25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)

Меркурий
20 апр 2021 в 09:16

Варламов прав и не прав. В том, что остановка вся изрисована и загажена мэрия не виновата, каждый месяц остановки не станешь покупать. Потому что новую поставишь ее сразу либо уродскими объявлениями заклеят либо изрисуют, либо сломают. Мэрия старается, что то делает, что то упускает, я не защищаю их, но хамские жители тоже хороши!! относились бы бережно, такого бы не было!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:16

Как он пальчиком на камеру тыкает в разбитую бутылку!!! У вырванного столба тоже показательная фото - кучка блогеров.
Пришел, залез на чужую территорию... Злоказов! Ты чо спишь то

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:17

Вы бы его свозили да хотя бы в Пионерский. Уж я ге говорю про сортировку.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 апр 2021 в 09:17

Акто ещё скажет в ЛИЦО властям, что они не справляются со своими обязанностями и получают дармовую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Нав(ан)альный вДудь
20 апр 2021 в 09:18

Ну все, жди очередного "мадану". 😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥

Гость
20 апр 2021 в 09:18

Кто такая Варламав? Как может кудрявая тетя что то говорить про город?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:19

к сожалению. он прав.
в городе - срам, грязь, и не ухоженность!
стало вроде поправляться несколько лет назад, и вот снова ... город превращается в серое убожество.
мне есть с чем сравнить. много передвигаюсь по стране.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:19

Варламов все правильно говорит. Он объездил много стран и знает положительные и отрицательные примеры обустройства городов. У него есть проекты о городах : Городские проекты, проект о сохранении исторического наследия (реставрируют), есть бюро по градостроительству и архитекуре..
У человека есть колоссальный опыт. И надо уже прислушаться. Начать с грязи и пыли,гряземесов и рукож....ов которые строят парки.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:19

Все, что он говорит, каждый из горожан знает и без него. Что толку от сотрясания воздуха? Хочешь помочь - предложи свою программу, вложи бабла в благоустройство какого-нибудь района, в конце концов - приди в чей-то двор и помоги его прибрать. Но что делает Варламов? Приезжает, говорит очевидное, ловит хайп, уезжает))) Ему в его "Живом Журнале" уже дали соответствующие характеристики, любой может почитать комменты - на которые он, кстати, никогда не отвечает))) Если бы он был таким умным, каким хочет показаться, то давно бы показал себя как хозяйственник. Но он всего лишь Балабол.

ОТВЕТИТЬ
WAK
20 апр 2021 в 09:19

Последние 25-30 лет ищу в ЖКХ города хоть какой-то проблеск ума и увы, ненахожу.
Все делается через ж, сделали заниженный бордюр на пешеходных переходах, потом задумались, - "а вдруг коляска покатится" и положили желтые коврики-противоскольжения а пупырышками, потом кому-то не понравилось (или был корыстный интерес) и положили коврики-противоскольжения с рубчиком. Ну почему рубчик вдоль, а не поперек - это же коврик-противоскольжения?!

20 апр 2021 в 09:21

Это ему ещё показали самый благоустроенный район в центре. Представляю, что бы было если Варлашу свозили бы на Сортягу, не было бы больше Варлаши сварился бы заживо в каком-нибудь коллекторе.
Если честно мы конечно абсолютные дикари в плане экологии, я вижу как сейчас застраивается южный участок ЕКАД и как возводиться инфраструктура Технопарков вокруг него. Весь строительный мусор никуда не вывозиться всё закапывается в землю, в лес не зайти кругом свалки мусора, которые появляются каждый день. Вижу как строятся новые микрорайоны, все что снесли закопали в землю, а сверху детская площадка из которой торчит арматура от старой сваи. Да что там говорить про строительные компании, живу в элитном доме часть соседей свой мусор до помойки отнести не могут, то в подьезде оставляют то под машину на парковке забрасывают, но при этом у всех маникюр.
Хотел ещё про окурки и собачьи какашки написать, но сил не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
20 апр 2021 в 09:22

"Очень большая проблема, что делают не для людей, а для галочки."

вот прям в точку. Главное, чтоб в отчёте для Москвы всё смотрелось гладко. А по факту как был колхоз, так и остался. "Общее - значит ничьё. Скажите спасибо, что вообще убираемся." Н-даа.... 🙈 🤦‍♀️

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:22

Побольше бы люди выражали свое мнение открыто - публично, может что-то и сдвинулось. Молодец мкжик, так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:22

Ловите идею нового шоу - битва урбанистов

Кирилл
20 апр 2021 в 09:24

Почему-то Варламов скромно умолчал про собачьи какахи на газонах и не только! Видимо ткнуть носом жителей в их же говно ему не хочется. По этому можно сделать вывод о том, что человек пиарится на сложной повестке. Теперь вопрос, месье Харламов сам-то хоть раз что-нибудь попытался сделать полезного в жизни?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:24

Ну пусть еще сгоняет в отдаленные районы и посмотрит уровень уборки, а конкретно, отсутствие уборки вообще!

Гость
20 апр 2021 в 09:27

Наплевать на уборку,зато у нас есть экспо и будет универсиада

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:27

Ну и сколько можно об этом писать? Никаких предложений по развитию нет, только критика. Потому что все более чем хорошо, поэтому предложить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:27

Какие люди в городе, такой и город. ни чего страшного ......

Гость
20 апр 2021 в 09:29

Правильно он все говорит!!!
В последние лет 7, город и вся область стремительно хиреют!!!!

Гость
20 апр 2021 в 09:29

ВСЁ правильно говорит! 👍👍👍

Гость
20 апр 2021 в 09:30

Согласна с ним!!!

Гость
20 апр 2021 в 09:30

Пха. А страной?

Гость
20 апр 2021 в 09:31

то-ли ещё будет ой ё ёй

Гость
20 апр 2021 в 09:32

В городе грязь-это факт. Только действий никаких, кто бы ни писал об этом. Результата нет, и, видимо, не будет

20 апр 2021 в 09:32

Не считаю его адекватным, но в данном вопросе согласен полностью. Меня еще возмущает то, что городские власти меняют номера автобусов, которые дублируются, но почему то меняют муниципальные маршруты номерами, а не коммерческие.
Люди, особенно старое поколение, привыкло ездить (несколько десятков лет!!!) на муниципальном транспорте. К примеру эти товарищи меняют автобусный маршрут 21 (там и студенты ездят, и пенсионеры с области до больничного городка, и жители виза и юго запада). Считаю, что всю власть, давно нужно пересадить на общественный транспорт. Нормальный, уважающий свой город руководитель, такого не придумает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:32

Необходимо установить существенные штрафы за парковку на газонах, чтобы грязь с них не выносили на дорогу.

Гость
20 апр 2021 в 09:32

" А судьи кто?" читай класику горе-блогер.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 апр 2021 в 09:35

Все правильно говорит. Грязище и убожество.. Воткнут новое здание, а вокруг как была помойка, так и осталась. И почему ему нельзя критиковать? Мы-то живем здесь и ничего не делаем, не критикуем, пусть хоть приезжие критикуют, им виднее со стороны. Может и власть прислушается, как город выглядит со стороны. Побольше мнения приезжих о городе и может что-то начнет меняться!

20 апр 2021 в 09:38

Как бы я к нему не относился, но он прав. 😐
Пыль, грязь. Про велодорожки молчу. По ленина они шириной см 40, наверное, упирается в светофор всегда, просто заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
20 апр 2021 в 09:38

А ведь все верно сказал! Во дворах домов ещё хуже.а вонь в подъездах( например в доме по Сибирскому тракту,15)) зашёл в подъезд как будто в туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:38

Молодец все правильно сказал.

20 апр 2021 в 09:43

Мэра, губернатора набо менять, чет господин Орлов, ничего не делает для города. Ни пыль, ни грязь, ни мусор убрать не может. У Меги на выезде около автосалонов ямы заделали😄теперь там яма и камушки👍 которые летят в автомобили. Супер ремонт, теперь по ходу везде так будет👍

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:46

заходите все на его ютуб канал и ставьте дизлайки!

Гость
20 апр 2021 в 09:46

Это тебе не Маасква, милок.

Гость
20 апр 2021 в 09:46

До Питера и Москвы, далеко. В городе слишком много свиней людей, срут где попало.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 апр 2021 в 09:47

Екб - большая провинциальная деревня !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:48

Варламов молодец, самое то по городам проехать, в некоторых городах даже пыльные бури от того что снег не убирали

20 апр 2021 в 09:48

Низкий уровень требований. Это факт. Людям реально кажется, что на фоне остального бардака, так и должно быть. Тем более тем, кто понаехал из области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:48

И это Илья Варламов прошелся по центру города. Я ездила по России: в районных центрах в европейской части России чище, чем у нас в центральной части города. И аккуратнее.
Отсутствие общественных туалетов в городе - вообще нонсенс! Центр города для прогулок с детьми не приспособлен. Если дети хотят в туалет, ищи ближайший торговый цент. Может, это "торгово-центровая мафия" оставила наш город без общественных туалетов? То-то все мужики на улице нужду справляют, и мальчиков своих учат, как собачек углы .....
Деревенское отношение к городу: поддоны через лужи бросать, уголочки искать, чтобы нужду справлять, собачек в песочнице выгуливать (весь город в "собачьих сюрпризиках", никто за своими "любимцами" не убирает), мусорные площадки красить в яркий лимонный цвет, на субботник вызывать "односельчан", и т.д., и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Ренесанс
20 апр 2021 в 09:49

Во дворе дома по улице Начдива Онуфриева живут несколько владельцев собак, у одних (из 7 подьезда) огромный дог, у вторых (из 2 подьезда) три пуделя. Во дворе небольшая детская площадка, с горками. Так вот эти собачники выгуливают своих подопечных псин именно во дворе и стараются именно на детскую площадку заглянуть. На замечания первые не реагируют, прикидываются глухими, а вторые яро реагируют с матом и руганью (причём они школьные преподаватели!). Соответственно фикалии никто не убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:49

Лучше на квадрике покататься по лесу, чем город убирать. Орлов

Macяня
20 апр 2021 в 09:51

В субботу остановился у Верного на Черапанова. Огромный газон (футб поле), равномерно усыпанный мусором (бутылки, пластик, стекло и тп). Как-будто этот газон специально засыпали.
Первый вопрос - кто это должен убрать и почему не убрано до сих пор?
Второй вопрос и более правильный - откуда этот мусор? Люди сами гадят, а потом жалуются "город грязный".

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят(с).

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:53

Ладно, хоть он по весне в Академ не заехал - у него бы инфаркт бы случился. Как начал снег подтаивать, главный перекресток Де Генина- Краснолесья , где основной пеш.трафик - весь в собачьих экскрементах в 3 слоя. И всех все устраивает )

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:55

Он прав и с каждым годом все хуже и грязи все больше

20 апр 2021 в 09:58

Блогер, это тунеядец который кроме как снимать беспантовые видосики и критиковать всех больше ничего не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:01

В городе вообще нет мэра и губернатора. Новая улица академика Вонсовского по колено в глине от стройки Атомстройкомплекса. Дорога не моется, тротуары и велодорожки проваливаются, ливнёвка не работает а на газонах горы мусора и привет от собаководов. Нет в этом городе хозяина, только казнокрады.

Марина
20 апр 2021 в 10:07

Приятно, что Илья приехал с визитом в наш город, который мы очень любим. А критика справедливая! Больше бы таких искренних, честных людей. Лесть вредная штука, усыпляет и развращает. 👍

ОТВЕТИТЬ
Евгения
20 апр 2021 в 10:09

Всё очень правильно. Не компетентные - это самое правильное слово. Как любители - надомники. Лишь бы деньги оприходовать, да "руки" занять.

Macяня
20 апр 2021 в 10:13

А критика не в сторону властей, а в сторону жильцов(которые и устраивают помойку, которые изрисовывают остановки), была?

Простите, а что именно вам не нравится из слов, которые сказал этот своеобразный человек? Почти всё сказано в точку, не кривите душой. Город у нас грязный, не облагороженный. Да, стало лучше, чем в 90е, но вы были в Казани, Сочи, Спб, Москве? Это хорошие примеры для подражания. У нас же выделяют уйлиярд денег на какой то парк, в итоге - гряземес, который через год разваливается. Газоны так и не научились делать, что бы грязь с них не летела на тротуары. В этом городе много бесовщины, в основном во власти.

Loading...