E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город карточки За расклейку объявлений где попало и за рисование граффити в Екатеринбурге начали штрафовать

За расклейку объявлений где попало и за рисование граффити в Екатеринбурге начали штрафовать

Администрация ответила на вопросы читателей E1.RU

Очистка стен от каракуль дорого обходится городу

В мэрии Екатеринбурга ответили на вопросы читателей E1.RU. Мы собирали обращения к пресс-конференции главы города Алексея Орлова, но на самом мероприятии выслушать все не удалось. Специалисты земельного комитета рассказали о судьбе незаконных парковок, самозахвата стоянок во дворах и других темах, беспокоящих жителей.

  1. Когда закончат реконструкцию сквера на Бардина-Ясной?
  2. Можно строже контролировать качество ремонта дорог в городе?
  3. Почему по весне затопило свежеотремонтированный парк Зеленая Роща?
  4. Почему не работает онлайн-карта снегоуброчной техники?
  5. Когда городские власти победят гряземесов?
  6. Когда на улицах будет нормальная уборка?
  7. Когда благоустроят набережную Исети от Челюскинцев до моста через Ольховку и ее набережную?
  8. Когда заасфальтируют улицу Черняховского в сторону Кольцовского тракта и ЕКАД?
  9. Почему не наказывают за расклейку объявлений, которыми загажены все поверхности в Екатеринбурге?
  10. Почему администрация Екатеринбурга запрещает ограждение велодорожек в Академическом?
  11. Военная техника разбила дорогу на 2-й Новосибирской и Новосибирской улицах. Когда ремонт?
1

Когда закончат реконструкцию сквера на Бардина-Ясной?

Проект благоустройства сквера по ул. Ясной от КДЦ «Дружба» до дома № 24/1 по ул. Онуфриева выполнен администрацией Ленинского района в 2019 году. Однако ввиду уменьшения доведенных лимитов бюджетных средств, реализовать до конца строительные работы в 2020–2021 годах не представилось возможным.

2

Можно строже контролировать качество ремонта дорог в городе?

Система контроля за качеством производимых работ основана на лабораторном контроле качества по 11 параметрам, регламентирующих качество используемых материалов и результаты выполненных работ. Оплата выполненных работ производится только на основании данных лабораторного контроля при условии достижения соответствующих критериев качества.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация, выполнявшая работы по ремонту, несет гарантийные обязательства на все выполненные работы в течение гарантийного периода. Срок гарантии на ремонт верхнего слоя асфальтобетонного покрытия составляет 4 года.

Ежегодно в рамках исполнения гарантийных обязательств по объектам ремонта улично-дорожной сети осуществляется контроль качества. Выполняется работа по обследованию объектов автомобильных дорог, находящихся на гарантии. По результатам обследования, в случае выявления каких-либо дефектов, подрядными организациями выполняются мероприятия по устранению.

В 2020 году выполнен ремонт 42 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения общей площадью 677,2 кв. м протяженностью 46,3 км, в том числе 1 путепровод и 2 моста.

В 2021 году запланирован ремонт 45 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения общей площадью 562,5 тыс. кв. м, протяженностью 42,3 км, в том числе ремонт 4 путепроводов и 1 моста.

3

Почему по весне затопило свежеотремонтированный парк Зеленая Роща?

Благоустройство парка «Зеленая роща» выполнено подрядной организацией АО «Свердловскавтодор» в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной ООО «АрХиТеК».

Устройство дренажной системы в парке не предусмотрено проектной документацией. Вода, которая наблюдалась в парке на газонах, впиталась в землю, когда оттаял грунт.

В мае запланировано гарантийное обследование объекта, подрядчик устранит дефекты за свой счет, если таковые будут обнаружены.

4

Почему не работает онлайн-карта снегоуброчной техники?

На официальном портале администрации города Екатеринбурга в разделе «Благоустройство» размещена карта работы уборочной техники в онлайн-режиме.

Из-за системных ошибок и сбоев на сервере администрации города Екатеринбурга в 1-м квартале 2021 года возникали проблемы с отображением в онлайн-режиме на карте уборочной техники дорожно-эксплуатационных учреждений. В настоящее время работоспособность карты восстановлена.

5

Когда городские власти победят гряземесов?

Для исключения повреждения газонов квартальные усиленно фиксируют нарушения правила парковки (областной закон N 52-ОЗ, от 14.06.2005). После подготовки необходимого пакета документов материалы направляются должностному лицу администрации района для составления административного материала и привлечения к административной ответственности нарушителя.

Информацию о нарушителях вы можете направлять в МКУ «Служба заказчика района» через официальный портал Екатеринбурга.

6

Когда на улицах будет нормальная уборка?

Один из этапов содержания улично-дорожной сети и всей территории города — весенняя уборка. Порядок и сроки проведения работ по наведению чистоты и порядка после зимы определены постановлением главы администрации Екатеринбурга от 22.03.2021 года № 449. Работы запланированы с 29 марта по 30 апреля 2021 года с назначением ответственных. Общегородской субботник назначен на 27 апреля.

Для выполнения мероприятий по весенней уборке в среднем за сутки задействовано 288 единиц техники, в среднем на ручную уборку выходят 477 человек, сформирована 41 бригада для уборки мусора и грязи. Для очистки лотков проезжих частей используется дорожная вакуумная техника и подметально-уборочные машины с механизированным сбором мусора. Очистка тротуаров от пыли осуществляется вакуумной тротуарной техникой.

Ежедневно производится мойка проезжих частей, тротуаров, посадочных площадок и навесов остановок общественного транспорта, ограждений и подпорных стенок.

С 29 марта 2021 года с объектов улично-дорожной сети вывезена 3961 тонна грязи, 859 тонн мусора, использован 204 141 кубометр воды. Силами администраций районов устранено 36 несанкционированных свалок, общей массой 145 тонн.

7

Когда благоустроят набережную Исети от Челюскинцев до моста через Ольховку и ее набережную?

Разработана концепция комплексного благоустройства территории набережной реки Исеть. Работы на этом участке будут проводиться после заверения реконструкции Макаровского моста.

8

Когда заасфальтируют улицу Черняховского в сторону Кольцовского тракта и ЕКАД?

Действующими муниципальными программами не предусмотрены работы по разработке проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ по строительству и реконструкции (асфальтированию) улицы Черняховского в сторону Кольцовского тракта и ЕКАД.

9

Почему не наказывают за расклейку объявлений, которыми загажены все поверхности в Екатеринбурге?

В соответствии с пунктом 7 Правил благоустройства Екатеринбурга, запрещено самовольное нанесение надписей, рисунков, размещение афиш, плакатов, иной печатной продукции на фасадах зданий и ограждениях, остановочных навесах, тротуарах, автомобильных дорогах. Исполнение правил контролируют администрации районов и «Службы заказчика» в каждом районе.

В соответствии со статьей 14 и статьей 14–1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ за самовольное размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также нанесение надписей и рисунков на зданиях, строениях, сооружениях, инженерных коммуникациях, элементах благоустройства, предусмотрена административная ответственность. За 2020 год на административных комиссиях районов рассмотрено 330 административных материалов.

В соответствии с Регламентом комплексного содержания объектов улично-дорожной сети ДЭУ и подрядчики ежедневно убирают несанкционированную рекламу и объявления на фонарных столбах, светофорах, ограждениях, деревьях и остановках общественного транспорта.

10

Почему администрация Екатеринбурга запрещает ограждение велодорожек в Академическом?

С 1 апреля 2020 года вместо ГОСТ Р 52289–2004 приказом Росстандарта от 20 декабря 2019 г. № 1425-ст введен в действие ГОСТ Р 52289–2019, которым определены требования к установке ограничивающих пешеходных ограждений.

В соответствии с пунктом 12.4 ПДД РФ: остановка запрещена в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан). Контроль за соблюдением Правил дорожного движения РФ возложен на Госавтоинспекцию.

11

Военная техника разбила дорогу на 2-й Новосибирской и Новосибирской улицах. Когда ремонт?

Работы по приведению в транспортно-эксплуатационное состояние дорожного покрытия на ул. 2-й Новосибирской и ул. Новосибирской, после проведения репетиции Парада механизированных колонн, производится в рамках содержания МБУ «Чкаловский ДЭУ».

Сроки устранения недостатков в дорожном покрытии проезжих частей определены Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 50597–2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (утв. Приказом Росстандарт от 26.09.2017 № 1245-ст).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления