25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

ай-нэ-нэ
26 апр 2021 в 06:20

отличная инициатива! две трети страны спиваются в продолжительные «праздники». если такой запрет сдержит хотя бы част населения от попойки - уже плюс!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 06:30

Уральцев напугало, что спиртное не смогут пить в выходные? У вас там совсем что-ли быдло и пьянь в городе? В Нск вообще было бы по барабану, ну запретили и ладно, шашлыки итак с квасом пьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 06:33

КиБы в Академе работают всегда. Обласнеки привыкли пить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 06:40

Да только в Академе бухарики, в городе пофиг на запрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 07:01

Может хотя бы ограничить время продажи, если уж не запретить совсем? А то реально все 10 дней и будут бухать. Делать нечего больше кому-то🤦‍♀️

26 апр 2021 в 07:02

Про этот «запрет» узнал на Е1, делайте выводы сами 😁🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 07:04

Хорошо бы запретили совсем

Днище
26 апр 2021 в 07:09

Отсутствие выпивки -это все что пугает россиян?

Гость
26 апр 2021 в 07:09

И так уже все мозги пропили.

Гость
26 апр 2021 в 07:10

Мне интересно почему всех бомбит на Академ. Не живу там и плевать, что там происходит. Район нравится, были там не раз, но жителям других районов прям не спится, так хочется херни написать про Академ. Вот не видела там пьяни, не видела там грязи, все аккуратно, чисто. Ну сидите на своём болоте кулики и хвалите его до потери пульса, зачем же пытаться обгадить другой район, как будто живут в лучших домах Лондона и Парижа. Ну отдала вам бабушка свою хрущевку в старом районе Екатеринбурга, ну и радуйтесь, что так в жизни повезло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 07:11

В стране и так все по пьяни сделано. От дорог,автопрома до медицины. Пропили все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 07:24

помню говорили что в 90 люди спивались, однако в 21 году это не изменилось, стабильность 20 лет уже

ОТВЕТИТЬ
Люся
26 апр 2021 в 07:29

Ой, да ладно. Пол Новосиба в шоке, гневные коменты пишут по всем нск пабликам

Гость
26 апр 2021 в 07:36

Кто праздникам рад, тот затарен заранее

Ого как
26 апр 2021 в 07:39

Алконавты от страха в штаны наваляли?

ОТВЕТИТЬ
Святой великомученик отец Сергий
26 апр 2021 в 07:39

давно пора прекратить тотальное спаивание населения. просто насильно вливают на каждом углу, дети пьют и курят, малышня и никто с этим не борется

ОТВЕТИТЬ
Шесть бутылок самогона
26 апр 2021 в 07:41

Вообще по колено ваши запреты! Имею флягу самогона и две фляги домашней настоечки ! Давно не покупаю вашу бормотуху отраву. Голова не болит .

ОТВЕТИТЬ
НеГость
26 апр 2021 в 07:49

Правда. Останутся открытыми только в Академе. Будет алкотуризм. Для развития района. Въезд будет платный.

26 апр 2021 в 07:52

Много людей погибнет от бухла за праздники!!!

Гость
26 апр 2021 в 07:59

Вообще до фонаря... Не пью и другим не советую...
Но если поразмыслить мозгами - любые ограничения с алкоголем и табаком делают только хуже.
Нет возможности купить алкоголь в магазине - таксист привезет с доставкой до подьезда.
Подорожал алкоголь и табак в плане акцизов - бурно расцветает самогоноварение и поддельные сигареты из какого нибудь Казахстана.

Гость
26 апр 2021 в 07:59

Это стало бы трагедией для всего местного населения. Тогда пришлось бы идти на работу.

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
26 апр 2021 в 08:16

"Напугали"
Остаться без алкашки уже страшно стало. Без бухла типа смысла жизни не видать.
Не позорьтесь!

Анатолий Локоть-мэр Новосибирска
26 апр 2021 в 08:21

Запрет алкоголя-это неправильно! А под чем тогда чиновники будут придумывать законы?

ОТВЕТИТЬ
Репницы Андрей
26 апр 2021 в 08:27

Мне на запреты чхать! Праздник широких масс и патриотически заряженных граждан РФ, я не в праве пропустить, мною было закуплено 2а ящика «Балтики 9» и 4е ящика «жигулевского», 3и блока «Marlboro”, и упаковка презервативов в количестве 10шт. В упаковке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:55

Не очень понимаю в чём проблема держать дома резерв алкоголя?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 09:10

Мне страшно от того, что люди испугались запрета на продажу. Эти люди осознают, что они сидят на наркотике легальном?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 09:23

Если начали опровергать, значит точно, запретят.

Ну-ну
26 апр 2021 в 09:24

Не читайте соцсети от слова совсем. И не будет поводов для беспокойстаа)

Трезвый гость
26 апр 2021 в 09:38

Хорошо бы ещё патрулей на улице побольше а то эти кладоискатели по среди белого дня шастают, без всякого стеснения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:39

Напугали алкашню.

Лиза
26 апр 2021 в 10:09

Может хотя бы как то по времени ограничить, а не совсем запрещать?!! У нас допустим свадьба на майских праздниках, и где брать алкоголь?! Сначала бы у жителей спросили, потом бы запрещали!!!

Гость
26 апр 2021 в 10:17

Опрос из серии - спросить наркоманов «нужно ли запретить наркотики»
Хотя алко это и есть наркотики ( спирт- этанол считается наркотическим веществом )

Гость
26 апр 2021 в 10:30

Ой-ёй, число инфарктов и инсультов подпрыгнуло?
Что уж так унижать уральцев, будто здесь обитает пьющее быдло

Абрам
26 апр 2021 в 10:52

Завуалированная реклама всяких алко-маркетов и алкоголя, вечные снимки КБ и Бристолей. Такое впечатление что на Урале беспокоят две вещи, это как быстрей отдать "низкий" кредит под 19,5 % годовых и затарится пойлом, что бы в перерывах между работой жрать синьку, в ожидании праздников что бы жрать синьку.

ОТВЕТИТЬ
Белочка пушистая
26 апр 2021 в 11:10

А че сразу фейк? В Курганской области например, эти де... постоянно это практикуют. И спички и уголь запрещают. В Ек. правда с этим проще, но судя по тому, какие постановления принимают, от них всего можно ожидать. Короче, по их мнению, у нас в России не народ, а быдло безвольное, сплошь алкаши и поджигатели.

Белочка пушистая
26 апр 2021 в 11:18

Обычно , когда жарко, захожу в киб и беру пива 0.33, но мне и этого много, лучше бы 0.25. Сейчас, из-за всяких трусливых неадекватов, придется затариваться и естественно придется брать больше, чем надо.

26 апр 2021 в 12:56

Е1 сами же и раздувают эту тему, никто не запретит алкашкой торговать. Не написали бы и многие и не знали бы про этот слух.

26 апр 2021 в 13:06

Хорошая идея. Только запретить надо заранее - дня за три-четыре до выходных, что бы быдло не успело затариться.

роксана
26 апр 2021 в 14:12

Русский народ если захочет выпить, в любом случае найдет где купить. Так пусть лучше это будет акцизный алкоголь с магазина, чем соседский самогон.

Гость
26 апр 2021 в 14:39

Алкоголь - яд, надо запретить продажу на территории всей страны, навсегда. И дрожжи запретить, и сахар, что бы неповадно было.

Резеда Меридовна
26 апр 2021 в 16:06

☝"Панорама",срочно соотнести к экстремистской организации!😡

ЧАМ
26 апр 2021 в 17:01

В нынешней России за 10 дней сухого закона из глубин чёрного алкогольного рынка новая мафия вырастет. К осени они отожмут себе всю промышленность, а 31 декабря вместо поздравления......

Гость
26 апр 2021 в 17:23

Почему сразу все про пьянь пишут? А если у человека праздник в эти дни, День рождения, например, или ещё какой-нибудь культурный повод? Ему нельзя было бы вина купить? Все пьяницы и так найдут по углам то, что им нужно, а эти выдумки только обычным людям мешают.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
26 апр 2021 в 17:52

Можно и запретить. Пьянь вычислить и всех этих зомби отправить на рудники, пользы от них нет

Гость
26 апр 2021 в 18:18

На всякий случай запасусь .
Хуже не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:39

Запретят и отлично!

Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:53

Обычная информационная утка цель которой создать ажиотажный спрос.

гость
26 апр 2021 в 22:04

это точно. сегодня на завтра запретим, поэтому сегодня скупят и на завтра, и на послезавтра. А ведь одна из основных прибылей в бюджет государства и края это- деньги от торговли алкоголем. захотели бы - запретили раз и навсегда. Нельзя, штаны спадут.

Гость
27 апр 2021 в 08:31

аахха самогон же все начнут ставить))) и не узнаете )))опять наложки мимо вас пойдут!!!

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
27 апр 2021 в 08:55

У нас в городе живут нормальные, разные люди! (не быдло и не пьянь, как тут писали) Просто на майские часто собираются компаниями, покупают хорошее вино. Мне бы не хотелось лишать моих родственников небольшого удовольствия! А покупать вино заранее тоже времени нет-рабочие дни, дети и т.д. В выходные сходит мужчина и купит. Оно же еще и тяжелое, вино-то

Бармалей из Лос Сантос
27 апр 2021 в 09:14

Вы в своем уме вообще? Нет возможности отдыхать за границей из-за короновариса и потому что в кошельках Россиян пусто, нет развлечений никаких, парки загаженные, в телевизор что ли пялиться неделю? Если запретят алкоголь начнутся рейды в города-спутники, где контроля отродясь не было за продажей спиртного и что получим - злые, скучные люди, сходящие с ума. Я и раньше говорил все что придумывает Путин и правительство - только во вред россиянам. Как говорится лучше ничего ни делать - чем делать плохо.

ОТВЕТИТЬ