21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
19 апр 2021 в 08:21

Ну ,не знаю)) Если бы мне предложили на выбор где жить, на Сортировке или в цыганском посёлке)) Я бы выбрала цыган)) Мне они как то ближе,чем ближнее зарубежье)))

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2021 в 08:36

бедно живут? Вижу регулярно как в Окей затаривают по 2-3 телеги на 15-18 тыс. А спиртное по 1500 руб за бутылку это вообще как бутылка пива за 50 руб.
Да фигня, это мелочь. А когда рассчитываются (всегда наличкой), достают огромную пачку денег и она не "худеет" при этом 😜
Шикарно живут, нам русским только завидовать остается их "бедности" на 8 тыс руб😫

А так.. мне они не мешают, привыкла видеть их в детской поликлинике, женской консультации, магазинах. Лишь бы не приставали с "можно спросить"😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 08:37

Непонимаю кем будут заселять новые построенные там десятки домов, от куда в екб столько людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:46

У меня знакомый живет в цыганском посёлке на юго-западе. Никогда не жалуется. Говорит,что никогда с ними не было конфликтов ,наоборот сосед цыган помогает ему всегда ,вместе забор ставили,колодец копали ,дом ремонтировали . Единственное недопонимание - это традиции и отношение к женщинам))

ОТВЕТИТЬ
Игнат
19 апр 2021 в 08:48

Пару раз проезжал улицу Шекспира, там точно гетто. Ведут себя как дикари, могут и машину разбить и ничего им не будет, полиция не суется туда вообще. Улица Шекспира их полностью со своими внутренними законами. Давно надо их к порядку приучить.

ОТВЕТИТЬ
Местный
19 апр 2021 в 08:51

Ага, не воруют. Спросите в магазинах Радуга-парка и Перекрестке, как тащат все подряд. Так же и с металлоломом - выдирают металлические столбики, ограждения. Построить коттеджи на сдачу металла - вообще смешно.

Гость
19 апр 2021 в 09:00

Не разу не видел и не слышал о работающих циганах. Воровство, наркота вот это они умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:00

Законы государства не соблюдают, а от него требуют и требуют...
Жадность бездонная...

Православный журналист
19 апр 2021 в 09:05

Всю жизнь жили незаконно, врезались в газопроводы, ни копейки не платили коммуналки, а иут ба.... "я говорит документы два года назад сдал". Так ты оплати еще 73 года которые ты тут живешь на халяву подключившись ко всем коммуникациям. А самое интересное, что все пенсию получают. Жил по вековым традициям, поди ни дня официально не работал, а вот пенсию официальную оформить не забыл

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:07

"А у нас пацаны металл собирают и больше, чем русские ребята в офисе, зарабатывают. За месяц парни собирают 5–10 тонн, по 28 тысяч рублей получают за тонну."

А что у нас в городе металл тоннами валяется , так что просто собрать и сдать можно ? Надо признать, что цыгане давно и всегда "вне закона".

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:07

Ох эти "итальянцы")))

Гость
19 апр 2021 в 09:12

Пишите,что цыгане не образованные)) А сами слово цыган , все еще через "и" пишите))

ОТВЕТИТЬ
Иногда
19 апр 2021 в 09:17

...они все думают, почему же их не любят... Плевать они хотели на всех, подальше их от Екб🙌

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:18

Ай Нанэ, Нанэ.. маму Розу все помнят?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:22

природа щедро одарила цыган талантами. они очень пластичны и музыкальны. поют волшебно и дивно танцуют "венгерку". однако отношение к женщинам, к браку поражает.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 апр 2021 в 09:23

Почему все переживают за цыган которых там на много меньше чем обычных людей. Никого не интересует что будет с ними. Мы живем 20 лет построили дом, и никуда уезжать не планировали. И таких как мы много. Но всех очень волнует судьба цыган. Очень странные позитция(((((

ОТВЕТИТЬ
Ренесанс
19 апр 2021 в 09:28

Считаю, что лакомый кусочек оказался очень востребован застройщиком и чиновниками.
Застроят обязательно.

Это также как клоповник - академ.
Юз, виз, унц, широкая речка все были против застройки, сейчас это большой муравейник, который ещё и жалуется, о проблемах с транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 09:29

Так то правильно,давно надо снести это позорище города,но вот какого им фортануло первым,сначало нормальным,рабочим людям такое положено,таких мест в городе хватает вон 7 ключей тоже дичь посёлок.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 09:31

Как хорошо от таких новостей.

Вася
19 апр 2021 в 09:34

Скорее бы уже 👏👏👏

Фото пользователя
19 апр 2021 в 09:35

Интересно мнение Томми

19 апр 2021 в 09:43

Вот чего Барон удивляется,что их не понимают. Что они делают для страны,для общества,для людей? Живут своей общиной,закрыты от всех, не учатся, плодятся как кролики,бухают и лупят женщин. Во!!! Отличная жизнь!! Конеч,кто будет вас любить за такое. Чистота крови!!! Не смешиваются они!! Але, 21век на дворе. Мультикультыры везде и смесь расс... Ну вообшем, как скащал циган Андрей, дикори. А чтоб ими не быть,надо учиться ,учиться и еще раз учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:52

цыган-космонавт, цыган-шахтер, цыган-ученый никогда не встретить в одном предложении

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
19 апр 2021 в 09:54

Русскую девочку привести в семью - позор, малолетние дети провожают прохожих матом, но "нас не любят". Действительно, с чего бы это: ? 😁

ОТВЕТИТЬ

Сколько килограммов продуктов или телевизоров диагональю от 65" вмещается под стандартный цыганский подол?

за великого обнуленного
19 апр 2021 в 10:27

Застроят поселок многоэтажками, дороги и развязки, естественно, никто строить не будет, в результате, ВИз встанет колом в оба направления.

Гость
19 апр 2021 в 10:27

И куда же их после расселения заселят? В Академ или Светлый/Солнечный? Не завидую я их новым соседям

Гость
19 апр 2021 в 10:34

Я не вижу коней и скрипок с гитарами! Вы точно в цыганский поселок приехали?

Василиса
19 апр 2021 в 10:37

Не люблю я их, пибедняются всегда, хотя не работают,

Гость
19 апр 2021 в 10:39

Для недовольных -
В феврале глава государства раскритиковал лозунг «Россия для русских». По его словам, «пещерный национализм вредит России».
Многонациональную страну можно сохранить, если представитель каждого этноса будет чувствовать поддержку, отметил он.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 апр 2021 в 10:42

Все помнят цитату Томми по кличке "Сиська" из знаменитого фильма Гая Ричи ?)))

Север
19 апр 2021 в 10:43

Всех этих « итальянцев» за 101 км !!!!

ОТВЕТИТЬ
И цыгане тоже
19 апр 2021 в 10:50

Судя по статье, даже цыгане русских девок презирают, пользовать их можно, а привести домой - это позор, дожили блин) (

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:54

«А у нас пацаны металл собирают и больше, чем русские ребята в офисе, зарабатывают» - потом милиция и дачники ищут таких сборщиков.

Официально оформлен, есть ИП или ООО, есть учет доходов и расходов, платит налоги или просто черный нал?

19 апр 2021 в 10:57

Табор уходит в небо.

Гость
19 апр 2021 в 11:02

Своим табором заработали отрицательную репутацию, а потом что то хотят.

19 апр 2021 в 11:23

Давно пора снести этот посёлок, цыганские детки вообще не адекватные, ходят толпой, пытаются отжать всё, что им приглянулось. Оскорбляют, не стесняясь в выражениях, им всё равно кто перед ними взрослые или старики.

Гость
19 апр 2021 в 11:35

Ну вот и пришло время пожинать плоды своей «репутации».Никто им руку помощи точно не протянет.Не видел работающего цыгана никогда(чтобы к примеру обувь чинил и тд),потому отношусь к ним негативно.PS.Не совсем понял как можно ударить мужа юбкой.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 апр 2021 в 11:47

Давайте, до свидания!

Наталья
19 апр 2021 в 12:09

Насколько я понимаю, закон един для всех. Куда смотрит ювеналка? Как расселять, так где закон, а как несовершеннолетние половые связи, так традиция. Пусть кочуют. Тоже традиция. Или пусть живут по законам государства.

55555
19 апр 2021 в 12:31

Молдавия и Бессарабия ждёт своих сыновей и дочерей

Гость
19 апр 2021 в 13:27

А куда смотрит мвд? Почему выборочно законы страны исполняются? Русского садят за отношения с 13 летней по всей строгости ???

ОТВЕТИТЬ
Епрст
19 апр 2021 в 13:36

Ее все устраивает, а она иначе и сказать не может!
Вы посмотрите, ему лет 70 и как он норм выглядит! а ей, по их традициям, поменьше.... По глазам все видно.
"не рожать нельзя".. Ну, конечно, не он же рожает, да и работать нельзя, а детей надо баловать.. в общем замкнутый круг...

Опа
19 апр 2021 в 13:42

Я знал одного работающего честного цыгана. Правда это было в кино, да и актер Будулая был Румын )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:08

Прям святые цыгане там живут! А в реальности там днем ходить страшно порой.

ОТВЕТИТЬ
Репницы Андрей
19 апр 2021 в 14:14

Цыгане тоже люди, Россия страна мультинациональная!

Гость
19 апр 2021 в 14:17

По Шекспира вечером лучше не ходить одному, "доброта" местных прям лезет из каждого рта и взгляда! И окружные магазины уж точно не будут плакать по ним!

Гость
19 апр 2021 в 14:32

А нельзя что-нибудь узнать о трудовой биографии этого Анатолия

Гость
19 апр 2021 в 15:04

Так вот оказывается, для кого все путинские пособия! А я все думал, где все эти многодетные?

ДЮХ
19 апр 2021 в 15:40

Чемодан-Вокзал - помоги вернуться к УНИКАЛЬНЫМ корням
***

Гость