22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

12 мар 2021 в 16:46

всё конечно правда, но сильно пахнет заказухой. при том каждую неделю выходят рекламные статьи про другие ЖК, которые в массе своей также не отличаются по уровню инфраструктуры и общественных пространств.

Гость
12 мар 2021 в 17:23

Крестьяне все купят, лишь бы из деревни свалить

Гость
12 мар 2021 в 17:24

Храм забыли построить и заборы, чтоб в лес крестьяне не могли ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:33

Рехнулись что ли что бы за 2000 место на парковке арендовал!? А знаете сколько макарон можно купить на эти деньги!?!?

Евгений
12 мар 2021 в 17:38

В березу в уют сити переезжайте и будет вам счастье!

Гость
12 мар 2021 в 17:38

Я каждое утро стою в пробке чтоб выехать из Соснового бора на объездную через Светлый, т.к. на единственном выезд из мкр.Светлый стоит знак главная дорога там каждое утро идет нескончаемый поток машин, а мы стоим по 10 минут и это еще цветочки ягодки пойдут когда еще достроят там дома, весь Уктус стоит, один выезд закрыли. Новостроек с Рощинской много и также на молодогвардейцев стоят все утром в пробках невозможно выехать. А ехать то всего ничего казалось бы до перекрестка гончарный. Это кошмар.

kkkkkk
12 мар 2021 в 17:43

опросники е1 - ДА - НЕТ ))))

Гость
12 мар 2021 в 18:20

Я человек не богатый и мне Светлый нравится .

Гость
12 мар 2021 в 18:22

До того так застройщик изменил проект новых 8, 9 домов, где вместо многоквартирного дома появилась общага, все шло неплохо. 2 августа, если не ошибаюсь, появились на сайте изменения.
Те, кто проектировали и утверждали дороги в Светлом, достойны главного приза столетия за вредительство гражданам. Но до общаги-муровейника, отвратительного вида и качества паркинга, можно было что-то исправить, улучшить микрорайон. Реализовать проект, который мы выбирали и покупали.
На Е1 уже не в первый раз такая злая заказная статья про Светлый. Не о людях ведь микрорайона переживают.
Может, унижают жителей нашего мик. Светлый, увеличивают как через лупу и преподробно расписывают все недостатки района, для того чтобы возвеличить за наш счет другие ЖК? С такими же проблемами как у нас, ещё более удаленные и транспортнонеудобные, но более дорогие по стоимости? Заработать на плохой репутации нашего района, не снижать завышенную цену за другой неликвид недвижимости?
Когда жители ЖК выходят на прессу, ТВ, у них другая цель:
Решить проблему.
Привлечь к устранению негативной ситуации ответственных, компетентных, органы власти.
Эта статья информационная, не подразумевающая исправления негативных явлений в районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:45

И кладбище рядышком

Сергей
12 мар 2021 в 18:55

Если человек гнус то хоть какой ему район предложи он будет чем-то не доволен

Фото пользователя
12 мар 2021 в 18:57

это же работа городского начальства (главного архитектора и т.д.) - требовать от застройщиков создавать парковки. а без этого просто не давать разрешение на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 19:06

да, а в других районах нет машин и все зеленое.

Гость
12 мар 2021 в 19:07

Читаю комменты и грустно, отрицательные отзывы с оскорблениями что мол не местные... А положительные отзывы от жителей микрорайона... Уважаемые местные жители г. Екатеринбурга, не оскорбляйте чужой микрорайон, это как минимум уровень первоклассников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 19:39

Человейники это путь в НИКУДА. Мина замедленного действия. Вот почему. Когда придет время расселять эти человейники по причине аварийности это будет невыполнимая задача. Вот так...

12 мар 2021 в 20:06

скоро все наладиться
мат капитал отменят.
рожать перестанут за 400 тыщщщ... старшие подрастут..
школы опустеют..
садики через 5 лет тоже станут не нужны.
их как в 90 годы начнут сдавать под офисы .
в гетто будут жить пенсы.
там алкашни и аптеки на первых этажах. очень удобно
все остальные переедут в Чехии Калининграды краснодары и тайланды. а к 35 году вообще отменят образование.

12 мар 2021 в 20:18

зато самый компактный миллионник. гордость администрации.

12 мар 2021 в 20:59

а так и будет пока застройщиков обяжут соблюдать обещания и рекламу на буклетах.

А пока они вольны менять проект как хотят.
Но пендосам депутатам не до этого - им надо думать как народ заткнуть и в клетки загнать.

петр
12 мар 2021 в 21:04

Написано то все правильно . А почему люди не обращаются в администрации города и района для предоставления земли под платные легальные стоянки , гаражи и паркинги ????

Роза ветров с Гольфстрима.
12 мар 2021 в 21:09

ВИЗ-самый экологичный! На ВИЗе самый чистый свежий воздух.

Карасьеозерский и другие коттеджи миллиардщиков на ВИЗе на Западе! ВИЗ-Рублёвка!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 21:32

многие хотят еще больше парковок. сумасшедшие. я за то, что бы парковки выносили из жилой зоны и дворов!

Гость
12 мар 2021 в 21:33

Помню Ботанику в девяностых..... Было тоже самое. А с парковкой и по сей день не решено. Лет так через пять десять все будет хорошо.... 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 21:36

Пример района, где нет всех этих проблем, в студию!?
Весь ЕКБ такой.

Гость
12 мар 2021 в 22:02

В соседствующем Арамиле цена за квадрат готового жилья плюс-минус та же что тут на стадии котлована, при этом хватает и магазинов, и школ, и садиков, и парковок, а ехать туда +15...20 минут. Но тут ведь Екатеринбург! А там Арамиль, считай деревня.

12 мар 2021 в 22:53

Ничего удивительного, уже весь город превратился в сплошную парковку.

гость
12 мар 2021 в 23:07

еще и храма шаговой доступности нет на районе... ну или хотя бы часовни

Гость
12 мар 2021 в 23:28

Аффтор , прочитай в википедии , что такое « гетто» потом хрень в массы неси

Гость
13 мар 2021 в 00:58

Город по численности должен иметь лимит. И если он превышает , то надо делать отток. А они строят новые районы и расширяют город. Вместо того, что бы строить маленькие города, возрождать деревни, создавать там условия хорошие и давать работу, они наоборот всё разрушили и загоняют всех в город. А город не резиновый. Внутренняя политика на все сто процентов не правильная и проводится она сознательно . Делают это всё специально.

ОТВЕТИТЬ
Алина
13 мар 2021 в 01:04

В смысле «полноценный выезд на Кольцовский тракт»?!? Россель специально делал эту дорогу, как визитную карточку Екатеринбурга, чтобы гости города и все жители города могли за 10 минут БЕЗ ПРОБОК доехать от аэропорта до города (и обратно)!!!! А если жители микрорайона выедут на «Россельбан», а следом жители нового микрорайона (деревни Универсиада), вообще будет глухая ПРОБКА?!?!? О чем думало руководство города, разрешая строительство микрорайона у Кольцовского тракта?!?!? Известно о чём....

Гость
13 мар 2021 в 01:06

А посмотрите какие муравейники высокие строят. Как потом всю эту гадость сносить. Они ими скоро весь город застроят. Не дворов , ничего там нету.

Сергей
13 мар 2021 в 01:17

Явно заказная статья, что касаемо фактов, дак алле ребята....я про любой...абсолютно любой мкр или двор такую же фигню фактов насобираю. Автомобильное гетто есть везде, у меня на юз дак вообще автомобилисты на парковочное место цепочек навесили-ну это не гетто это цивилизация!

Семен
13 мар 2021 в 07:33

Удивляться уже нечему.
Город превращается в муравейник.
Идёт точечная застройка.
Тыкают здания везде.
Дороги не реконструируют.
Все здания, школы, детские площадки,стадионы, обнесены высоченными заборами.Для кого они построены и кто туда ходит непонятно.
Город стоит с утра до вечера в огромных пробках.....
Ура товарищи верной дорогой идём в Ад!!!
Как будут жить наши дети под большим вопросом.....
Страна идиотов....

Гость
13 мар 2021 в 08:46

дыра , по другому не назовешь.

Игорь
13 мар 2021 в 08:48

Светлый-это коммуна для нищебродов, понаехавших из области.

Игорь
13 мар 2021 в 08:53

Да, Светлый - это многоэтажный колумбарий!. Для гостей города вьезжающих с Кольцово это визитная карточка города, который якобы, считается столицей Урала! Стыдоба безпросветная для наших властей!

Игорь
13 мар 2021 в 09:00

Все, кто не попал на Уктусское кладбище, добро пожаловать в колумбарий Светлый! Это рядом!

Гость
13 мар 2021 в 09:13

Машин больше, чем деревьев, дышим не свежим воздухом, а выбросами. Дальше будет только хуже. Детей жалко они этого не заслужили.

Гость
13 мар 2021 в 09:39

Первое место за самую лучшую рекламу этого ЖК! Рекламные материалы от самого застройщика просто в подметки не годятся))))

Серж
13 мар 2021 в 09:45

Взял за доброе дело, обозначить транспортный коллапс, а обос...рал весь район с его жителями. Дак любой маргинал с камерой может такой же материал составить про абсолютно любой район в городе. Я родился в ЮЗ в 80-х этот район считался еще тем гетто, а сейчас....?

13 мар 2021 в 10:38

Раньше было ругательство "Чтоб ты жил в академическом", а теперь можно и в светлый послать.

Гость
13 мар 2021 в 11:27

Альтернатива жить в пятиэтажке на Элмаше, в квартире со сгнившими коммуникациями - автор статьи думает что пишет? Или ему такая однушка досталась от родственников, и он не знает что такое заработать на квартиру?)

13 мар 2021 в 11:42

В идеале бы конечно под каждым домом подземный паркинг двух-трех уровневый . И паркинг в стоимость квартиры зашить, человек будет знать что он паркинг купил и будет им пользоваться. Но наверно дорого такая схема выйдет . Или застройщики цены винтят?

13 мар 2021 в 11:45

На пионерском ОСНОВА дом строит. Там подземный паркинг в два этажа. И практически все выкуплено . Цена конечно 700-1000000 за кусок бетонного пятачка какая то несуразная , но тем не менее.

Сергей
13 мар 2021 в 11:49

Был в Новом Тольятти вот где хорошее решение со стоянками возле дома. Нет пробок, простор, в больших дворах нет машин. Почему у нас так не строят.

Лиза
13 мар 2021 в 11:58

кмк автору нужно продать квартиру в светлом и купить квартиру в академе.
У застройщика уже много лет на сайте именно такое расположение домов и проектируемых паркингов. Кто ему там наобещал ТЦ и перенос паркингов вдоль кольцовского тракта - неизвестно. Он сам чтоль придумал, что застройщик передумает и поменяет проект на тот вариант, который автор сам себе придумал?!

13 мар 2021 в 15:31

Район супер - ни деревьев, которые падают на машины, ни птиц, которые обкакивают машины. Мечта!

Данила
13 мар 2021 в 22:33

напишите еще про отсутствие парковок в домах Атомстройкомплекса, как у них вообще квартиры покупают

Данила
13 мар 2021 в 22:34

покупать квартиры в Светлом это себе дороже, и ради парковок точно не стоит

Бедолага
14 мар 2021 в 08:18

Ну не знаю что так ополчились все. Везде так согласна ни парковок ни порядка, с где-то есть? Нормальные дома, да есть недоделки с вентиляцией беда например с шумоизоляцией все норм не надо ля ля .мы купили там квартиру 3к да мы из тех самых бедолаги, место на парковке тоже приобрели. Да бесят машины на дороге не проехать, а что в центре прям не так? Пробок нет и все норм? Ну накрутили много прям

Ксения
14 мар 2021 в 18:17

Евгений, вы фотограф вроде? Вот и фотографируйте. Писать - это не ваше. Очень однобокий взгляд получился. Про парк почему-то и вовсе забыли, про цивилизацию, которая начинается у Глобуса тоже благополучно наврали. И про маршрутку. А всех жителей района с лёгкой руки прозвали тупыми бедняками. Тоже мне эксперт в переселении из общежитий и бараков. Откуда у вас вообще информация, кто где квартиры покупает? Я не живу в этом районе, но бываю там периодически. Проблемы есть, но он намного приятнее многих других. И я думаю многие предпочли бы новую квартиру в этом районе старому фонду с тараканами на Уралмаше.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
15 мар 2021 в 14:16

Как говорится в фильме "Догма": " Испоганили хорошую идею". Машин реально много, ставят где попало. Благоустройство превратилось в автодороги. Ни погулять не пройтись негде. Все заставлено парковками. Общественный транспорт не развит толком. Вроде бы трамвай хотят пустить, но он будет только до окраины микрорайона, а внутри никак.
В общем появился ещё один Академический.