7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
20 мар 2021 в 21:46

Вот эта женщина и есть настоящий гражданин своей страны и патриот. Человек которому не безразлично как и где он живет.
К сожалению основную биомассу боящуюся открыть рот - все устраивает. Они бояться чего то , не понимая что их и так лишили всего чего можно - нормальной жизни , будущего , права голоса и выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:44

Действительно молодец!!! Вопрос правильно поднимает, если в районе так называемой реновации пять домов, к примеру, сносят, а один, который в центре этого сноса отказался, его что оставят?? Ни в жизнь не поверю...

ОТВЕТИТЬ

Ирина, спасибо Вам!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 22:43

реформа для того,что бы отжать жирные куски земли в центре города под строительство человейников без парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:20

Настоящий герой, которых в России всё больше.

Аркадий Андреич Дергунов
20 мар 2021 в 21:44

Застройщики прилипли со своим говном неликвидным, которое настроили сверх меры, поэтому такая движуха началась.
Юристы городские почему молчат? Почему только общественники и одиночные пикеты на эту тему говорят?
Высокинский давно должен давать объяснения, насчёт несоответствия своих автомобилей, суммарная стоимость которых перевалила за 50 млн, ему надо 50 лет получать по 100 тр и не есть не пить.
Откуда денежки?

Фото пользователя
20 мар 2021 в 23:06

Одно дело, когда дом аварийный и непригоден или опасен для проживания - тогда его действительно надо сносить и предоставить людям нормальное жильё, и совсем другое - когда приходит бизЬнесмЕн от строительства и заявляет: убирайтесь вон, мне земля понравилась, вот вам студия в пикулях, на 30м этаже, не нравится? - берите ипотеку... Только у людей нет денег на ипотеку, и старый крепкий дом и локация их полностью устраивают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 00:05

Вот это я понимаю - гражданская позиция!
В Екатеринбурге с горем пополам остояли сквер.
Теперь жильцы будут каждый свой дом отстаивать?
Одно дерьмо (извините за литературный термин) из администрации видят люди. Пипец.

Гость
20 мар 2021 в 21:17

100500 "бесстрашны" ментов уже приехали?

Фото пользователя
20 мар 2021 в 21:31

Смелая женщина! Как бы только "гвардейцы" на неё не набросились

Фото пользователя
20 мар 2021 в 23:18

В СССР какой бы не был дурачок хрущов, он решил проблемы с реновацией и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
lwf
20 мар 2021 в 21:42

ну если рано или поздно всё жилье пойдёт под "реновацию" один хрен,
то самое время законодательно отменить поборы на "капремонт",
его один хрен никогда не будет.
и вернуть деньги всем, кто платит.

а то это какой-то беспредел уже выходит.
там кто-то конкретно берега потерял, им не кажется?

ОТВЕТИТЬ
мать
20 мар 2021 в 21:20

низкий поклон вам!!!
А остальные тысячи - что так и будете жвачными животинами - "...их должно резать или стричь?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 00:14

Пока прожорливые застройщики будут сносить дома по программе реновации соседние дома (которые не попали под реновацию) запросто могут "сложиться" (трещины и т.п. и т.д.). У нас не только строить в рф не умеют, но и сносить тоже не умеют без последствий для окружающих.

21 мар 2021 в 03:00

Те, кто считают, что при "реновации" должно предоставляться жилье на расстоянии не более километра от старого - неправы.
Никакого принудительного переселения, проводимого в интересах застройщиков, быть не должно. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:23

На плакате скорее не вопрос, а утверждение! В нашем стране сейчас все делается , исключительно в интересах грабителей!!!

Лариса
21 мар 2021 в 00:39

Деньги за кап. ремонт похоже подарили, никто ничего возвращать не собирается, не правильно это, но факт.

ОТВЕТИТЬ
не ГОСТЬ
20 мар 2021 в 21:53

губернатора к ответу... обратно в тайгу

21 мар 2021 в 00:07

Кто то тут писал "предоставить жилье в радиусе 1км" так то это очень много если ребенок "привязан" к школе,садику и т.п

Вофка
20 мар 2021 в 21:20

в этой стране ПЛАКАТИКАМИ свое ПРАВО не отстоять....🔥🔥🔥🔥🔥
на один плакат на улице, режим ответит тотальным террором силовиков...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:39

Молодец женщина респект.

Белые кораблики.понебу плывут.
21 мар 2021 в 00:31

Почему ни разуй не упаменули про взносы за кап ремонт!??
ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН???

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 22:16

Почему НИКТО не спрашивает Высокинского -- ЗАЧЕМ нужен закон о КРТ? Что именно застройщика и администрации не хватает в существовавших ранее механизмах?

Кмк, не хватает им именно принудительного выселения собственников. И все песни Высокинского про "все будет справедливо" -- наглое вранье.

ОТВЕТИТЬ
06987455333
21 мар 2021 в 07:28

Это только начало.🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

20 мар 2021 в 23:20

И уж если дом попадет под снос,то не забывайте,забрать у них свои деньги.....уплаченные годами за "будущий" капремонт.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 22:39

Жителей 1.5 млн, недовольны половина, а в итоге выходит 1 человек. Сверху поржали и дальше положили

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 09:33

К нынешней власти нет доверия!!!!!

Гость
21 мар 2021 в 11:17

В Казани по 11 тысяч рублей за квадрат людям почитали за старое жилье и досвидос...
Либо ипотеку по бешеным % на 20 лет...
И жилье где нибудь в дыре города без выбора...

михал иваныч
21 мар 2021 в 01:39

Молодец женьщина ! думаю ее большинство наших граждан потдержали бы , если бы не репрессии

Гость
21 мар 2021 в 09:37

Реновация это вместо одного барака поставить на это место 3 но вертикально

21 мар 2021 в 02:36

Тогда нужно пенсионерам начинать давать ипотеки с конскими страховками до дожития)) и загонять их в новые дома. забирая всю пенсюшку)))

Давно живу.
21 мар 2021 в 08:55

Если дом будут сносить, то деньги которые много лет платили ЗА КАП РЕМОНТ, вернёт жильцам ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 10:17

Очень жаль что власти не считают своих граждан, своими гражданами. Город превращается в ужасный грязный и вонючий комок из вечных пробок ... ужасных дорог , тротуаров, и безобразного высотного жилья...

21 мар 2021 в 10:35

Считаю, что реновация должна быть для жителей нашего города и без ущемления их прав. Если уж решили обновлять город, то качественным жильём и улучшая жилищные условия жителям города, чтобы они были довольны. Жители довольны и город будет процветать.

Гость
22 мар 2021 в 00:17

Я в СОВЕТСКОЙ СТАЛИНКЕ лучше проживу, чем в аварийные новостройки ехать.
У нас в доме все хорошо.
Вот у меня сделан хороший ремонт, мебель вся встроенная, и че мне ваша компенсация?
НАдо людям рыночную стоимость давать, реальную а не заниженную
и 50 % от рыночной стоимости, за ремонты, мебель, переезды, снова надо подгонять мебель, за моральный урон.
Вот тогда народ спокойнее отнесется,
а так за свое народ втсанет еще как!
Пусть дерьмостройщики не надеяться на то что легко будет.

21 мар 2021 в 10:24

эх ма-- поплохеет некоторым.........👍

Гость
21 мар 2021 в 11:19

Какие права?
У холопов нет прав😂😂😂

Гость
22 мар 2021 в 00:08

Всем домом поддерживаем пикет! МЫ против КТР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7895
22 мар 2021 в 09:18

Главное, чтоб денег заплатили столько, чтоб люди могли купить равнозначное жилье, в том же районе, где привыкли жить. Либо пусть дают людям жилье в этих же домах, которые построят на мест тех, которые попали под хРеновацию.

житель
22 мар 2021 в 13:38

Устроили людям геморой! Раньше жили себе пусть в старых домах, но спокойно. А теперь живи в постоянном страхе, что в любой момент тебе скажут - дом под снос. Сама живу в хруще, кругом новостройки, район Заречный. Сейчас в напряге.

Гость
21 мар 2021 в 08:36

Не бойся не снесут. У нас обещенного минимум 3 года ждать, а можно и не дождаться

Александр
20 мар 2021 в 22:11

Если хочешь поменять старую шубу, поеденную молью и со следами масла, на НОВУЮ, доплачивать придётся, если ещё старую удастся продать.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 10:40

Видимо, надо снова Путину писать, а то наши застройщики и мэрия разошлись на всю катушку...

ОТВЕТИТЬ
Абрам
20 мар 2021 в 21:19

В одиночку, никто, ничего, никогда не добивался, частные случаи и для себя любимого, не в зачет. Стойте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
20 мар 2021 в 23:16

Ясно же, что нельзя вечно вкладывать деньги в ремонт старых домов, это не рентабельно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 19:37

Сколько бараков посмотрите !
А они каменные сносят , от денег и власти крышняк сносит .
УЛ ЛЁТЧИКОВ там бараки так нет каменные подавай !

Гость
21 мар 2021 в 19:40

На ул Лётчиков бараки и что каменные ещё постоят !😐😐😐😐

Гость
22 мар 2021 в 11:43

Те дома, что попали под реновацию, могут запросто не платить капитальный ремонт начиная с дня принятия закона о реновации.

Флюгер
20 мар 2021 в 22:01

Дома не вечные, раньше были с печным отоплением. Вернемся к старому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 23:21

Осподи.. За хрущевки не стоит биться... Другое дело, что могут по метражу или район не любимый дать.. Я за свою жизнь переезжала 14 раз.. Наоборот интереснее.. У нас любят сидеть на одном месте.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
20 мар 2021 в 21:55

Весна, крыша едет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 20:31

Лучше уж реновация,чем смерть в гнилом лифте с предельным сроком износа Орджоникидзевская УК завесила латаные-перелатаные стены в лифте никому не нужной рекламой .

Гость
21 мар 2021 в 14:05

Что так паниковать. Они старые деревянные двухэтажки не могут быстро расселить, а тут тем более на годы затянется.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 мар 2021 в 00:05

Женщина - эксперт? Лет двадцать, тридцать простоят, а если не простоят? Странно все это, понятно, что застройщик и город постарается дать по минимуму, а прибыль получить по максимуму. У нас тут свое государство, - не Москва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:35

Сколько часов пришлось ждать полицию?

Гость
21 мар 2021 в 12:43

в Москве поначалу так же бунтовали, а теперь тишина. Успокоились, т.к. жилье получили лучше, чем было. Эта тётка чего вдруг испугалась? Жилье у неё незаконное что ли?