10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Гость
4 мар 2021 в 09:09

Мутно все написано, даже если есть исполнительный лист пристав не может обратить взыскание на единственное жильё

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 09:09

Закрыть все микрозаймы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:11

Микрозаймы вообще надо закрыть!! Ну а тут впору людям, которые должны защищать закон, занятся своим делом, а не гонять оппозиционеров и страдать ерундой.

4 мар 2021 в 09:13

Как могут такие организации существовать (микрозаймы) где ставка 54%. Куда смотрит правительство???? Ведь выдают им лицензию на вид деятельности, просто выгодно кому то, поняли вкус денег и все мало и мало теперь. А люди так попадают. Ужасное время сейчас. Каждый и молод и стар может попасть в такие ситуации.

УРАЛЕЦ
4 мар 2021 в 09:16

Мир капитализма, во всех красках.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 мар 2021 в 09:18

Из единственного жилья не могут выселить, ерунда какая-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:18

Раздолье для жуликов и воров!!!!
Гуляй раша.

Гость
4 мар 2021 в 09:20

Мерзляковой подключаться самое оно

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 09:24

Путинская помойка.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:25

Было ведь уже такое дело,,,там юрист доказал, что нет таких процентов))) Женщине начинать процедуру банкротства,,,,быстрые какие уже и квартиру выставили. Но сначала надо написать заявление в полицию-чтоб открыли дело о мошенничестве-тогда квартиру арестуют и никто ее не продаст)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:27

Алтушкин помоги!

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
4 мар 2021 в 09:28

Запупинская система работает на отлично. довезти людей до такой нищеты что даже рожных не возможно похоронить. Это прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:30

Как до сих пор микрозаймы существуют? Если бы Навальный занимался такими компашками. Его бы 90% населения России поддержала бы

ОТВЕТИТЬ
Мари
4 мар 2021 в 09:30

За всеми этими микрофинансовыми бандитскими организациями стоит власть. Бывшая жена путина является совладелицей микрофинансовой организации

ОТВЕТИТЬ
Сми
4 мар 2021 в 09:32

Что твориться почему нет справедливости все мошенники на уровне закона крадут последние деньги у пенсионеров.... Чтоб с микрозаймами всем кто там владельцы и работают горет в аду будет и это факт....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 09:32

" ...Мы часто рассказываем о том, как мошенники обманывают пенсионеров."
Неужели это вы рассказываете про наши гуманные суды?!

Гость
4 мар 2021 в 09:37

Мерзляковой срочно возбудицо пора .

Прит
4 мар 2021 в 09:39

Она чё по залог хаты кредит брала? Как на торги выставили не залоговую квартиру и кто ? Или суд на квартиру взыскание перевел? Муть какаято ....

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 мар 2021 в 09:39

Интересно, если они ей говорили, что кредит будет в Сбербанке, почему она не обратилась в Сбербанк напрямую? Отделения на каждом углу. А если, предположим, в Сбере ей отказали, почему она решила, что микрозаймы в киоске могут ей выдать кредит из Сбера. Хотя зная, что мои бабушки чудят, ничему не удивлюсь ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:41

Почему все винят микрозаймы? Кто виноват, что люди не смотрят, что подписывают. Она пенсию получает каждый месяц на карту, там постоянно приходят предложения о кредитах, но она почему-то пошла в микрофинансовую. Значит могу предположить, что кредитная история плохая, соответственно знала на что шла. Короче мутно и непонятно и рано делать выводы. Не стоит ругать медведя, который разрывает человека, ведь человек сам зашёл к нему в клетку. Ругайте тех, кто не научил, что так делать нельзя. Поголовная необразованность населения

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 09:46

Бедная , обманутая женщина с центра города.
3х комнатную поменяет на 2х комнатную , и денег еще останется на безбедную жизнь.
Помогите старушке , кто чем может.

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 мар 2021 в 09:46

В каждой строчке мошенничество. Ну не мог суд признать законными 54%. Даже со сбером будешь судиться - минимум процентов присудят и всякие пени спишут. Квартира за 2500? Это цена студии 23 м на уктусе. И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:46

для суда пофиг эти дела с микрофинансовыми конторами, закон не делит финансовые учреждения на плохих или хороших, есть договор, подписи, и тп
странно также и то, что МКФО являются по сути конкурентами банков, и на себя оттягивают большой процент нуждающихся в деньгах
не потому ли, что это филиалы?

а вот, кто позволяет им работать, другой вопрос, жена Путина держит этот бизнес по всей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:47

Одной из таких грабительских микрозаймовых организаций собственником является Людка Путина. Хороша страна Россия))))

Гость
4 мар 2021 в 09:49

А публичные торги в рамках исполнительного производства или реализации имущества?
На счет исполнительного не в курсе. А если реализация, жилье единственное и не залоговое, то о каких торгах может идти речь?

ОТВЕТИТЬ

Надо жить по средствам.

Главное - не вдаваться в панику.
Если нет денег, то существует услуга социальных похорон.

Умудрённые жизненным опытом люди должны понимать, в какой стране они живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:53

Суд и судья мутные какие-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:02

Почему никто не закроет эти микрофинансовые организации? Это же мошенники

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:07

Наивности людей нет предела и как пишут обнуленный тут совсем не причем он ума народу не добавит. История очень подозрительная чето дама темнит.

Валерий
4 мар 2021 в 10:18

Что то тут не то. У нас на единственное жилье взыскание не обращют (исключение, если это жилье было приобретено в ипотеку)

4 мар 2021 в 10:24

Не густо за трёшку......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 10:35

Какие микрозаймы че вы гоните? Они больше 15000 не дают. Вероятно тут было так похоронный агент взял кредит на бапкин паспорт в полляма и 400 к себе присвоил. Не Новоселов ли это был?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 10:56

адвокаты, подключайтесь. Подавайте в суд на этот микрозайм, бабуля была в неадекватном состоянии, когда подписывала

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:03

Специально зашла поставить плюс самому адекватному комментарию о безумии на территории России и мародерской ОПГ РФ, а его уже нет. Затягиваем пояса, зашиваем рот.

Таня
4 мар 2021 в 11:15

Детям своим наказала: помру если - жилы не рвите, есть деньги--хорошо, нет - в долги не влазьте ради того "а что люди скажут?" Мне будет уже всё всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
4 мар 2021 в 11:21

Воспользовались подлецы ситуацией....пока бабушка в горе...обобрали. Закрыть все эти микрозаймы. Ничего доброго они не принесли людям, только горе.

Гость
4 мар 2021 в 11:24

Идти к Ройзману. Единственный выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:24

Похороны были с размахом? Всей улицей 9 дней гуляли?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 11:27

Раз не повышают пенсии, то хотя бы ввели законодательный запрет для финансовых организаций на кредитование людей пенсионного возраста. С чего им отдавать, если средняя пенсия равна МРОТ, на который можно только "существовать"?
Дополнительно уголовный кодекс дополнить статьями с ужесточением наказаний за преступления в отношении людей пенсионного возраста! Надоело уже видеть, как душат пожилых людей.
Принципиально отрегулировать максимальный процент по кредитам, хоть как-то прикрыв этим маргиналов.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 11:44

Юристы, адвокаты, проявите благородство. Помогите беспомощному пожилому человеку. " Ввели в заблуждение, предоставили недостоверную информацию" или как там ещё? Погибнет же старушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:45

Совесть в наше время дефицит. На горе и безграмотности бабушки решили нагреться!!!! Как живете господа!!!! Жизнь бумеранг

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:47

Вначале они говорили, что кредит будет под 14 процентов

В день. Всё верно.

ОТВЕТИТЬ
Тратата
4 мар 2021 в 11:59

Вы что хотите как на Украине?
Да лучше бы давно так и сделали, кроме шуток. Там пудинг новое министерство организует а это значит что поднимется инфляция, налог, цены, нищета и спадут зарплаты. А вы терпите дальше и строчите комменты :)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 12:07

Просто отморозки. Обманывать старого больного человека, да ещё в таком горе

Космос
4 мар 2021 в 12:12

у нас полиция преступниками занята, а не этим вот.... вашим... важным.

Гость
4 мар 2021 в 12:16

На медведя дают путевку. И на мфо б давали. Хорошая охота б получилась.

Злопамятный
4 мар 2021 в 12:20

СТО ТЫСЯЧ на похороны?
Да за такие деньги весь кооператив "Озеро" похоронить можно, и еще деньги останутся !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:47

У меня в другом вопрос. Почему государственного пособия на погребение не хватает на погребение в эконом-варианте? Почему люди вынуждены брать кредиты на 100 и более тысяч, чтобы просто похоронить?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2021 в 13:03

Добрый день. Подскажите как можно связаться с данным человечком?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 13:07

За последнее время столько нареканий мы видим по неправедным решениям судов, что пора бы правительству всерьёз заняться этой структурой. Благодаря подобным решениям и несмотря на введение новых указов, в отношении всех этих конторок по "микрозаймам", у нас ещё долго просуществует коррупция и мошенничество во всех видах деятельности бизнеса. Жаль, что судьи неподсудны. Наступает тот момент, когда судей нужно уравнять в правах с народом, дабы метастазы бесправия не опутали всю государственную законодательную базу России. У судей прав над людьми стало ещё больше, чем это было до 1917г. Вспомните судью Краснодарского края - Хахалеву -, которая, благодаря своей судейской должности, столько земли отняла у простолюдинов в пользу бандитов и пр. мошенников с деньгами (разумеется, за взятки), что её, всё-таки, пришлось отстранять от судейства, чтобы окончательно не дискредитировать судейские органы страны. Пусть, подобные решения носят не столь массовый характер в наших судах, но они очень губительны для России, сделавшей приоритетными наши российские законы над западными. В данном конкретном случае надо бы очень подробно выяснить мотивацию судьи, принявшему такое решение. Либо, судья не знает о последних указах правительства, либо...

Лиля
4 мар 2021 в 13:12

Боже это же страшно, как ей можно помочь?

Loading...