19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
19 фев 2021 в 04:16

Предварительно его снесут втихую ночью как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 04:26

Прекрасно помню, как горел Дом контор в 1974 году. Я в тот мартовский день пошел на обед в кафе "Дружба".

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 05:14

Что даже не снесут?...Сейчас что не снесут ...так и назовут...Можно даже представить.."элитный жилой комплекс,с семиярусными квартирами отдельным выходом в метро,батутами на 30-ом этаже и аквадисскотекой в холле.ЖК...КОНТОРСКИЙ)))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 05:41

если всякие посторонние люди из тюмени и пЫшмы не "порешали" снести , как башню, то, возможно, и сохранится памятник архитектуры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 05:56

Давно пора снести, таких убогих строений в городе дофига

ОТВЕТИТЬ
Реверс
19 фев 2021 в 05:57

Каждое хорошо для своего времени и не актуальное в данное время. Прежде чем реставрировать старое, надо ремонтировать менее старое, бараков двух этажных и зданий в стиле "хрущевка", "привет из 1970х" в городе очень много и их даже не ремонтируют, не то что реставрируют. Люди живут аварийных домах, которые должны были снести по проектам много лет назад, многие живут в бараках с коридорной системой, так вы прежде идите на встречу гражданам, улучшайте жилье и социалку, а не тратьте миллионы, миллиарды на понты, воровство и не целевые траты бюджета.

19 фев 2021 в 06:11

че его реставрировать, оно и так в идеальном состоянии.

Иваныч
19 фев 2021 в 06:14

Опять работает проверенная временем схема захвата земли в центре города: сначала - якобы "реставрация", на которую Администрация даже может подкинуть средств, но при этом сооружение начинает разрушаться более быстрыми темпами; затем - жалобы на "аварийность строения" и закрытие оного для посещений; и вот полуразрушенный "памятник архитектуры регионального значения" превращается в обычные развалины для бомжей - вот теперь его можно без помех просто снести нафиг и всунуть какую-нибудь офисную башню, которая так и останется полупустой "навеки"...
Схема то старая, но работает ведь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 06:33

Здание действительно оригинальное и красивое

Фото пользователя
19 фев 2021 в 06:43

На мой взгляд по красоте оно так себе, но стоит на своем месте, историческую ценность имеет тк очень старое, на многих старинных фотографиях оно есть , почти как визитка города, как гостинница исеть ну или белая башня, но чьерт побьери, каждый понимает что это первый звоночек к сносу, очень жаль, прощай ты так и останешся в моей детской памяти, а куйвышев и все остальные никогда не останутся

Гость
19 фев 2021 в 06:56

Значит снесут, однозначно. Потом на очереди дом мод Рубин. Это тренд Екатеринбурга - снос старого, возведение нового. Город теряет свою индивидуальность.

Гость
19 фев 2021 в 07:06

Сейчас найдут фирмяшку, которая сделает дорогущую экспертизу, и окажется, что здание не имеет никакой ценности, ни исторической, ни материальной. Продадут за бесценок какому нибудь Атому и прощай старенький домик, привет убогая новостройка.

Гость
19 фев 2021 в 07:20

Шо!? Маяк!?

Гость
19 фев 2021 в 08:58

Вы бы провели историко-культурную экспертизу,когда туда воткнули это страшилище - апартаменты ! Там двор был с пятачок , рядом завод медпрепаратов . Жила в этом дворе,знаю о чём пишу)))

19 фев 2021 в 09:35

Господа, хорошая новость! Может они жемчужину Екатеринбурга восстановят, городок чекистов, было бы неплохо. Очень часто замечал, что во дворе экскурсии проводят постоянно. Интересно, что они думают о таком удручающим состояние памятников архитектуры?

Владимир Ильич
19 фев 2021 в 10:57

снесут. как пить дать, он и так хорош. недавно реставрировали

Smarter
19 фев 2021 в 12:40

В "Дружбе" после 19 часов в то время бухали по-чёрному, злачное место было.
В буфете на втором этаже красная борматуха не заканчивалась за полночь. Кормили очень средне, но по пьяни родилось...

Юлия
19 фев 2021 в 15:41

Доверьте реставрацию Конькову, тогда и реставрировать ничего не придется -- снесут под корень.

Гость
19 фев 2021 в 16:33

А налоговую куда выпрут?

Гость
19 фев 2021 в 18:03

Атом во дворе поставил стекляшку, а вьезда к ней нормального нет. Полагаю, что крыло на 8 Марта либо подрежут по длине, либо арку увеличат раза в 3. Ну, и с Малышева расширят заезд. Так, что все решается для стекляшки!!! Фу, какую уродливую свечку мэрия разрешила поставить там во дворе. Впрочем может старших товарищей Атома мэрия уважила?☹️

19 фев 2021 в 18:37

решили развалить здание, это же очевидно!!!
испоганят своим так называемым капремонтом, чтобы рухнуло побыстрее!
а то и вообще сжечь могут .

василич
19 фев 2021 в 21:56

А я помню как он горел и как люди выпрыгивали с этих окон на 3 этаже . Весь прекресток был заполнен людьми , пожарных не было и никто не спасал прыгающих людей . У меня с собой была даже видеокамера . тогда еще пленочная . но я боялся снимать . так как думал , что могут и сильно побить . Я жил в те времена рядом .

Фото пользователя
19 фев 2021 в 22:17

Была сегодня там первый раз, ходила в налоговую. Шла по лестницам и думала - какие блин уродские сколотые бетонные лестницы, будто их обкусали. Реально ли отреставрировать?
А тут новость )))

Loading...