29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

17 фев 2021 в 16:55

нелегально искать хозяина для "блошиного" рынка... не думаю что у блошиных рынков в других странах есть хозяева... блошиный рынок это "фишка" и место где можно купить реально раритетные вещи...
з.ы. покупал там картриджи для денди... все работают

Гость
17 фев 2021 в 17:07

Люди когда вы покупали в ипотеку квартиры через дорогу в новостройках, вы о чём думали?
Больше всех воняют во всех сайтах жители новостроек, как будто они чистоплодные...
Как не приезжаю знакомому туда в ваших дворах срач, бычки валяются возле урн...
Вы сами как свиньи там живёте, а других учите...

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 фев 2021 в 17:16

Говорите, что рынок барахла никому не мешает? Что только власть хочет выгоду найти? А то, что жильцы близлежащих домов написали уже кипы жалоб во все инстанции? Пишем, звоним! Пока дворы были открытыми, любовались голыми задами, дворы были забиты машинами торговцев, помойки - рваньем, картоном, бумагой, ящиками. Во двор нельзя было выйти. И это было никак не с основания Уралмаша, а последние лет 15! Раньше по Уральских рабочих не устраивали торговлю. Возле школ, вообще, надо запретить устраивать такие мероприятия. А кому так нравится барахолка, так пригласите их к своему дому, предоставьте им свой двор под парковку, а личный унитаз для удобства! Всегда надо побыть в шкуре другого, чтобы узнать все прелести того, что так нравится и удобно за счет других людей!

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин
17 фев 2021 в 17:23

Нормальный рынок. Видимо надоел только администрации. Где народу больше проходит. Там и торгуют. Есть вещи которые не в одном магазине не купишь.

vorchyn
17 фев 2021 в 17:45

ХОТЯТ ПОДВЕСТИ ПОД ХОЗЯИНА И КАЧАТЬ БАБЛО...ВСЕ ПРОСТО

Гость
17 фев 2021 в 17:53

Печаль в том, что старикам у нас уже нигде нет места, им как бы со всех сторон твердят: пора умирать, вы лишние на этом свете! Несколько раз приходилось вступаться за стариков в поликлинике-да, они плохо слышат и плохо соображают, но никакая сопля не имеет права на них орать! Тоже самое и с рынком-да даже если они там общаются без особой выгоды-почему не сделать место для общения стариков? Сейчас ни парков, ни лавочек, ни кружков по интересам, ни козла забить во дворе!
То есть выход-это не перенести торговлю к черту на куличики, на непроходную улицу без трафика пешеходов, а организовать досуг для стариков с возможностью и блошиной торговли в том числе....Посмотрите на Пятнице серии Орёл и решка, Мир наизнанку про Китай, там вся нация в парках физкультурой занимается, старики на тренажёрах сальто крутят.... А наших что, сразу в морг?)))

ОТВЕТИТЬ
сосед
17 фев 2021 в 17:57

в Ельцин центр перенести и бормотуху с паленкой там разливать

ОТВЕТИТЬ
Хрусть
17 фев 2021 в 18:07

Дешевле школы перенести , чем рынок
Бабок то оттуда не выгнать никогда

Саня
17 фев 2021 в 18:08

Нет ничего плохого в этом рынке. Живу в доме напротив, и каждую субботу воскресенье выглядываю в окно на самых смелых в лютую зиму, и знаете торговцев очень много. Это говорит о традиции, которых и так мало осталось, люди туда больше поглазеть да пообщаться между собой приходят а не тысячи делать на продажах. Никому он не мешает

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 18:21

Народ нищает который год и этих "блошек" будет всё больше по всему городу! Ещё пример: Восточная - Н.Воли (около Шарташского р-ка), бабульки-дедульки распродают старую посуду, инструмент, сувениры - что бы "обогатившись" с выручки купить пакет молока и булку хлеба!.. ПОЗОР!!!

Гость
17 фев 2021 в 18:39

Отвратительное место, ощущение антисанитарии, как пройдешь там - хочется помыться, хотелось маску надеть, проходя там, даже когда эпидемии не было. Поношенные тряпки, посуда б/у из которой фиг знает кто ел, прочее барахло никому не нужное, с помойки, бомжи, куча орущих мигрантов. Давно пора разогнать это сборище.

Гость
17 фев 2021 в 18:43

Вот этот свитерок на фото ниче так. Почем?

17 фев 2021 в 18:44

По ходу, этот рынок мешает только чиновникам. Пусть ищут место - все равно это бесполезно...

Бранделла
17 фев 2021 в 19:02

И как можно не понимать,что это часть жизни-такие барахолки.Полно народу покупают за копейки брюки,свитера для работы-за 200р.А кому-то и это подмога в бюджете.Вот место,конечно,проблема...Земли у нас м ало......

Гость
17 фев 2021 в 19:42

Хорошо что что то хотят сделать для рынка , самое подходящее место для переноса это Парковка у магазина ДОМ , а другие места под вопросом, сам живу рядом и мне рынок не мешает

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 20:08

А что ,разве дворники там не подметают,пусть мэрия им добавить немного денег и они после каждого дня продажи будут там тщательно мести.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 20:49

оставьте людей покое, так вмете со школотой за овального и пенсы выйдут

Фото пользователя
17 фев 2021 в 21:02

Давно пора убрать этот рыночек, Шувакиш как раз пустой)))😁😁😁

Гость
17 фев 2021 в 21:29

может первый этаж мэрии под блошиный рынок отдать?

17 фев 2021 в 21:34

Что вы докопались до блошиного рынка? Сначала прекратите воровать народные деньги и дайте народу достойную жизнь, а потом уже начинайте свои сказки внедрять в жизнь

Гость
17 фев 2021 в 21:55

Хоспади кому они помешали то?!

Гость
17 фев 2021 в 22:08

отстаньте от блокировки, Таганский уже погубили. пусть торгуют

Uta
17 фев 2021 в 22:44

В губернаторскую резиденцию перенесите. Будет чем Куйвашеву земляков каждый день в фоточках радовать. А Орлов на снегоходе в доставке будет работать.

Гость
17 фев 2021 в 23:54

Мой родной Уралмаш. Поймите, дорогие власти, люди приходят на такой рынок не только продавать, они приходят туда повидаться друг с другом, поговорить, сигаретку выкурить в компании, просто побыть среди людей. Сейчас некуда сходить, а людям хочется ...Там все новости свежее свежих и хорошее настроение появляется, хандра проходит.

гостьььь
18 фев 2021 в 08:37

руки прочь от рынка!!!!!!!!!

Иван
18 фев 2021 в 09:10

Отдайте Ельцин центра под блошиный рынок.

Гость
18 фев 2021 в 11:56

Ураааа! Наконец то, а те кто пишут что не против это скорее и есть эти торгаши
В выходные зрелище жудкое! Из за них приходится ходить и ездить другими маршрутам, пройти или проехать просто невозможно ....зрелеще не приятное, а на дворе 2021 г., вечная грязь после них как мамай прошел, детей в школу вести не приятно пробираясь скаозь оставленный хлам и мусор

Сергей
18 фев 2021 в 13:00

Сколько лет знаю этот рынок , так называемую барахолка , ни когда и ни кому не мешала

Michael
18 фев 2021 в 15:33

КОМУ ОН МОЖЕТ МЕШАТЬ

Степан
18 фев 2021 в 17:01

Был на этом рынке. Многие торгуют вещами с мусорное, которые люди выбрасывают. Много продают просроченных продуктов. Администрации пора давно выделить нормальное место для торговли, обустроить его туалетами, контейнерами для мусора, сделать навесы от дождя, заасфальтировать и собирать плату за место чисто символическую ( примерно 100 руб.). Эти сборы пойдут на вывоз мусора, оплату уборщиков. Многие пенсионеры туда не от хорошей жизни идут продавать вещи. Ну и разрешить работать этому рынку 6 дней в неделю.

Гость
13 апр 2021 в 21:27

Вроде интернат был сто одиннадцатый?? Как давно его переименовали в 12?

Инна
15 апр 2021 в 15:49

В итоге где сейчас ранок этот ??? Кто нибудь знает ? Площадь 1905??