5 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

9 апр 2021 в 09:26

Там уже нависают уродливые кварталы. Как кто-то правильно сказал - ЦПКиО будет для них дворовой площадкой, своих-то не предусмотрено. Будут стремиться урезать парк всякими способами, как законными , так и не законными.
Та же РЖД - ну зачем там их полигон, кого там завлекать? Профессия машиниста уже давно перестала быть романтичной, оптимизация и автоматизация процессов (да и просто спад в зкономике) приведет к уменьшению потребности в кадрах для ЖД.
Алчность продажных чиновников и наступившее безвременье убьет этот парк.
А памятники-могилки это просто символ дегенератства системы (и лично предыдущего отставного вояки).

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 апр 2021 в 09:27

Стало лучше, молодцы. Ещё бы входную группу сделать нормальной со стороны Щорса. Там, где этот мост. Ни пройти, ни проехать. Много мусора в сорняках вдоль дорожки.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 09:27

за год не исправить, то что годами гнило, хорошо хоть сдвинулось с мертвой точки! беспокоит застройка зеленых зон парка, не отдавайте, не позволяйте! потом не вернуть ничего! мест ведь хватает, обязательно тяпнуть надо кусок парка, говорят: болота там, а слабо из болота цветущий сад сделать?

Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:36

Коменты режут безбожно...

Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:36

Слева — старый вариант дизайна, справа — новый
Вообще-то Парк ИМЕНИ Маяковского.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:37

Одни киоски сменили другие. Кофейня старая симпатичней была. По паровозное депо деликатно молчим опять?

Слева — старый вариант дизайна, справа — новый

ОТВЕТИТЬ
Путин
9 апр 2021 в 09:38

Уберите магилки это ужас !!! Шадрин он в уррквв работал я его лично знаю и то что его поставили директором ЦПКиО когда-то это ошибка главы Екатеринбурга а ну да как обычно корупция

Фото пользователя
9 апр 2021 в 09:45

А что плохого в советском наследии? Если оно было безопасно, можно было и оставить. Так называемое "моральное устаревание" - чистой воды вкусовщина...

Гость
9 апр 2021 в 09:49

У этой тети ни фантазии ни возможностей.предложила переделать спорт площадку за счет посетителей. как отчитываться собираетесь? где сбор денег?
Баннера все серо -черные при нашей серости и так никакого настроения

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 09:52

Слюнтявая торговля и примерно такие же аттракционы - это не советское наследие, а подарок треклятых 90-х и иже с ними. Советского в парке осталось много и оно неистребимо. Это собственно и есть сам парк.

сам
9 апр 2021 в 09:55

Да, ничего особо и не изменилось. Рекламные баннеры убрали только со входа. А так одних продавцов заменили другими

коля
9 апр 2021 в 09:59

верните белиардную. и пивнушку ато с внуками ходить к вам не буду .

Гость
9 апр 2021 в 10:01

Давно заметил все Советское убрать что б памяти не осталось только бургеры и американо

Гость
9 апр 2021 в 10:02

Вот почему нельзя там устроить обычную столовую или закусочную типа пиццерии? Почему обязательно хинкальные, шашлычные и т.п. Там половина посетителей дети, а кормить их предлагают восточной пищей либо непонятными пирожками из будок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:06

Заезд для колясок со стороны Щорса сделайте

Гость
9 апр 2021 в 10:08

Парк однозначно стал лучше, живем рядом, ходим каждый день!!! Спасибо 😉

Гость
9 апр 2021 в 10:10

А идею с восстановлением пруда похоронили, да? А с ним было бы прикольнее, набережную бы сделали, лодочную станцию. Это бы реально украсило парк. Мечты-мечты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:19

стало хуже. Никакой культуры... он стал не культуры и отдыха, а просто парт с качелями и бургерными. Тогда переименовать надо. Да и не особо то и изменилось что то, ну заборы покрасили и сломанные качели убрали, памятники снесли, хотя эти памятники никому и не мешали, их бы в одном месте собрали и за красную ленту поставили бы) так сказать уголок сделали бы). Может кому то эти памятники были важны.. Вот впринципе и все. Ну подмели еще)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2021 в 10:38

*Шило на мыло* или *член на член*.Но поменяли и получили площадь для массового ворхератинга для ближних высоток -свечек.Маячок на крышах

Гость
9 апр 2021 в 10:46

А зачем в парке нужны кофейни? Понимаю выпить с утра кофе дома. Но пить его в парке? Лучше бы пивнушку сделали, чтобы можно было взять бутылочку, посидеть на лавочке, расслабиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:47

ну вот на фото - да, стало лучше. По факту непонятно пока

Закон запрещает
9 апр 2021 в 10:55

Колесо коммерческое поставить нельзя, запрещает закон Земельного и лесного кодекса зона особоохраняемой территории и Прокуратура это знает , но пока молчит . Можно только собственное . Своё Колесо стоит 35 млн. А Кейльман хочет это же Колесо поставить за 240 млн.

9 апр 2021 в 11:01

Не парк, а какае-то убожество! АРХИТЕКТОРЫ ГОРОДА вы где учились?

Конрад карлович
9 апр 2021 в 11:02

А чо нового пра прститутошную?

Надо более достойную кандидатуру.
9 апр 2021 в 11:05

Директором парка надо ставить более опытного Мужчину , который бы элементарно разбирался в технике и строительстве, тогда и парк сохраним и развитие получим. А пока каждый проект это минус парку, и нажива коммерсантов , а должно быть и в интересах парка. Деньги пойдут на развитие их надо уметь распределить правильно, а не в своих интересах, как это с Колесом произошло.

ОТВЕТИТЬ
Каток не такой дорогой
9 апр 2021 в 11:08

Как так получилось, что оборудование по катку стоит примерно15-17 млн. , а нам представили за 45 млн. И опять за счёт парка, в интересах коммерсанта

Надо разобраться
9 апр 2021 в 11:14

Орлову надо получить полную финансовую справку о деятельности парка за 1,5 умесяцев правления Кейльман, и тогда будет ясно, что вся работа только в интересах знакомых коммерсантов , а не в интересах самого парка. Так работать в Муниципальном парке нельзя .

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 11:15

Уберите надгробия что этот отбитый пограничник навтыкал!

9 апр 2021 в 11:16

Парк должен начать скандал , по поводу экологии :!!
рядом с парком ,где стык оптико-мех завода и бизнес центра "деловой квартал" , незаконная свалка снега! . метров 7 высотой и площадью с футбольное поле . до июля таить будет а ручьи с неё в парк !
в прошлом году так было .

Надо делать по закону
9 апр 2021 в 11:20

Дом перевертыш поставлен на железобетонном фундаменте и поэтому поставлен не законно в Особоохраняемой территории и опять нарушение закона со стороны Кельман

Так делать нельзя
9 апр 2021 в 11:24

В самом парке создана не законная свалка снега с грязью . Наведите порядок Правоохранительная Прокуратура, а потом будем все дышать в парке этой грязью в почве.

ОТВЕТИТЬ
Анти
9 апр 2021 в 11:33

Хорошо говорить про советское наследие, когда вся страна живёт на его останках. Современная Россия не сильно совершает прогресс. Россия до советского Союза как Казахстану до Китая.

9 апр 2021 в 11:56

ну ну... от всего Советского избавляемся, словно ОНО вам кость в горле, ... типа статуи, памятники... и отношения кои были среди людей - всё уберём!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 апр 2021 в 11:57

"Вот что стало со старыми рельсами. Их превратили в лаундж-зону"
Отстой, верните детский паровозик, детям он очень нравился!

9 апр 2021 в 12:01

А где фото могилок от генерала?

Сергей
9 апр 2021 в 12:27

С детьми делать нечего. И дорого!

Рекс
9 апр 2021 в 12:40

Не надо народу десятки кофеен. Неужели не понятно ? Поставь ларьки с пивом, сделай туалеты от них в шаговой доступности. И люди пойдут, и детей и внуков поведут. Парк это ведь не Оперный театр с кофе и пирожными для богемной публики.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 12:42

"...также людям не хватает урн и туалетов."

Так с этого и надо было начинать.

9 апр 2021 в 12:45

Не понравился ребрединг. Вместо красочной картинки унылая красная арка из букв.

Кельман в курсе, что парк ДЕТСКИЙ???
Детство должно быть ярким и красочным.

Где правда ???
9 апр 2021 в 12:53

В прошлом году мы ждали и нам директор говорила, что есть проект развития парка, оказался обман, а что не обман в сегодняшних обещаниях ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 13:00

Парк здорово преобразился. Вот взять хотя бы музыку, а как изменился фон! Вместо богомерзкой Сердючки и прочего ширпотреба играет приятная инструментальная музыка, в том числе классическая. Аттракционы - убрали "лопни шарик" и прочие аттракционы-лохотроны, которые держали гости из ближнего зарубежья. И это не советское наследие было, а наследие лихих 90ых! Убрали алкоголь, и это прекрасно, так парк привлекает меньше гопников и прочих пролетариев, публика гораздо приличнее стала. Можно еду еще чуть подороже сделать, так еще отсеется часть контингента, парк станет еще более приятным и безопасным местом, и толп народа не будет.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудники культуры
9 апр 2021 в 13:02

Марков и Кейльман в одной связке , вместе Новое Колесо подписали на 240 млн. руб. За счёт бюджета , а в это время уменьшили зарплату по учреждениям культуры у руководителей, кроме парка . Сотрудники не довольны таким подходом

Там же дети гуляют
9 апр 2021 в 13:04

На счёт спиртного не правда, как продавали так и продают в нарушения закона, директору ягодно, свой процент имеет от этого.

гость
9 апр 2021 в 13:14

Старый вариант названия парка (дизайн) был лучше, а сейчас какое-то безвкусное, унылое 💩

Гость
9 апр 2021 в 13:21

Как бояться всего Советского наши барыги дерьмократы и в школах Советский период обалгали что бы дети считали дерьмократию лучшим строем а Советский период как боль гулаги и массовые расстрелы

9 апр 2021 в 13:28

Входная группа - это лицо парка. Сделали подсветку, красиво. Но уже полгода правая внешняя секция НЕ ГОРИТ! Это сильно портит впечатление.

Зинаида
9 апр 2021 в 14:00

Верните лошадок. Лошадки то кому помешали. Пусть они катают не где попало, а в определенном месте, но пусть они будут. А то теперь на подходе к парку со стороны Щорса прямо где следственный комитет катают деток.

Варюшка
9 апр 2021 в 14:11

Такие все смешные)))) я в последний раз каталась 8 лет назад на аттракционах и ударилась по звонком до большой шишки. А мне администратор сказал, что у них нет медпункта и врача. Вызвали мне скорую и предложили в следующий раз бесплатно покататься)))

Гость
9 апр 2021 в 14:27

Хорошо что убрали лошадей. Не должно быть издевательств над животными!

9 апр 2021 в 14:28

Навальнята,вы к Шадрину чего прицепились?Памятные знаки не он устанавливал,а общественные ветеранские организации за свои средства.И они как стояли,так и будут стоять.

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 апр 2021 в 15:16

Посмотрели бы на ЦПКиО им Горького в Москве и переняли идеи.

Loading...