28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

житель
20 апр 2021 в 09:50

Удивлена, что ЖД на последнем месте. Сама там живу, нормальный район, близко кк ценру, в отличие от всяких там Уктусов и Академов, можно даже пешком в центр прийти. Да, нет метро. И что? Невеликая проблема. А всякие там парки с типа "чистым" воздухом вообще не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:53

" ни одного подземного пешехода" ))

20 апр 2021 в 09:56

Когда уже уберут Таганский ряд за город? Куда-нибудь в район Кольцово или Горного щита. Сразу станет чище, не будет фур, завозящих товар, да и покупателям с региона улучшат подъезд, меньше пробок на Бебеля.

ОТВЕТИТЬ

Елизавет- лучший раён.

ОТВЕТИТЬ
andronic
20 апр 2021 в 09:59

В Верх-Исетском районе полгода лежит снег. Вот ведь не повезло району.😉

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 09:59

однобокая статья, написаны общие фразы, ни слова что есть нормальные микрорайоны, такие как правобережный на визе, ботаника в чкаловском, автовокзал, юго - запад где Ясная-Шаумяна - тихо и парк большой.
Про Вторчермет фраза А. Корякина просто насмешила!

Сергей
20 апр 2021 в 10:00

Новострой в верховье Патрушихи засрал низовье:от самого Елизавета и до Новостроевского пруда.А когда "деревья были большие",а мне 5+++ лет по всему Уктусу весь ассортиментдикоросов рос.Ну блин,как длб из госдумы пишу.А в речке раки были.Были..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:01

ЮЗ - навсегда)

Фото пользователя
20 апр 2021 в 10:02

юго-запад самый лучший👍

Гость
20 апр 2021 в 10:05

Как можно судить о районе в целом. Железнодорожный район начинается от центра и заканчивается в Палкино. Как и другие районы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:14

Весь город одинаковый, не зависит от района. Мрак, серость, грязь на каждом шагу, ну может только кроме улицы Радищева, а районе Тихвина

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 10:15

По мне самый лучший район Эльмаш ибо есть метро и трамвай, парки, магазины на любой вкус и цвет, много зелени и нет такой суеты как в Центре.
Жил в Академическом несколько лет, впечатление 2.8/5. Убивает больше всего плотная застройка, дикие пробки, отсутствие нормального ОТ, перегруженность социальной инфраструктуры. Из плюсов Академа только хорошая вода, неплохая работа УК и относительная чистота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 10:15

Сортяга до появления там проклятого рынка был самый лучший раонн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 10:16

В центре загазованность выхлопными газами выше ПДК многократно. Так что окраины в плане экологии пока рулят.

Гость
20 апр 2021 в 10:17

Жд район , какая пыль грязь ? как шум от жд вы о чем ? , много из азии ? ВЫ когда там последний раз были ?

ОТВЕТИТЬ
Мага брат
20 апр 2021 в 10:25

Жил на вторчермете, надоела вонь и бездействие властей по этому поводу. Переехал в парковый, на советскую, и удивляюсь, что до работы в центр добираюсь медленнее, чем со вторчермета. А так район существенно лучше.

Надеюсь, власти возьмут свои яйца в кулак и обяжут этот несчастный ЕЖК поставить такие фильтры, чтоб вони не было никогда. Ублюдки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:29

Еще главное в каком доме или квартире живешь. Живу на Визе в частном доме на самом берегу с садом ,с птицами ,с цветами и яблоками,с гаражом и со своей скважиной и баней - это рай! И напротив квартира в новом доме - это ад ))) Тут не шумите,там не ходите,вода из крана рыжая, машину поставить некуда ,кварт.плата дикая. Один район, одно место ,а разница огромная))

ОТВЕТИТЬ
🧐😎🤓
20 апр 2021 в 10:37

Дендрарий на Мира- чудесное место, спасибо тем, кто там работает! Литературный квартал! Сортировку люблю, отличная лыжная база, летом хорошо гулять по ‘деревне’ Семь ключей, мкр Европейский,где коттеджи классный, и получается, что нравятся места, где природа, уютно, тихо!

не драко мафлой
20 апр 2021 в 10:48

Люблю свой город! Екатеринбург! Выхожу утром на террасу своего дома с кружкой кофе, смотрю на сосновый лес режевского района и с настальгией вспоминаю тебя - город детства.

МимоПроходил
20 апр 2021 в 10:49

А мне нравится Уралмаш. Там сохранился дух детства. Мне очень нравится архитектура домов, построенных в 50-ые года. Да и люди здесь другие. Вроде екатеринбуржцы, но они уралмашевские. Свой культурный код. Многие пишут - гопники и алкаши. Но они не трогают никого. Каждый занят своим. Обалденная транспортная развязка - метро, троллейбусы, трамваи, автобусы.
Минусы, конечно, есть. Это наркоманы и бомжи. Ну а где их нет? С этим надо бороться просто.

Уралмаш как в песне Анжеликим Варум "Городок":
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо, на денёк.
Где без спроса входят в гости,
Где нет зависти и злости — милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Да даже гуляешь летом в субботу с утра с собакой и тут открывается балконная дверь и мужик с бодуна выходит и кричит - Какая погода! Уралмааааш! 😂 Это разве не аутентичность? Хорошо, что в большом городе отдельно взятый район смог сохранить свой собственный мир не расплавившись в котле мультикультурализма понаехавших из деревень и колхозов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 10:51

Жила на Куйбышева-Луначарского, тихий центр, красота, обожала это место. Сейчас у Зелёной Рощи, тоже кайф.

Красовченко
20 апр 2021 в 10:53

Очень люблю Орджоникидзевский район, потому что можно в администрации совсем ничего не делать, изображая кипучую деятельность и пописывая отписки на все обращения граждан, и при этом получать нехилые зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
Мистер Икс
20 апр 2021 в 11:08

Ерунды понаписали тут.

20 апр 2021 в 11:11

Вывод - каждому нравится район, где он вырос и живёт всю жизнь! Везде есть свои плюсы и минусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:14

Фото речки с утками- это Компрессорный (Октябрьский район)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 апр 2021 в 11:31

аллея на Мира пользуется успехом у мам и пап, особенно сейчас: прийти, посидеть покурить , попить пиво. А их детки бегают рядом, дышат дымом. А утром срачь на возле скамеек.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:31

Живу на Сортировке, такой же район как и все, от других старых сильно не отличается. Статья лишь бы что-то написать.

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятитишна
20 апр 2021 в 11:36

Живу на Старой Сортировке в новостройке.Из окон вид на Верх-Исетский пруд, рядом парк Локомотив.Нет никаких проблем с транспортом, до центра 15-20 минут.Инфраструктура развита.
Статья бредовая абсолютно.Или в какадеме квартиры перестали продаваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:48

реклама академа)

Дима
20 апр 2021 в 11:49

Тагански. ФСБ наверно. Крышует

Гость
20 апр 2021 в 11:59

С эльмаша уралмаша люди хотят выбраться....но заехать туда мало кто желает...вот и суть

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ
20 апр 2021 в 12:03

Не знаю, где в Верх-Исетском стоят в пробках, как открыли Татищева-Ленина так за 5-10 минут до центра на трамвае, пешком за 15 можно дойти, парков мало только, а так у стадиона все новое, чистое, транспорт в любом направлении

ОТВЕТИТЬ
Андревна
20 апр 2021 в 12:05

Железнодорожный район неплох только в самом начале, в районе Свердлова - там центр, тихо, нет поездов, парк рядом, метро и до набережной 10 минут ходу. Дальше куда хуже.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 12:22

Прикольно - приводят фото ЖБИ и подпись . В ленинском районе много зелени.
фото 4

Гость
20 апр 2021 в 12:33

Мы живём в Октябрьском районе. Но, к сожалению, не везде так радужно. Почему со стороны ул. Реактивная парк и пляж озера "Исток" благоустроенны, а со стороны ул. Трактовая в ужасном состоянии?

Татьяна
20 апр 2021 в 12:42

6 лет назад переехала на ВИЗ ул Крауля со Вторчермета. Центр близко-это плюс. Но очень мало зелёных насаждений, все голо. Парков нет, аллеи отсутствуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:43

Я не живу но ненавижу академ, солнечный,светлый, Уралмаш. За опласников и гопоту

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 апр 2021 в 12:51

Опять пропиарили ужасный академический, мало народу, да в академе адовый муравейник

123
20 апр 2021 в 12:53

Мкр Заречный очень хороший, правда ни заехать, ни выехать, вечные пробки, на Готвальда еще так отрегулировали светофор, что и вовсе не проехать

Илья
20 апр 2021 в 13:05

Что угодно,только не Академ!

Виталий
20 апр 2021 в 13:29

Прекрасный Эльмаш, живу с рождения 42 года. Каким он зелёным был. Хотя и сейчас, Калиновка-лес в минутах ходьбы. Весь транспорт, метро до центра, всё магазины есть.

ОТВЕТИТЬ
Живущий на Сортяге
20 апр 2021 в 14:10

Каждый кулик свое болото хвалит... Объективно: все что дальше центра в унынии и утопает в грязи, мусоре. С большинства районов добраться до центра та еще задачка. Парковок толком нет. Кол-во магазинов не показатель развитости инфраструктуры. Проблемы у всех районов одинаковые, давайте не будем это скрывать. И да... 90-е из нашего города не ушли... от слова "совсем". Ну если вы конечно не живете в одной из тех новостроек, которые тут рекламируют. Пусть там хоть трещины по стенам... Но это ведь совсем другая история)))

Живу с рождения на ВТЧМ.
И как же я ненавижу запах ЕЖК😡😤🤬 и
контингент. Дворы, полные алкашей, наркош и малолетнего быдла.
Планируем переезд в Юго-Запад.

Гость
20 апр 2021 в 14:20

После критики Варлова, решили написать о том, какой у нас классный город и жители очень любят свои микрорайоны😂

20 апр 2021 в 14:38

Странно, что нет голосования. На всякие бессмысленные темы голосование есть, а где оно нужно, там нет

Гость
20 апр 2021 в 14:40

Нууу, бомжей в Орджо полно! Но правда: их особо незаметно... А как так автор пацанчиков не разглядел, тоже непонятно: всю жизнь пацанский район был...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 апр 2021 в 14:44

Да вы издеваетесь, все районы в этом городе ужасны кроме краснолесья и частично широкой речки. Высотки, широкие шумные дороги, в связи с этим огроменная проблема с качеством жизни, практически каждый район из списка в статье планомерно превращается в трущобы и гетто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 14:45

Ленинский район, а фотография ЖБИ- Кировского района

Гость
20 апр 2021 в 14:53

Если бы колхозники из своих областей не понаехали, жилось бы лучше.
А так свинарник развели и хрюкают, гады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 14:59

Глупо так оценивать (по районам)
Например, железнодорожный район тянется от вокзала (норм. место) до с. Сортировки (гетто)...
И так почти каждый район

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:05

Текст про Чкаловкий район и фото речки с Компрессорного))

ОТВЕТИТЬ