1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
17 фев 2021 в 16:13

Сельскохозяйственная ярмарка-это 4-я быза в другом обличии с её же контингентом. Производитель должен торговать он же фермер, а не перекупы в виде хачей.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 фев 2021 в 16:13

А по русски не можете назвать? плэйсы маркеты вонючие!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:19

...не нужна эта ярмарка на площади 1905 года....ярмарка портит весь внешний вид площади....не красиво ...и вся эта банальная спекуляция в "тридорого" на площади - это не уровень третьей столицы....вот раньше был нормальный центральный рынок у Тихвина...так нет ведь снесли центральный рынок...бутики "Шанель" понастроили....кому тут нужна ваша Шанель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:28

"Там сделают модный маркетплейс"

Нам срочно нужен маркетплейс,
Сменили лица мы на фейс.
Нам нужен шоппинг и бутик,
Коль русский обнищал язык.
Без энтих импортных словей,
Уже не видим наших дней...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 16:10

После такой реконструкции и цены наверняка поднимут

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 16:26

Рыбка по 1400 явно местного производства)) и торгует ей местный фермер))

Гость
17 фев 2021 в 16:34

не взлетит эта гнилая движуха
покупать у перекупов товары на холоде, без возможности вернуть испорченное, по цене выше, чем в магазе - дураков нет

Гость
17 фев 2021 в 16:17

Это не ярмарка, это перекупы, торгующие сомнительного качества товаром по конским ценам. Странно, что пользуется спросом.

Гость
17 фев 2021 в 16:48

Нихрена себе цена на замороженный лосось 1390 р. за кг. В Метро/Ленте 800р на охлажденный. И зачем идти на эту "ярмарку"?

17 фев 2021 в 17:13

Если вы хотите поддержать местных фермеров и производителей,то постройте (переоборудуйте)в каждом районе города на выделенных площадках торговые ряды и в том дизайне как вам надо. Фермеры,бабули с укропом и носками из собачки и т.п -пусть торгуют там бесплатно,главное порядок. Оставил за собой срач-больше не пускать. У шарташского рынка большая территория,у экспо,на Громова 145, на жби у кировского. Много мест если раскрыть глаза и не нужно будет людям ехать с одного конца города на другой. Не пускать перекупов! На пл.1905 года можно разрешить блошиный рынок,картины,поделки из дерева/камня и тп. Нужна вам общая концепция,тогда сделайте "дизайн" торговых мест,но на "продавцах" это не должно отражаться. Они все это могут и на авито продавать,но ведь хочется и общения и руками/глазами пощюпать. Народ у нас уже разучился общаться,разговаривать друг с другом,от просьбы "извините,а у вас спичек не будет?" Народ в обморок падает,а раньше это было на каждом углу

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
17 фев 2021 в 16:09

А место дислокации поменять, не??? У экспо пятак пустой пусть там и торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 16:34

Ну все, где маркетплейс, там и торговик очередной 🤦🏻‍♀️ а фраза «местные дизайнеры уже взялись» звучит угрожающе

Гость
17 фев 2021 в 18:34

это что за фигню построят?? что русский забыли уже. вы в России и пишите соответственно по русски.

17 фев 2021 в 16:24

Надо привлекать именно производителей, у них цены должны быть заметно ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:17

Вот большой вопрос - самим то не смешно? На площади, где была когда-то отличная автомобильная перехватывающая парковка нужно сделать овощной колхозный рынок. Рядом стоит огромный новый пафосно-гламурный пассаж, а напротив него - рынок! Это ведь шикарно! До такого чей великий ум догадался?

ОТВЕТИТЬ
Мымра
17 фев 2021 в 16:10

Африка под снегом.

Крыж
17 фев 2021 в 16:24

Если за дело взялись дизайнеры, то через год придет следственный комитет.

Гость
17 фев 2021 в 16:35

Уберите к ч4рту весь этот рынок оттуда со стоянкой. Позор города.

- Представляете в Екб на центральной площади автостоянка!
-Серьезно?
Да, автостоянка!!!

Яременко
17 фев 2021 в 17:14

Не нужен этот базар на площади.
Не нужна там и парковка.
Это лицо города!
Это лицо области!
Это лицо Урала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:21

Что сделают? Почему не пишете на русском языке. Здесь какая страна?

ОТВЕТИТЬ
сосед
17 фев 2021 в 17:54

по русски что не умеют выражаться, все маркетплейс, кунилингус

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:22

Ну и нафига???? - Владимир Боликов отметил, что заменить палатки на более сложные конструкции сейчас мешает время: ярмарка появляется всего за два дня и рабочие просто не успеют быстро собрать и разобрать павильоны. К тому же это более затратно, а значит, может отразиться на ценах продукции. (с)

Гость
17 фев 2021 в 16:35

те же хачи торговать будут

Гость
17 фев 2021 в 16:45

Это чтобы митинги нп площади не проводили экстремисты-радикалы?

Гость
17 фев 2021 в 16:57

Вот кто-то городу помогает: автомобили скорой помощи, кислородная станция и т.д. А кто-то все время карманы набивает: ребрендинги, маркетплейсы...

Гость
17 фев 2021 в 17:20

Ну конечно фанерные домики куда концептуальней зеленых палаток, не знаю только насколько новые домики привлекут новую аудиторию? И вот вопрос, а куда они собираются деть старую целевую аудиторию? Она им неинтересна видать, забили они на нужды той целевой аудитории.

Гость
17 фев 2021 в 17:47

Потом эти "стильные павильоны и шале" по цене чугунного моста каждый будут заставлять арендовать по конской цене со всеми вытекающими включая конские цены для конечных покупателей... В итоге будет очередной распил денег "на дизайн" и причитания про убытки.

17 фев 2021 в 16:21

Владимира Кузьмича когда с площади уберут?

ОТВЕТИТЬ
Нижегородец
17 фев 2021 в 16:37

Екатеринбурцы, а вы говорите что ваш город круче и современнее нашего Нижнего Новгорода.
А у вас деревня колхоз на главной площади города. У вас все еще 90 годы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:41

Спросите хоть у одного хача-фермера разрешение на торговлю, я уже не говорю о наличии декларации соответствия на товары и санитарных книжек.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
17 фев 2021 в 19:35

Из площади делают какой то базар , кому деньги за это платят , ужасно , всё можно купить на стационарных рынках , кто нормальный там что-то. покупает?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:29

Конечно,как молодёжь то привлечь как не фастфудами.

Гость
17 фев 2021 в 16:50

Ну да, как еще у народа денег забрать? Налог на вклады да смена внешнего вида торговых точек...

Несвятой Павел
17 фев 2021 в 17:13

Цены на ярмарке конские! Местных продуктов практически нет. Продаваны почти все нерусские. И это под окнами мэрии. Оттого, что базар переделают под евро-базар, суть не поменяется. Но понятно, что чинушам из мэрии нужно изображать бурную деятельность и успевать набивать защёчные мешки.

Гоша
17 фев 2021 в 17:15

Стыдно перед приезжими
Стыдно перед гостями!!!

Гость
17 фев 2021 в 17:46

Я считаю, что дизайнеры уже поработали. Такую суперную папаху надо каждому продавцу выдавать!

Сергей
17 фев 2021 в 18:21

Да уж, журналистам уже стрёмно слово "рынок" напечатать, типа не модно уже.
Предлагаю современные названия для этого рынка, журналистам на заметку:
-Азерплейс
-Таджикмаркет
-Узбекмолл
-Ара-кэш&Керри
так будет правдивее и народ попрёт толпами, вот оно, своё родное, привычное, а то "плейс" звучит как-то по евро-гей-ски, ну Вы поняли.

Более красивый киоск
17 фев 2021 в 18:56

О, вот и место для блошиного рынка с Уралмаша нашлось!

Гость
17 фев 2021 в 19:15

"маркетплейс" Каво на? это че такое? по руске то че ваще ужо не пишицо..Представляю такая бабулся с утра подоила корову и говорит внучку я в маркетплейс пошла торговать ))))

Гость
17 фев 2021 в 19:37

Ну то есть все проблемы в городе уже решили, вот только ярмарка осталась.

Зачем уничтожили центральный рынок? А ботанический? Там каждый день такая ярмарка была.

Кость
17 фев 2021 в 19:57

Хоть из золота палатки поставь. Картошка лучше не станет. Стоить дороже будет и все....

Анна
17 фев 2021 в 17:09

Это не ярмарка. Да и сельского хозяйства у нас нет толком. Кто туда продукцию везет? Гости из ближнего зарубежья? Так у нас и без них хватает нелегальных мигрантов с их киосками, заедьте как-нибудь на жби и убедитесь. А то что у нас выращивается на местных полях и в теплицах - это и в магазинах есть, какой смысл еще и на улице рынок делать, да еще и в центре города? Как воспоминание о 90-ых что ли, когда рынки и палатки были всюду? Чтоб из окошка мэрии наблюдать за этой "красотой" и ностальгировать. Уберите вообще оттуда всю эту торговлю. Освободите площадь, пусть там будет пространство.

ОТВЕТИТЬ
Демьян
17 фев 2021 в 16:37

Отстой это, а не рынок. Перекупы и конские цены!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 16:14

Даешь киоски типа BMW .
Держал такой в двухтысячные...
Железные ставни, окошко-кормушка, штыри. Крепость !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:57

И почем гнилой хурмэ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 22:09

Этожэ центровые, орут что мы колхоз, а сами колхозники и и,,,,

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:35

К маркетплейсам ещё слона приведите! Пусть детей катает! А то дети у вас не охвачены этой ярмаркой!

17 фев 2021 в 16:34

Другими словами: С площади 1905 года исчезнут рыночные палатки. Там сделают модные рыночные места 😁😜 зато звучит пафосно

Андревна
17 фев 2021 в 16:52

Только раз покупали там, в остальное время покупаем у Динамо, если так ж надо. А вообще цены там растут каждый год, овощи так вообще лучше с овощебазы везти, но и там стало дорожать.

Место занято
17 фев 2021 в 18:03

Нужен не рынок на площади. А застолбили место, чтобы радикалы не выходили митинговать на площадь.

Гость
18 фев 2021 в 00:52

Ни разу в этот гадюшник не ходил и не пойду

Фото пользователя
17 фев 2021 в 17:18

Нафиг они там вообще нужны. Визовский рынок есть и достаточно. Мусорят, и естественную нужду за палатками справляют. Нормально ли это и в самом центре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:19

Давно пора с площади убрать, че как в 90е? Стадион простаивает- там рынок можно организовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:37

Сейчас ярмарка больше напоминает рынок

ага

судя по носатому, больше аул напоминает

Реверс
17 фев 2021 в 18:16

Потом с площади 1905 года исчезнет ледовый городок и ёлка, потому что так захотели чиновники, которым интересней наварить на "стильных павильонах" и "шапе", чем радовать своих горожан.

Лина
17 фев 2021 в 19:10

Во колхоз.отсталая деревня.а еще столица урала.позор.не город,а помойка стал

Фото пользователя
17 фев 2021 в 16:35

Верните барахолку на Вайнера!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:24

Как в 90е, все рынки сейчас подожмут, даже блошиный на Уралмаше. Ясно, что все телодвижения не на безвозмездной инициативе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:30

Не нужен базар на площади!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:22

Вообще, мухи с котлетами.

Гость
17 фев 2021 в 17:06

В Челябе на такой рынок потратили 5.3 ляма. Получили прибыль 143 тысячи...

17 фев 2021 в 17:23

какого года фото? все без масок

Гость
17 фев 2021 в 17:22

Вместо рынка храм!

Гость
17 фев 2021 в 18:32

""Вместо рынка храм!""

- Верно!! А внутрь заходишь - там базар!

Гость
17 фев 2021 в 19:21

щас надизайнерют преставляю

Гость
17 фев 2021 в 19:21

кто сказал что модный? где модный? у каво

Гость
17 фев 2021 в 19:26

ЭЭЭто че такое? Кто объяснит?

Гость Кто то верит в этот бред ?
17 фев 2021 в 19:31

Так вроде все киоски уберать хотели

Гость
17 фев 2021 в 19:57

Блошиный рынок туда переезжает?

Анатолий
17 фев 2021 в 20:07

Боликов безграмотный в торговом деле и прячется за иннопромовские словечки. Неужели и мэр такой же прилетел?

Гость
17 фев 2021 в 20:17

Ждём эксперта поколений, которая расскажет, как цветные домики и фотозоны привлекут за рыбой без санкнижек и по конским ценам новое поколение зумеров.
Также предлагаю администрации придумать рынку прикольный хештег.

Гость
17 фев 2021 в 20:38

Это не рынок. Это рынком занято место митингов.

Гость
17 фев 2021 в 20:48

Ну кому эта ерунда в голову пришла , нашли место в цетре города ,как в отсталом городишке,грязь одна от этого рынка, ну ведь был прекрасный рынок колхозный на ул.радищева, и место правильное вот бы и развивали дальше , ну куда там ,надо же снести все было и уничтожить и домов навтыкать

Гость
17 фев 2021 в 21:23

Сколько отстегнули дизайнеры?

Толстый, закрывай Гиперболу!
17 фев 2021 в 23:54

Уралмашевские в "мертвую" Гиперболу пытаются народ затянуть?

Наталья г Орск
18 фев 2021 в 09:57

Только на площадь мы можем к вам приехать,по цене оптимально. А другие ярмарки бешенные деньги стоят. Мы столько не зарабатываем. А насчёт молодежи,когда мы приезжаем они всегда к нам приходят. Это единственный город,где именно молодежь посещает ярмарку,в других городах люди прикорневого возврата. А ярмарка хорошо. Мы работаем в одном городе там в каждую субботу. Особенно когда тепло люди уже в 5 утра стоят в очереди,чтобы купить домашнее молоко,горячий хлеб,сметану,творог,мясо домашнее и конечно мое самое вкусное домашнее соленое сало. У вас конечно этого нет в городе. Приезжайте к нам.

Гость
18 фев 2021 в 13:04

лучше ярмарка чем машины грязные😜

Андрей
18 фев 2021 в 18:44

По ходу здесь только люди из пассажа которым ярмарка мешает очень , конкуренция..... Люди ходят на Ярмарку не сотнями а тысячами . Это достопримечательность Екатеринбурга

Юрий
20 фев 2021 в 10:20

Смотрю из Гемании на ваши екатеринбургские выкрутасы с русским языком и ,извините, "охреневаю", как вы родной язык поганите: плейсы, корты,фастфуда вашу мать и так далее... Вспомните слова Максима Горького о богатстве русского ЯЗЫКА.....

Ларион
17 фев 2021 в 16:13

БАЗАР!!!!!!!!!!! ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!! ПРОТИВНО даже..........😠😠😠😠😠😠

Гость
17 фев 2021 в 16:36

палаточный городок какой-то. позор.

Гость
17 фев 2021 в 16:36

Директор тоже Кельман?

Гость
17 фев 2021 в 16:41

опять все через ж? эти дзайнеры наваяли убогих скамеек (да и в целом оформление зоны) уже у Дв. молодежи

Место занято
17 фев 2021 в 18:18

Чтоб розя малолетних на площадь не привел.

Базар-Вокзал
17 фев 2021 в 18:23

Семки бабушки в газетный кулечек продают? В которых ноги греют?
Водяру по ночам дают?

Как раньше
17 фев 2021 в 18:31

На рынке не хватает рози, стоящего на картонке, с картонной табличкой Куплю Золото.

ТовариЩ
17 фев 2021 в 22:00

Переносить ярмарку в ЦПКиО там ей место и палатки и прочее сделают аккуратно. На площади смотрится ущербно