E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В мэрии Екатеринбурга объяснили, зачем публиковали на официальном сайте рекламу наркотиков и мат

В мэрии Екатеринбурга объяснили, зачем публиковали на официальном сайте рекламу наркотиков и мат

Там пообещали провести разъяснительную работу с сотрудниками

На сайте мэрии обнаружили бранные слова

В мэрии Екатеринбурга ответили, зачем публиковали на официальном сайте рекламу наркотиков и мат. Подозрительный контент накануне обнаружила юрист Ольга Ардушевская в разделе о работе квартальных. Там были размещены фотографии граффити с бранными словами и адресами сайтов, на которых предлагают запрещенные вещества.

— Страницу, где была обнаружена эта информация, использует служба квартальных для размещения отчетов о проделанной работе по заявкам горожан, — объясняют в мэрии. — Система размещения отчетной информации предусматривает фотофиксацию в формате «было — стало». Со специалистами, размещающими контент, проведена разъяснительная работа, им рассказали о недопустимости размещения фотографий противоправного содержания.

«А что, так можно было?» — задалась вопросом юрист

Как будут менять страницу сайта, в мэрии не уточнили. Вероятно, теперь квартальным придется редактировать фото перед публикацией.

Юрист Ольга Ардушевская из адвокатского бюро «Бельянский и партнеры» ранее отмечала, что статьей 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических, психотропных веществ» за рекламу наркотиков предусмотрена ответственность: для граждан — штраф от 5 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч, а для юридических лиц — от 1 до 1,5 миллиона рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Недавно в серии материалов о работе в самых известных местах города мы рассказывали, сколько платят в мэрии. Почитайте, как устроиться чиновником в Екатеринбурге.

А еще почитайте важный текст о том, как молодежь подсаживается на мефедрон и чем это заканчивается. В 2010 году это вещество было легальным и за ним выстраивались очереди. В 2021-м ради него убивают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления