22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

17 фев 2021 в 10:14

Предложили бы отлитого путейна поставить дак сразу бы согласились!

17 фев 2021 в 10:21

В настоящее время активно идет реставрация сталинщины, на центральных каналах ТВ уже не стесняются восхвалять Берию, призывают к войнам с целью "расширения границ" ...
Данная возня по поводу восстановлению коммунистических символов на улицах нашего города - часть общего тренда по реставрации коммунистического режима.
Категорически против!

17 фев 2021 в 10:24

Мы живем в самой прекрасной стране на свете и все другие страны нам замидуют... Ну вы поняли вобщем

Гость
17 фев 2021 в 10:26

Мое мнение - вернуть однозначно! Интересна позиция так называемого бывшего главного архитектора. Когда попа была на теплом месте и боялась его потерять,возражений не было. А сейчас,значит,опомнились...Чиновников наших,принявших в свое время решение о краснознаменной группе ,тоже нужно судить! Это оскорбление памяти о ВОВ ! Закон для всех должен быть один.

Сквер на приборе.
17 фев 2021 в 10:38

Отменить итоги преступной приватизации?
Нет.
Отменить частную собственность на недра?
Нет.
Вернуть ппежний пенсионный возраст?
Нет.

Верните группу и ленина помойте!
Тонко пиарщики лохами манипулируют....

Александр
17 фев 2021 в 10:39

Возвращать НАДО, - БЫЛО ОБЕЩАНО (поговорки не в счет), и "бурная" деятельность во вред, НАДО ПРОСТО ПО РАБОЧЕМУ ВЕР-НУТЬ!!!

Гость
17 фев 2021 в 10:40

Странно получается, если у меня нет аккаунтов, то и проголосовать я не могу, а нас таких - пол России. А краснознамённую группу надо вернуть на место, хватит перечёркивать историю в угоду кому бы то ни было

Шкальник
17 фев 2021 в 10:53

Про Краснознаменную группу ничего не знал. Теперь знаю, что сторонники краснознамённой группы похожи на сторонников Навального. И те и другие - умеют хамить в камментах, а ничего объяснить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:05

ШО?ОПЯТЬ?было же уже голосование

гость
17 фев 2021 в 11:27

верните историю

синеглазая выхухоль
17 фев 2021 в 11:29

Краснознаменная группа- подарок Свердловску, почему тюменские проходимцы принимают участие в решение вопроса? Пусть голосуют коренные екатеринбуржцы. Я за возврат памятника на место

17 фев 2021 в 11:54

Странное голосование в этой статье, не показывает, сколько людей за и против проголосовало. Полюбому потом результат будет, что многие против. Так что, это не правильное голосование на е1.

17 фев 2021 в 12:28

Поставьте ГДЕ стояла !!!!!...КТО был инициатором сноса ????!!!!

Кость
17 фев 2021 в 12:38

Вернуть, без всяких обсуждений! Не вы ставили - не вам снимать... Что-то сами придумайте хоть раз в этой жизни: место для памятника найдите, сам памятник создайте, водрузите и гордитесь собой... А разрушать - много ума не надо. Нечего, в таком случае, на большевиков наезжать - сами такие - "до основанья , а затем...". А вот как раз "И затем" -то у нынешних не получается, не умеют ни черта ибо...Правильно кто-то сказал ----пришла великая эпоха недоучек и непрофессионалов.. Грустно, девушки....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 12:46

Весь исторический центр города снесли, и усом не пошевелили. И продолжают сносить. И с этим у чинуш нормально. А тут вдруг "память предков" и вся эта брехня всплывает. Если хотите почтить память о второй мировой, то позаботьтесь о ветеранах. Они хрен* с солью доедают. Вам наплевать на всякую память, вы только за громкие слова. Вы трамвайную ветку построить не можете в академ. Жулики и воры, прикрывающиеся памятью о предках.

Гость
17 фев 2021 в 13:17

Розик снес?

17 фев 2021 в 14:09

На переработку. За одно еще бы поубирал всех этих Лениных-Малышевых с постаментов.

ОТВЕТИТЬ
Ник
17 фев 2021 в 14:37

Тот кто живёт прошлым - обретет боль!

17 фев 2021 в 15:02

Краснознаменная группа на фоне церквей м часовен ..еще большее оскорбление предков их достижений , чем её снос :(((

17 фев 2021 в 15:32

Орден Ленина, которым награжден наш город, по статусу, второй после Золотой звезды героя.
Нужно гордится, что наш город удостоин такой награды, и все гостям города ее показывать, а не прятать ее в чулан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:24

21й век на дворе, хватит сохранять всякое старье... Только строительство нового и современного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:29

Надо город развивать, а не группы старые ненужные ставить. дороги, технику для чистки дорог в межсезонье, а то не город а гряземес сплошной.

Гость
17 фев 2021 в 23:54

Больше нечем заняться новому мэру?

18 фев 2021 в 00:24

Всякие стеллы из желёза, в виде кровавых штыков полувековой ржавости в самом центре современного города, это признак убогости и провинциальности. Хотите зюгановцы увековечить подвиги того режима, скиньтесь и постройте хоть что то достойное из материалов не подверженных коррозии: гранита, мрамора, титана, но только не на плотинке, а на площади ваших "коммунаров" или в сквере за Дворцом молодёжи.

Гость
18 фев 2021 в 01:07

Историю надо уважать поэтому группу на место!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 07:05

Это история нашего города, а об своей истории - забывать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Интересант
18 фев 2021 в 08:23

а какого ляда, извините, результаты голосования только по окончании? !
От Чурова заразились? как скажут, такие и покажем?
а ну делайте как обычно, чтобы видно было сколько уже проголосовало и как распределяются голоса!!!

Гость
18 фев 2021 в 08:53

Тот вопрос, когда нужен нейтральный ответ: "пофиг!"

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" А. Альшевских напоминает о себе в преддверии сентябрьских выборов?

Интересно было бы послушать его мнение о шествиях 23 и 31 января в его родном городе Екатеринбурге. Например, хорошо ли, когда на дворцы деньги есть, а на метро денег нет?

Гость
18 фев 2021 в 09:28

Поставьте лучше памятник Колчаку-освободителю от большевистской заразы!

Вася
18 фев 2021 в 09:45

Краснознаменная группа должна быть. Не постеснялись же незаслуженно присвоить Екатеринбургу звани города трудовой славы. А краснознаменная группа будет напоминать о Свердловске, который и должен иметь звание города трудовой славы. Верните краснознаменную группу

Наталья
18 фев 2021 в 10:06

А я бы, туда поставила, памятник Екатерине, у нас ни одного памятника ей в городе нет, а Имя её носит😏

18 фев 2021 в 11:01

Давайте уже будущим жить а не прошлым, идиотизм какой-то это вообще обсуждать ! Может еще давайте лапти носить будем, как раньше ? Те кто говорят, предлагают эту группу и подобное, работают над этим никчемным вопросом вообще - являются бездельниками и дармоедами, они не отождествляют Россию со светлым будущим и с развитием технологий, а значит с экономическим ростом страны, это люди, тормозящие прогресс, а значит враги его ! Давайте закройте уже тему эту и не возвращайтесь к ней !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:07

И барышень на Щорса верните!!!

Гость
18 фев 2021 в 11:55

"Когда с нее сняли орден Ленина, она лишилась скверных идеологических коннотаций" - у них всё семейство такое убогое?!

Гость
18 фев 2021 в 13:19

Опрос устраивают. Когда убирали, никого не спросили. Тихонько украдкой.

Anny
18 фев 2021 в 14:20

Других проблем, конечно, в Екатеринбурге нет. Может, заняться гололедом на улицах и проблемами общественного транспорта?

Галина
18 фев 2021 в 15:00

Уродство и убожество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 16:56

Настоящий бред - ставить на обозревание города красные пустышки времен конца XX века. Если Ивачеву так хочется на них смотреть каждый день, пусть ставит их в ЦПКО на главную аллею, там им самое место. Сейчас говорят о патриотизме, но в городе нет ни одного места с изображением гербов города и области. Самое лучшее место для них эта самая плотина. Это должна быть мозаичное изображение, как в Ярославле. А любителям орденов хочется напомнить, что орден городу судорожно вручил спустя два года после указа лично Я.П. Рябов.

Алексей
18 фев 2021 в 17:28

А где черно-желтая группа в честь победы над Бонапартом в 1812 году? Если уж начали, негоже останавливаться!

18 фев 2021 в 18:58

Хорошая прям Полит технология! И главное смотришь как она действует!
Что бы забыли тему про Новального мы возбудим тему:
1. Краснознаменную группу!
2. захоронения Ленина!
3. про повышения цены на все!
Народ дурак отвлекается и направляет свой гнев в другое русло!

18 фев 2021 в 19:23

предлагаю в рамках возвращения к памяти о Совдепии снести новые многоэтажки и на их месте построить бараки, как было.
как говорится, не мы строили - не нам сносить.

Гость
18 фев 2021 в 22:59

Нужно всех чиновников, депутатов, глав города, губернаторов уволить на годик, а на эти деньги построить 3 ветки метро. А то говорят уже что не рентабельно и строить не будут. Деньги есть. Проект есть. Можно Я начну строить?!

Loading...