18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
6 апр 2021 в 11:01

вы чего, люди, мыла объелись?
щас жеж тренд такой, какого хрена лавэ отдавать за купленные весчи?
на кой??

Фото пользователя
6 апр 2021 в 11:02

С такими способностями в госдуму депутатом скоро пригласят

Родинка на бороде
6 апр 2021 в 11:10

Люди! Чем вы думаете?
Доверяете проходимцам! Ау!
Деньги наличкой берите вперёд!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 апр 2021 в 11:18

Лох не мамонт, лох не вымрет

Гость
6 апр 2021 в 11:22

кто её посадит она же БАБА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 11:31

полицаи в доле значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 11:41

Какие же люди глупые. Главный принцип в таком случае - нет денег, нет товара. Никогда не передавайте то, что продаёте, не получив на руки деньги

Гость
6 апр 2021 в 11:53

Аня! Поехали со мной в Анапу

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 12:45

Обидно, что такие животные живут долго и счастливо, и никакие сосульки на них не падают, и кирпичом не прилетает из подворотни, и машина на остановке не сбивает....

Арина
6 апр 2021 в 12:50

Бабушка уже 10 раз умерла ,с её слов..в Сухом лог,более чем 15 человек официально пострадали от нее..и она двинулись на гастроли по области..

Арина
6 апр 2021 в 12:53

Я когда то на маникюре у неё сидела,незная всего этого цирка..так у неё телефон просто горел от звонков,и она несла какую то чушь...теперь я понимаю,кто звонил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 12:58

Вопросы к полиции. У нас таких, как эта Анна в городе полно. Та хоть по мелочи, а вот есть Даша Ч., которая по крупному мошенничает, и до сих пор гуляет, как с гуся вода. 😂 Ау, полиция! А, хотя полиция таких в лицо знает.

Арина
6 апр 2021 в 12:59

Ничего ей конечно не пришлют скорее...но опозорилась сама и свою семью конкретно...

Гость
6 апр 2021 в 13:06

в день десятки роликов идёт по мошенников и всё равно находятся какие-то лохи..,.

Гость
6 апр 2021 в 13:22

Странные люди эти продавцы. Если денег наличных нет, то можно подойти к ближайшему банкомату и пусть снимает деньги и отдаёт их тут-же. В чем проблема-то?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 13:29

Пока живут на свете дураки (с)

Только СМС от банка. И это минимум. Максимум -- проверить в ИБ поступление денег.

Гость
6 апр 2021 в 13:36

Хочу поделится так же своей историей своего близкого друга связанной с данной женщиной с удачным концом
«Чуть больше месяца назад выставил свой iPhone на сайте avito - буквально через пару дней звонок ало, здравствуйте. Телефон не продан» .
После двух минутного разговора договорились о встрече .
Девушка ехала с другого города .
Момент встречи : девушка ( Анна - герой данной статьи ) досконально проварила телефон , после чего говорит можно перевести на Сбер , без каких - либо подозрений я ответил да.
Анна показывает мне чек - в чеке все мои данные , сумма перевода и фактически девушка приехала на своей машине , с виду адекватная , не было мыслей того , что человек может кинуть
И я увидев перевод , через некоторое время проверяю Сбер-онлайн при ней , вижу , что перевод в размере 50.000 не дошёл до получателя.
Я сфотографировал паспорт , взял расписку и т.д .

на след. День Звоню в банк : в банке говорят данная операция не проводилась .

И уже тогда понял , что никакого перевода не будет.

Ну и дальше звонки Анне , в течение 3-х дней помотал нервы , но каким - то чудесным образом вернул свои деньги .»
Мораль всей истории в том , что всегда нужно перепроверять информацию , тем более связанную с большой суммой денег .
Спасибо !!

ОТВЕТИТЬ
Яна
6 апр 2021 в 13:40

Есть телеграм боты, которые рисуют чеки за пару минут. Никогда никаким высланным чекам верить нельзя, только фактическое поступление денег!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 апр 2021 в 13:41

Наши правоохранительные органы охраняют мошенников от народа 😁

Гость
6 апр 2021 в 13:47

Доказательств нет. Только голословные обвинения потерпевших. В суд с ними не пойдешь.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 13:48

мошенников поэтому и много. потому что полицию эти дела не интересует.
а вообще пора уже привыкнуть. пока деньги не упали - товар не передавать

Гость
6 апр 2021 в 13:54

Варфасон
Ты меня называла

Петросян
6 апр 2021 в 14:14

Воровайка! Люди, будьте бдительны! Разводить людей с каждым годом становится проще простого...Показала скриншот! И что? Покажи деньги и все! Народ, вы чего? Вы когда в магазине что то покупаете также скриншоты показываете? Товар---Деньги----Товар

Вениамин
6 апр 2021 в 14:20

Ой капец сколько дураков у нас в стране до сих пор.

Гость
6 апр 2021 в 14:32

А кто у неё муж? Они же совместно с мужем работают в сфере мошенничества

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:34

Вот для таких и придумано было банкротство физических лиц

Гость
6 апр 2021 в 14:41

Воровка на доверии ...

гость
6 апр 2021 в 14:45

в таких случаях как повезет и раскрутят ли дело, я читал в инете был случай как-то аж через всю страну из другой области следователи выезжали чтобы поймать мошенницу в другой области из-за мошенничества на авито всего на 5 тыщ. рэ

6 апр 2021 в 14:45

да у этой кумушки столько взысканий, все на сайте судебных производств выложено
столько судов, кредиты, а ей все неймется
возомнила себя Сонькой золотой ручкой? очень зря она про себя так думает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 14:49

Все такого рода проблемы от нищеты Это корень нашего зла

ОТВЕТИТЬ

Когда девушка предлагает приобрести твой айфон не за деньги, это не мошенничество, а другое слово на букву М. Откровенно говоря, на любителя.

Алик
6 апр 2021 в 15:44

Люди интересные. Строят свои отношения с ПОСТОРОННИМИ людьми на доверии. У вас на руках денег нету - вы отдаёте свои вещи - профит.

Гость
6 апр 2021 в 15:54

Может её муж заставляет заниматься мошенничеством. Дети может голодные. Войдите в её положению, ну всеж мы люди, все мы человеки

Объективный
6 апр 2021 в 16:10

Не вижу каких то особых сложностей с возбуждением дела, отказные постановления нужно обжаловать . Все признаки состава 159 здесь имеются

Гость
6 апр 2021 в 16:14

Таких как она море. И их не ловят, не садят! Им дан зеленый свет! Опасайтесь еще Шадрина Сергея Федоровича - мастер по мебели. Свои деньги мы так и не вернули. Нашли других пострадавших - дела не объединили. Суд выйграли , а поиставы дожлались, как он свое последнее имущество продаст и только потом начали производство, когда с него взять нечего

Гость
6 апр 2021 в 16:18

Нал рулит.
Не по средствам живет мадам.

Гость
6 апр 2021 в 16:27

Кругом мошенники. Хорошо хоть работники сб сбер беспокоятся звонят всегда. Помогли перевести деньги на резервный счет под 25процентов годовых))) Пойду телефон продам пожалуй, работники сб может купят. Дайте номер девахи у меня тут айфон 13 без дела валяется, продам ей со скидкой, обещаю деньги ждать 15 дней.

6 апр 2021 в 16:29

Если с вашего счета списали деньги за товары и услуги, которых вы не заказывали.
Если у вас ДТП или украли машину. Если вы купили путевку на отдых в несуществующей компании.
Если вам в квитанцию ЖКХ вставили оплату парковки или услуг интернета.
Если вас избили или ограбили, а возможно даже убили.
То не возбуждайтесь по этому поводу, вашими делами в полиции никто заниматься не будет, вы только кучу времени потратите на то, чтоб от вас заявление приняли. А таких заявлений у них миллионы на одного следователя. А чтоб дело дошло до суда, это надо столько документов подготовить, а у них ни компьютера ни принтера, ни времени нет. Но если о свершилось чудо и дело дошло до суда, то ждать обвинительного приговора можно только в том случае, когда обвиняемый тупой, жадный лох.

Имя мое тебе даже не снилось
6 апр 2021 в 16:33

Сами повелись вот и обманула. Чек выдаётся всегда после завершения транзакции. Ипотеки оформляют, машины покупают, а такие прохиндеи что ппц

ГОСТЬ
6 апр 2021 в 16:35

А т.е. никого не смущает такой факт покупки? Чек, СМС от банка нет, денег на карте нет, и ты такой "Да пожалуйста, берите телефон и валите, денег не надо!" Что за народ у нас безграмотный?😎😎😎😎

Гость
6 апр 2021 в 17:10

Что поражает, она ничего не боится. Страничка в Instagram активна, паспорт даёт фоткать и продолжает дальше заниматься своим делом. Адрес места жительства известен. И никому из пострадавших не хочется сходить к ней в гости?

Фото пользователя
6 апр 2021 в 17:58

Отдать телефон за 32к без подтверждения поступления денег - жлобство и лоховство в чистом виде .

Гость
6 апр 2021 в 18:53

Сам виноват. Продаешь, так бери деньги наличкой и выдай кассовый чек.

Гость
6 апр 2021 в 18:53

Типичное наркоманское житьё. Ей пофигу, что будет завтра, доза нужна сейчас. Предчувствие ломки включает в наркомане удивительную изобретательность и сообразительность, а также дар убеждения. Похожее поведение у лудоманов (зависимые от азартных игр). Если должник (или просящий в долг) начинает ссылаться на страшные вещи , типа смерти близких родственников или смертельная болезнь у него или их, то надо отбросить эмоции (а именно на эмоции и расчёт) и ни в коем случае не давать денег, а если дали, то забыть про них...

Гость
6 апр 2021 в 19:20

Работайте с наличкой и будет вам счастье.

Александр
6 апр 2021 в 20:01

А разве она сама всё подобное прокинула?, а быть внимательным, это совет правильный.

Марк
6 апр 2021 в 20:14

жаль что она не нашла себя в жизни ... и ей приходится заниматься этой ******* "деятельностью"..

Гость
6 апр 2021 в 20:27

У нас полиция давно работать разучилась, тем более без своего интереса 💰.
Пора зачиску "работничков" проводить, иначе народ в стране так и будет страдать!

Гость
6 апр 2021 в 21:18

Наивными то быть не надо такими, как говорится без Лоха и жизнь плоха! Нет денег нет товара, что тут сложного понять

Гость
6 апр 2021 в 21:18

Тоже такая кинуть пыталась, я сказала, денег нет на счёте, она рыдать, что мне делать, как вернуть свои деньги, я же Вам перевела, я её послала, сказала, что её проблемы, пусть топает в свой грёбаный банк и забирает "перевод". Посылайте, мужики, не ведитесь Вы на эти стили и цирк, какое доверие, какая жалость, это сделка и это чужой Вам человек.

Гость
6 апр 2021 в 21:26

Тут пишут в комментариях о договорах и суде....что толку суд суд.....если ты выиграл суд, это ещё не означает что ты деньги свои получишь.....а скорее на оборот ещё кучу денег потратишь, и нервов а итог будет тот же,,, кукишь !!! Через суд в прибыли остается только адвокат и тот кто должен тебе деньги...