7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Мойша
12 апр 2021 в 18:32

Это очередное подтверждение нерадивости и профнепригодности чинуш из серии "а раньше было хуже...". А совсем раньше в пещерах жили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:18

Насколько БОЛЬШЕ было зелени... Всё повырубали, изверги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:26

А деревьев в этом парке стало в 5 раз меньше, - старые вырубили, а новые не посадили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:28

Давным-давно на горке, что на пересечении Металлургов и Заводской стоял одинокий пивной ларек. И весной с этой горки неслись потоки воды, мимо домов 18 и 20 по ул. Металлургов. У булошной по адресу Викулова 41 вода выходила на проезжую часть и создавала ту знаменитую лужу. Там были решётки ливневой канализации, но она не справлялась. В 90-е на горке построили две высотки и потоки исчезли. Жаль, детям было весело

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:25

на самой первой фотке - перекресток Крауля-Викулова.
Нет там такой лужи уже лет 30 точно

Фото пользователя
12 апр 2021 в 18:32

Плюсом было то, что выдерживали нормативы по озеленению, по крайней мере в позднем СССР, насколько я понимаю. Нужно добиться этого сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:20

надо сначала с УКашками разобраться. точнее вообще их прикрыть. нафиг они нужны. трубы меняет водоканал, электрику электросети, а эти на хрена сдались. а каждый жилец сам распределяет на что потратить этот фиксированный платеж.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 18:16

за 40 лет НИЧЕГО !
ВООБЩЕ НИЧЕГО - кроме РЦ и высоток, еще кто то думает что власти заботятся о гражданах РФ ???
по моему я даже инвентарный номер трамвая видел недавно этот же... 40 лет - ЭПОХА

ОТВЕТИТЬ
Бага
12 апр 2021 в 18:19

Ни на одной фото не встретить голодных и озлобленных чёрных глаз, в чью либо сторону.

Гость
12 апр 2021 в 18:22

Трамвай на фото как символ стабильности. Ещё 40 лет по екб ходить будут.

Евгений
12 апр 2021 в 18:12

А при царе то вообще месиво было а не дороги. Мы ведь к царской России и стремимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:24

щас та девочка в луже уже бабушка, а трамваи и машины все теже ездят, прогресс не для РФ

Гость
12 апр 2021 в 18:41

Забыли люди про резиновые сапоги а ведь они были в каждой семье а сейчас? Не думаю

QWERTY
12 апр 2021 в 18:15

Стабильность!!

алексей
6 мая 2021 в 21:00

Через парк Энгельса течет подземная речка, раньше она была открытая и текла от ул. Восточная (из Восточного болота, сейчас ул. Генеральская) под ул. Луначарского в Зоопарк. В зоопарке на этой речке были устроены прудики, в которых летом плавали утки, гуси и лебеди. После зоопарка речка бежала через ул.Пушкинскую (жили пушкари, сейчас - ул. Пушкина) в р.Исеть. Сейчас сток этой речки соединяется с теплыми водами электростанции, зимой не замерзает. В Екатеринбурге почти все улицы в центре - это бывшие русла речек. Это можно проследить по стокам, если пройти по набережной Исети от Динамо до Цирка.

Аудиовод
12 апр 2021 в 18:25

Болото кароче многолетнее

ната
12 мая 2021 в 11:58

Последнее фото- потоп на улице Крауля. Это потоп на улице Викулова ( и это мой дом), на Крауля нет трамваев и не было. Мы там ехали на великах и часто падали в эту лужу.

ветеран труда
12 апр 2021 в 21:06

вот только лужи были чистыми

Фото пользователя
12 апр 2021 в 19:00

Лет двадцать пять назад по Белинского от Малышева до Энгельса без резиновых сапог пройти невозможно было, грязи по колено, только по обочине дороги и шли....

ОТВЕТИТЬ
007
12 апр 2021 в 18:54

Ааааа на тогда ладно

Гость
12 апр 2021 в 18:58

Возвращение блудного сына... и дочери... Это все мы, в прошлом и в будущем, ничего не изменилось...

Гость
12 апр 2021 в 19:41

Возле Космоса натурально зловонная лужа;

Гость
12 апр 2021 в 20:21

Т.е. за 40 лет ничего не изменилось??? Не научились ливневки делать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:50

В детстве всегда были рады таким лужам. Моментально сооружались плоты и начиналось плавание. Вот было детство так детство...а сейчас только лужа возникает , так сразу жалобу писать. Детям дайте поплавать.

Для кругозора
12 апр 2021 в 19:06

По Крауля НИКОГДА не ходили трамваи!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
12 апр 2021 в 18:11

Слава Великой России !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 20:22

Хорошо тогда было!!! Спокойно...

Александр
13 апр 2021 в 10:17

И ребетня до 6ти лет по настилу ходят, а современные родители ходят САМИ по настилу, а ребёнка за ручку по воде ведут, - просто "перестройка" сознания.
С толком и УЧИТЕСЬ и РАБОТАЙТЕ, молодёжь загаджованная, иначе после себя, оставлять только разруху будите в наследство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 21:19

И чо? Лейтмотив заметки, Орлов не уиноват, это всё погода.

Алексей
12 апр 2021 в 22:37

Видать везде вместо снега асфальт вывозили,ну вот и результат.

Гость
13 апр 2021 в 01:32

верните меня в советский Свердловск)))
пропади пропадом еб-ург с его новостройками и наркоманами, и прочими тварями.

Наблюдатель
13 апр 2021 в 08:49

"Вы что, хотите как в 90-е???"
А по теме - это позорище просто! За столько лет ни хрена не научились делать!
А сейчас пытаются нам втюхать, что новый мэр не виноват, тут и раньше так было!
Тьфу! Полная дичь!

13 апр 2021 в 09:33

как управляли городом криворукие бездельники, так и управляют....

гость
13 апр 2021 в 12:16

спонсор данной публикации - Администрация Екатеринбурга и министр ЖКХ? мол, смотрите, 40 лет назад было также, чё вы жалуетесь. Только в цивилизованных странах качество жизни улучшается, а в нашей и через 100 лет всё останется, как было.

Марк
13 апр 2021 в 12:54

Даже по фото сложно определить наши это дни, или 40лет назад....Грусть

Фото пользователя
12 апр 2021 в 18:51

В Европе тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:23

Ну и что? Лужи были, есть и будут. Климат у нас такой. Против природы ничего не сделать) высохнут. Кому не нравится, переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 20:58

«В России две беды: дураки и дороги» — крылатое выражение, приписываемое нескольким русским авторам XVIII—XIX веков, но, по-видимому, возникшее в конце XX века. ...Википедия....

Ясно.Понятно.
12 апр 2021 в 21:45

Без комментариев.

Гость
12 апр 2021 в 21:52

Мдэ трамвай так и ходит в путлеровской роиссии

Гость
12 апр 2021 в 19:37

А ведь 40 лет назад у власти в Свердловске был елтцын.