь, либо верните все в зад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:34

Нужно вернуть

WAK
16 фев 2021 в 21:35

Она символизирует награждение города (наших отцов и дедов) высшей
наградой СССР. Негоже плевать на предков, доедая и донашивая то, что
они создали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:37

Вернуть можно но смысла в ней нет если молодёжь не интересует эта тема

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 21:39

Ну конечно, что тут обсуждать? Надо очередной храм туда вернуть!

ОТВЕТИТЬ

Вернуть, это наше прошлое, мы должны его знать и помнить.

ОТВЕТИТЬ
Несвятой Павел
16 фев 2021 в 21:40

Первый раз вижу голосовалку только для зареганных. Нафига?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 21:41

Зачем????? Сейчас всем далеко и гладко до этого как не прискорбно... Опять отмыв денег. Купите трактор чтоб дорожки вокруг чистил. На эти бабки. Или два... Трактора... Подозреваю бюджет где то около....))))) вот не знают чем занять свои мозги... Трудяги... Бедные... Такую проблему надо решить... У симы спросите, он вам из золота отольет

Аноним
16 фев 2021 в 21:42

Движение назад - это наша национальная идея

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:44

Верните пенсии и здравый смысл !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 21:45

А архитектор то существует😄 где ж вы были, когда Пассаж убогий втыкали? Столько демагогии по вопросу, который ну никак не влияет на сегодняшнюю жизнь🥴

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 фев 2021 в 21:46

Почти весь город снесли (все памятники), каждый пятачок застроили ТЦ, многоквартирниками или офисником. Деревья вырубили. Щас Краснознаменную группу востановим и все будет как раньше... и толпы туристов поедут (как тут кто то написал). Будут смотреть эту группу и Ельцин-центр. Больше у нас смотреть нечего

WhiteLivesMatters
16 фев 2021 в 21:48

не вами ставлено - не вам и убирать.. понаберут чмототы по закоулкам, блин. поработайте с годик по 12 часов за фронтовую пайку, да не в офисе, а у станка. а потом порассуждайте, насколько тяжело ковалась Победа, и достойны ли ваши лапки, ничего, тяжелее хрена не державшие, демонтировать памятники истории

ОТВЕТИТЬ
вера
16 фев 2021 в 21:51

вернуть наверное невозможно так как скорей всего уже давно уничтожили

ОТВЕТИТЬ
Агафокл
16 фев 2021 в 21:52

Снесли почти всё что олицетворяло исторический облик Свердловска!
Манкурты!

Алексей
16 фев 2021 в 21:52

Нужно ставить новый и современный памятник, который отразит подвиг уральцев в годы ВОв. Данное решение будет приятно всем сторонам.
Краснознамённую группу в старом виде возвращать не стоит, так как она несла весьма коммунистический характер. Также там красовался, как помню, силуэт Ленина, который с Победой никак не связан. Давайте лучше поставим там силуэты уральцев, руками которых ковалась великая Победа!

ОТВЕТИТЬ
Прит
16 фев 2021 в 21:53

Ну почесноку, это Свердловск награждали, а мы его прсрали.... весь.... оцм, приборостроительный, уралмаш, И так далее и тп, нет уже этих заводов, и людей этих нет, ёбург блин, с тц, башнями, и прочим, не надо её возращать, не заслужили мы её....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 21:55

Полная декомунизация нужно было сделать в 90е, но тогда денег не было да и все совки остались по сути на местах. ВОт и пожинаем опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:56

Эй, "Секта Красных Железных Ромбиков" , вам с этой "наглядной агитацией" точно лучше жить станет?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
16 фев 2021 в 21:58

Вернуть и наказать тех кто снес.

16 фев 2021 в 21:58

Вот уж Вяткин бы помолчал. Не при нем ли все наши исторические здания снесли и ПАССАЖ построили?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 фев 2021 в 21:59

Вот вам пример того, как жалкая кучка коммунистов может сколыхнуть ситуацию в обществе. Давно пора запрещать компартии, что делают в цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:59

И башню вернуть обязательно

Гость
16 фев 2021 в 22:01

Зачем что-то придумывать? Когда есть уже. Бабло девать некуда? Или архитектор за свой счет установит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 22:03

Башню тоже верните.

ОТВЕТИТЬ
111
16 фев 2021 в 22:03

Водородную туда надо поставить мегатонн на пятьсот... всем хватит, на марсе пацаны так и сделали))))))))

Елена
16 фев 2021 в 22:06

Нужно вернуть

Гость
16 фев 2021 в 22:06

наше мнение уже давно никто не спрашивает

Алексей
16 фев 2021 в 22:06

БОЖЕ МОЙ, ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! Что за двойные стандарты и однобокое понимание истории?! Почему для вас история это только то, что было после 1917?! Вы топите за переименование Екатеринбурга в Свердловск, коммунистические названия и прочее, называя это истерической памятью. А вспомните, что было до 1917! Сколько большевики посносили храмов и памятников! Разве они думали об исторической памяти?!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 22:06

С маниакальным упорством нас пытаются лишить истории. Нам предлагают то не пойми какие часы, считающие что угодно, то план... Краснознаменная группа это не куски железа, это наша история, награда за подвиг людей в самое тяжелое время для страны, напоминание о трудовом мужестве в тылу врага И те кто под покровом ночи по крысячьи убрал ее посягают на самое святое на нашу историю и нашу память, это плевок в лицо всем, кто пережил войну на трудовом фронте. Наши руководители любят рассуждать о сохранении истории, о верности памяти предков горячо одобряя восстановление например, храмов, но при этом уничтожают другую историю, неугодную и невыгодную им. Политика двойных стандартов видна и здесь. Можно сколько угодно говорить о любви и верности истории, но когда касается самого простого конкретного дела, то видна настоящая суть этих дел...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 22:08

Орлов решил хайпануть что ли? Это разве самое насущное с чего нужно начинать новому меру в такое то время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:12

Вернуть

Гость
16 фев 2021 в 22:14

Пиратская корпорация опг рф вкупе с самозваной непонятной администрацией Екб, напрочь выкорчевывают в городе Свердловске все дорогое и памятное горожанам РСФСР .

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
16 фев 2021 в 22:18

А в каком она состоянии и где хранятся пусть журналисты найдут и всем кто трудился на благо СТРАНЫ покажут . Елка новогодняя наверное лудше выглядит и содержится , чем добрая память о трудовой доблести

tvp1954
16 фев 2021 в 22:18

В угоду торгашам, спекулянтам, ростовщикам и их обслуживающих устроена эта дискуссия. Позор!

Лариса
16 фев 2021 в 22:20

Убрать проблем не было. Краснознаменная группа - это трудовая слава города ее надо восстановить, в память о трудовом подвиге. А в музей под открытым небом, собрать все памятники - Малышеву, Кирову, Свердлову, Ленину и в сквер - музей и водить экскурсии. С центральных улиц убрать все памятники вождям революции. А вот краснознаменная группа - это трудовая слава города ее надо восстановить ордена за труд давали. Она хорошо стояла на виду и не мешала. Вот памятник вождю на площади каждой год с Новогодней елкой спорит давно убрать надо с площади в музей и иже с ним его соратников, коммунисты предали свой народ..

ОТВЕТИТЬ
5874663300
16 фев 2021 в 22:20

Нужно вернуть

Калистрат
16 фев 2021 в 22:21

На это место нужно установить стол производства столяра-краснодеревщика гражданина куйвашева и снегоход назначенца Орлова. Партия и люди только за!

Свердловчанин
16 фев 2021 в 22:21

Вернуть как Память о ВЕЛИКОМ ГОРОДЕ И ВЕЛИКИХ ЛЮДЯХ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ.

Дофига подозрительный
16 фев 2021 в 22:24

Других проблем нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:25

У города было лицо. Пусть с "морщинками и бородавками", но родное и любимое. Но последние несколько лет, когда город и область возглавили варяги, это "лицо" целенаправленно стирается. Наверное, это делается сознательно, ведь проще управлять теми, кто "понаехал", и не имеет моральной "привязки" к любимым "местам силы". Краснознаменную группу снесли воровато под покровом ночи, наврав с три короба про реконструкцию. Прошло сколько лет? И где? Сейчас завели песню, что нужно купить на эти деньги трактор для расчистки дорог. Да в городе этих тракторов.... ещё бы чистили!

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
16 фев 2021 в 22:25

Наверное давно распилили и сдали на металлолом , а мы горожане надееемся и ждём , думают что забудется

Свидетель
16 фев 2021 в 22:26

Вернут и коммунячья вата снова полюбит Путина всем сердцем. Много ли зомбакам надо.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 22:30

Что памятник немецкому шпиону на площади, что улица в его честь, что вот эти вот флаги, это признак провинциальной дыры. И от таких анахронизмов нужно избавляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
16 фев 2021 в 22:30

Объясните и мотивируйте горожанам , чем она помешала , или лавры не дают покоя , так не вы их и заслужили , не пытайтесь историю переделать не вам эти награды были вручены , заслужите хотя бы простого уважения

Гость
16 фев 2021 в 22:30

хохлов клянут за ленинопад на себя милых взгляните

Карабас
16 фев 2021 в 22:31

На-я? Пусть лучше за возврат пенсии помитингуют хоть смымл будет. Сектанты краснозаменной группы мля.

Поржу
16 фев 2021 в 22:32

Так все памятники тогда вернуть.
И в первую очередь царя вместо Ленина.

гость
16 фев 2021 в 22:33

Верните что убрали тёмной ночью. Нечего здесь решать !

Рома Марьевичев.
16 фев 2021 в 22:34

Я категорически против!

Loading...