22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
4 мар 2021 в 11:24

Похороны были с размахом? Всей улицей 9 дней гуляли?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 11:27

Раз не повышают пенсии, то хотя бы ввели законодательный запрет для финансовых организаций на кредитование людей пенсионного возраста. С чего им отдавать, если средняя пенсия равна МРОТ, на который можно только "существовать"?
Дополнительно уголовный кодекс дополнить статьями с ужесточением наказаний за преступления в отношении людей пенсионного возраста! Надоело уже видеть, как душат пожилых людей.
Принципиально отрегулировать максимальный процент по кредитам, хоть как-то прикрыв этим маргиналов.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 11:44

Юристы, адвокаты, проявите благородство. Помогите беспомощному пожилому человеку. " Ввели в заблуждение, предоставили недостоверную информацию" или как там ещё? Погибнет же старушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:45

Совесть в наше время дефицит. На горе и безграмотности бабушки решили нагреться!!!! Как живете господа!!!! Жизнь бумеранг

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:47

Вначале они говорили, что кредит будет под 14 процентов

В день. Всё верно.

ОТВЕТИТЬ
Тратата
4 мар 2021 в 11:59

Вы что хотите как на Украине?
Да лучше бы давно так и сделали, кроме шуток. Там пудинг новое министерство организует а это значит что поднимется инфляция, налог, цены, нищета и спадут зарплаты. А вы терпите дальше и строчите комменты :)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 12:07

Просто отморозки. Обманывать старого больного человека, да ещё в таком горе

Космос
4 мар 2021 в 12:12

у нас полиция преступниками занята, а не этим вот.... вашим... важным.

Гость
4 мар 2021 в 12:16

На медведя дают путевку. И на мфо б давали. Хорошая охота б получилась.

Злопамятный
4 мар 2021 в 12:20

СТО ТЫСЯЧ на похороны?
Да за такие деньги весь кооператив "Озеро" похоронить можно, и еще деньги останутся !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:47

У меня в другом вопрос. Почему государственного пособия на погребение не хватает на погребение в эконом-варианте? Почему люди вынуждены брать кредиты на 100 и более тысяч, чтобы просто похоронить?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2021 в 13:03

Добрый день. Подскажите как можно связаться с данным человечком?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 13:07

За последнее время столько нареканий мы видим по неправедным решениям судов, что пора бы правительству всерьёз заняться этой структурой. Благодаря подобным решениям и несмотря на введение новых указов, в отношении всех этих конторок по "микрозаймам", у нас ещё долго просуществует коррупция и мошенничество во всех видах деятельности бизнеса. Жаль, что судьи неподсудны. Наступает тот момент, когда судей нужно уравнять в правах с народом, дабы метастазы бесправия не опутали всю государственную законодательную базу России. У судей прав над людьми стало ещё больше, чем это было до 1917г. Вспомните судью Краснодарского края - Хахалеву -, которая, благодаря своей судейской должности, столько земли отняла у простолюдинов в пользу бандитов и пр. мошенников с деньгами (разумеется, за взятки), что её, всё-таки, пришлось отстранять от судейства, чтобы окончательно не дискредитировать судейские органы страны. Пусть, подобные решения носят не столь массовый характер в наших судах, но они очень губительны для России, сделавшей приоритетными наши российские законы над западными. В данном конкретном случае надо бы очень подробно выяснить мотивацию судьи, принявшему такое решение. Либо, судья не знает о последних указах правительства, либо...

Лиля
4 мар 2021 в 13:12

Боже это же страшно, как ей можно помочь?

4 мар 2021 в 13:18

За жизнь ума не нажила. Но успевает получить уроки жизни прижизненно, молодец (нет). Трешку продадут, однушку выделят. Ей одной и без наследника хватит и однушки. Если остатки разума еще в голове остались, пусть продает свою трешку за реальную цену, сама. Если мозга не осталось, то почему без мозга квартиру дарить или продавать неправомерно, а брать кредит - правомерно? Что за двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:33

Неужели не компенсировать похороны хотя бы пенсионерам которые получают не дипутатские пенсии.Розор такой власти

638524
4 мар 2021 в 13:37

Неужели не компенсировать пенсионерам похороны по необходимости.Такая богатая страна и такой беспредел.Позор власти имкщих

Гость
4 мар 2021 в 13:43

что за банк то? хоть бы по подробнее написали и сколько лет женщине? почему она взяла то и отдала сто, она что думала это рассрочка беспроцентная.

Решала
4 мар 2021 в 13:48

Ну это же мошенничество, ей проще на банкротство подать тогда и единственное жилье не имеют право отнимать! Давно пора закрыть эти шарашкины конторы, а их владельцев в тюрьму, СУД ДОЛЖЕН СУДИТЬ СОГЛАСНО ЗАКОНАМ РФ, А НЕ ДОГОВОРАМ-ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЕ!!!!!!!! ТВАРИ

ОТВЕТИТЬ
Решала
4 мар 2021 в 13:51

Пора все договора, которые пишут финансовые организации, МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И РИЕЛТОРСКИЕ, при противоречит с законами РФ СЧИТАТЬ МОШЕННИЧЕСКИМИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:54

Давайте, пожалуйста, ей как-нибудь поможем. Она без сына осталась, сейчас ещё 😭и без квартиры останется

ОТВЕТИТЬ
Достали
4 мар 2021 в 13:58

Какие 54%? У юридических лиц под 35% годовых выдают банки, если какие-то финансовые проблемы. Какие 2,5млн. рублей за трехкомнатную квартиру в центре Екатеринбурга? Эта квартира сейчас в ободранном состоянии стоит 6 млн. рублей, если даже год постройки 1969-1976г.г. Однокомнатная хрущевка без ремонта в Екатеринбурге по ул. Шевченко стоит 2,6млн. рублей. Это на финансовую организацию нужно завести уголовное дело. А тем кто берет кредиты и займы еще до подписи нужно читать каждое слово напечатанное мелким шрифтом, даже если это слово будет напечатано вверх ногами. На бабкину квартиру при проверке документов глаз положили, поэтому отправили её в финансовую организацию для подписи мошеннических договоров.

Окаянная
4 мар 2021 в 13:59

Вы все в своих рассуждениях не принимаете во внимание состояние женщины после смерти сына.
Подлые похоронщики ловко этим пользуются. Скорее всего сразу после звонка в скорую налетели, как вороньё на падаль. Ей надо было обращаться в муниципальную похоронную службу. Там бы подобрали бюджетный вариант. Видать, некому посоветовать было.
Её обманули дважды: похоронщики и микрозайм. И никто не виноват!

Гость из прошлого
4 мар 2021 в 14:03

Женщине нужно пройти процедуру банкротства. вот прямо сейчас. ед жилье нельзя продавать с торгов. это незаконно.

Гость
4 мар 2021 в 14:06

Вот на раз разводят пенсионеров жулики—государство—ау—тыне хочешь разобраться с этим бардаком

Гость
4 мар 2021 в 14:07

Может, к Ройзману обратиться женщине?

ОТВЕТИТЬ
Не ношу маску
4 мар 2021 в 14:12

Сама бы давно уже свою хату продала млн за 5, рассчиталась с долгами. Купила однушку за 3 млн, ещё бы 1 млн остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:21

Когда уже прокуратура займётся этими микрофинансовыми организациями и жульём в частных похоронных агентствах?
Ну беспредел ведь!!

Гость
4 мар 2021 в 14:31

Да не берите вы никогда эти грёбаные кредиты !!!

Гость
4 мар 2021 в 15:07

Почему у всех слово пенсионерка=старушка. Почти у всех старушек всегда есть заначка на похороны. Опять редакция пытается на жалость давить. Ума же у нее хватило в микрофинансовую организацию обратиться, значит в банках тоже есть кредиты или плохая кредитная история. И взяла она кредит на 500 т. руб., а не 100 тысяч, а простые похороны точно столько не стоят. Зачем брала? Некого жалеть в этой истории.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 15:12

Она под залог жилья брала что ли? На каком основании квартиру выставляют на торги? Тут прямо красными флагами махает 179 ст ГК, причем сразу 2 пункта. 1 и 3.
У нее юрист есть?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 15:13

Спасибо солцеликий...

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
4 мар 2021 в 15:23

НАША РАША.

Свердловчанин
4 мар 2021 в 15:24

А ПУТИН ЗНАЕТ?😂😂😂😂😂😂

4 мар 2021 в 15:55

Я лично вижу выход в банкротстве. Единственное жилье никакой продаже не подлежит.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 мар 2021 в 15:57

Нужно Ройзмана попросить помочь. Думаю, юристы разберутся. Если было мошенничество - то заявление, открыть дело и т.п. Ну и помочь нужно, может Алтушкин или Козицын помогут - просьба Е1 как то передать им дело. они с Ройзманом изучат и помогут. Женщина сына похоронила, куда еще ей горя, пусть хоть нормально доживет в своем доме...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:00

Единственная квартира не может быть арестована, хватит уже дурить читателей, горе-журналисты/

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:06

Что тут скажешь? Подписать договор на 500 000, когда нужно всего 100 000? Ребята, ну полный бред. И возраст здесь ни при чем. Ведь у нее хватило ума в микрозайм придти... Вот вообще не жалко. Каждый человек должен отдавать отчет своим действиям. А кто не может отдавать отчет своим действиям - тех нужно признавать недееспособными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:09

Часто на форумах кричат, как при Путине стало безопасно и не страшно. Вот и миллионный по счету яркий пример безопасности и порядка в нашей теперешней стране.

Гость
4 мар 2021 в 16:20

Микрофинансовая организация обманула а государство в лице суда поддержало?или распостранение в сми заведомо ложной информации?в любом случае где закон?

4 мар 2021 в 17:14

Спасибо власти!!!

Любовь
4 мар 2021 в 17:16

Помогите Надежде. Что за 54 %.. Суд не работает по закону.

Гость
4 мар 2021 в 17:26

И сына похоранила и без квартиры осталась 🤦‍♀️Россия !!!!!одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 мар 2021 в 17:33

А, куда смотрят вышестоящие власти г.Екатеринбурга??? Если человек пенсионр, да еще и на инвалидности можно его обманывать и истязать кому как вздумается??? Люди очнитесь, с каждым вторым может произойти эта грязная неразбериха. А про эти микрозаймы давно шла речь, чтобы их закрыли. Хватит народ дурить!!! Эх, если бы у меня была возможность, я бы помогла этой бедной женщине. Помогите пожалуйста, кто это в силах сделать. Может это возможно решить этот вопрос юридическим путем???

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 17:47

Скорее всего тут пользуются неграмотностью бабули, по быстрому наверное планировали все сделать, бабуля навряд ли знает законы.

ОТВЕТИТЬ
аноним
4 мар 2021 в 18:51

я вот никак в толк не возьму почему 54% годовых признаны вполне законными??? тут просто таки напрашивается мошеническая схема

Титаник
4 мар 2021 в 19:08

Они сказали, что кредит будет в Сбербанке🤔а в чем тогда была проблема сходить в Сбербанк? А проблема в том, что в банках ей кредит не давали (видимо обосра...сь) в своё время перед банком. Её жалко конечно, но только из-за неграмотности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 20:09

кредит под 54% годовых? под залог кватиры.. это же чистой воды мошенничество.
если всё, что она говорит, это правда, то эта микрофинансовая организация, просто рекетиры.

Серёга
4 мар 2021 в 20:40

Ну во-первых надо смотреть оценку квартиры, делать независимую и подавать ходатайство
Далее выставить квартиру официально мимо торгов на продажу с закрытием долга. Перед этим надо обратиться к приставам и написать заявление об обращении взыскания (если конечно квартира не в залоге)
И да, существует практика принятия в залог единственного жилья, это как ипотека.
Еще вариант таковой, что если удастся существенно увеличить стоимость квартиры (хотя бы до 5 млн) то можно подать ходатайство о несоразмерном взыскании (сумма долго существенно ниже налоговой стоимости объекта недвижимости),
При любом раскладе нужна консультация с юристом для того, чтобы изложил дорожную карту

Гость
4 мар 2021 в 21:10

ст 446 ГК, единственное жилье не трогАЮТЬ)

ОТВЕТИТЬ