Что даже не снесут?...Сейчас что не снесут ...так и назовут...Можно даже представить.."элитный жилой комплекс,с семиярусными квартирами отдельным выходом в метро,батутами на 30-ом этаже и аквадисскотекой в холле.ЖК...КОНТОРСКИЙ)))
Каждое хорошо для своего времени и не актуальное в данное время. Прежде чем реставрировать старое, надо ремонтировать менее старое, бараков двух этажных и зданий в стиле "хрущевка", "привет из 1970х" в городе очень много и их даже не ремонтируют, не то что реставрируют. Люди живут аварийных домах, которые должны были снести по проектам много лет назад, многие живут в бараках с коридорной системой, так вы прежде идите на встречу гражданам, улучшайте жилье и социалку, а не тратьте миллионы, миллиарды на понты, воровство и не целевые траты бюджета.
Опять работает проверенная временем схема захвата земли в центре города: сначала - якобы "реставрация", на которую Администрация даже может подкинуть средств, но при этом сооружение начинает разрушаться более быстрыми темпами; затем - жалобы на "аварийность строения" и закрытие оного для посещений; и вот полуразрушенный "памятник архитектуры регионального значения" превращается в обычные развалины для бомжей - вот теперь его можно без помех просто снести нафиг и всунуть какую-нибудь офисную башню, которая так и останется полупустой "навеки"...
Схема то старая, но работает ведь!
На мой взгляд по красоте оно так себе, но стоит на своем месте, историческую ценность имеет тк очень старое, на многих старинных фотографиях оно есть , почти как визитка города, как гостинница исеть ну или белая башня, но чьерт побьери, каждый понимает что это первый звоночек к сносу, очень жаль, прощай ты так и останешся в моей детской памяти, а куйвышев и все остальные никогда не останутся
Значит снесут, однозначно. Потом на очереди дом мод Рубин. Это тренд Екатеринбурга - снос старого, возведение нового. Город теряет свою индивидуальность.
Сейчас найдут фирмяшку, которая сделает дорогущую экспертизу, и окажется, что здание не имеет никакой ценности, ни исторической, ни материальной. Продадут за бесценок какому нибудь Атому и прощай старенький домик, привет убогая новостройка.
Вы бы провели историко-культурную экспертизу,когда туда воткнули это страшилище - апартаменты ! Там двор был с пятачок , рядом завод медпрепаратов . Жила в этом дворе,знаю о чём пишу)))
Господа, хорошая новость! Может они жемчужину Екатеринбурга восстановят, городок чекистов, было бы неплохо. Очень часто замечал, что во дворе экскурсии проводят постоянно. Интересно, что они думают о таком удручающим состояние памятников архитектуры?
В "Дружбе" после 19 часов в то время бухали по-чёрному, злачное место было.
В буфете на втором этаже красная борматуха не заканчивалась за полночь. Кормили очень средне, но по пьяни родилось...
Атом во дворе поставил стекляшку, а вьезда к ней нормального нет. Полагаю, что крыло на 8 Марта либо подрежут по длине, либо арку увеличат раза в 3. Ну, и с Малышева расширят заезд. Так, что все решается для стекляшки!!! Фу, какую уродливую свечку мэрия разрешила поставить там во дворе. Впрочем может старших товарищей Атома мэрия уважила?☹️
А я помню как он горел и как люди выпрыгивали с этих окон на 3 этаже . Весь прекресток был заполнен людьми , пожарных не было и никто не спасал прыгающих людей . У меня с собой была даже видеокамера . тогда еще пленочная . но я боялся снимать . так как думал , что могут и сильно побить . Я жил в те времена рядом .
Была сегодня там первый раз, ходила в налоговую. Шла по лестницам и думала - какие блин уродские сколотые бетонные лестницы, будто их обкусали. Реально ли отреставрировать?
А тут новость )))
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Предварительно его снесут втихую ночью как обычно?
Прекрасно помню, как горел Дом контор в 1974 году. Я в тот мартовский день пошел на обед в кафе "Дружба".
Что даже не снесут?...Сейчас что не снесут ...так и назовут...Можно даже представить.."элитный жилой комплекс,с семиярусными квартирами отдельным выходом в метро,батутами на 30-ом этаже и аквадисскотекой в холле.ЖК...КОНТОРСКИЙ)))
если всякие посторонние люди из тюмени и пЫшмы не "порешали" снести , как башню, то, возможно, и сохранится памятник архитектуры..
Давно пора снести, таких убогих строений в городе дофига
Каждое хорошо для своего времени и не актуальное в данное время. Прежде чем реставрировать старое, надо ремонтировать менее старое, бараков двух этажных и зданий в стиле "хрущевка", "привет из 1970х" в городе очень много и их даже не ремонтируют, не то что реставрируют. Люди живут аварийных домах, которые должны были снести по проектам много лет назад, многие живут в бараках с коридорной системой, так вы прежде идите на встречу гражданам, улучшайте жилье и социалку, а не тратьте миллионы, миллиарды на понты, воровство и не целевые траты бюджета.
че его реставрировать, оно и так в идеальном состоянии.
Опять работает проверенная временем схема захвата земли в центре города: сначала - якобы "реставрация", на которую Администрация даже может подкинуть средств, но при этом сооружение начинает разрушаться более быстрыми темпами; затем - жалобы на "аварийность строения" и закрытие оного для посещений; и вот полуразрушенный "памятник архитектуры регионального значения" превращается в обычные развалины для бомжей - вот теперь его можно без помех просто снести нафиг и всунуть какую-нибудь офисную башню, которая так и останется полупустой "навеки"...
Схема то старая, но работает ведь!
Здание действительно оригинальное и красивое
Шо!? Маяк!?
Вы бы провели историко-культурную экспертизу,когда туда воткнули это страшилище - апартаменты ! Там двор был с пятачок , рядом завод медпрепаратов . Жила в этом дворе,знаю о чём пишу)))
Господа, хорошая новость! Может они жемчужину Екатеринбурга восстановят, городок чекистов, было бы неплохо. Очень часто замечал, что во дворе экскурсии проводят постоянно. Интересно, что они думают о таком удручающим состояние памятников архитектуры?
снесут. как пить дать, он и так хорош. недавно реставрировали
В "Дружбе" после 19 часов в то время бухали по-чёрному, злачное место было.
В буфете на втором этаже красная борматуха не заканчивалась за полночь. Кормили очень средне, но по пьяни родилось...
Доверьте реставрацию Конькову, тогда и реставрировать ничего не придется -- снесут под корень.
А налоговую куда выпрут?
Атом во дворе поставил стекляшку, а вьезда к ней нормального нет. Полагаю, что крыло на 8 Марта либо подрежут по длине, либо арку увеличат раза в 3. Ну, и с Малышева расширят заезд. Так, что все решается для стекляшки!!! Фу, какую уродливую свечку мэрия разрешила поставить там во дворе. Впрочем может старших товарищей Атома мэрия уважила?☹️
решили развалить здание, это же очевидно!!!
испоганят своим так называемым капремонтом, чтобы рухнуло побыстрее!
а то и вообще сжечь могут .
А я помню как он горел и как люди выпрыгивали с этих окон на 3 этаже . Весь прекресток был заполнен людьми , пожарных не было и никто не спасал прыгающих людей . У меня с собой была даже видеокамера . тогда еще пленочная . но я боялся снимать . так как думал , что могут и сильно побить . Я жил в те времена рядом .
Была сегодня там первый раз, ходила в налоговую. Шла по лестницам и думала - какие блин уродские сколотые бетонные лестницы, будто их обкусали. Реально ли отреставрировать?
А тут новость )))