20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
23 апр 2021 в 06:57

Зачем тратить деньги, когда можно бесплатно отлавливать навальнистов и их заставлять все бесплатно мыть и чистить?!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 07:02

Т.е. в начале всякие арт худочники типо Ради рисуют, а потом за счет бюджета все это убираем, а ему в падлу свои творения убрать, типо каторга.

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
23 апр 2021 в 07:05

Дело очень нужное, весь город изгажен дебильной мазней. Но толпы дегенератов загадят всё снова, потому что гадить и пакостить это всё что они могут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 07:10

Почему полиция не ловит этих "художников"?

ОТВЕТИТЬ
Это я
23 апр 2021 в 07:11

Е1 сделайте и вы свой вклад в борьбу с граффити: опубликуйте статью с фотографиями где есть граффити и где нет, под каждой голосовалка красиво или нет. Бывают конечно красивые и уместные граффити, но 99% это никому не понятные почеркушки, ничего и никому кроме автора не значящие.
А вообще в школах могли бы провести такой же урок, эти граффити никому не нравятся, такое ощущение как коты ходят и метят территорию с баончиком. Если ты художник - сделай что то красивое.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 07:15

Может 3 млн отдать детям

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 07:16

Тонны собачьих фекалий не хотят убрать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:18

Радя пусть отмывает!

Фото пользователя
23 апр 2021 в 07:18

Это бесполезно. Краску в баллончиках реальнее запретить.

Центр как помойка!
23 апр 2021 в 07:21

Пчелы против меда! Смешно, грустно и бестолково!Деньги вложите в камеры и ПОКАЗАТЕЛЬНО поймайте и заставьте хорошо заплатить этих маляров! Этих уродов несколько постоянных групп , что бы навести порядок много усилий не надо!

ОТВЕТИТЬ
олега
23 апр 2021 в 07:29

тиможка мазал-ему и стирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:37

Кто мазал стены, тех и надо штрафовать на эти 3 миллиона. Надо проводить расследование и выявлять таких мазилок и привлекать их к уголовной ответственности. А то ... как это выгодно выделять деньги черт знает на что, а потом получать с этого откаты. Все всё прекрасно понимают. Именно поэтому, видимо, весь город в этих графити и в мусорных объявлениях, чтобы потом деньги на типа "уборку" выделять. Дак они же в доле все и чиновники, и эти мазильщики

Репницын Андрей
23 апр 2021 в 07:47

А надо ли? И все ли граффити так сильно мешают? Мы понимаем что вы все отчитываетесь перед друг другом! Квартальные, уборщики дворов, тсж и управляйки, может всё же стоит пересмотреть отношение к искусству!? Это приятней глазу, чем фото вождя на полочке в кабинете чиновников!

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
23 апр 2021 в 07:59

есть малая толика реально талантливых художников, которые действительно Рисуют, и на их произведения приятно смотреть. Большинство же - тупо мазилки, и от их поделок неплохо бы избавиться. Причем лучше - их же руками. Поэтому пусть полицаи начнут приносить пользу, и ловят мазилок вместо маршенесогласных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:14

Это Радя награффитил, по-любому . Пусть теперь отмывает бесплатно. Пока все не отмоет, не давать ему фломастеры в руки больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:15

Уродство производят, в основном, дети, не умеющие рисовать. Надо ловить таких горе-художников, и заставлять их вместе с родоками стирать эту мазню. Штраф на родителей не отобъет желания пакостить, а вот убирать за собой, да ещё потом поджопников получить - это может сработать

Ловить бы ещё тех, кто размалёвывает, и с них взыскивать. Камеры повсюду, неужели сложно?

Гость
23 апр 2021 в 08:28

Реально надо ловить, штрафовать и заставлять оттирать. Посмотрите на Дворец молодежи, ведь совсем недавно благоустроили площадку, ремонт фасадов делали - изрисовано всё! Скамейки, урны, стены, остановки, фасады домов рядом, магазинов. Прям бесит, когда понимаешь, сколько денег и сил вложили в обустройство взрослые люди, чтобы потом мелкие "художники" это все испоганили. Раньше хотя бы пытались рисовать, коряво, но рисовать, сейчас просто маркерами ерунду пишут на всем подряд и все, это не граффити, это вандализм.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 08:33

Поймать того кто рисует и пусть моет сам!!!

Иван
23 апр 2021 в 08:35

А когда всё отмоют, пусть за оградки возьмутся. А то они все разномастные, поломанные и убоещные. Как на заброшенном кладбище.

Гость
23 апр 2021 в 08:40

Лучше бы мусор убрали с улиц, чем граффити.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 08:41

219 кв.м. поликарбоната, лист 12 кв.м. - это 37 листов. Цена листа 2000 руб. Итого 74000 руб. Плюс работа, примерно столько же. Итого 150000 руб. Зачем хотят отмывать старый за 854000 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:55

За 20000 р каждому найду 5 человек, в течении недели все будет чисто

Гость
23 апр 2021 в 08:55

Раньше мы писали на стенах-ZORRO..

виталий
23 апр 2021 в 09:16

а почему бы им не раздать балоны пусть сверху нарисуют что нибудь красивое

правильно, зачем заморачиваться, ловить виновных и обязать их отчищать свои художества? проще распилить очередные миллионы.
интересно, если у мера в квартире дом.работница случайно прольёт молоко на пол, он заплатит 10000 из кошелька на вызов клининговой службы для удаления пятен с пола, выделит на эту уборку 200 тысяч из бюджета или всё таки женщина сама за собой уберет?

ОТВЕТИТЬ

Если бы не любовь номенклатурщиков советской школы к серому убогому бетону, можно было бы даже в этих, казалось бы, мелочах сэкономить бюджет в разы, стирая исключительно бездарное граффити. Но мозг у них работает иначе, так, что в нём настоящим искусством считается только огромное бетонное нечто.

Гость
23 апр 2021 в 10:04

Кругом "Хлам" и "Вонь". Дегенераты обнаглели от безнаказанности.

Гость
23 апр 2021 в 10:21

Граффити - мусор, переполнивший голову.

Гость
23 апр 2021 в 10:50

Город стал просто помойкой. Больше всего бесят объявления, которые наклеивают где попало и как попало. И ведь очень просто найти и наказать авторов - на каждом есть телефон. Где квартальные? Где участковые? Ведь это самое настоящее хулиганство, порча имущества!

ОТВЕТИТЬ
Морозко
23 апр 2021 в 11:10

Чиновников мэрии и хомячков из резиденции вывести на субботник, а на сэкономленные деньги купить снегоход

Гость
23 апр 2021 в 11:39

Радя поможет

23 апр 2021 в 14:31

Ужас!!! Деньги на ветер!!! Вы лучше отдайте нуждающимся!!!

23 апр 2021 в 15:15

По камерам быстро и без проблем опознают и задерживают тех, кто выходит на несанкционированный митинг. Но тех, кто расклеивает и разрисовывает задержать не могут. Хотя нарушители оставляют свои данные: подписи под граффити, адреса и телефоны. Не удивительно что население забыло о культуре, -неоплаченные рекламу на стены домов, гаражей остановок наклеивают и учреждения культуры, цирк и кандидаты в депутаты всех уровней. Поэтому, как же депутаты будут радеть о чистоте города. Прежде им придётся отмыть стены от своих предвыборных физиономий

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:27

Остановки все расписаны и заклеены об’явлениями!просто ловить» художников» и пусть моют! Такие деньги тратить!

Гость
23 апр 2021 в 16:31

Штрафы и общественные работы по отмыванию города от этого .... авторами этих ... работ на стенах. Устанавливать по камерам. Загадка - почему этих... раздражают чистые красивые стены зданий и парадных.. где их воспитывали? Возможно у них дома именно такие стены,

Святой Сергий Великомученик
23 апр 2021 в 20:12

Им лишь бы повод украсть
Это не решение проблемы, надо причину искоренить - ловить и наказывать сурово, пусть виновники отмывают город своими средствами!

Гость
7 июн 2021 в 07:49

Никто ничего не закрасит, деньги украдут как всегда вы чего))

Гость
7 июн 2021 в 07:54

Так все на граффити ринулись, а вы не думали что это лишь протестная форма выражения существующей власти, ведь денег то они много выделяют, а вот граффити меньше не становится, новые дачи строятся.