17 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

30 мар 2021 в 18:55

Это история. Которой благодаря жадности "девелоперов" остается все меньше...
А Орден Ленина при коммунистах кому попало не давали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 18:55

Обещать, не значит жениться.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 18:55

коммунисты валяются в эктазе 🤣

Рабинович
30 мар 2021 в 18:56

Я рад! Ура товарищи!

Флюгер
30 мар 2021 в 18:57

Нефиг было трогать. А деньги взыскать с того кто поручил снести

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:00

Хватит грязно насиловать светлую память вождя мирового пролетариата Владимира Ильича!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:05

Такая же залипуха, как история с памятником Дзержинскому в Москве. За любой повод будут цепляться, лишь бы от темы выборов отвлечь и кормушку свою сохранить. Не удивлюсь, если и про забор святой Екатерины снова вспомнят весной-летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:05

Какие госзакупки? Кто сносил, тот пусть из своего кармана восстанавливает!

30 мар 2021 в 19:11

Я не рад. Я буду рад, если и Ленина с площади уберут. Этого времени больше нет, и возврат к нему не нужен никому. Нельзя было поступить как Собянин с Дзержинским, просто "ничего", чем "это"

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:13

просто поставьте на место, что украли, коммунисты тут не при чем, порадуйте родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:14

И Ленин такой молодой,
И юный — Октябрь впереди!

А когда Советская власть вернётся в Екатеринбург?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:14

Отец рассказывал, что там были бюсты царей! Их скинули в пруд. Может восстановить и царей заодно?!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:18

Как же все мерзко становится в стране. Как будто проверяют людей на прочность

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:22

Эта группа не сделает город лучше, не сделает красивее, не привлечет новых туристов. Тогда зачем она? Кому нужна? Нервировать людей? Не всех, но даже если часть. Зачем такие темы поднимать в и так уже порядком расколотом обществе????!! Этотж надо настолько не любить своих жителей и надо ж настолько быть тупым, чтобы сталкивать лбом граждан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:24

Ничто не должно напоминать о безобразии того времени

ОТВЕТИТЬ
Мистер Икс
30 мар 2021 в 19:24

Место неудачное. На въезде в город надо ставить , заежаешь а город и Ильич тебе глазом подмигивает и приглашает в город.

Попутчик
30 мар 2021 в 19:28

Украшение для города совковое, может интуристам любопытно будет...

ОТВЕТИТЬ

Замечательно!

Теперь надо вернуть цену на подсолнечное масло обратно со 110 рублей за литр до 48 рублей за литр, как это было ещё летом 2020 года.

Затем следующая программа - это вернуть значения тарифов ЖКХ на момент распада СССР в 1991 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:38

Не нужно воспринимать краснознамённую группу как памятни. Это орден Ленина, награда нашего города за вклад в Победу 1945! Советские награды являются государственными и никто их не отменял. Так что пусть награда города вернётся на своё место.

Гость
30 мар 2021 в 19:39

Ура! товарищи.
помним свою историю

Василиса
30 мар 2021 в 19:41

Реально заняться больше не чем что-ли?

ГостьСанек
30 мар 2021 в 19:50

Коммунистов и их флаги на свалку истории.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 мар 2021 в 19:51

Глупость это, нет никаких коммунистов, и убожество в виде подпорки для так называемого ордена никто требовать не может!!! Цель одна, бросить новость, чтобы все переругались

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:58

не рады. а довольны справедливостью - это память о заслугах наших дедов и отцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:59

Да пусть стоит. Кому мешает? Когда ее поставят, никто из диванопротивников на это и внимания обращать не будет... Алкаш-центр вам ведь не мешает.

Местный житель
30 мар 2021 в 20:05

Нужно вернуть и Краснознамённую группу, и орден Ленина, потому что его дали свердловчанам за то, что они без сна и отдыха работали на заводах во имя Победы! Грех это забывать!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 20:06

Это будет напоминание о проигранной "борьбе" КПРФ с либерастами-капиталистами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:08

Когда башню вернут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:10

Жизнь станет лучше и веселее - Прилепин и Михеев порадуются

Док
30 мар 2021 в 20:10

В стране дураков для дураков Нада...Деградация...

Гость
30 мар 2021 в 20:17

Не иначе как к выборам готовятся?
На старшее поколение вся надежда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:22

Осовременили бы как нибудь эту группу и все горожане воспринимали бы ее по своему. Старшее поколение -как символ ,а молодежь—как красивую ,яркую и оригинальную композицию

Свидетель
30 мар 2021 в 20:27

Убогая радость для убогих людей.
Вернули вам мааленький кусочек прошлого. Нате! Жрите!
Только не подавитесь от счастья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:37

Будет где собираться, чтобы петь гимны во славу Сатане и Сталину!

Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:39

Коммунисты здесь совсем не при чём. Это часть истории города, такая же как советский конструктивизм или имперский классицизм.

ОТВЕТИТЬ
Серж
30 мар 2021 в 20:43

Ну все понятно, кто-то голосует, снести, восстановить, памятник, история, а умненькие на этом наживаются. Голосуйте дальше господа.

Alex
30 мар 2021 в 20:43

Будет куда плюнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:45

"На сайте госзакупок появился тендер на капитальный ремонт плотины Городского пруда." - Если ремонтировать капитально собрались, то обязательно сделайте туалет общественный на плотинке, стационарный, не кабинки пластиковые, а красивый туалет. Такое место туристическое, а сходить в туалет негде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:47

Предлагаю проводить на этой площадке политические дебаты: будут представители партий коммунистов, едросня, ЛГБТ Жириновского, даже Яблоко позвать...
Смысл сего в том, чтобы партии стали ближе, так сказать, к народу. Тогда народ увидит, кто им управляет.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
30 мар 2021 в 20:55

Как же корёжит либерастов от этой светлой новости.
(я как либераст подтверждаю)
Значит вы - ватники.
(опять же как либераст я это подтверждаю)
Всё делаете правильно.

Сашка
30 мар 2021 в 20:57

Страшно власть потерять решили хоть часть коммунистов порадовать

Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:58

Пока все тут жарко спорят о политической подоплёке, кто-то уже пилит денежку на тендере по восстановлению этой группы.

Гость
30 мар 2021 в 20:59

в сером городе не хватает ярких цветов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 21:00

может быть новый автобус/трамвай купили бына эти деньги?нет,надо на пиар..

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2021 в 21:03

Вернуть и ни каких гвоздей !!!
А то место пустует - скоро ТЦ Заводчик построит по типу грина((((

Гость
30 мар 2021 в 21:24

ты это иди к границе с китаем и их пошли лесом..укрожоп

Гость
30 мар 2021 в 21:26

Лучше на лечение детей отдайте эти полтора миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Мур
30 мар 2021 в 21:29

Мне уже под 40, родилась в екб, но так и не поняла до сих пор что это за символ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 21:53

Теперь нужно вернуть народу полезные ископаемые страны.

Елена
30 мар 2021 в 22:01

Памятник Краснознаменная группа с Орденом В.И.Ленина- это Награда и знак уважения поколению воинов, творцов, Советских людей. Они плавили сталь, производили оружие в тяжелейших условиях войны. Они работали на заводах, железной дороге. Восстанавливали заводы с оккупированных территорий. Все- для фронта, все- для Победы! Иначе- не было бы нас, всех, в живых.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 22:14

Хотели меньше налоги? Может меньше цену на газ и бензин?Может коммуналку "опустить" в цене?Может что бы помидорки в "пятырке" стоили дешевле?Нет?тогда получите.....Скачите и пляшите вокруг этой композиции...
Вот они там в правительствах ржут))))

Loading...