21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

17 фев 2021 в 14:05

Пенсии увелитьте в 3 раза и все рассасется само...

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 фев 2021 в 14:05

Власти города сами виноваты уж если закрыли колхозный рынок на Радищева, так надо было сразу выделить место для толчка!

Питун
17 фев 2021 в 14:07

Там Геккон отоваривается

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 фев 2021 в 14:09

Каждый день там езжу и думаю, кто то там что то покупает ?? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Lexx
17 фев 2021 в 14:12

Правильно, 21 век , рынок должен быть цивилизованным. А не как тут бросили на асфальт и нормально

Юрок
17 фев 2021 в 14:13

На Шувакиш все рынки.

ОТВЕТИТЬ
симона
17 фев 2021 в 14:15

Полагаю, что вы не живете в домах рядом с этим рынком. В выходные дни огромное количество авто торговцев по ул.Уральских рабочих занимает целую полосу. Двум автомобилям уже не проехать в обе стороны. А по ул.Победы их авто стоят под знаком остановка запрещена и в ус не дуют. А сколько остается за ними грязи и мусора - это надо видеть. Торгуют в любую погоду с 7 утра до 15 дня, а туалетов просто нет. Гадят в округе. Если приехал просто посмотреть и поглазеть - это действительно блошиный рынок. Для живущих в соседних дворах и домах - это кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 фев 2021 в 14:17

Да наконец то, а то ведёшь ребёнка после выходных в школу, так столько грязи

Павел
17 фев 2021 в 14:23

Мне кажется место самобытное и очень атмосферное, понимаю, что всем вокруг него наверное не очень приятно от грязи и порой непонятного контингента, но оно работает как какая-то машина времени, я там бываю редко, но когда прихожу мне снова 10 лет и я снова иду и рассматриваю монетки, картриджи от денди и прочий хлам.
Мне это кажется каким то Арт-объектом, нужен ли ему переезд? Думаю нет, думаю сами продавцы не очень в этом нуждаются, организуйте вот это пространство, упорядочите его. Там годами место насиженное, устоявшийся трафик и контингент, если бы там было плохо никто там бы не стоял и не тратит время. Вы только зря потратите деньги, если попытаетесь открыть его в другом месте.
Инициатива как всегда дурная.

ОТВЕТИТЬ
1951 год
17 фев 2021 в 14:25

Наконец стало ясно что Боликов крышует торговлю "товаром" из мусорных контейнеров и после покойников. Конечно директора и родители двух школ никогда не смогут убрать эту помойку от стен учебных заведений. Дети должны с малолетства привыкать к деклассированным элементам, т.к. сами могут оказаться в рядах стоящих на паперти.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
17 фев 2021 в 14:26

Хотят наложить лапу и на это место. Народ нищий, пытается хоть как то выжить, продает последнее. Власть тебе не стыдно?

Старый Уралмашевец.
17 фев 2021 в 14:28

Покажите мне того кто "устал" от рынка. Власть совсем оборзела!!!! Нищих старуше\к и дедушек пенсионеров хочет данью обложить. Сволочи😠😠😠😠😠

Репницын Анлрей
17 фев 2021 в 14:43

На овощебазу!

Андрюха
17 фев 2021 в 14:46

Кто устал и от чего?Никому кроме чиновников он не мешает.Для строительства любой инструмент недорого,и бу и новый.Иди купи в Доме говно одноразовое

Гость
17 фев 2021 в 14:55

во внутреннем дворе мэрии можно открыть

Гость
17 фев 2021 в 14:57

Для продажи б/у вещей есть Авито. А эту срань на улицах надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:58

Че то Боликова стали пиарить, тут про него 20 лет ничего слышно не было, а тут он и рынки переносит и нищемаркетами недоволен. Прямо статьи как из рога изобилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:01

Рынок хороший, есть конечно неудобства бытовые , но они решаемы. Правительству Нужно идти навстечу народу . Рыночная экономика, как никак.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:05

На блошином рынке антиквариат продают. А это обычная барахолка. В терминах не шарите совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:07

Бомжи с помоек хлам который порядочные люди выкинули продают, на опохмел не хватает. Это не тот рынок где художники были на Вайнера в сквере. Не путайте.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:24

Я бы там смотрел за порядком. Пацанов 40 соберу..ну как пацанов 40-50 т
чел 30 ть в органах

Гость
17 фев 2021 в 15:25

мы и от мигрантов устали

17 фев 2021 в 15:27

Ужасное место. С детьми там неприятно ходить , а по другому не пройти. Одни алкаши и продают с помойки старьё либо ворванный хлам

ОТВЕТИТЬ
Вал
17 фев 2021 в 15:35

Художников уже убрали из центра к цирку.
Кому то стало от этого лучше?
Ни торговцам.ни покупателей.
А так свой арбат был.музыка.
Никому не мешали.

Анна
17 фев 2021 в 15:37

Гнать их оттуда всех нафиг. Пусть дежурит патруль полиции. Одна болтовня, никаких действий, а воз и ныне там. Точнее, не воз, а нелегальная торговля барахлом со свалки, сборище бомжей и нищих. Неприятно там ходить.

Гость
17 фев 2021 в 15:39

А почему бы его не перевести в Академ? Это же самое чудесное место для него!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:39

А разве нельзя цивилизовано, как во многих странах? Муниципалитет организовывает раз в неделю к примеру. Все жители города знают про это традиционное и регулярно еженедельное мероприятие. Привозятся туалеты, сотрудники полиции следят за порядком, перекрывается улица или площадь на которой располагаются все торговцы. Не в формате ярмарки как на площади. а именно в формате блошки!

Роман
17 фев 2021 в 15:46

Ищете уставших от них ? Я устал. Живу рядом, хожу там постоянно.
Я был бы не против, но там совершенно бессовестные торговцы, которые оставляют после себя хлам и мусор. Вся улица завалена мусором когда они разъезжаются.
Сейчас торговцы обнаглели еще больше - они перекидывают мусор через забор во двор школы.

бррр
17 фев 2021 в 15:50

Эх че! до блошни добрались... вот новость то какая😜😜😜😜😁😁😁😁 Сей как запиарим местечко, со всех районов будут в гости приезжать. Э таки прикупить чего-нить.

17 фев 2021 в 15:58

Любое обустройство этой территории под цивилизованную торговлю или строительство чего то нового для устройства блошиного рынка, с дальнейшим содержанием его в санитарном состоянии, а также содержанием администрации сводит на нет саму идею блошиного рынка или превращает его "торговый центр" со всеми вытекающими: арендой, зарплатой для сотрудников и пр. Тем кто там торгует и тем кто там покупает не надо ни первого ни второго вариантов.

COVID-19
17 фев 2021 в 15:59

Поближе к центру надо перенести.
Например в сквер у Драмтеатра.
Тогда все жители города получат доступ к этой чудесной ярмарке.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:02

Его уже вроде на аллею переносили?И что толку?
Тут пишут те,кто от него далеко живёт.Когда он на аллее был по Кировградской,там жителей с ума сводил.Все торговцы бегали в туалет во дворы,а то и перед окнами.По аллее невозможно было пройти.Грязь,мусор.

Анатолий
17 фев 2021 в 16:11

Боликову ещё надо помощников. А сам-то чем занимается? Мэрия расползалась бесконечно.

Olga
17 фев 2021 в 16:19

В городе полно пустующих помещений. Дайте людям помещение, не издевайтесь.

Семен Петрович
17 фев 2021 в 16:25

Кому помешало? Живу нв Уралмаше 40 лет. Ни знаю ни одного кто бы был против рынка. Там народ разный торгует. В основном пенсионеры что бы хоть как то дожить до пенсии свое продают. Так же много коллекционеров мужиков. Почему у нас власть вечно все поперек народв делает?😞😠

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 16:26

Блошиный рынок на своём месте, места бесплатные и товар дешевый. Раньше также торговали на Центральном рынке(его потом снесли), на Шарташском рынке(всех дедов там убрали). Блошиный рынок единственный в городе остался и его нужно оставить для малоимущих людей. А богатые пусть идут покупать китайский товар в торговые центры, только китайское барахло быстро разваливается и ненадежное. Блошиному рынку быть!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:38

Не знаю кто там что покупает. Скорее всего большинство туда ходит в поисках общения.
На самом деле от рынка есть неудобства. При повороте с Бакинских на Уральских рабочих проехать невозможно. Автохлам "бизнесменов" с рынка припаркован вдоль дороги с обеих сторон. А 13 Декабря, там же на УР наблюдал массовую драку цыган с какими то инородцами. Всё бы ничего, но они устроили эту битву как раз посреди дороги. Потом она переместилась в близлежащие дворы. Около 15 минут невозможно было проехать по УР. Причём полиция так и не приехала ...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:41

Там торгуют все,и пенсионеры и нет,и алкаши ,и больные на голову люди.Есть и хорошие вещи,а есть и с помоек.Хочется спросить,а много ли людей там покупают???Такое ощущение,что продавцы приходят пообщаться.Много пожилых людей,которые даже не знают,что такое Авито.Кто-то вместо убранных из дворов лавочек,туда перекочевал.

17 фев 2021 в 16:55

нелегально искать хозяина для "блошиного" рынка... не думаю что у блошиных рынков в других странах есть хозяева... блошиный рынок это "фишка" и место где можно купить реально раритетные вещи...
з.ы. покупал там картриджи для денди... все работают

Гость
17 фев 2021 в 17:07

Люди когда вы покупали в ипотеку квартиры через дорогу в новостройках, вы о чём думали?
Больше всех воняют во всех сайтах жители новостроек, как будто они чистоплодные...
Как не приезжаю знакомому туда в ваших дворах срач, бычки валяются возле урн...
Вы сами как свиньи там живёте, а других учите...

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 фев 2021 в 17:16

Говорите, что рынок барахла никому не мешает? Что только власть хочет выгоду найти? А то, что жильцы близлежащих домов написали уже кипы жалоб во все инстанции? Пишем, звоним! Пока дворы были открытыми, любовались голыми задами, дворы были забиты машинами торговцев, помойки - рваньем, картоном, бумагой, ящиками. Во двор нельзя было выйти. И это было никак не с основания Уралмаша, а последние лет 15! Раньше по Уральских рабочих не устраивали торговлю. Возле школ, вообще, надо запретить устраивать такие мероприятия. А кому так нравится барахолка, так пригласите их к своему дому, предоставьте им свой двор под парковку, а личный унитаз для удобства! Всегда надо побыть в шкуре другого, чтобы узнать все прелести того, что так нравится и удобно за счет других людей!

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин
17 фев 2021 в 17:23

Нормальный рынок. Видимо надоел только администрации. Где народу больше проходит. Там и торгуют. Есть вещи которые не в одном магазине не купишь.

vorchyn
17 фев 2021 в 17:45

ХОТЯТ ПОДВЕСТИ ПОД ХОЗЯИНА И КАЧАТЬ БАБЛО...ВСЕ ПРОСТО

Гость
17 фев 2021 в 17:53

Печаль в том, что старикам у нас уже нигде нет места, им как бы со всех сторон твердят: пора умирать, вы лишние на этом свете! Несколько раз приходилось вступаться за стариков в поликлинике-да, они плохо слышат и плохо соображают, но никакая сопля не имеет права на них орать! Тоже самое и с рынком-да даже если они там общаются без особой выгоды-почему не сделать место для общения стариков? Сейчас ни парков, ни лавочек, ни кружков по интересам, ни козла забить во дворе!
То есть выход-это не перенести торговлю к черту на куличики, на непроходную улицу без трафика пешеходов, а организовать досуг для стариков с возможностью и блошиной торговли в том числе....Посмотрите на Пятнице серии Орёл и решка, Мир наизнанку про Китай, там вся нация в парках физкультурой занимается, старики на тренажёрах сальто крутят.... А наших что, сразу в морг?)))

ОТВЕТИТЬ
сосед
17 фев 2021 в 17:57

в Ельцин центр перенести и бормотуху с паленкой там разливать

ОТВЕТИТЬ
Хрусть
17 фев 2021 в 18:07

Дешевле школы перенести , чем рынок
Бабок то оттуда не выгнать никогда

Саня
17 фев 2021 в 18:08

Нет ничего плохого в этом рынке. Живу в доме напротив, и каждую субботу воскресенье выглядываю в окно на самых смелых в лютую зиму, и знаете торговцев очень много. Это говорит о традиции, которых и так мало осталось, люди туда больше поглазеть да пообщаться между собой приходят а не тысячи делать на продажах. Никому он не мешает

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 18:21

Народ нищает который год и этих "блошек" будет всё больше по всему городу! Ещё пример: Восточная - Н.Воли (около Шарташского р-ка), бабульки-дедульки распродают старую посуду, инструмент, сувениры - что бы "обогатившись" с выручки купить пакет молока и булку хлеба!.. ПОЗОР!!!

Гость
17 фев 2021 в 18:39

Отвратительное место, ощущение антисанитарии, как пройдешь там - хочется помыться, хотелось маску надеть, проходя там, даже когда эпидемии не было. Поношенные тряпки, посуда б/у из которой фиг знает кто ел, прочее барахло никому не нужное, с помойки, бомжи, куча орущих мигрантов. Давно пора разогнать это сборище.

Гость
17 фев 2021 в 18:43

Вот этот свитерок на фото ниче так. Почем?

17 фев 2021 в 18:44

По ходу, этот рынок мешает только чиновникам. Пусть ищут место - все равно это бесполезно...