Микрозаймы вообще надо закрыть!! Ну а тут впору людям, которые должны защищать закон, занятся своим делом, а не гонять оппозиционеров и страдать ерундой.
Как могут такие организации существовать (микрозаймы) где ставка 54%. Куда смотрит правительство???? Ведь выдают им лицензию на вид деятельности, просто выгодно кому то, поняли вкус денег и все мало и мало теперь. А люди так попадают. Ужасное время сейчас. Каждый и молод и стар может попасть в такие ситуации.
Было ведь уже такое дело,,,там юрист доказал, что нет таких процентов))) Женщине начинать процедуру банкротства,,,,быстрые какие уже и квартиру выставили. Но сначала надо написать заявление в полицию-чтоб открыли дело о мошенничестве-тогда квартиру арестуют и никто ее не продаст)))
Что твориться почему нет справедливости все мошенники на уровне закона крадут последние деньги у пенсионеров.... Чтоб с микрозаймами всем кто там владельцы и работают горет в аду будет и это факт....
Интересно, если они ей говорили, что кредит будет в Сбербанке, почему она не обратилась в Сбербанк напрямую? Отделения на каждом углу. А если, предположим, в Сбере ей отказали, почему она решила, что микрозаймы в киоске могут ей выдать кредит из Сбера. Хотя зная, что мои бабушки чудят, ничему не удивлюсь ...
Почему все винят микрозаймы? Кто виноват, что люди не смотрят, что подписывают. Она пенсию получает каждый месяц на карту, там постоянно приходят предложения о кредитах, но она почему-то пошла в микрофинансовую. Значит могу предположить, что кредитная история плохая, соответственно знала на что шла. Короче мутно и непонятно и рано делать выводы. Не стоит ругать медведя, который разрывает человека, ведь человек сам зашёл к нему в клетку. Ругайте тех, кто не научил, что так делать нельзя. Поголовная необразованность населения
Бедная , обманутая женщина с центра города.
3х комнатную поменяет на 2х комнатную , и денег еще останется на безбедную жизнь.
Помогите старушке , кто чем может.
В каждой строчке мошенничество. Ну не мог суд признать законными 54%. Даже со сбером будешь судиться - минимум процентов присудят и всякие пени спишут. Квартира за 2500? Это цена студии 23 м на уктусе. И т.д.
для суда пофиг эти дела с микрофинансовыми конторами, закон не делит финансовые учреждения на плохих или хороших, есть договор, подписи, и тп
странно также и то, что МКФО являются по сути конкурентами банков, и на себя оттягивают большой процент нуждающихся в деньгах
не потому ли, что это филиалы?
а вот, кто позволяет им работать, другой вопрос, жена Путина держит этот бизнес по всей стране
А публичные торги в рамках исполнительного производства или реализации имущества?
На счет исполнительного не в курсе. А если реализация, жилье единственное и не залоговое, то о каких торгах может идти речь?
Какие микрозаймы че вы гоните? Они больше 15000 не дают. Вероятно тут было так похоронный агент взял кредит на бапкин паспорт в полляма и 400 к себе присвоил. Не Новоселов ли это был?
Специально зашла поставить плюс самому адекватному комментарию о безумии на территории России и мародерской ОПГ РФ, а его уже нет. Затягиваем пояса, зашиваем рот.
Детям своим наказала: помру если - жилы не рвите, есть деньги--хорошо, нет - в долги не влазьте ради того "а что люди скажут?" Мне будет уже всё всё равно.
Раз не повышают пенсии, то хотя бы ввели законодательный запрет для финансовых организаций на кредитование людей пенсионного возраста. С чего им отдавать, если средняя пенсия равна МРОТ, на который можно только "существовать"?
Дополнительно уголовный кодекс дополнить статьями с ужесточением наказаний за преступления в отношении людей пенсионного возраста! Надоело уже видеть, как душат пожилых людей.
Принципиально отрегулировать максимальный процент по кредитам, хоть как-то прикрыв этим маргиналов.
Юристы, адвокаты, проявите благородство. Помогите беспомощному пожилому человеку. " Ввели в заблуждение, предоставили недостоверную информацию" или как там ещё? Погибнет же старушка.
Вы что хотите как на Украине?
Да лучше бы давно так и сделали, кроме шуток. Там пудинг новое министерство организует а это значит что поднимется инфляция, налог, цены, нищета и спадут зарплаты. А вы терпите дальше и строчите комменты :)
У меня в другом вопрос. Почему государственного пособия на погребение не хватает на погребение в эконом-варианте? Почему люди вынуждены брать кредиты на 100 и более тысяч, чтобы просто похоронить?
За последнее время столько нареканий мы видим по неправедным решениям судов, что пора бы правительству всерьёз заняться этой структурой. Благодаря подобным решениям и несмотря на введение новых указов, в отношении всех этих конторок по "микрозаймам", у нас ещё долго просуществует коррупция и мошенничество во всех видах деятельности бизнеса. Жаль, что судьи неподсудны. Наступает тот момент, когда судей нужно уравнять в правах с народом, дабы метастазы бесправия не опутали всю государственную законодательную базу России. У судей прав над людьми стало ещё больше, чем это было до 1917г. Вспомните судью Краснодарского края - Хахалеву -, которая, благодаря своей судейской должности, столько земли отняла у простолюдинов в пользу бандитов и пр. мошенников с деньгами (разумеется, за взятки), что её, всё-таки, пришлось отстранять от судейства, чтобы окончательно не дискредитировать судейские органы страны. Пусть, подобные решения носят не столь массовый характер в наших судах, но они очень губительны для России, сделавшей приоритетными наши российские законы над западными. В данном конкретном случае надо бы очень подробно выяснить мотивацию судьи, принявшему такое решение. Либо, судья не знает о последних указах правительства, либо...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
Мутно все написано, даже если есть исполнительный лист пристав не может обратить взыскание на единственное жильё
Закрыть все микрозаймы!
Микрозаймы вообще надо закрыть!! Ну а тут впору людям, которые должны защищать закон, занятся своим делом, а не гонять оппозиционеров и страдать ерундой.
Как могут такие организации существовать (микрозаймы) где ставка 54%. Куда смотрит правительство???? Ведь выдают им лицензию на вид деятельности, просто выгодно кому то, поняли вкус денег и все мало и мало теперь. А люди так попадают. Ужасное время сейчас. Каждый и молод и стар может попасть в такие ситуации.
Мир капитализма, во всех красках.
Из единственного жилья не могут выселить, ерунда какая-то
Раздолье для жуликов и воров!!!!
Гуляй раша.
Мерзляковой подключаться самое оно
Путинская помойка.....
Было ведь уже такое дело,,,там юрист доказал, что нет таких процентов))) Женщине начинать процедуру банкротства,,,,быстрые какие уже и квартиру выставили. Но сначала надо написать заявление в полицию-чтоб открыли дело о мошенничестве-тогда квартиру арестуют и никто ее не продаст)))
Алтушкин помоги!
Запупинская система работает на отлично. довезти людей до такой нищеты что даже рожных не возможно похоронить. Это прорыв.
Как до сих пор микрозаймы существуют? Если бы Навальный занимался такими компашками. Его бы 90% населения России поддержала бы
За всеми этими микрофинансовыми бандитскими организациями стоит власть. Бывшая жена путина является совладелицей микрофинансовой организации
Что твориться почему нет справедливости все мошенники на уровне закона крадут последние деньги у пенсионеров.... Чтоб с микрозаймами всем кто там владельцы и работают горет в аду будет и это факт....
" ...Мы часто рассказываем о том, как мошенники обманывают пенсионеров."
Неужели это вы рассказываете про наши гуманные суды?!
Мерзляковой срочно возбудицо пора .
Она чё по залог хаты кредит брала? Как на торги выставили не залоговую квартиру и кто ? Или суд на квартиру взыскание перевел? Муть какаято ....
Одной из таких грабительских микрозаймовых организаций собственником является Людка Путина. Хороша страна Россия))))
А публичные торги в рамках исполнительного производства или реализации имущества?
На счет исполнительного не в курсе. А если реализация, жилье единственное и не залоговое, то о каких торгах может идти речь?
Надо жить по средствам.
Главное - не вдаваться в панику.
Если нет денег, то существует услуга социальных похорон.
Умудрённые жизненным опытом люди должны понимать, в какой стране они живут.
Суд и судья мутные какие-то
Почему никто не закроет эти микрофинансовые организации? Это же мошенники
Наивности людей нет предела и как пишут обнуленный тут совсем не причем он ума народу не добавит. История очень подозрительная чето дама темнит.
Что то тут не то. У нас на единственное жилье взыскание не обращют (исключение, если это жилье было приобретено в ипотеку)
Не густо за трёшку......
Какие микрозаймы че вы гоните? Они больше 15000 не дают. Вероятно тут было так похоронный агент взял кредит на бапкин паспорт в полляма и 400 к себе присвоил. Не Новоселов ли это был?
адвокаты, подключайтесь. Подавайте в суд на этот микрозайм, бабуля была в неадекватном состоянии, когда подписывала
Специально зашла поставить плюс самому адекватному комментарию о безумии на территории России и мародерской ОПГ РФ, а его уже нет. Затягиваем пояса, зашиваем рот.
Детям своим наказала: помру если - жилы не рвите, есть деньги--хорошо, нет - в долги не влазьте ради того "а что люди скажут?" Мне будет уже всё всё равно.
Воспользовались подлецы ситуацией....пока бабушка в горе...обобрали. Закрыть все эти микрозаймы. Ничего доброго они не принесли людям, только горе.
Идти к Ройзману. Единственный выход.
Похороны были с размахом? Всей улицей 9 дней гуляли?
Совесть в наше время дефицит. На горе и безграмотности бабушки решили нагреться!!!! Как живете господа!!!! Жизнь бумеранг
Вначале они говорили, что кредит будет под 14 процентов
В день. Всё верно.
Вы что хотите как на Украине?
Да лучше бы давно так и сделали, кроме шуток. Там пудинг новое министерство организует а это значит что поднимется инфляция, налог, цены, нищета и спадут зарплаты. А вы терпите дальше и строчите комменты :)
Просто отморозки. Обманывать старого больного человека, да ещё в таком горе
у нас полиция преступниками занята, а не этим вот.... вашим... важным.
На медведя дают путевку. И на мфо б давали. Хорошая охота б получилась.
СТО ТЫСЯЧ на похороны?
Да за такие деньги весь кооператив "Озеро" похоронить можно, и еще деньги останутся !
У меня в другом вопрос. Почему государственного пособия на погребение не хватает на погребение в эконом-варианте? Почему люди вынуждены брать кредиты на 100 и более тысяч, чтобы просто похоронить?
Добрый день. Подскажите как можно связаться с данным человечком?
За последнее время столько нареканий мы видим по неправедным решениям судов, что пора бы правительству всерьёз заняться этой структурой. Благодаря подобным решениям и несмотря на введение новых указов, в отношении всех этих конторок по "микрозаймам", у нас ещё долго просуществует коррупция и мошенничество во всех видах деятельности бизнеса. Жаль, что судьи неподсудны. Наступает тот момент, когда судей нужно уравнять в правах с народом, дабы метастазы бесправия не опутали всю государственную законодательную базу России. У судей прав над людьми стало ещё больше, чем это было до 1917г. Вспомните судью Краснодарского края - Хахалеву -, которая, благодаря своей судейской должности, столько земли отняла у простолюдинов в пользу бандитов и пр. мошенников с деньгами (разумеется, за взятки), что её, всё-таки, пришлось отстранять от судейства, чтобы окончательно не дискредитировать судейские органы страны. Пусть, подобные решения носят не столь массовый характер в наших судах, но они очень губительны для России, сделавшей приоритетными наши российские законы над западными. В данном конкретном случае надо бы очень подробно выяснить мотивацию судьи, принявшему такое решение. Либо, судья не знает о последних указах правительства, либо...
Боже это же страшно, как ей можно помочь?