27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

15 мар 2021 в 16:06

На картинке все красиво...но реализация и визуализация - как правило далеко не одно и тоже)))))
Одно смущает - какой то переход в ввиде кубов, стоящие в воде.....видимо проектировщики считают, что людям будет комфортно прыгать с кубика на кубик ....в том числе взрослым и детям....и ни кто с этих кубов в воду - не навернется )))

Гость
15 мар 2021 в 16:07

Ну все, прощайтесь с парком. Нафига эти тупые пространства заасфальтированные или засыпанные гравием? Парк - это трава и деревья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 16:07

Наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:07

Здорово будет, если проект воплотится в жизнь!

Гость
15 мар 2021 в 16:08

Зимой и дождливой осенью что делать на этих площадках?

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 мар 2021 в 16:09

Сначала у школы олимпийского резерва отняли стадион и застроили высотками. В парке построили 2 церкви и дом юннатов с приличной территорией. А сейчас обещают благоустроить для собачек, которые стекаются со всех сторон.

15 мар 2021 в 16:12

Парк ведь в прошлом году уже реконструировали? Или мало денег ещё? Или также как из Зеленой рощи сделать сначала сквер, а потом пустить всё под застройку? Живого места в центре города практически не осталось, последние лоскутки природы сначала благоустраивают, а потом под шумок всё застраивают. Также парк Маяковского и Юго-западный лесопарк.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:14

Какая прибрежная зона? От водоема в парке после строительства церкви и станции юннатов практически ничего не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 мар 2021 в 16:15

писал год назад с просьбой привести в порядок парк. наконец то что то сделают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:15

Ровно сегодня проезжала мимо и подумала, лишь бы его не трогали. Даже думать нельзя....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:17

Лучше сделать нормальный мост через это болото! А вообще и сейчас там все нормально и никаких переделок не надо.
После дождя там сыро и грязно было пройти насквозь но в прошлом году дорожки делали ведь, работы велись. Поэтому сейчас все нормально, давно есть детская площадка, воркаут площадка и футбольное поле.
Так как на этих страшных картинках все равно не будет, сделают еще страшнее!
Может не нужно переделывать то, что и без вас прекрасно работает?

Гость
15 мар 2021 в 16:17

Чет я как-то скептически отношусь последнее время к такого рода реконструкциям. Веры нет никому.

Гость
15 мар 2021 в 16:27

Сделайте нормальный мост, с этих кубов какой-нибудь школьник навернется и потонет, кто будет отвечать? Рядом 2 школы, постоянно дети шастают по парку

Гость
15 мар 2021 в 16:41

Мостик сильно небезопасный, особенно для детей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 16:41

«Челябтяжмашпроект» - Челябинский институт по проектированию заводов тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения", какое отношение имеют к реконструкции парка?! терзают смутные сомнения что что-то тут не чисто....

15 мар 2021 в 16:46

Да все там нормально, оставьте парк в покое

Гость
15 мар 2021 в 16:50

А могут в администрации пояснить, почему после строительства новостроек через дорогу в парке обмелел пруд, а со стороны Ясной стало постоянно заливать?
Что они там напортачили с подземными водами?

Сосед
15 мар 2021 в 16:52

Раз парк "собачий", слабо 2 площадки для выгула собак в разных концах парка? Собаки-то разные бывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:55

Сначала бы с собачниками разобрались, и запретили им гулять в парках. А то делай, не делай, они своим саньём и сраньём все парки загадили уже, аж противно ходить

ОТВЕТИТЬ
коренной свердловчанин
15 мар 2021 в 16:55

главное что бы ключ не засыпали с которого речка местного значения начинается

Полч
15 мар 2021 в 16:59

голосую за аквадискотеку!!!!👍😁

енот
15 мар 2021 в 17:18

То, что вы называете площадкой для выгула - это ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДРЕССИРОВКИ!! Небольшая клеть с несколькими спортивными снарядами. А площадка ДЛЯ ВЫГУЛА, то есть та, где можно ГУЛЯТЬ - это полпарка надо огородить. И не пускать туда людей, которые собаководам проходу не дают и отовсюду гонят. Как будто при собаке нет ЧЕЛОВЕКА, или это не ЧЕЛОВЕК вовсе, А вторая собака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:26

И собаки чтоб все в намордниках были и на поводках. А то бела с ними приключится внезапно

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 мар 2021 в 17:31

Оставьте парк в покое! Философская зона для трех человек что ли подразумевается?
Собаководы тоже люди. Им надо не только дрессировать, но и гулять! И это намного лучше восстанавливает душевное равновесие, чем вот такие «зоны». Может быть, разделить маршруты, выделить отдельную тропинку для гуляющих с собаками? И не надо столько денег вбухивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 18:08

А уточек куда денут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 18:09

А что насчет шашлычков? Установят столы и мангалы? Или опять со своим приходить?

Максим
15 мар 2021 в 18:25

Его уже обустроили. Построили дворец пионеров. Обещали жителям полное благоустройство и свободный доступ к территории дворца. В итоге отжали огромный кусок парка, территория за забором и на замке. ничего не облагородили. Спасибо больше не надо ничего облагораживать. Просто оставьте жителям остаток парка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 18:25

Как я помню в детстве, парк был сильно больше, сейчас какой то огрызок останется судя по намерениях этих нехороших людей. Это что за редиски так подали, там еще пара микрорайонов и ТЦ воткнут, кроме храмов и прочих злобно-отъемных штук котрые туда уже воткнули.

Гость
15 мар 2021 в 18:30

Там парочку хороших ЖК можно возвести!!! Ау господа чиновники!!!!

Гость
15 мар 2021 в 18:52

Ещё раз повторяю - это исток реки Монастырка, а не развлекаловка для собачников и ротозеев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 19:29

Все философы Цыганского поселка одобряют концепт философской площадки. Только вопрос-что из описанных детских площадок будет доступно зимой, под сугробом в полметра?

Фото пользователя
15 мар 2021 в 19:48

У меня рядом два парка: Зелёная роща и вот это недоразумение под кодовым названием «собачий парк». В собачьем парке мне нравится одно - огромные зелёные газоны, на которых приятно устроить пикник летом. Все остальное минусы: болото, ни одного фонаря, полная разруха, мусор и раздолбанные лавочки. Честно, там мало приятного по сравнению с другими парками, с той же Рощей. Такая обстановка притягивает подобный же контингент, сами понимаете.
Поэтому я за обновление парка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 19:48

Еще халабуду сектантскую оттуда нахер уберите, которую либерда в 90 воткнула незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 мар 2021 в 19:58

Единственно, что необходимо сделать в парке - это очистить пруд, который зарос камышом и замусорен пластиком и грязью.

15 мар 2021 в 19:59

Ура! Наконец-то, сделают нормальные дорожки и детские площадки, скамейки и освещение, зоны для занятия спортом!!! Хороший проект.
А те кому нужен дикий лес с грязью вместо дорожек, после каждого дождя, живите загородом в лесу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:13

А кому нужны детские площадки — иРайте во дворах. В каждом дворе есть Детская площадка. Оставьте зелень в парке!!!

ОТВЕТИТЬ
Бережливец
15 мар 2021 в 20:28

Челябтяжпромпроект- это здорово, но неужели нельзя было провести выбрать наилучший проект из нескольких участников (тем более, что у нас и Архитектурная Академия имеется и УГЛТУ по части ландшафтного дизайна. Предложения, конечно, интересные, но далековатые от народа и его потребностей. По пунктам:
1. Все это замечательно выглядит в летний сезон, но как будет в зимний - большой вопрос. Сейчас стихийно в юго-западной части пруда функционирует горка, которая весь зимний сезон пользуется популярностью для катания на тюбингах, катания на санках, спуска на лыжах. Эту особенность надо "обыграть".
2. Небольшие водоемчики - прудики могут использоваться в зимнее время для катания на коньках, тем более, что рядом имеется училище Олимпийского Резерва, которым можно поручить содержание таких "катков".
3. Также можно привлечь преподавателей и студентов-волонтеров училища для проведения утренних разминок, воркаута, популяризации здорового образа жизни. А для того, чтобы получилось получше - можно узнать у них, каковы будут их требования к парку.
4. "Природно-экологическая компонента" тоже не очень обыграна: водоем в парке привлекает перелетных уток (в теплый сезон), других птиц (голуби, воробьи, синички, даже дятла видели), в парке множество самодельных кормушек. Можно продумать пространство для орнитологических занятий

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 21:10

Пропал парк. Пропал зеленый массив, где приятно гулять, катаясь на велике по утоптанным дрожкам и читать книгу на газоне. Будет все, как с парком у стадиона.

Гость
15 мар 2021 в 21:41

Такая территория проподает!!!! Можно столько всего прекрасного построить!!! Торговый центр современный тот же самый!!!

гостья
15 мар 2021 в 22:37

я живу рядом с парком, в конце прошлого года провели уже "улучшайзинг", зачем-то поставили новые лавочки, лицом к дороге, а раньше, можно было сесть спиной к людям, лицом к пруду и любоваться природой и уточками.

****
15 мар 2021 в 22:50

у этого парка УЖЕ отхватили изрядные куски территории: две церкви, бассейн и какая-то контора, которая обнесла тер-рию у водоема забором.
Руки от парка уберите уже!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 22:58

Пропал парк! Очень жалко!!!
Зеленая Роща, Парк за Оперным, Парк у Дворца молодежи, набережная Исети.
Тенденция, однако!

Гость
15 мар 2021 в 23:17

мнение такое: загубили Зеленую Рощу зачем браться еще за парк на Ясной?
Не все губить ради отмывания интересов, оставьте что нибудь для жителей,

Ольга
15 мар 2021 в 23:21

Живу у парка, на картинках так прям река нарисована. Там же маленькая лужа. Какие кубики? Там все кочки мечены собачками. Да и детские площадки просто обновить надо , их там итак 3 штуки. Кто гулял в парке знает, что там или между заборов или вдоль идти приходится.

Юлия
16 мар 2021 в 01:12

Не причиняйте нам добро своими проектами! Кто вас просил? Какие жители голосовали, кто они?
Хоть плачь от ваших проектов, отвалите!

16 мар 2021 в 01:41

Чтобы парк стал комфортнее за ним надо ухаживать, чистить пруд, сделать освещение, а не застраивать площадками гребаными, мало их вокруг что ли? Парк этот с гулькин нос, куда там это все лепить, вместо травы, деревьев и кустов опять?
Просто ненавижу всем сердцем этих причинителей "добра"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 01:51

В моём детстве, хоть и не было ни чего особенного в парке, гулять там было намного приятнее. Сейчас же прогулки там не доставляют удовольствия. С коляской ходить не удобно, кругом торчат корни (от дорожек уже ничего не осталось). От водоёма одно название... хотя раньше там даже купались. Я - За! Да, хорошо бы было, если скейт-парк сделали, в этом районе его явно не хватает.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:27

Когда дойдет дело до парка Чкалова?

гость
16 мар 2021 в 10:09

ну да, а почему в проекте не показана ни одна из церквей, а также примыкание к УОР, тенисной школе, еще непонятно какому зданию....я знаю этот парк 33 года и вижу его разруху изнутри ...и только не говорите словами прайса церкви: "пожервование 50 рублей это 5 кирпичей; 100 рублей это 10 кирпичей...." ничего хорошего не будет...только деньги отмоют из бюджета....

Эля
16 мар 2021 в 13:10

Можно заасфальтировать дорожки,и почистить пруд,необязательно бетоном обкладывать зеленую зону,а то и утки не будут нас радовать.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 17:32

Парк настолько хорош, что улучшить его невозможно!!! Прошлой осенью уже приступили к его порче: покрыли несколько дорожек так называемым "экотекстилем", который при первом же дожде превратился в глину, налипающую на обувь! соответственно, появились параллельные грунтовые дорожки!
А во что превратили Зелёную Рощу? Потратив огромные бюджетные деньги, парк натурально испохабили! Много об этом написано, в т.ч. совершенно нелепые оправдания исполнителей той реконструкции!
Существует огромный риск, что и здесь мы получим то же самое! Повторюсь: парк настолько хорош, что улучшить его невозможно!!!
Уважаемая администрация, неужели в городе больше некуда потратить бюджетные средства? Неужели у нас всё в порядке со здравоохранением и образованием, с зарплатами врачей, учителей?