9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Фото пользователя
14 апр 2021 в 11:25

Молодец дед, терпения тебе. А этих чинарей и строителей - гнать куда подальше. Враги народа, портящий облик нашего родного города. Высокинский тоже за все ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:18

Пусть сносят новостройку. Настроили этого шлака окно в окно. 5 этажкам вообще весь свет закрыли, конченые

ОТВЕТИТЬ
Саня
14 апр 2021 в 11:23

Держу за Вас кулачки! Удачи Вам, терпеливый человек! А еще надо поднять документы кто подписывал разрешение на строительство не выходя из кабинета. Сейчас такая же ситуация на Амундсена, во дворе лепят очередной столб. ЖК Париж такая же ситуация, там чуть ли не окна в окна. Это треш просто. Дедушка, не сдавайтесь и создайте этот прецедент. Чиновники должны отвечать по всей строгости ибо с их согласия такое творится!

ОТВЕТИТЬ
злой дух
14 апр 2021 в 11:16

Дед держись! Только не помри...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:23

А кто выдавал разрешение почему не в тюрьме? Фашисты лишали зрения, чиновники света лишают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:24

Удачи, Юрий Павлович! Горжусь Вами.

123
14 апр 2021 в 11:29

Молодец!
Судью, которая принимала первое решение надо уволить!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 апр 2021 в 11:31

Очень надеюсь на победу Мищенко Ю.П. Такой прецедент просто необходим! Беспредел должен быть остановлен, а справедливое решение пусть будет наконец-то принято!

Гость
14 апр 2021 в 11:31

А напротив дворца спорта между 5этажек тиснули огромный дом. Его тоже под снос может пора? И выглядит убого и всем мешает

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 15:39

У меня знакомые в свое время высудили у застройщика новую трехкомнатную квартиру, только из-за того, что новый дом закрыл солнышко в их стареньком двухэтажном доме. Правда одна тонкость. Они были выпускники санфака мединститута, как и их родители.

ОТВЕТИТЬ
123
14 апр 2021 в 11:37

прокуратура пусть проведёт проверку и привлечёт к ответственности:
1. Выдавших разрешение на стройку
2. Надзорные органы
3. Застройщика
4. ГЖИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 11:50

Какие все-таки ххххх эти застройщики, солнышко они предложили нарисовать ему напротив окна. Сразу хочется предложить в ответ нарисовать ххх напротив окон, где живут эти ххххх. Какое лицемерие в нашей стране: "ветеранов не позволим обижать", а тут бедный пенсионер борется с очевидным 8 лет! Нет слов, одни эмоции. Дед молодец - здоровья тебе и сил!

ОТВЕТИТЬ

Мужику крепчайшего здоровья желаю, и ни к воем случае не подключать нервы.
Просто хладнокровно идти вперед, как танк. Красавчик!

Лёха-хорёк из села Петушинное.
14 апр 2021 в 11:44

Вот это нервы - 8 лет рубить этих трапезниковых и не сдаться!!!! Желаю деду окончательной, безповоротной победы и здоровья!

Гость
14 апр 2021 в 11:44

Окна в доме затенены не у одного. Но только один оказался смелым и решительным. Молодчага!

Гость
14 апр 2021 в 11:40

во истину: спасибо деду за победу...👍

Фото пользователя
14 апр 2021 в 11:27

Молодец дедушка. Точечная застройка вредит городу. Есть исследования о том, что чем меньше зеленых площадей, чем больше бетона -- тем выше распространенность психических заболеваний. Исследования по данным медицинской статистики с использованием данных спутниковой сьемки и данных о плотности населения, очень интересные.

14 апр 2021 в 11:28

15 метров! Вы совсем охренели!? Светлые обои не решат проблемы, а летом без москитных сеток никак, это же не солнца. Уберите здание! Думать головой надо, прежде, чем возводить здание рядом с уже существующим жилым домом! Такое ощущение, что у нас архитекторы и строители совсем не знают норм строительства.

ОТВЕТИТЬ
Kozel
14 апр 2021 в 11:42

Давай дед, грызи этих засранцев!!!)

Гость
14 апр 2021 в 11:40

На старости грабят ежемесячно. То коммуналку поднимут на 1000 а пенсию на 200р. То мошенники всякими методами обирают. То свет закроют.
Вышел на пенсию копеечную эту дак хоть сразу помирай

14 апр 2021 в 11:56

Ответчиками должны быть и чиновники согласовавшие такую застройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:30

Где скверы, парки, стадионы, бассейны???

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 11:41

У нас на Переходном 3 тоже ухудьшили условия! Скоро выстроят свечку и в доме будет темно днем и ночью у всех 😠😠😠 Коррупционеры!

ОТВЕТИТЬ
876
14 апр 2021 в 11:46

Надо чинарям и всем причастным к этому упырям устроить долгую жизнь в местах не столь отдалённых.

гость
14 апр 2021 в 12:01

И еще за моральный ущерб потом у них требуйте! 8 лет издеваться над людьми!!

Гость
14 апр 2021 в 12:26

Давай, дед, не сдавайся! За твоей историей уже полгорода следит, прости, что только следим,,,помочь ничем не можем, но мы с тобой и за тебя)))если капнуть,,,,все эти муравейники во дворах построены с нарушением всех норм, просто сейчас чинарям очень ссыкотно признать свои ошибки)))
Судье уважуха, не все еще потеряно в нашей системе правосудия, пока есть такие судьи!

14 апр 2021 в 11:54

Дай Бог ему здоровья. Большое дело делает для всего российского народа! Понавтыкали свечек во дворах, и делают вид, что все в порядке. Никакие законы морали не писаны этим застройщикам.

Гость
14 апр 2021 в 12:17

Известное дело, дом построили, бабки взяли и теперь я не я и лошадь не моя, а по хорошему нужно губернатору вмешаться и заставить застройщика купить пенсионеру квартиру где он пожелает, чтобы другим от бизнеса неповадно было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 12:01

у нас на Амундсена во дворе строят свечку, это жесть какая-то, чуть ли не впритык, я думаю людям живущие рядом в девятиэтажках при этой стройке как минимум не комфортно живется, когда дом построится полный трешь будет

ОТВЕТИТЬ
Лариосик
14 апр 2021 в 11:56

Этот Трапезников ещё тот жупел мэрский. Дружбанок бывшего мера на букву В. Он людей из частного сектора назвал...атавизмом, когда они пришли к нему по вопросу сноса частного сектора, на Ю-З, Ёбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:15

Давеча был в пидонерском. О, божечки, что застройщики сделали с этим, некогда зеленым, районом. Это же каменный мешок! Гетто настоящее. Даже лоходем в сравнении - рай на земле теперь. 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 12:00

Молодец! Сил и терпения! Дожмите их, сами пусть живут в таких условиях!

Вениамин
14 апр 2021 в 16:18

Вот всегда поражала жадность. Ну вот видите весь дом терпилы одни и один человек не смирился с этим, ну дайте ему квартиру, зачем шумиху поднимать. До последней копейки будут гнуть свое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 15:37

молодец дядька

Гость
14 апр 2021 в 12:13

Поддерживаю пенсионера!
У нас тоже в 20 метрах от окон строят. Надо на них в суд подать

Гость
14 апр 2021 в 12:55

Здоровья и упорства тебе милый дедушка Юрий Палыч

14 апр 2021 в 16:10

Межведомственную комиссию при АДминистрации под суд всем составом , в нарушении закона за интерес признавали данное жилье пригодным для жизни. Вот их и заселить туда.
Пенсионеру купить новую квартиру которую пусть оплачивает 50% застройщик и 50% этот самый продажный комитет при АДминистрации.

14 апр 2021 в 16:13

Таких ситуаций в городе десятки если не сотни. Просто люди молчат как амебы , как будто так и нужно.
Благодаря тем кто у власти Екатеринбург превратился в такое уродство что его исправит только атомная бомба , чтоб сровнять с землей и строить заново.

Чинуша
14 апр 2021 в 13:07

Удачи тебе, дед! Солнышко нарисовать- совсем охренели, бессовестные такие, ещё стебутся над дедом, уроды а

14 апр 2021 в 13:13

Молодец Мужик! Держись и не сдавайся!

Гость
14 апр 2021 в 16:35

Обалдеть 8 лет разбираются, но это только начало. сколько лет к исполнению приводить будут...

Гость
14 апр 2021 в 12:12

в смысле?а остальным в подъезде можно Шоли там жить? чё за бред-а где прокуратура в интересах круга лиц

Гость
14 апр 2021 в 14:44

Скоро Амундсена, 57а построят, та в двух девятиэтажках света не будет!

14 апр 2021 в 15:35

Деньги, деньги все решают деньги....

тор
14 апр 2021 в 18:01

Мужик, ты Молодец!
Настоящий боец! Герой!
С Него надо брать пример

Гость
14 апр 2021 в 12:37

Молодец !

Елена
14 апр 2021 в 17:36

Молодец! Здоровья и терпения! Мы вас поддерживаем!

Гость
14 апр 2021 в 17:42

Молодец! Удачи! Победы! Застройщик - жмот! Стыд и срам застройщику!

Основной аргумент застройщика в суде: восемь лет жил, значит, жить можно.

Алексей правдорубов
2 июн 2021 в 12:50

судя по фото-прямого перекрытия нет. может, для увеличения освещенности хотя бы окна помыть

Фото пользователя
14 апр 2021 в 11:52

Мну щас не удивлюсь если дед случайно попадет под машину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:49

застройщик дал судье денежек..

Гость
14 апр 2021 в 18:27

вот что нужно знать о застройщиках и тех, кто продвигает их интересах...

Гость
14 апр 2021 в 11:37

А как получается что окна в доме затенены только у одного пенсионера?

ОТВЕТИТЬ
ооооо
14 апр 2021 в 19:49

дед, держись!!!

ГОСТЬ
14 апр 2021 в 23:29

Удачи Вам, сильный человек! Верим в Вашу победу!

Александр
15 апр 2021 в 02:03

Чинари и застройщики уродуют город. Деду терпения и здоровья добиться правды.

Гость
15 апр 2021 в 13:37

ЮРА МОЛОДЕЦ ЕСЛИ ВСЕ ТАК БУДИМ ТО ОНИ ДУМАТЬ НАЧНУТ. ДОМА В ТЫКАТЬ ПЕРЕД ОКНАМИ....

14 апр 2021 в 12:26

Дед доказал собственным примером, что жить в квартире можно. Раз уж 8 лет прожил и дальше живет, дай Б-г ему здоровья! Некомфортно, конечно, но это другой разговор.
Каждый бы согласился иметь апартаменты с видом на живописную долину, но факт в том, что вид из окна не входит (за редким исключением) в состав недвижимости и законом никак не защищается. И это везде так, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:43

Таких квартир в городе-пруд пруди, строят новые высотки в близи 9-этажек,даже и 15 метров нет.

Ларион
14 апр 2021 в 21:24

...Но ведь почему так строят!?...Потому что не за горами 😎...снос этой пятиэтажки.!!!...Пока дедушка судится...еще лет 10 пройдет!!!!...И снесут эту пятиэтажку.!!!..И уедет на широкую речку в новостройку....😎...............

Гость
14 апр 2021 в 11:28

А раз в ней нельзя жить, то жильцов принудительно выселить на улицу (теплотрассу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:11

Покрасить стену новостройки в белый цвет. В квартире станет очень светло.

Да, у кого темно в квартирах из-за деревьев - беспощадно вырубать. Потому что в тех квартирах тоже должно быть светло.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 апр 2021 в 11:45

Мужик конечно молодец, но я помню когда это все начиналось и как он тогда выглядел. Сейчас на него без слез не взглянешь. Стоит ли тратить 8 лет жизни на этих уродов? Будет как в книге "Шапка" Войновича - умрет прижимая к себе ключи от новой квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 апр 2021 в 15:34

Зеркала налепить на соседний дом

Введите Имя
14 апр 2021 в 14:59

И где крики навальнят про продажное судилище?