Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Вы рады? Краснознаменная группа вернется на Плотинку этим летом
Вы рады? Краснознаменная группа вернется на Плотинку этим летом

30 мар 2021 в 19:05

Такая же залипуха, как история с памятником Дзержинскому в Москве. За любой повод будут цепляться, лишь бы от темы выборов отвлечь и кормушку свою сохранить. Не удивлюсь, если и про забор святой Екатерины снова вспомнят весной-летом.

30 мар 2021 в 19:35

Замечательно!

Теперь надо вернуть цену на подсолнечное масло обратно со 110 рублей за литр до 48 рублей за литр, как это было ещё летом 2020 года.

Затем следующая программа - это вернуть значения тарифов ЖКХ на момент распада СССР в 1991 году.

Гость
30 мар 2021 в 19:05

Какие госзакупки? Кто сносил, тот пусть из своего кармана восстанавливает!

30 мар 2021 в 18:55

Обещать, не значит жениться.

30 мар 2021 в 22:15

Я - рад. Но.... Вы (которым денег надо за всё) там вообще уже с ума посходили?
Да за что миллионы то? Чтобы привезти и приварить?
Вы же явно не собираетесь праздник вокруг организовывать и накормить весь честной народ. Не собираетесь выписывать хорошие премии работникам, которые будут таскать и приваривать. Не собираетесь... Да нихрена не будете делать.

> Ее возвращение обойдется в 1 миллион 347 тысяч рублей
Подозрение что 1 миллион пойдёт кому-то на руки, а 347 - бутылка коньяка работникам.

30 мар 2021 в 19:18

Как же все мерзко становится в стране. Как будто проверяют людей на прочность

Предлагаю проводить на этой площадке политические дебаты: будут представители партий коммунистов, едросня, ЛГБТ Жириновского, даже Яблоко позвать...
Смысл сего в том, чтобы партии стали ближе, так сказать, к народу. Тогда народ увидит, кто им управляет.

Гость
30 мар 2021 в 20:08

Когда башню вернут?

Гость
31 мар 2021 в 02:35

Засуетились, к выборам ЕР электорат готовят.

30 мар 2021 в 20:39

Коммунисты здесь совсем не при чём. Это часть истории города, такая же как советский конструктивизм или имперский классицизм.

Пока все тут жарко спорят о политической подоплёке, кто-то уже пилит денежку на тендере по восстановлению этой группы.

Гость
30 мар 2021 в 19:59

Да пусть стоит. Кому мешает? Когда ее поставят, никто из диванопротивников на это и внимания обращать не будет... Алкаш-центр вам ведь не мешает.

Сашка
30 мар 2021 в 20:57

Страшно власть потерять решили хоть часть коммунистов порадовать

30 мар 2021 в 19:13

просто поставьте на место, что украли, коммунисты тут не при чем, порадуйте родителей

Гость
30 мар 2021 в 21:00

может быть новый автобус/трамвай купили бына эти деньги?нет,надо на пиар..

30 мар 2021 в 19:11

Я не рад. Я буду рад, если и Ленина с площади уберут. Этого времени больше нет, и возврат к нему не нужен никому. Нельзя было поступить как Собянин с Дзержинским, просто "ничего", чем "это"

Гость
30 мар 2021 в 20:17

Не иначе как к выборам готовятся?
На старшее поколение вся надежда!!!

30 мар 2021 в 19:22

Эта группа не сделает город лучше, не сделает красивее, не привлечет новых туристов. Тогда зачем она? Кому нужна? Нервировать людей? Не всех, но даже если часть. Зачем такие темы поднимать в и так уже порядком расколотом обществе????!! Этотж надо настолько не любить своих жителей и надо ж настолько быть тупым, чтобы сталкивать лбом граждан!

Гость
30 мар 2021 в 20:45

"На сайте госзакупок появился тендер на капитальный ремонт плотины Городского пруда." - Если ремонтировать капитально собрались, то обязательно сделайте туалет общественный на плотинке, стационарный, не кабинки пластиковые, а красивый туалет. Такое место туристическое, а сходить в туалет негде

Флюгер
30 мар 2021 в 18:57

Нефиг было трогать. А деньги взыскать с того кто поручил снести

Гость
30 мар 2021 в 19:14

Отец рассказывал, что там были бюсты царей! Их скинули в пруд. Может восстановить и царей заодно?!

30 мар 2021 в 22:14

Хотели меньше налоги? Может меньше цену на газ и бензин?Может коммуналку "опустить" в цене?Может что бы помидорки в "пятырке" стоили дешевле?Нет?тогда получите.....Скачите и пляшите вокруг этой композиции...
Вот они там в правительствах ржут))))

Гость
30 мар 2021 в 21:26

Лучше на лечение детей отдайте эти полтора миллиона.

Гость
30 мар 2021 в 19:14

И Ленин такой молодой,
И юный — Октябрь впереди!

А когда Советская власть вернётся в Екатеринбург?

30 мар 2021 в 18:55

Это история. Которой благодаря жадности "девелоперов" остается все меньше...
А Орден Ленина при коммунистах кому попало не давали.

Гость
30 мар 2021 в 21:53

Теперь нужно вернуть народу полезные ископаемые страны.

Местный житель
30 мар 2021 в 20:05

Нужно вернуть и Краснознамённую группу, и орден Ленина, потому что его дали свердловчанам за то, что они без сна и отдыха работали на заводах во имя Победы! Грех это забывать!

Алексей
30 мар 2021 в 18:50

Полтора миллиона больше не на что потратить, кроме как потешить фантомные боли коммунистов?

Свидетель
30 мар 2021 в 20:27

Убогая радость для убогих людей.
Вернули вам мааленький кусочек прошлого. Нате! Жрите!
Только не подавитесь от счастья.

Мур
30 мар 2021 в 21:29

Мне уже под 40, родилась в екб, но так и не поняла до сих пор что это за символ.....

Гость
30 мар 2021 в 19:38

Не нужно воспринимать краснознамённую группу как памятни. Это орден Ленина, награда нашего города за вклад в Победу 1945! Советские награды являются государственными и никто их не отменял. Так что пусть награда города вернётся на своё место.

Док
30 мар 2021 в 20:10

В стране дураков для дураков Нада...Деградация...

Гость
30 мар 2021 в 20:10

Жизнь станет лучше и веселее - Прилепин и Михеев порадуются

Alex
30 мар 2021 в 20:43

Будет куда плюнуть

Гость
30 мар 2021 в 23:11

А, может, не ставить...
МОСКВА, 17 фев – РИА Новости. Замуправделами Московской патриархии епископ Савва (Тутунов) назвал инициативу по возвращению памятника основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь "показателем исторической амнезии".

31 мар 2021 в 09:17

Класс денежки осваиваем: сначала тратим чтобы убрать а потом тратим чтобы назад поставить 💩💩💩

Геннаддий
31 мар 2021 в 13:22

Краснознамённая группа — это подарок Свердловску, который в 1973 году был награжден орденом Ленина за вклад в победу в Великой Отечественной войне. Коммунизм тут не при чём. А сторонников навального за 1,5 метра в глубь земли.

31 мар 2021 в 18:52

Убрать, потом поставить обратно, потратив приличные деньги, всё в духе нашей власти

Гость
30 мар 2021 в 19:58

не рады. а довольны справедливостью - это память о заслугах наших дедов и отцов.

Гость
30 мар 2021 в 18:54

Коммуняк за 101 км вместе с этой группой никчёмный!

Гость
30 мар 2021 в 19:24

Ничто не должно напоминать о безобразии того времени

Гость
30 мар 2021 в 20:22

Осовременили бы как нибудь эту группу и все горожане воспринимали бы ее по своему. Старшее поколение -как символ ,а молодежь—как красивую ,яркую и оригинальную композицию

Гость
30 мар 2021 в 19:39

Ура! товарищи.
помним свою историю

31 мар 2021 в 04:02

олимпийские часы гадость редкостная, еще хочу чтобы вернули праздник который у нас украли 7 ноября.

Гость
31 мар 2021 в 10:34

Восстановить и изобразить на 5000 купюре.

Михаил
30 мар 2021 в 19:51

Глупость это, нет никаких коммунистов, и убожество в виде подпорки для так называемого ордена никто требовать не может!!! Цель одна, бросить новость, чтобы все переругались

Рабинович
30 мар 2021 в 18:56

Я рад! Ура товарищи!

Хватит грязно насиловать светлую память вождя мирового пролетариата Владимира Ильича!

Елена
30 мар 2021 в 22:01

Памятник Краснознаменная группа с Орденом В.И.Ленина- это Награда и знак уважения поколению воинов, творцов, Советских людей. Они плавили сталь, производили оружие в тяжелейших условиях войны. Они работали на заводах, железной дороге. Восстанавливали заводы с оккупированных территорий. Все- для фронта, все- для Победы! Иначе- не было бы нас, всех, в живых.

Будет где собираться, чтобы петь гимны во славу Сатане и Сталину!