18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

19 мар 2021 в 12:36

А почему полиция совсем не ловит таких мошенников ? Потому что полиции наплевать на простых людей !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:19

После того, как автор написала, что перешла по ссылке, читать не стала.
Ибо ССЗБ

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 15:51

про себя — я лохушка
Ольга Новгородова
Более ничего читать не стал !
согласен полностью .

Фото пользователя
19 мар 2021 в 17:12

Сказочники с Е1 все нагоняют аудиотрию на свои рекламные фуфлфжки, бгыг.

Местный
19 мар 2021 в 19:37

Пиши, не пиши, говори, не говори, а вот на человека без рук, отрубленных в качестве урока, я бы посмотрел. Ничего личного, просто жизненный урок.

Гость
19 мар 2021 в 22:07

Какие-то сказки венского леса

Е1 почему нынче псевдорепортаж?

Гость
20 мар 2021 в 17:53

Это НЕ заработок, а по сути ВОРОВСТВО - называйте вещи своими именами, не заработал, а украл. 3- за сочинение

Лидия
20 мар 2021 в 22:05

Поддерживаю. Называть воровство заработком, значит, оправдывать таких преступников.

Адекват
22 мар 2021 в 22:16

Статья подстава от и до. "Через разные языки программирования", орнул в голос

Герман
28 мар 2021 в 14:46

Сейчас существует уже целая прослойка интернет-мошенников. Они все входят в Интернет и наверняка оставляют за собой какие-то пусть временные и малозаметные следы. Почему полиция, в которой есть умные и честные люди и которая призвана защитить права граждан, не может вести реальную борьбу с этими негодяями, которые не просто грабят людей. Они еще и ухудшают состояние общества, где тезису СССР - "человек - человеку друг, товарищ и брат " уже нет места и он звучит как насмешка. Мы все меньше и меньше доверяем друг другу, все больше и больше разъединены, у нас плохое настроение и вообще все мы сами становимся хуже, в том числе и из-за таких мошенников. Общество должно объявить им непримиримую войну, потому что они своими большими, легкими и вроде бы безопасными способами привлекают молодых людей переходить на этот заработок.

Юрий
29 мар 2021 в 17:58

Да, правы были умные люди: воспитание должно быть впереди образования. Высокообразованный технически грамонтные подонки

Вадим
1 апр 2021 в 20:39

Извините, но ваш колумнист реально лохушка. "Грамотный Саша" делает 5 ошибок в одном предложении, это явный школьник, возомнивший себя мамкиным хакером и которого от безнаказанности и глупости клиентов на поговорить прибило и попонтоваться. В эйфории от вашей же тысячи рублей. IQ 150 и биткойны вообще убили, крипту даже Гейтс предсказать не может (а у него цифры и IQ и состояния выше Саши будут). И миллионер там не Сашка, это 300 клоунов которые свои данные на свой страх и риск предоставили, сидеть будут именно они если не на тех нарвутся. Во главе пищевой цепочки стоит лишь человек который молча написал и продал им скрипт (за ту же крипту), которого вы хрен когда найдете.И вообще дважды лохушка если незнакомому человеку перевела аванс, хотя и авито и блабла тебя сразу честно предупреждают обо всех рисках под любой кнопкой где ты жмешь "заплатить". И еще момент доказывающий мою правоту - самый примитив, тащат деньги через цивик, т.е. Сашка заведомо лох подсадной, первое звено обналички... И самое очевидное.

ОТВЕТИТЬ
dfgdkfghfgd
3 апр 2021 в 20:47

"Пишем бота через несколько языков программирования."
Он думает, что это как то повышает анонимность.
Типа как браузер Tor - запрос идет через 3 ноды и поэтому анонимность высокая.
Думаю его айкью 120, не больше.

11 апр 2021 в 17:54

Верно, так и было бы.
Домены сайта только отдалённо напоминают авитовский.

Гость
11 апр 2021 в 21:28

Вор должен сидеть в тюрьме

Макс
14 апр 2021 в 14:35

Зачем же для таких дел светить основную карту? У меня для этого есть вторая, с пустым балансом.

Карыч
18 апр 2021 в 14:11

Для таких умников нужно ввести позорный столб на центральной площади. Рядом груду камней, что бы каждый желающий мог кинуть. Если за неделю не закидают на смерть, то далее - добро пожаловать на лесоповал лет на 15

Серега
18 апр 2021 в 19:33

Ну славы пацану точно охото. Зачем бы еще он стал все это рассказывать. Это же демонстрация собственной безнаказанности и исключительности. Здесь и погорит пацан рано или поздно. Так что у него тоже есть слабые места.

И к сожалению вынужден констатировать, что если у нас Полиция на вызов то приезжает через час, и е1 пишет, что все оттуда увольняются и некому работать, то уж что говорить о расследовании киберпреступлений и приступлений с помощью социальной инженерии.

Николай
27 мая 2021 в 16:27

Да, Россия не Китай, где с мошенниками умеют бороться, а главное власть хочет: там их отлавливают бывшие коллеги. Перспектив у пойманного две: или служить государству (в том числе в спец. подразделениях НОАК - это армия) или надолго сесть в тюрьму.

28 мая 2021 в 11:58

Желтая пресса. Вот откуда это взято https://74.ru/text/criminal/2021/03/22/69825080/
Почитайте комментарии.
IQ — 189, ага. При таком он бы уже машину времени изобрёл. И уж точно при таком IQ он бы не стал кому попало рассказывать о совершенных преступлениях.
Кстати, у Эйнштейна IQ всего 160 был ;-)

Татьяна
2 июл 2021 в 02:56

Ненавижу московский Блаблакар(соответствует своему прозвищу!)Сегодня у моего внука спёрли последние деньги с карты!!!особенно баб таксистов надо гнать их,это подсадные утки!Оставили с дитем маленьким в незнакомом городе ,а до Москвы 200км!от деревни до города 9 км,200 р,а стянули с карты последние 3300руб!Бог сверху все видит,очень страшная расплата будет,это грех!не воруй!я бабушка,я возмущена до глубины души!я правнуку 2 тр отправила на подарок,ему 2,е годика,а их нагло украли!Все отдаю в Божьи руки!Пусть трясется это блабла,и эта баба,типа таксистка,все они в одной мафии!Внук им поверил,все через сайт!эх,вы!нелюди,!кто вас родил и воспитал таких?!Возможно,эта баба узнает себя?!

Татьяна
2 июл 2021 в 03:32

Теперь они из сайта смылись,ни телефона,ничего!как можно их найти,наверное только черт знает!трусы вы,и мошенники,вас даже людьми назвать нельзя!

Татьяна
2 июл 2021 в 03:44

Почему вы меня стираете?я не угрожаю,не оскорбляю никого,делюсь своим горем,а вы стираете меня без конца!Вы защищаете мошенников с Блаблакар?!

Татьяна
2 июл 2021 в 03:47

Как найти на сайте Блаблакар?или их многом найти невозможно мошенников?как вернуть деньги?

Гость
9 авг 2021 в 17:17

именно, блаблакар крышует это все и в доле, конечно они все знают!

Гость
16 авг 2021 в 15:00

Не очень верится автору, что мошенник вдруг взял и заговорил с ней. Да ещё и 1400 ₽ вернул. Не похоже, что это правда!

Елена
18 авг 2021 в 04:32

А зачем "писать бота на нескольких языках программирования"? С IQ 150 можно просто нормального бота написать

Роман