28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

16 апр 2021 в 10:04

А где же знаменосный переулок ОСОАВИАХИМА, который начинается со 102 и заканчивается 107 домом? с дорогой которую ремонтировали наверное только когда сам ОСОАВИАХИМ существовал

Гость как в горле кость.
16 апр 2021 в 10:05

Улица Сони Морозовой.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
16 апр 2021 в 10:08

Надо пронумеровать улицы, как в США и не будет путаницы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Светин
16 апр 2021 в 10:10

Улица Главная вообще не там! Она находится в УралНиисхозе так что инфа у вас не проверенная!

ул. Чайковского забыли - тоже параллельна сама себе. Одна параллель - уходит на Трактористов, вторая - на Фучика

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:14

Фронтовых бригад, 9 !!! Первый дом на улице под номером "7" / Электриков. Дальше по возрастанию до Шефской и далее....и о-ля-ля -вот он "9"й, сразу за 31м. А 9"а" на четной стороне через дорогу.

Гост
16 апр 2021 в 10:15

Есть еще улица Алексея Толстого.

Обласнег
16 апр 2021 в 10:22

Барбюса прерывается и продолжается в соседнем квартале.

Гость
16 апр 2021 в 10:27

На ул. Завокзальной точно пьяный дома нумеровал. Два здания под №3, ну и логики в нумерации никакой.

Шура заплатите за кефир
16 апр 2021 в 10:30

В пос. Белоярский есть ПОЛЕ ЧУДЕС (так его называют). Одна сторона улицы Юбилейная, другая сторона Центральная. Причём они периодически меняются местами.

Гость
16 апр 2021 в 10:33

на сортировке есть остановка переулок теплоходный .а сам переулок находится в районе пехотинцев автомагистральная .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:34

На фото в статье Мичуринский. А про их Карасьевскую, Майскую, Широкореченскую и Савкова ничего не написали. Там сам черт ногу сломает пока найдет нужный дом

16 апр 2021 в 10:35

Четная сторона ул. Бебеля начинается со 108 дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:50

Пионерский. Кондукторская, 6 - единственный дом на этой улице.
рядом ул Тобольская, два дома - 1Б/1 и 1Б/2. но окончание этой улицы - возле Блюхера, номера 76Б/, 76Б/2, 76Б/3, 76г/1 и 76г/2.
в принципе понятно почему. когда-то был частный сектор, который снесли и при застройке образовались новые улицы с новой нумерацией.
у Советской есть кусочек, параллельный основной улице.

ОТВЕТИТЬ
Ptiza47
16 апр 2021 в 10:56

Улица Физкультурников состоит из одного дома 30, Лермонтова - из трех домов.

Гость
16 апр 2021 в 10:58

Про Проезжую забыли

Gost
16 апр 2021 в 10:58

На Компрессорном есть Улица Литовская с одним домом 29...

WAK
16 апр 2021 в 10:59

По адресу 8 Марта 78а находятся 5 домов.

Забавно, когда такие проектировщики городской среды, вышедшие из номенклатуры совка, смеются над Загнивающим Западом, где улица называются просто: первая авеню, вторая и т.д.

Гость с Компрессорного
16 апр 2021 в 11:03

На Компрессорном улица Яскина начинается с дома №8 и имеет следующую нумерацию: №8, №10, №12 и №14 (новый дом). Где логика?
ул. Латвийская тоже довольно странно пролегает...

16 апр 2021 в 11:11

Сысертский переулок. Единственный дом с номером 7а. И тот расселён уже, скоро под бульдозер.

16 апр 2021 в 11:14

Переулок Степной - ни одного дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:15

А потому что дома сейчас тыкают вообще без планов каких то, как в деревне, есть свободная земля, там и строят.

Гость
16 апр 2021 в 11:16

Среднеуральсая 9 тоже единственный дом на всей улице.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 11:17

Уктусская улица прерывается три раза

16 апр 2021 в 11:23

Нагорная , Крылова тоже "рваные " улицы

16 апр 2021 в 11:27

Переулок Столярный есть, а домов на нем нет. Он давно превратился в дворовой проезд.

16 апр 2021 в 11:29

А ещё вбейте в поисковик Луганская 59 :-D

Гость
16 апр 2021 в 11:41

Улица школьников на визе, улица заводская ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:57

Зато дом на углу Первомайской и Царской имеет сразу 3 адреса: Царская 2, Первомайская 7 и Толмачева 30

16 апр 2021 в 12:08

на Пионерке есть улица Тобольская - прерывается и возникает вновь так же внезапно, как и Народной воли.
Там же есть крохотная улочка 3й Пятилетки, а единственный дом с этим адресом (3й Пятилетки, 30) стоит достаточно далеко от самой улицы.

А если запросить у 2gis Милицейскую улицу, он покажет коротенький отрезок, соединяющий Шадринский и Камышловский переулки, на котором нет ни одного дома с адресом "Милицейская". А последние оставшиеся от этой улицы дома 51 и 53 находятся во дворах по другую сторону от Уральской.

Водила
16 апр 2021 в 12:37

Гляньте Лермонтова 4, она по факту на Свердлова!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
16 апр 2021 в 13:05

Когда переехала, казалось странным,что одна улица где-то посредине начинает называться по другому (8 марта-Титова, Белинского-Щербакова, Советская-Шевченко,Гагарина-Уральская, Смазчиков-Челюскинцев), 2Гиса тогда не было и пока я не поняла, что так может быть, ориентироваться было сложно😁.

16 апр 2021 в 13:15

Улица Репина, к примеру, сначала идет с севера на юг, потом с востока на запад. В начальном и конечном участках перпендикулярна самой себе.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:34

Одна из самых коротких дорог в уральской столице — улица Физкультурников в Железнодорожном районе.

Дак всё посносили...

Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:35

ерунда это всё. Есть города типа Актау или Нижневартовска. Там не улицы а кварталы. И адрес как номер телефона выглядит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:42

Да полно таких случаев в Екб. Просто это огромных денег стоит, если переименовывать всё по-человечески.

тчк
16 апр 2021 в 14:10

Ревда: Ярославского

Оливье
16 апр 2021 в 14:38

Так ясно ведь как божий день, что "странные" улицы и "непонятная" нумерация домов объясняется снесёнными старыми домами и постройкой новых. Городу 300 лет, и строился он отнюдь не как столичный Санкт-Петербург с доходными многоэтажными домами, а с деревянными домиками рабочих и усадебками помещиков местного разлива. У нас сейчас ничего почти не осталось от старого Екатеринбурга, последние дома разваливают, чтобы навтыкать блестящих новостроек.

Гость
16 апр 2021 в 15:19

На Компрессорном ул.Литовская,там тоже один дом стоит

Дарья
16 апр 2021 в 15:48

Ещё существует дом с адресом Героев России 35, при этом этой улицы там нет, она лежит на расстоянии полгорода от этого дома и на ней стоит только один торговый центр

Юрий
16 апр 2021 в 16:17

Вы в Екб уже не знаете, как вам еще глубже русский язык испоганить - нейминг, брендинговое, девелопер и т.д. Белинский В.Г. : "Употреблять иностранное слово, когда есть равносильно ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус". А с улицами- обыкновенной бардак, он был, есть и будет всегда.

Николай
16 апр 2021 в 16:27

Чуцкаева - это не Эльмаш. Совсем не Эльмаш.

16 апр 2021 в 16:40

Колокольня и Кольцевая улицы. Параллельно-пересекающиеся 2 раза :)

Гость
16 апр 2021 в 16:40

А помоему, это - круто. Нет ничего интересного в обычных прямых улицах. А в этих - есть какое-то разнообразие и при этом, оно не вредит жителям

Гость
16 апр 2021 в 17:25

ул. Героев России забыли.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 апр 2021 в 17:32

В Малом Истоке ул. Главная и в других местах. Жили на Главной 20 и 28 это ваще не сады а пятиэтажки в разных местах

16 апр 2021 в 19:28

Адрес Крауля 69/Викулрва 39)))

это же я
16 апр 2021 в 19:44

пер,Теплоходный забыли упомянуть, между Таватуйской и пехотой.

Гость
16 апр 2021 в 20:14

Ооооо ...Как я бегала по Крестинского и искала нужный мне дом !!!!Век не забуду !!!А до этого я искала саму улицу Крестинского .....🤪🤪