1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

Гость
12 мар 2021 в 13:10

А утром и вечером все это "гетто "выражаясь словами автора едет по частному сектору ул.Просторной где две машины с трудом разъезжаются, где нет пешеходных переходов,где дети идущие в школу немогут перейти дорогу,потомучто ОЛЕНИ несутся на своих корытах везя своих чад в садики и школы. Никого не видят .Дак вот вопрос к новому главе района ,может быть у вас ума поболее чем упрежнего. Когда сделают переходы ,полицейских положат. Приезжайте с главойГИБДД и оцените обстановку на ул.Просторной.Зачем закрыли выезд на Россельбан с Яблоневой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:12

за чем про это все писать , они там живут , ставят машины как им удобно , значит их это устраивает , квартиры их никто не заставлял там покупать , какой смысл ныть ? если б я с виза приезжал и ставил к ним туда машину , это другое дело а тут все сами , сами творцы своего счастья

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мар 2021 в 13:12

Чего жаловаться, покупайте квартиру в Ривьере за 40 млн и паркинг за 3 млн и все круто будет. А по светлому изначально было понятно что так будет.

Гость
12 мар 2021 в 13:13

Проблемы с парковкой можно увидеть у любого дома выше пяти этажей, да даже у двухэтажных домов все заставлено машинами

ОТВЕТИТЬ
Уралмашевские Самбисты.
12 мар 2021 в 13:14

Золотое дно. Если вы еще не платите нам то мы к вам уже идем.))))

Гость
12 мар 2021 в 13:15

Жители "Светлого" приписаны к кладбищу которое непосредственно находится по соседству с ЖК или где хоронят новоселов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:16

Надо начинать строить дома с квартирами по 5 м2, с удобствами на этаже и общим душем.
Тоже будут раскупать. По любому.

Гость
12 мар 2021 в 13:16

Этот експерт в академе был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:24

тупой вброс

Толик мерзавчик
12 мар 2021 в 13:24

Урбанистика? не, не слышали!

12 мар 2021 в 13:30

За последнее время Екб сильно изуродовали , жаль что это действо не остановить, ведь главное ДЕНЬГИ..............................

гость
12 мар 2021 в 13:31

Скоро рпц обещала построить там там часовенку с колоколами,чтоб люди долго не спали,а грехи отмаливать приходили,вот заживут то,без грехов,даже завидую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:31

Молодец автор! Такие статьи надо про все напыщенные новомодные новостройки - в преддверии реновации мы хоть будем знать, куда нас будут расселять цари положения.
Кто пишет нечего жаловаться, видели что покупали - речь идет о том, что ЗАСТРОЙЩИК ОБМАНУЛ! И сейчас с реновацией все, кого она затронет, получат такое же! Это СТРАШНО, а НЕ СМЕШНО.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:33

Это гетто для тех кто попадет под эскаватор реновации!

12 мар 2021 в 13:33

В общем, Екатеринбург — это типичное гетто, город-паразит с полным отсутствием инфраструктуры, тысячи квартир и тысячи машин, бесконечная маятниковая миграция, улицы просто задушены пробками. Отсюда не выбраться даже пешком, не говоря уже о том, чтобы прогуляться до центра, как это делают жители нормальных городов.

дмиртрий
12 мар 2021 в 13:46

живут в гетто, вот пусть не вякают.

Сергей
12 мар 2021 в 13:47

Загадили ВСЕ города -милионники . Это не ошибка местных властей - просто сделать они ничего не могут. Государство не вмешивается, правда сейчас заговорили об уменьшении плотности застройки, но..... ПОЗДНО уже. Кто может - уезжайте в города -спутники, а лучше вообще....(кто в состоянии и молод)

Александр
12 мар 2021 в 13:48

Парковки стоят полупустые, цена не дороже чем в других районах.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 13:55

Вообщем максимум выжимают из земли, обогащаются, и едут жить в Европу...а вы тут дальше кукуйте в своих муравейниках с видом на соседний муравейник. А нафига вы покупаете там жилье???

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 14:00

Покупатели гетто-района радуются первый месяц цене, за которую приобрели квартиру, потом расстраиваются всю жизнь, отдавая разницу таксистам. Но кстати удобно. Раньше жили возле кладбища, потом будут лежать возле своего дома (там же еще кладбище в 100 метрах от дворов)

Гость
12 мар 2021 в 14:01

Хорошая статья!Проблемы с эвакуацией на этом районе сильно сказываются

Соова на ветер
12 мар 2021 в 14:18

Он в НАСТОЯЩЕМ гетто небыл.
Поэтому словечками разбрасывается, значение которых не понимает.

Отличный экологически-чистый район. Один из лучших районов Ё- бурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:24

Пока "цепные псы Путинского режима" не начали говорить за реновацию в Екатеринбурге, на е1 регулярно писали про жизнь в самых отстойных уголках/домах города. С фотографиями всякого трэша вроде заброшки и уличных сортиров.

Теперь будут писать про парковочно-строительный ад новых районов и "милые сердцу уютные дворики" на задворках Эльмаша.

"Запомните этот твит"(С) - его могут удалить. Примеры были.

Обыватель
12 мар 2021 в 14:27

Такая же ситуация в Рассветном, Каменные палатки на ЖБИ. Дворы забиты авто, хотя парковки построены(дорогие). Перед мостом на Малышева такой бардак. Пробки ужасные, а еще и пешеходы стали бегать с Каменных палаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:29

за 2 млн лучше купить однушку в кирпичной девятиэтажке на Елизавете, на 500 к сделать норм ремонт, из минусов далеко добираться до центра, пробка из за обласнеков с Полевского и так себе школа, зато тепло, не слышно соседей, мало народу на районе, всегда есть место во дворе для машины и куча недорогих платных парковок, лес и речка.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 14:44

А мне кайфово в ЖК Светлом! хата не нищебродская, в цене все растет и растет, лес для прогулок рядом, мест для парковки всегда могу найти, как впрочем и на маршрутке ездила, магазинов всех мастей полно рядом, один бисквитный двор чего стоит, аптеки, прокаты, каток свой, спорт площадки. аллея не засохших елок, паркинг господин фотограф что-то в ночное время не сфотографировал, просто нереально красиво, никаких посторонних шумов от россельбана и соседей, с кладбища товарищи не беспокоят, по крайне 5 лет уже молчат, Все пучком! А обосрать можно любой район)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:47

То что застройщики с администрацией делают нежизнеспособные проекты, набивая карманы, - это понятно. Но меня вот другое интересует, нафига вообще большинству в городе авто? Сейчас конечно все начнут орать, ну как же так без машины никуда, да и холодно у нас, чтобы на остановке мёрзнуть. Так вот, у меня прямо под окнами парковка, район не Светлый - общественного траспорта полно, сейчас середина рабочего дня. В связи с данной темой я специально выглянул проверить много ли разъехалось. Так вот максимум четверть, остальные все стоят как стояли на газоне, который они засыпали и цепочками загородили. А потом они же будут истошно вопить, что надо им построить больше парковок и дорог.

Житель Светлого
12 мар 2021 в 14:48

Статья заказная . Как житель Светлого с 2017 года . Проблем описанных в новости я особо не наблюдаю . Живу в 1-ом доме , парковка через дорогу всего 1600 руб в месяц . Коммуналка 1500 летом и 2500 зимой . Квартиру взял за 1500000 ( 33 кв м ) без ипотеки просто продав машину . Выезд на кольцовский тракт вообще без проблем . Разворот у Сима ленд и у парка Маяковского через 15 минут .

Да на районе есть проблемы , но создают их сами жильцы и автохамы которым лень пройтись 5 минут от стационарной парковки . Всем надо обязательно поставить машину у подъезда или под знак .

Сам работаю в яндексе , много езжу по городу . Проблема парковок сейчас по всему Екатеринбургу актуальна . Даже у элитного дома в центре нет места для посадки . Что уже говорить про Академ , рощинскую , просторную , да вообщем я не знаю районов где бы я увидел идеальный двор без машин и удобные проковки .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
12 мар 2021 в 14:52

Вообще конечно очень странное место для жизни(сугубо личное мнение). Еще когда он был в проекте, застройщики приезжали с договорами на стройматериалы. Я тогда говорил, что он там в поле для сусликов никому не нужен. Ошибался....😁нужен. Но как правильно писали, по логике он должен быть востребован у Сим-ленда, Кольцово и близлежащих деревень. Работать в городе и жить в конце Россельбана то еще удовольствие.

Гость
12 мар 2021 в 15:01

ВИЗ-самый крутой район!

Василиса
12 мар 2021 в 15:01

А потому, что не надо так дорого продавать парковочные места, а к тому не надо строить дом на доме, они думают только денег срубить.

ДЮХ
12 мар 2021 в 15:02

Дамы и господа, товарищи!
Данный вопрос не района, а ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМУ комплексу. Угадайте к кому? Правильно....
К сожалению, "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Что новый район / что существующий, при точечной застройке о соц. инфраструктуре никто не думает и не берёт во внимание...
- это детские сады, а именно расчетное кол-во мест
- это школы, а именно расчётное кол-во мест
- это мед.учереждения, с расчётным кол-во посещений, как минимум
- это общественный транспорт и развитая инфраструктура
- это многоуровневые паркинги
и т.д.
****
Это вопрос к ГРАДОСТРОЕНИЮ В ПРИНЦИПЕ. А лозунги "Безопасный двор" оставьте при себе, огородить забором, повешать камеры и посадить охранника - ЭТО КОНЦ. ЛАГЕРЬ на добровольных началах.

Альберт
12 мар 2021 в 15:05

Вот так рождается гетто...

12 мар 2021 в 15:10

Нам с мужем в Светлом тоже все нравится,живем с самой сдачи первых домов)и с квартирой повезло и с соседями)Постоянно в лесу гуляем с ребенком!На тупые нелепые комментарии завистливых людей ,живущих в съемных старых прогнивших хрущевках с тараканами,обращать не стоит)))).Счастья вам,люди)))Нужно быть добрее)

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 15:11

Вроде в светлом дворы закрыты от машин??? я думал там новая модная тенденция "двор без машин" а для доставок вход снаружи, типо сквозные подьезды... я думал там район в чистом поле построен и значит чистые дворы без машин и куча парковок по периметру района... Как получился то опять академ? хотели как лучше а получился опять окадем...

12 мар 2021 в 15:15

Каждый раз читая статьи про микрорайоны разные и нвостройки все больше и беольше хочу дом и больше и больше люблю Пионерочку, уральская прекрасная улица, зеленая дома не натыканы парковки всегда есть, все рядом и транспорт и ТЦ и школы и садики... единственное кафе приличных на пионерке нету кроме ск

Гость
12 мар 2021 в 15:23

Обычное дело в "спальниках", на то он и город! Кого не устраивает, за город езжайте в свой дом, проблем не вижу. Всегда есть выбор!

гость
12 мар 2021 в 15:26

Скоро там будет церковь и звонница,чтоб не забывали грехи отмаливать, классный район,все рядом.

Гость
12 мар 2021 в 15:30

Здесь в людях проблема. Работяги, нищие, маргиналы. Все здесь. Я вот культурный был, но за 2 года стало на все наплевать.

Светлана
12 мар 2021 в 15:44

Не пишите ерунду. Много лет назад мы получили ( еще получили) квартиру на Ботанике. Ничего не было, пустыри и стройки. Транспорта никакого. Теперь это прекрасный район. Но парковок тоже нет, такая же толчея, как и в любом районе. Мой сын живет в Светлом, купили там вторую квартиру, так как семья разрослась. Купил парковочное место. Еду к ним от Ботаники 15 минут. Пустили и второй автобусный маршрут. Не надо злословить, все там будет. Ботаника строилась лет 10. А кому не нравится может жить на Уралмаше, Эльмаше. Но я в такую тьму не поеду. Была там у друзей. Впечатление ужасное. А вообще, каждый кулик свое болото хвалит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:49

Автор, 90% это проблема любого удаленного района. С транспортом уж точно. Вопрос не только к застройщикам, вопрос к тем, кто выдаёт разрешения на застройку, кто согласует проект.

12 мар 2021 в 15:51

В Светлом и ему подобном местах никто не покупает квартиры потому что это «современный девелоперский проект с видом на лес всего в 15 минутах от центра города». Причина одна - нет денег на квартиру в нормальном месте. Наивно полагать, что люди отдав последнее и взяв ипотеку, будут покупать паркинги

Помошник
12 мар 2021 в 16:00

Вот интересно))), кто из застройщиков конкурентов, заказал эту статью?? Автор прав, да, есть здесь свои минусы, а что??? Их нет на уктусе?, вторчермете? Да университетском!!!, так что все это из пустого в порожнее, весь город в новостройках, без папковок и т.д. один лср чего стоит с новым рассветным, да и прочими обьектами, не говоря о других именитых застройщиках, обещают парковку, а через год дом новый лепят)))

Фото пользователя
12 мар 2021 в 16:14

Мозгами надо думать, прежде чем купить в чистом поле конуру.

Кай
12 мар 2021 в 16:16

А солнечный тоже на букву С .. Все районы на буквы с -это районы без парковок.. В солнечному застройщик Форум групп тоже обманул , застроил общагой вместо комплексов домов.. Припарковаться невозможно. В каждом доме по ночам сидят стукачи которые звонят в полицию и приезжают эвакуатор

Гость
12 мар 2021 в 16:25

Купил машину купи и парковаться. Нужно запретить вообще оставлять машины вдоль улиц и во дворах. Штрафовать нещадно и эвакуировать на месяц

Гость
12 мар 2021 в 16:25

Да давно понятно что светлый это филиал помойки академической для таких же колхозанов и маргиналов

житель
12 мар 2021 в 16:40

Спасибо Е1 за антирекламу! Год тут уже - квартиру свою продаю...теперь наверное никогда не продам!

Кай
12 мар 2021 в 16:43

В солнечном тоже самое.. Люди перекрывают автостраду чтоб поставить машину.. Чуть подальше паркуются воры начинать снимать колеса.. Теперь все жмутся ближе к домам

Кай
12 мар 2021 в 16:46

В солнечном нет платных паркингов . кто успел до час пик припарковаться повезло

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 16:46

всё конечно правда, но сильно пахнет заказухой. при том каждую неделю выходят рекламные статьи про другие ЖК, которые в массе своей также не отличаются по уровню инфраструктуры и общественных пространств.

Loading...